LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации (ФР)агрантика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации (ФР)агрантика

16 публикаций создано (ФР)агрантика
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Ambra, Etro

    Увы, на мне этот аромат всего лишь сладкая ваниль и сосна, причем сосны даже больше. Не раскрывается и не играет, душит, очень монотонный.

    • 15 Март 2016 - 15:05
    • 6 627 Просмотров
  2. Flora Emerald Gardenia, Gucci

    Сладкий, чуть с перчиком аромат. Далее немного кислинки красных ягод. Полчаса спустя - малина и пачули. Стойкость около 4х часов. Ничем не зацепил и не запомнился. Немного шлейфит - в шлейфе только может и интересен. Есть отливантик. Флакон не куплю.

    • 11 Март 2014 - 10:36
    • 7 859 Просмотров
  3. Gold Flowers, Montale

    Красивый, сладкий, шлейфовый аромат. Насыщенный с первого нанесения, становится все легче к базе. Из всех заявленных нот отчетливо слышу сливочную сладкую туберозу. Также в течение первого получаса - черную смородину и пудровые персики. Далее к базе все это усаживается на кожу персиковой туберозой, шлейф есть. Стойкость - около 8ми часов. В целом - очень приличный аромат для любителей туберозы, но на мой нос - все же простоват. Твердая четверка.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Март 2014 - 20:43
    • 10 441 Просмотров
  4. Gris Clair ..., Serge Lutens

    Наконец-то решила отчитаться по этому аромату. с одной стороны, он, конечно, простоват, учитывая, что я слышу всего три ноты - лаванда, ваниль, шалфей. С другой стороны, люди его на мне слышат совсем по-разному - то огуречный лосьон, то эвкалипт, то сливки, то просто "ах, как вкусно!" :giggle:
    Сама я очень его люблю и мне в нем уютно. Это аромат комфорта, гармонии и довольства каждой минутой существования. Люблю эту теплую ванильную нотку среди лавандовых кустов.
    В тепле становится сливочным, на улице чуть заодеколонивается и мимолетом напоминает мужской крем для бритья.
    Тем не менее, какой день рука так и тянется к нему снова. Люблю.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Март 2014 - 14:43
    • 18 299 Просмотров
  5. Moschino Funny, Moschino

    Очень позитивный аромат сладких цитрусов, переходящий в базе в цукаты и ванильные белые цветы.
    На морозе звенит и сверкает, в теплую погоду становится слаще и теплее.
    Стойкость - около 9 часов, шлейф яркий и длинный (у меня даже с одного пшика).
    Очень нравится. Отличный аромат за такую цену. Доставшись неожиданно, поселился в гардеробе основательно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Февраль 2014 - 14:20
    • 7 396 Просмотров
  6. Aoud Blossom, Montale

    Нежный летний Монталь. Действительно, есть сходство с классическим Жадором, а именно мандарином в шампанском и нежным конфетным илангом. Но это только на мне и только в базе. Аромат на любителя. И скорее - на любителя удовой направленности, так как первый час именно уд и преобладает на коже. Уд плюс некоторая медовая нотка. Стойкость отменная: 9 часов и даже больше. Наношу намазом. Шлейф очень яркий и громкий. Несколько навязчив.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 21 Февраль 2014 - 19:47
    • 7 619 Просмотров
  7. Inspiration, Lacoste

    Аромат моего детства, да и наверное - мой самый первый осознанно понравившийся (в школе) аромат!) до сих пор люблю его за его ненавязчивый шарм и неповторимость звучания нот. Ванильный перчик...перчик преобладает. Иногда тянет чихать))) но люблю его беззаветно!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 12 Февраль 2014 - 11:03
    • 5 720 Просмотров
  8. Séville à L'Aube, L'Artisan Parfumeur

    Аромат, который пока понять не могу. Вроде бы все ноты мои...и что-то мешает. В самом начале слышу зелень, плотную, горьковатую, аналогия с Nerolia Blanca Аква Аллегория. Затем приходит пора сладости - слышу мед...но не сладкий, а горьковато-дымный. В сочетании с зеленью - переношу нормально, а вот затем - начинается приторный ладан в сочетании с табаком, плюс - отчетливый пчелиный воск. Намеком иногда проступает франжипани и тогда аромат чем-то напоминает Songes Анник Гуталь. Только тот томный и переливчатый, а этот - густой, плотный и монотонный. Для меня, к сожалению, слишком навязчив, вплоть до головной боли (один пшик на предплечье). Пока что не знаю, как поведет себя в мороз и просто на открытом воздухе. Буду разнашивать :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 1
       

    • 07 Февраль 2014 - 20:41
    • 15 522 Просмотров
  9. Haneen, Al Haramain Perfumes

    Самое настоящее розовое масло! Маслянистое, терпкое, насыщенное, сладкое, тягучее и стойкое. В самом начале - немного уда...буквально намеком, потом фрукты. Точно выделить не могу, просто фруктовые ноты. А затем роза. По-моему самая красивая и реалистичная из всех роз, которые я встречала. Роза именно бордовая, сладкая. Достаточно буквально одной капельки. Стойкость - выше всех похвал...после 8ми часов я ее прекрасно слышу. На морозе очень красива, в помещении становится слаще (но не запудривается). Я бы не советовала аромат тем, кто не любит розу, так как здесь она правит балом, практически моно-роза, немного ретро. Аромат на любителя. Мне понравился. Аромат-праздник.

    • 06 Февраль 2014 - 17:39
    • 4 220 Просмотров
  10. Liaisons Dangereuses (Опасные связи), Kilian

    Поначалу отбраковала этот аромт - показался слишком простым и невнятным...особенно за свою цену :giggle: Дело было в июле, носила в основном в прохладные дни... и вот - рука к нему потянулась в жаркий августовский день: я просто влюбилась сходу - слива, нектарин и персик, причем слива чуть с кислинкой...напомнил мне Venezia Pastello, только тот более сладкий, а здесь даже немного дымок проскакивает, а та самая кислинка придает аромату ненавязчивое очарование...также красив был в сентябре...В холод и прохладную погоду становится несколько простоват. Кто не сумел разносить - пробуйте летом), хотя признаю - на подругах сидел вообще по-разному, капризен. Что касается шлейфа - то сидит по 8 часов, то слетает за 3...и да, согласна, что может совсем исчезнуть, стать неуловимым, а потом появляется опять во всей красе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Январь 2014 - 13:43
    • 39 175 Просмотров
  11. Shahrazad, Arabian Oud

    Честно говоря, для Арабиан Уд простоват: все, что слышу - это мед и цветочные нотки...в самом начале была едва уловимая кислинка...но минут на 10, не больше...Сидит близко к коже уже часов пять, шлейфить даже не собирается)
    Хочу добавить: оказался не так прост. Чем дальше, тем больше начал ощущаться иланг и древесные нотки...Нежный, но постоянно заявляющий о себе теплый аромат. Появился даже легкий шлейф: кремово-древесный. Осмелюсь вынести вердикт о том, что понравился :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 26 Январь 2014 - 13:37
    • 4 313 Просмотров
  12. Champs Elysees, Guerlain

    Мой самый первый аромат... Еще из Журнала ELLE, тогда понравился пробничек, на картоне... На мне аромат соткан из цветов сирени, ландыша и мимозы, ощущаю нотку миндаля, намеком на заднем плане дыня. Хорош на весну, первые ручьи и пробивающиеся листочки - именно в это время он показывает себя во всей красе! Из всех концентраций люблю больше всего духи, потом EDT, потом EDP. Особых различий в пирамидке и звучании нет, но все же духи - лидер по "игручести" и мягкости переливов (сидят близко к коже)!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Январь 2014 - 12:08
    • 79 664 Просмотров
  13. Escentric 01, Escentric Molecules

    Слышу что-то пудрово-розовое на морозе. Иногда появляются цитрусовые нотки. Относила месяца два - запоем, именно зимой, в морозец. Шлейф отменный, длиннющий, переливается цитрусовыми нотками...Кстати, аромат очень узнаваем, и именно благодаря шлейфу. Теперь иногда вспоминаю про этот аромат, но скорее всего повторять не буду. Все же он приятен как экперимент, когда хочется чего-то необычного, но не более.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 23 Январь 2014 - 11:14
    • 42 417 Просмотров
  14. Princess Musk, Ajmal

    На меня сел сливочно-помадными нотками, в духе розового Родригеса. Тем не менее, постоянно меняется - как бы играет от менее интенсивного к яркому. Еще заметила общее сходство с Герленовским L`Instant Magic. Со стороны сказали, что аромат очень нежный и приятный. А мне самой кажется - что-то вроде сливочного крема, плюс миндальная пудра. Очень нравится, в нем комфортно и как-то весело душе. Шлейфовый и стойкий, часов 7 точно его слышу.

    • 22 Январь 2014 - 08:57
    • 9 180 Просмотров
  15. Maysoon, Swiss Arabian

    Очень приятный, легкий, нежный аромат, чуть с горчинкой. На мне нет поочередного перехода нот, единственное - в самом начале слышу горчинку мандарина, а потом аромат усаживается на кожу травяным, цитрусовым, слегка кремовым облачком... Очень женственный, не сладкий абсолютно - несмотря на присутствие кокоса. Хотя видимо именно он придает аромату легкую кремовость. Для меня ассоциируется с весной, пробуждением природы и первыми зелеными листиками. Наношу намазом. Держится около 8-ми часов. Шлейфа нет, сидит близко к коже.

    • 19 Январь 2014 - 20:06
    • 2 720 Просмотров
  16. Kalemat, Arabian Oud

    Аромат-сказка! Очень тягучий, насыщенный, поначалу даже резкий. По стойкости дотягивает с раннего утра и до возвращения с работы домой. По нотам на мне такой порядок раскрытия: ликерная вишня - вишневая косточка - черника - амбра - ваниль - деревяшки. Причем ноты впоследствии накладываются одна на другую, а не звучат по порядку. Шлейф есть, километровый - слабо сказано))). Сейчас в однозначных фаворитах) Для любителей сладких парфюмов - находка!

    • 07 Октябрь 2013 - 16:35
    • 20 548 Просмотров

Страница 1 из 1