LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Марият - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Марият

91 публикаций создано Марият
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Moon Dance, Juliette Has A Gun

    У меня этот аромат сначала был фиолетовый, но со временем стал сине-голубой, аромат не изменился.
    А вот L'Heure de Nuit Guerlain был голубой, а стал фиолетовый)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Апрель 2023 - 10:09
    • 11 164 Просмотров
  2. Orchid Powder, Montale

    Схожесть с Пудровыми цветами однозначно прослеживается, именно с современными выпусками Пудровых цветов, потому что у меня были выпуски разных годов и последние мне больше понравились в носке. А этот еще и вкусный, то есть он сладковат, но в меру и не как гурманика. Так что любителям пудровых, кремовых (как я :) ) думаю должно приглянуться) Явного кокоса я не чувствую, как в уходовых средствах. Хорошие шлейф и стойкость. Для меня нежно и не химично.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Октябрь 2018 - 13:49
    • 6 149 Просмотров
  3. Goldie, Maryaj

    Я бы выделила из описания что слышу аромат запудренного ириса с аккордами таитянской ванили с бобами тонка и белым мускусом :)
    На тему не фруктов, а белого мускуса, ваниль почти как в Шанель Джерси, хотя это все таки не Шанель. Но хороший аромат, к тому же бюджетный. Хочется больше яркости, хотя может ароматам такого типа это не нужно, а то будут думать что так пахнет косметикой) Если бы начало жило подольше было бы вообще замечательно. В общем очередной приятный аромат от марки, беру на заметку.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Август 2018 - 15:34
    • 1 504 Просмотров
  4. Royal Status, Maryaj

    Тоже скажу что приятный аромат) но не только на лето :) Сладость может согреть осенью и зимой, немного пудрится, наверное за счет сандала, это придает по ощущениям вишневость, как в ivory route xerjoff. Мужчинам любителям направления подойдет.
    Как про разные ароматы пишем с Яной, может воспринимаем по разному, фруктов особо не чувствую)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Август 2018 - 14:33
    • 1 719 Просмотров
  5. Cosmo Girl, Maryaj

    С одной стороны приятный ванильно-пудровый, скорее косметический аромат, но мускус душноват, все портит, через некоторое время только его и слышно.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Август 2018 - 09:56
    • 1 544 Просмотров
  6. Vanilla Cake, Montale

    Аромат близок по духу Sweet Vanilla, который я люблю, и этот мне понравился, ничего химичного не почувствовала, никакой резкости и липкой сладости. С дозировкой конечно нужно быть аккуратней, яркость наверное чуть меньше чем у Sweet Vanilla. И если Sweet Vanilla для меня конфетки, то Vanilla Cake как ни странно ванильный торт :) В общем очередная вкусняшка для любителей ванили :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Июнь 2018 - 12:14
    • 7 524 Просмотров
  7. Art & Gold 2016, Ramon Molvizar

    О! Точно, есть отголоски Латтафа Парфюм и Калемат Арабиан Уд, но от обоих избавилась, все таки не смогла их носить, а этот новый Арт Голд так и тянет принюхаться. И сравнивать его с указанными арабчатами для меня так же как сравнивать их с Идеальным Букетом Ксерджофф. Похожи? да есть что-то, но все же исполнение разное. Так же и новый Арт Голд для моего носа изящней. И не такой сладкий как его прежняя версия.
    И еще ни разу бюджетный арабский парфюм не зазвучал как хороший люкс или ниша, всегда чувствуется простая база. Вот сколько не бросалась попробовать бюджетную замену, столько же раз удивлялась как можно не слышать разницу. И совершенно точно не высокая цена делает аромат привлекательным для меня)) Сама имею и пользуюсь и не дорогими ароматами и некоторыми арабскими, и люблю их, но они просты - иногда это то что нужно :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Декабрь 2017 - 22:54
    • 4 409 Просмотров
  8. Alien Essence Absolue, Thierry Mugler

    Оказался при близком знакомстве не то что ожидала, когда ушли резкие верхние ноты с явным жасмином, аромат стал казаться клоном Летиции Рансе. Не знаю только ли мое восприятие или надо дать флакончику отдохнуть с приезда, но сходство меня поразило и не отметить это не могу :) откуда сходство не знаю, ведь в нотах тут нет мягких пачулей Литиции.
    Не знаю классический Alien и других вариантов, с жасмином у меня сложные отношения, но этот при мимолетном затесте в РивГош запомнился, но не таким как сейчас услышала, а флакончик Alien мне давно хочется) Может решусь все таки и на фиолетовый)
    Alien Essence Absolue только первые 5-10 минут очень интенсивен, а потом стал мягким почти как Летиция)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Декабрь 2017 - 16:08
    • 45 552 Просмотров
  9. Aoud Jasmine, Montale

    Я здесь уда почти не чувствую, хорошая подложка, но главное что понравился этот жасмин, у меня с жасмином давно не складывалось, во многих ароматах с ним я сильно чувствую индольность, а A La Nuit Лютенса стал моим парфюмерным кошмаром, поэтому не возлагала особых надежд, но неожиданно он мне понравился, не так что бы сразу вау, но когда уселся стал еще красивей, как уже написали он мягкий, не слишком сладкий, нет ядреного мускуса и уда, не знаю пока как он для окружающих, но в нем уютно и хочется одеть снова, из последних Монталей пока нравится этот больше всех :sun: На коже у меня держится все таки не весь день, его я люблю наносить облаком, одежда пахнет потом долго :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Сентябрь 2017 - 11:53
    • 6 348 Просмотров
  10. Midnight Oud, Juliette Has A Gun

    Когда читаю отзывы о носибельности этого уда "который должен попробовать нелюбитель удовых ароматов" коим я являюсь :) , я даже не знаю... что со мной не так?) причем для меня есть удовые ароматы, которые я могу носить и даже люблю и даже у Монталя с его не лучшими удами, но этот для меня все таки "выдает стоматологический кабинет" и я для себя отношу его к тем у которых вот только эта стоматология и все, больше ничего, и нет ничего дальше - мой ольфакторный провал :rolleyes:

    • 23 Июнь 2017 - 12:39
    • 11 071 Просмотров
  11. Moreta, Moresque

    Одна девушка когда покупала переспросила "это же он, который пахнет виноградом", послушала и сказа он :) правда не сразу пришлось подождать базу, сразу она его и не признала
    ну может быть и виноград подумала я))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Июнь 2017 - 10:57
    • 10 277 Просмотров
  12. Choco Violette, Mancera

    Какой вкусный аромат, особенно в начале, и как он сильно меняется с начала нанесения до базы. Вроде ничего нового и начало, и конец кажутся очень похожими на уже имеющиеся у меня парфюмки. Сначала прямо сладкая шоколадка с орешком и чуть-чуть апельсина, может кому то напомнить Ревнивый шоколад Монталя, мне напомнил даже больше Choco Musk от Аль рехаб, только вкуснее и сочнее, а потом появляется фиалка, не такая пудрово жирненькая как в Метеоритах, а сладкая в обрамлении щоколадных ноток. Вот на что похожа вторая часть я не так быстро вспомнила, наверно потому что от фиалковых ароматов у меня давно не было, только появилась Мися которая в сторону метеоритов, а эта фиалка как фиалковый Ангел! Рекомендую пробовать тем кто скучает по снятому Violette Angel Mugler, конечно они не одинаковы, и начало нужно иметь в виду будет совсем другим.
    В общем такая гурманская фиалка мне по душе :wub: и носить его легче чем филковый Ангел, и не так жалко :) снятость берегу)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Апрель 2017 - 11:52
    • 9 155 Просмотров
  13. C Women, Clive Christian

    Мне очень сильно напомнил Ballo in Maschera Giulietta Capuleti, который я узнала раньше, и указано много общих нот, только там может плотнее, по итальянски) у CC C хороший шлейф и хорошая слышимость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Апрель 2017 - 11:21
    • 25 809 Просмотров
  14. Sweet Vanilla, Montale

    Очень вкусная ваниль :wub: рада что узнала этот аромат. В какой то степени можно провести аналогию с Жадным шоколадом, но только из-за ванили, просто мне в шоколаде нет шоколада :( , есть печенка, вкусная ваниль с апельсином, а здесь тоже печенька! резюмировал четырехлетний племянник понюхав флакон :giggle: мне понюхав только флакон напомнил Vanille Marine Molinard, а при нанесении уже не так, здесь не сухая ваниль и мне явно слышны такие сочные барбариски, не смотря на то что я не любила никогда особо барбариски это звучание очень вкусное и не скучное)) На весну я уже достала цветочные ароматы, но что-то холодно и хочется чего то теплого) пользуюсь уже неделю подряд и сестра таскает (она вообще Жадный шоколад обожает) ну и вообще мы сладкоежки :) На работе комментарии от выпечки до конфеток, сегодня вот в лифте сказали "о, это ты так вкусно пахнешь конфетками" :rolleyes:
    Для меня как и для многих ваниль антидеприсант) и стойкость, и шлейф отличные.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Апрель 2017 - 15:35
    • 9 401 Просмотров
  15. Oudmazing, Montale

    Сегодня появилась явная сладость, но не липкая, похоже отстоялся неделю и изменился :)
    Сестра уже успела оценить и ей понравилось, из нескольких бутыльков ее заинтересовал именно этот.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Март 2017 - 10:20
    • 12 489 Просмотров
  16. Kind Of Blue, Xerjoff

    Не смогла носить этот аромат сколько не пыталась, при том что у меня многое из Xerjoff есть, и они одни из любимых. Он очень яркий и плотный, и именно этот аромат у меня имеет схожесть с темно синим флаконом этой серии. Какая то нота мне не дала его носить, и я бы ни за что не сказала что похож на Fatal Charm, который нравится в основном всем, Kind of Blue может оказаться спорным. Помню когда мне его привезли, я с нетерпением сделала первое распыление, не на рабочем месте, но когда вернулась на место оставила шлейф, и слышу комментарии от мужчин "кто солнце защитным кремом намазался... как в солярии пахнет".. ох, уж эти мужчины)) на "Цвет снега" был комментарий " у вас тут пахнет как у индусов в лавке специй" прям обидно стало за любимый аромат (Цвет снега) :unsure:
    Я не хожу в солярий, но была один раз, знаю как там пахнет, и у меня не было такой ассоциации, но что-то есть, Kind of Blue пробовала еще несколько раз в разное время, потому что в целом он мне нравился, но увы мы не сошлись.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2017 - 10:48
    • 8 379 Просмотров
  17. Oudmazing, Montale

    Вот вообще нету всего о чем начиталась, ну кроме уда :) , где ангел? где виноград, как у любимого PG03? где сладость и все такое? а еще боялось что будет слишком сладко) ведь я хоть и люблю гурманское направление и плотные ароматы, мне Прекрасная жизнь и Блэк Опиумы, Манифесты и т.п. тяжеловаты, в общем для меня вкусняшки нет :giggle: может у меня не правильный нос, может все из-за уда, за ним я ничего не слышу, но здесь уд не такой как в Красном уде или Медовом уде, и нет явной стоматологии, и отдельно он слышен мне буквально минут 5, потом становится таким деликатным, не плотным, даже свежо я бы сказала и очень стал напоминать Bond No. 9 Perfume (золотой), он у меня был, Бонд конечно будет по мощнее по шлейфу и стойкости, но и стоит он сейчас. Так что Oudmazing для меня оказался не тем что ожидала, я не могу в нем выделить никаких нот, кроме уда в начале, мое мнение аромат интересный и не только чтобы один раз послушать, а вполне можно носить не перебарщивая с нанесением :give_rose: но как известно восприятие у всех разное, раз большинству это слишком сладкий аромат, тестировать на себе обязательно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Март 2017 - 10:30
    • 12 489 Просмотров
  18. Orange Flowers, Montale

    Да это же настоящий зеленый жасминовый чай! Подумала я сразу) Только сладкий, точнее медовый наверно, и капельку ванильный, такая деликатная сладость, только спустя 2-3 часа зеленого чая уже нет и жасмина тоже, стал серьезней такой древесно-пряный и сладковатый, и никакого уда, в общем порадовал аромат! Я тестировала в очень малой дозе и стойкость и шлеф от двух капель были хорошо слышны моему носу с руки, а вот базе уже надо подносить руку что бы услышать. Пока полноценно не наносила, буду пробовать, мне кажется сейчас прохладная весна для него подходящее время.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Март 2017 - 17:32
    • 11 739 Просмотров
  19. Sensual Orchid, LM Parfums

    Наконец я до него добралась!) Первый раз тестировали с сестрой, на ней обоим показался в начале соленоватым :confused: , да, она даже сказала рассольчик :giggle: , но не долго совсем, минуты три, потом сладость проступает, и мне тоже почудилось немного кокоса, мандарина и миндаля явно мы не услышали, стал сладковато ванильным, нежным. Довольно акварельный аромат, не смотря на сладость, мне как любительнице плотных ароматов приходилось в начале принюхиваться к руке, но когда уселся стал ощутим. В итоге нам обоим он понравился, считаю такой аромат подходящим на повседневное ношение и в офисе не будет мешать и именно такого деликатного приятного аромата, мне не хватало)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Март 2017 - 12:01
    • 45 184 Просмотров
  20. Spicy Aoud, Montale

    Понравился, как я и люблю древесно-пряный, точно как и написано в описании "свежесть апельсина и тепло шафрана дополняется деликатными древесно-пряными аккордами пачули", по-моему апельсин ушел быстро, а еще раньше него удовые ноты (что для меня хорошо) и чувствуются шоколадные пачульные нотки. Как обычно уже с новыми Монталями думаю на что же похож, такие шоколадные нотки как в Синей амбре или Красном уде Монталя :wub: или этот аромат что-то среднее, в начале мне вспомнилась Синяя амбра, а дальше к базе Красный уд, хотя даже больше Black Prestigium Mancera. Spicy Aoud Montale звучит мягче, не такой мощный как Black Prestigium и Red Aoud, хотя очень густой. В целом не говорю что похож на упомянутые ароматы и можно заменить, но направление однозначно такое же, в общем любителям этого направления :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Февраль 2017 - 10:45
    • 3 789 Просмотров
  21. Laetitia Millésimé, Rancé 1795

    Все таки сестра подумала что на мне Кокон Ив Роше, когда была в Летиции, пришлось снова достать Кокон, ну разные же говорю не перепутаешь) а она говорит похожи, с некоторыми нюансами, и сказала не продавать флакон :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Октябрь 2016 - 13:56
    • 8 800 Просмотров
  22. Balkis, Al-Rehab

    Этот парфюм когда приехал был резковат, напоминал верхними нотами звучание современной Красной Москвы тоже в начальных нотах, я недоумевала о чем пишут в отзывах, но постояв месяца два-три он изменился, стал слаще и в целом вкуснее, восточный, пряный, без претензий на изящность) ноты ни о чем не говорят, по ним даже направления не представить.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Октябрь 2016 - 18:56
    • 4 274 Просмотров
  23. Art & Silver 2016, Ramon Molvizar

    Здесь тоже никакого сходства с предыдущей версией, и тоже считаю что получилось очень хорошо. По сравнению с Art & Gold 2016 есть общие ноты ваниль, мускус, амбра и наверно из-за них можно уловить что-то общее между ними (хотя у них разные парфюмеры), только вместо персика и карамели здесь бергамот, корица, поэтому он не такой сладкий, а пряно свежий, но теплый. Похожее звучание бергамот+ваниль у Eau de Shalimar Guerlain, только здесь специи вместо цветов. Подходит на повседневную носку, тогда как Art & Gold 2016 может утомить в конце сладостью. Art & Silver 2016 у меня уже не вызвал восторга как Art & Gold 2016, и стойкость его оцениваю чуть ниже, может так потому что у меня есть Eau de Shalimar и это не что-то новенькое. Воду Шалимар люблю поэтому этот тоже нравится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Сентябрь 2016 - 10:29
    • 2 912 Просмотров
  24. Art & Gold 2016, Ramon Molvizar

    Красота получилась! Не зря позвали французов)) И как и написано тут Art & Gold 2016 совершенно другой аромат, отличный от Art & Gold, не фланкер и не имеет ничего общего в звучании. Я бы его описала как замшевый, очень что то напомнил вначале из замшевых ароматов, но что конкретно не вспомню. Персик тут указан в нотах - да, есть) карамель - да, причем она проступает больше в раскрытии, ну и ванилька, может не сложный, но очень такой такой нежный в звучании при этом шлейфовый и стойкий. Я обычно спокойна к кожно-замшевым ароматам, у меня остались на эту тему пару ароматов от Эводи и Мюглера, которые мне конечно нравятся, а эти перепавшие мне пол милика просто наслаждение :wub: Хочу непременно больше :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2016 - 10:41
    • 4 409 Просмотров
  25. Honey Aoud, Montale

    Еще один из удовых ароматов Монталь, которые я решилась попробовать, как не попробовать когда тут мед, который мне так нравится) Но оказался не такой мед как я ожидала, и да здесь слышны ноты медицинского уда (особенно вначале минут пять) но зато они сразу не одни, а вместе со сладостью, такой карамельный уд как у аромата TDC Oud for Love, у Oud for Love очень быстро уходит яркий уд и остается таким незаметным вплетенным в карамель и аромат кажется объемным, он меняется, а в Медовом уде не считая самых первых 5 минут резкого уда, дальше я не получила развития, так и звучали уд и карамель вместе, но звучали хорошо, я конечно буду еще тестировать, может уже похолодало и не его время, а Монтали бывают капризны в посадке, в Oud for Love нет сюрпризов, он всегда хорош :z: В целом мне понравился и нравится это направление, поэтому ставлю пять звезд и покупаю флакон :sun: а Oud for Love буду экономить))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Август 2016 - 17:48
    • 16 424 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »