LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Oliviia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Oliviia

5 публикаций создано Oliviia
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. 24 Flowers, Atkinsons

    Появился приложением к покупке в виде пробирочки. На коже едва уловимо, колонисто (от слова "колонь"))), тоненько-шипрово с изящными цветочками. Не прочувствовала, в общем. Покапала так щедренько на рукав, состоящий из шерсти... И через полчаса стала лихорадочно озираться - бог мой, от кого такое блаженство слышу? Плотный, густой, вальяжный аромат. Если бы не знала, что на мне - сказала бы хорошая добротная ниша. Как красив, мерзавец! Какие цветы?! Смолы, бальзам, ветивер, пачули вот эти компоненты сразу приходят на ум. Да так ладно скроен весь этот колдовской замес! Просто браво! Удивлялась, восторгалась весь день. К вечеру на последних вздохах стал выдавать роскошную пудру... Завтра последние пол-пробирки хлопну (обязательно на одежду, он меня уже не обманет!) И задумаюсь о приобретении бОльших объёмов :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 20 Январь 2015 - 21:47
    • 3 845 Просмотров
  2. Nude, Bill Blass

    У меня современный колонь. Раскрытия от верхов до низов :) по указанной пирамидке вообще не ощущаю. Сразу - бух! придавило копной жирных альдегидных нарциссов. :blink: Далее по ощущениям полностью согласна с двумя предыдущими отзывами. НО! Я приспособилась носить его, ощущая только ауру шлейфа, (расставаться с NUDE я не собираюсь, нееет!) пшикая на подол одежды. Лёгкая воздушность - чего и требовалось :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 08 Январь 2015 - 11:10
    • 11 009 Просмотров
  3. Vol de Nuit, Guerlain

    У меня старенький колонь. Пройдусь с пояснением по постановке оценочных звёздочек. Аромат мой в десятку: мягкий, кругленький (без нахального выпирания какой-то одной солирующей ноты), как говорят, гармоничный. Тёплый, но с уходом в прохладу (переход нагретой солнцем природы к вечерним сумеркам). Стойкость в районе слышимости 2 часов, но если нанести на волосы (что я и делаю) вечернее расчёсывание благоуханием "Vol de Nuit" мне обеспечено:) Шлейфовость под названием "поцелуй меня за ушком" :rolleyes: Не сказала бы, что многосоставной "навороченный" аромат. Тонкий, изящный, прозрачный. Ещё раз напоминаю, речь о колони. Как-то не приветствуется рассказывать о парфюме с высоты своего "эго". Но иначе - никак :think:. Могу сказать, что " Vol de Nuit" для меня ощущается как "моя вторая кожа". Могу сравнить со степью, дневные ароматы которой медленно растворяются в прохладном воздухе ночи...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Январь 2015 - 21:13
    • 47 281 Просмотров
  4. Cuir, Mona di Orio

    Первое впечатление - восторг. "Аристократизм" последнее слово, заканчивающее мой отзыв на Фрагрантике. Люблю этакое суховато-прозрачное вступление, чем-то напомнившее мне начало звучания Оттоманской кожи (ассоциации почему-то на тему египетского папируса или древних свитков? :unsure: )Но при дальнейшем ношении с удивлением стала ощущать... корицу (???) Этакая горьковатая корица, поклонницей которой я совсем не являюсь, которая соло-СОЛО со мной весь день. Для себя назвала эту кожу "гурманской" и лишний раз убедилась, что при покупке парфюма надо его поносить, хотя бы в виде 5 миликов :) Ничуть не отрицаю гениальность Моны в парфюмерном мире, но моя милая "корица", невесть откуда взявшаяся, только подтверждение тому, насколько ольфакторные восприятия могут быть разными.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Январь 2015 - 17:50
    • 17 695 Просмотров
  5. Safari, Ralph Lauren

    У меня от парфюмерного "отравления" нарциссом от Билл Бласса "NUDE" теперь энтот самый нарцисс неприемлем в любом ароматном составе. Это как-бэ... первоначальное "ох!". Потом по затестам и наносам всяческим и везде ЕДП старенькой. Умом понимаю: красиво, сложно, добротно и действительно по американски энергично :party: (это вам не русская задумчиво-необъятная чеховская степь), но... не могу пока... Слишком много солнца :whew: И травки-муравки не наши, не привычен ещё мой нос к амбре перегретой флоры африканско-американских прерий, саванн и проч. пампас!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Январь 2015 - 12:20
    • 34 485 Просмотров

Страница 1 из 1