LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Kuk - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Kuk

34 публикаций создано Kuk
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Vanille, Mona di Orio

    Наконец-то добралась до новой версии ванили Моны. Старая мне тоже хорошо знакома, но сейчас не о ней. Если честно - не ожидала, что мне понравится. Отнеслась к новоделам с предубеждением, а зря. Новая версия это бисквит, пропитанный ромом, щедро украшенный палочками гвоздики и сухой древесной ванилью. Скатится в кондитерскую не дают ноты кожи и амбры, которые проступают из базы. Особенно приятно аромат раскрылся в жару, он становится теплым и уютным. В общем, новодел меня приятно порадовал. Эту ваниль приятно и для себя надеть и выгулять в люди.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Июнь 2019 - 14:31
    • 36 010 Просмотров
  2. Enigma, Roja Dove

    У меня в концентрации духи. Невероятно уютный аромат, теплый и мягкий как кашемировый свитер. Будет прекрасным спутником на дождливую осень и снежную зиму. Очень нежный и женственный парфюм. Это цветочно-фруктовый аромат, с приличной долей медовой сладости, но при этом совершенно не гурманский и не приторный. Сладкий персик с ванилью на ложе из розы и иланга, чуть припудренный гелиотропом. Замечательно скроен, даже не хочется разбирать его на ноты, аромат глубокий и многослойный. Стойкость очень хорошая, шлейф средний, но Энигме не к лицу будет излишняя громкость звучания, не тот у нее характер. ;)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Октябрь 2016 - 21:40
    • 51 738 Просмотров
  3. Ti Amo, Roja Dove

    Ti amo мне сразу запомнился из всей любовной линейки. Решила взять домой блоттер и не пожалела. На нем аромат прожил целую неделю, причем он играл и менялся. Сначала это нежность пудрового гелиотропа, пара ложек какао, бобы тонка, иланг, совсем в гуманское направление не дает скатиться какая-то острая нотка, которая идет пунктиром через всю пирамиду и затихает к базе, скорее всего это имбирь. Чем больше проходят времени, тем мягче становится аромат. На первый план выходит сливочная ваниль и сандал, аромат словно тает. Очаровал с первой ноты и до последней. Стойкость и шлейф просто невероятные. Спасибо, маэстро, за такую красоту.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Октябрь 2016 - 18:18
    • 12 482 Просмотров
  4. Scandal, Roja Dove

    У меня Скандал в духах. Это очень яркий аромат, и как не странно, считаю, что название ему очень подходит. Не потому что склочный или навязчивый, а потому что в нем есть вызов. Словно стройная блондинка в красном платье, незамеченной не пройдет. За спиной будут шушукаться, язвить - слишком ярко, лишком откровенно, не к месту, но все равно все оглянутся, чтобы еще хоть раз, мелком окинуть и проводить ее взглядом. Когда я надеваю эти духи - рука сама так и тянется к красной помаде. Какой-то уникальный аромат, у меня достаточно белоцветочных ароматов, хотя не могу сказать, что я большой их поклонник, но тут, тут есть свой характер. Аромат выделяется и очень запоминается. Это вихрь белых цветов: гардения, тубероза, апельсиновый цвет. И все это невероятно женственное, изящное, но при этом неприступное. Стойкость и шлейф невероятные, потому нужно быть аккуратнее с дозировкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Октябрь 2016 - 18:14
    • 20 276 Просмотров
  5. 1996 Inez & Vinoodh, Byredo

    Прекрасный аромат для осени. Какой-то невероятно теплый и уютный. Он чудесно дополняет хруст сухих листьев под ногами, скудно греющее сентябрьское солнце и вереницу холодных облаков. Пачули, амбра, можжевельник и мягкая замша. Аромат без пола, одинаково прекрасен и на мужской и на женской коже. Очень яркий и очень запоминающийся, при этом невероятно стойкий и шлейфовый. Прекрасная работа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Август 2016 - 14:15
    • 29 055 Просмотров
  6. 1872 Women

    Очень красивый и тонкий аромат, любит лето и жару. Зацепил сразу, сначала довольно колючие верха из мха, бергамота и лимона, которые довольно быстро сменяются очень тонкими и деликатными цветочными нотами - ландыш, чуть оттененный лимоном и какими-то сухими травами. Согреваясь на коже, проступает роза, у меня она появляется часа через полтора, невероятно женственная, но при этом без тени помадности, настоящий живой цветок со стеблем и в капельках росы. Парфюм играет и меняется, он очень многослойный. Стойкость отличная, шлейф средний. Идеальный спутник для лета, когда хочется сбежать из раскаленного города на природу. Он прохладный и очень натуральный по звучанию. Я думаю, будет отличным вариантом для офиса, невероятным образом он мастерски влияет на осанку. Очень аристократический аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Август 2016 - 19:34
    • 23 524 Просмотров
  7. Thé Noir 29, Le Labo

    Очень красивый аромат. Заинтересовал после первого же затеста. Как по мне, один из лучших у марки. Это сладкий переспелый плод инжира, разбавленный тонким ароматом чая и трубочного табака. Из базы проступает тонка древесная подложка и какие-то травы. Аромат меняется, играет и переливается. Очень уютный и летний. Стойкость и шлейф просто невероятные.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Август 2016 - 13:16
    • 13 585 Просмотров
  8. Pulp, Byredo

    Pulp это разогретые на солнце переспелые ягоды и фрукты, но при этом радует, что они не приторно-сладкие, а с небольшой кислинкой. Ягоды смородины и яблоко оттеняют тонкий аромат инжира. Мне напоминают перетертую фруктовую мякоть, которую оставили на солнце и забыли положить сахар. Парфюм получился очень яркий, удивительно стойкий и шлейфовый, с ним приятно проводить теплый летний вечер. Очень его люблю и ношу в паре с Bal D'africa. Бал наношу утром, а Pulp ближе к закату. И хотя они очень разные по звучанию и по настроению, для меня их объединяет тема лета. :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Август 2016 - 11:52
    • 32 896 Просмотров
  9. Louve, Serge Lutens

    Люблю и ношу Волчицу именно летом. Это подслащенный миндаль с ванилью, пудровый, такой мягкий и уютный с небольшой горчинкой. Но при этом аромат получится какой-то свежий, видимо смесь фруктовых нот, цветов и мускуса не дают ему скатиться в кондитерскую, именно поэтому он и стал одним из летных любимцев. Стойкость и шлейф средние, но этому аромату больше и не нужно, иначе он был бы слишком навязчивым. Считаю, что может стать хорошим спутником для ленивых выходных или спокойных вечеров, аромат очень в стиле chill out - он умиротворяет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Июль 2016 - 00:19
    • 56 804 Просмотров
  10. Armani Prive Figuier Eden, Giorgio Armani

    Очень женственный аромат, тонкий и нежный. Чудесно подойдет на лето, т.к. прямо дышит свежестью - зеленый чай, пара ломтиков инжира, немножко перца и зелени. Аромат лишен фруктовой приторности и сладости, он прохладный и легкий. Стойкость отменная, порядка 8 на коже, но ждать от него километрового шлейфа не стоит, он слишком деликатен, радует хозяйку и тех кто допущен в зону комфорта.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июнь 2016 - 11:43
    • 14 567 Просмотров
  11. Lily, Roja Dove

    У меня появилась обновленная версия Лилии в концентрации духи. Готова сравнить их с экстрактом. В новой версии духов теперь нет цитрусового начала (к слову оно немного утомило в его экстрактах - гардения, ветивер и лилия - всех были похожие цитрусовые верха), соответственно, пропала кислинка, которая была на протяжении первых часов раскрытия. Аромат сразу набирает обороты, раскрываясь сердцем "старого" экстракта. Теперь старт цветочный букет - франжипани, гвоздика и ваниль. Экстракт был пастельные, духи получились ярче и с характером. Стойкость и шлейф совершенно не пострадали, мне даже показалось, что стойкость выросла. В общем, пока это тот редкий случай, когда переиздание мне понравилась даже больше старой версии.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Июнь 2016 - 11:19
    • 11 701 Просмотров
  12. The Library Collection Opus V, Amouage

    Первый раз познакомилась с ароматом лет 5 назад, тогда и написала свой отзыв, хоть и повесила его не так давно. Теперь перечитываю его, параллельно слушая Опус 5 понимаю, что прошло время и мнение мое об аромате сильно изменилось. У аромата милое и интересное начало - ром, корень ириса, роза, а через час все ингредиенты начинает душить мускусная база. Она забивает собой все ноты, аромат тает под натиском мускуса и меняется до неузнаваемости, становясь резким, кричащим и назойливым. Через час я слышу только розу и мускус. И они сидят очень-очень долго, стойкость просто невероятна, вот за стойкость и шлейф я ему ставлю твердую пятерку. :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Июнь 2016 - 21:08
    • 27 040 Просмотров
  13. Bal d'Afrique, Byredo

    Люблю этот аромат за его характер, летним утром рука к нему сама так и тянется. Африканский Бал получился очень светлый и позитивный - стартует цитрусовым взрывом, брызги летят во все стороны словно это невероятно спелый лимон, сладость его не почувствовать не возможно. Постепенно сочную лимонную мякоть оттесняет прохладный ветивер, будто по земле стелется аромат его иссушенных за день корней, ветер доносит откуда-то издалека аромат переспелых ягод, упавших на нагретую солнцем древесину. Вот таким я вижу Бал в Африке – для меня это бал растений.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Июнь 2016 - 17:43
    • 81 982 Просмотров
  14. Aoud, Roja Dove

    Этот аромат меня очаровал сразу как только я его попробовала в магазине. Для меня это самый красивый уд, который я слушала и который смело можно носить в люди девушкам, совершенно без риска кого-то напугать. Рожа мастерски взял все лучшее, что есть у восточных аттаров, убрал оттуда все животные нотки, напоминающие о коровах на выпасе... и сделал невероятно красивый аромат с доминирующими розой и удом. При этом все компоненты звучат абсолютно натурально и гармонично. Люблю этот аромат и очень благодарна Рожа за то, что он его создал. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Июнь 2016 - 12:28
    • 12 302 Просмотров
  15. Anuar, Diadema Exclusif

    Мякоть спелого лимона перетертая в деревянной ступке со специями - гвоздикой и кардамоном. Звучит довольно строго и будет подбадривать в жаркие солнечные дни - аромат получился прохладный. Гвоздика придает немного ретро звучания. Как по мне это отличный мужской одеколон для лета.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Июнь 2016 - 17:23
    • 3 134 Просмотров
  16. Milonga, Diadema Exclusif

    Милонга аромат посвященный танцу, довольно яркому и страстному, но вот сам аромат на контрасте получился строгий и прохладный, скроенный по классическим лекалам. На черно-белом промо фото изображена блондинка с ниткой жемчуга, облаченная в струящееся шелковое платье. Четко прослеживается стиль 20х годов. И мне кажется это фото и аромат очень гармоничны. Милонга это аромат про пачули, остальные ноты лишь аккомпанемент - отчетливо слышу небольшую кислинку цитрусовых и теплую амбру ближе к сердцу аромата. Цветов мне не положили совсем, но мне кажется они бы тут были лишними. Стойкость и шлейф средние, часа через 4 на коже остался одинокий белый мускус. Мне аромат запомнился и очень понравился, считаю, это отличная ретро стилизация, которая будет абсолютно уместна и в наши дни.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Июнь 2016 - 17:22
    • 2 191 Просмотров
  17. Rose, Roja Dove

    Наконец-то удалось познакомиться с новым творением маэстро. Пока что пробовала только на блоттере. Сразу после нанесения отчетливо слышно розу, герань и перец, за счет чего аромат прямо дышит свежестью, но при этом он немного острый - словно и правда это живая садовая роза с шипами. Постепенно аромат теплеет, становится сложнее, появляется помадность и на первый план выходит фирменная клубничная роза Дава. Мне аромат понравился, думаю это отличный вариант на лето.

    • 22 Май 2016 - 17:40
    • 9 744 Просмотров
  18. Jasmin 17, Le Labo

    Прекрасный жасмин, который оттеняет апельсиновый цвет, чуть подслащенный ванилью. Один из немногих жасминовых ароматов, который могу носить с удовольствием каждый день. Он не надоедает и не душит индолом, но при этом звучит абсолютно натурально. Удивительно шлейфовый. Один из самых любимых ароматов у Ле Лабо. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Октябрь 2015 - 13:26
    • 9 813 Просмотров
  19. Reckless, Roja Dove

    Наконец-то удалось попробовать концентрацию духи - ту старую версию с альдегидами, до переформулировки. Духи отличаются от ПВ, сравнивать две концентрации очень сложно - это словно сравнивать два разных аромата.
    Аромат духов Реклесс сложный, насыщенный и глубокий, в них больше цветов и сладости. Альдегиды идут лишь намеком. Несмотря на такую большую пирамиду - аромат округлый, он переливается и играет. Строгость иланга, сменяется сладким персиком. Пара лепестков жасмина, словно растертые в кожаной перчатке с только что сорванным розовым бутоном. И сквозь весь этот цветочный узор проступает довольно серьезная древесно-специевая база. Духи получились очень мягкие и изящные, с отменной стойкостью и хорошим шлейфом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Август 2015 - 14:26
    • 26 282 Просмотров
  20. Unspoken, Roja Dove

    Познакомилась с EDP. Удивительно мягкий и женственный аромат. Никаких острых углов. Это тягучая сладость смол, яркие красочные цветы, томная ваниль, ближе к базе. Аромат глубокий и страстный, понимаю, что имел ввиду Маэстро говоря о строгой юбке карандаш... На меня сел совершенно не как классический шипр, абсолютно согласна с теми, кто указывает на тонкую грань между шипром и востоком. Да, он именно такой, таинственный и загадочный, описанию поддается сложно.
    Приятно порадовала стойкость и длинный шлейф. Это и правда, довольно плотный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Август 2015 - 20:23
    • 19 024 Просмотров
  21. Tubéreuse, Mona di Orio

    Хоть Мона и назвала этот парфюм Тубероза, это конечно, совершенно не моноаромат. Это парфюмерная композиция, где тубероза кружится в хороводе - она так искусно скрывается в листве, что ее можно сразу и не заметить. Это бутон, пока еще совершенно лишенный удушающих нот, присущих этому цветку. Совсем юная тубероза, которая еще только готовится распуститься и поглотить сад своим ярким ароматом. А пока она по-девичьи застенчиво прячется в море зелени, из вредности дергает за шапку пушистый гелиотроп, топит кокос в сливках, красится слишком яркой помадой, да и вообще ведет себя как озорная особа, еще совсем юная и очень веселая, да и сам аромат получился какой-то радостный и очень светлый.
    Отдельно хочу отметить высокую стойкость и длинный шлейф.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Август 2015 - 14:43
    • 18 257 Просмотров
  22. Guerlinade 1998 , Guerlain

    Тонкий и изящный аромат аристократки, это абсолютная женственность во флаконе. Натуральная и живая сирень, которая только-только распустилась, пару лепестков прохладного жасмина - они еще хранят аромат этого яркого и мощного по силе звучания цветка и немного ванили ближе к базе.
    Парфюм очень деликатный. Он не кричит о том, что внутри только самые лучшие и дорогие ингредиенты - в этом нет необходимости. Все и так понятно. Стоит лишь попробовать вспомнить как часто на пути встречаются ароматы с таким же великолепным букетом и столь же натуральные по своему звучанию... Буду беречь несколько драгоценных капель этого шедевра.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Август 2015 - 12:11
    • 12 508 Просмотров
  23. Carillon pour un ange, Tauer Perfumes

    Очередной мой фаворит дождливого лета 2015 года. :giggle:
    Пробовала в старом дизайне. Неземной красоты ландыши и сочная мятая зелень. Звучит совершенно натурально и мощно, но что важно, не душит в жару и при повышенной влажности. Какой-то невероятный парфюм, удивительно стойкий и ... аналогов пока не встречала.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Июнь 2015 - 19:46
    • 9 790 Просмотров
  24. Lily, Roja Dove

    Для меня это самая живая парфюмерная лилия. Она только-только начала распускаться - аромат ее тонкий и нежный, немного прохладный и зеленый. Без душной приторности, присущей увядающему цветку. Несмотря на свою легкость и прозрачность, это совсем не "освежитель", которыми последнее время стала грешить ниша, у аромата есть индивидуальность и характер.

    Маэстро удалось соблюсти идеальный баланс - потому для меня это оказалось не просто очередная красивая композиция на тему белоцветочных, которую слушать нравится, а носить - нет. Я надеваю эти духи с удовольствием. И чего чего совсем от себя не ожидала, что буду носить ее летом. :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Июнь 2015 - 18:06
    • 11 701 Просмотров
  25. Reckless, Roja Dove

    Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Как туфли лодочки, разница лишь в материалах и колодке, сегодня выбор есть на любой кошелек. Но есть одно "но". В тяжеленных туфлях из кожзама совсем не так удобно порхать, как в точно таких же, но с красной подошвой. На первый взгляд кажется, что разницы почти нет... но ее легко заметить - стоит лишь попробовать оба варианта.

    У меня EDP, был приобретен из-за длиннющего шлейфа нереальной красоты. Стойкость невероятная. Теперь хочу еще духи.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Июнь 2015 - 12:14
    • 26 282 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2