LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Pola1112 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Pola1112

19 публикаций создано Pola1112
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Britannia, Roja Dove

    Наверное Guet Apens, Guerlain)

    • 19 Февраль 2020 - 21:35
    • 29 429 Просмотров
  2. Velvet Leather Oud

    Мне аромат раскрылся строгим унисексом, с уклоном в мужскую сторону. Красивый, глубокий, волнующий, но, к сожалению, не женственный. Хоть бы чуть-чуть вишни или другой сладости, но увы. Рекомендованное миксование категорически не приемлю. Покупая флакон хочу быть уверенной, что это готовый продукт, а не конструктор "Собери сам". Магию смешивания ингредиентов оставляю профессионалам

    • 24 Февраль 2018 - 08:36
    • 3 361 Просмотров
  3. Azzaro Couture 2008, Azzaro

    Красивый, неординарный аромат. Получила в подарок от доброй форумчанки, чему очень рада, так как купить без затеста не решилась бы, глядя на пирамиду. Аромат отнесен к типу цветочных. Пожалуй, но это луговые цветы, дикие, необузданные, затерянные между лугового разнотравья. Аромат горький вначале, со временем смягчается, теплеет, но остается таким же отстраненным, чужим и красивым. Любителям горьких ароматов рекомендую, хотя бы к затесту.

    • 20 Январь 2018 - 15:25
    • 2 602 Просмотров
  4. efflor_esce, Nomenclature

    Марка не очень известная, наверное поэтому нет отзывов. В магазине я протестировала все ароматы, которые были в наличии (все четыре :rolleyes:).
    Первое впечатление, ароматы в одном ключе с Молекулами, если более точно с Эксцентриками. Все ароматы показались мне интересными, необычными, но efflor_esce реально зацепил. Конец весны и мне, наверное, был необходим именно такой легкий, воздушный, нежный аромат цитрусов и жасмина. Через некоторое время аромат теплеет, появляются фрукты, небольшая сливочность, но без сладости. Цитрусы и жасмин совсем не уходят, остаются тонким намеком. Аромат без лишней сложности, очень милый и приятный. Вроде бы таких много, но молекула Paradisone делает свое дело, придает аромату индивидуальность. Стойкость средняя, шлейф достаточный, чтобы аромат оценили окружающие. Уже месяц ношу только его. Из недостатков - флакон раскручивается, так что покупать только в надежных местах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Июнь 2017 - 21:38
    • 4 069 Просмотров
  5. John Richmond for Women, John Richmond

    Я бы его отнесла к фруктовым шипрам. Аромат легкий, но не легкомысленный. Фрукты такие остренькие, бодрящие. В пирамиде нет ананаса, но именно он мне слышится. По духу схож с Мадмуазелькой Шанель, стойкость неплохая, и шлейф. Учитывая небольшую цену, будет хорошим другом теплой весной и летом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Март 2016 - 20:39
    • 3 435 Просмотров
  6. Sunshine Woman, Amouage

    Аромат очень в духе Амуаж - сложный, многогранный, разнообразный в раскрытии. По отзывам, и от цвета флакона ожидала чего-то более легкомысленного, а получила густой ликерно-ванильный, очень теплый аромат, хорошо сдобренный табаком (даже слишком). И на мне очень стойкий, на запястье более суток.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Ноябрь 2014 - 07:44
    • 132 168 Просмотров
  7. Elixir des Merveilles, Hermes

    Покупала аромат по отзывам, описанию и своим фантазиям, которые рождались от восхитительного цвета флакона. Да, он действительно оказался очень теплым, уютным, ни на что не похожим. Цитрусов мне, к сожалению не досталось, а именно их я больше всего и нафантализовала. Да и праздничным он мне не кажется. Скорее это зимний вечер в загородном доме у камина, когда на душе тихо и спокойно, а на губах мечтательная улыбка. Пожалуй это время перед Новом годом, когда ожидание праздника лучше самого праздника. Стойкость отличная, но ведь это Hermes. Конечно он не мужской, но аромат с характером. И если ассоциировать его с цветом, я бы флакон сделала значительно темнее.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Май 2014 - 20:53
    • 26 210 Просмотров
  8. Coco Eau de Toilette, Chanel

    Имею духи и ПВ, очень люблю и активно пользуюсь. Концентрацию ТВ купила честно говоря от жадности, хомяк не дал пройти мимо винтажного флакона по вменяемой цене. Какое же ему за это спасибо! Не думала, что туалетная вода может быть такой насыщенной, объемной и нереально красивой. Больше созвучна с духами, чем с ПВ. Уже хочу второй флакон. Наверное вот так и возникает зависимость от чего-либо. В моем случае - Coco-мания.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Май 2014 - 20:07
    • 32 110 Просмотров
  9. La Vie Est Belle, Lancome

    Купила флакончик сразу после выпуска аромата, и с удовольствием пользовалась почти всю зиму. Для меня, любительницы восточных ароматов, оказался не в теме, но иногда душа требует таких вот парфюмерных зигзагов. По силе стойкости и шлейфа превзошел и Опиум, и Пуазон и Самсару. Чем и утомил в итоге. Особенно, когда стал популярным (к моему сожалению), стал просто невыносим. Сейчас иногда тянет приложиться к остаткам во флаконе, но одеть - ни за что!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Март 2014 - 16:22
    • 55 275 Просмотров
  10. Chance Eau Fraiche, Chanel

    Единственный аромат, который могу носить пыльным жарким летом, когда на термометре +30 и больше. Это как глоток освежающего прохладного ветра, как бокал прохладительного напитка со льдом и долькой лимона. Очень тонкий, элегантный, женственный, но..., если не переусердствовать с нанесением! И насколько люблю его летом, настолько же не переношу зимой и осенью, когда он злой, колючий и холодный. Жду лета.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Март 2014 - 20:33
    • 52 805 Просмотров
  11. Samsara, Guerlain

    Совсем недавно я о Самсаре и понятия не имела. После всех прочитанных отзывов, решила, что должна сама постичь эту тайну. Купила ПВ, современный выпуск. Ну что сказать, флакончик сразу же оказался на полочке любимых ароматов (а туда попадают единицы). То, что другие чувствуют как солоноватость и железо, я определяю как нотку прохлады. Это моя замороженная вишня. Необыкновенно красивый цельный аромат. Для меня это большое достоинство аромата, когда не могу выделить ни одной ноты, все на своем месте, все сбалансировано, округло, и в итого, восхитительно. После купила винтажные духи, о которых даже писать не буду, боюсь быть не объективной, ведь на солнце не замечаешь пятен.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Март 2014 - 21:14
    • 73 573 Просмотров
  12. Cristalle Eau Verte, Chanel

    При всей моей любви и уважении к бренду Шанель, этот аромат не понравился. Если бы начала знакомство с Chanel с этого Кристалла, была бы сильно разочарована. Цитрусы вначале слишком громкие, а переход от фруктов к цветам очень резкий, будто линию прочертили. Не почувствовала в нем тонкости и элегантности. Тот случай, когда не ты подтягиваешься к аромату, а он заигрывая, старается понравиться тебе. И стойкость не порадовала.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Март 2014 - 15:00
    • 55 713 Просмотров
  13. La Prairie Life Threads Gold

    И кто-же это сказал, что аромат похож на Coco Chanel? Если только тем, что он тоже восточный пряный? Специально раздобыла флакончик, чтобы сравнить. И "морские просторы" с любовной романтикой тоже не имеют к Life Threads Gold никакого отношения. Я бы его отнесла к восточным гурманским. Мне слышнее всего фрукты, но это не свежие танжерин и слива, а скорее цукаты и чернослив. Специи тоже слышны, но они очень мягкие, округлые, добавляют теплоты аромату. И вообще, это такой "теплый уютный свитер" для холодного времени года. Но не знаю, рискну ли носить его на работу в офис!

    • 26 Февраль 2014 - 14:16
    • 4 919 Просмотров
  14. Yohji 1996

    Посчастливилось познакомиться с оригинальной версией аромата (спасибо Вике!) в концентрации духи. Аромат необыкновенной красоты! Я ставлю его в один ряд с Опиумом, Пуазоном, Самсарой и некоторыми другими. Ни в коем случае не похожестью! Напротив, ценю вышеперечисленные ароматы за индивидуальность. YOHJI схож с ними в плане стойкости, глубины, насыщенности, красоты. У него есть свое лицо, характер. Он может нравиться или нет, но не заметить его невозможно. Однозначно, на полочку "любимые ароматы"!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Февраль 2014 - 21:03
    • 8 961 Просмотров
  15. Fusion Sacree For Her

    А вот у меня аромат состоит из двух неравных, по размеру и цвету, частей. Первая часть - небольшая, по цвету ярко зеленая. Как будто жарким летом проходишь мимо только что скошенного газона. Минут через пять на первый план выходит ель, цвет ощутимо темнеет. Ель источает аромат смолы. Здесь же кислинка ревеня, она тоже зеленая. А минут через 15-20 часть вторая. По цвету слоновая кость, кремовая, беж. На вкус взбитые сливки, жирные, не сладкие, но перегруженные ванилью. Кофе и специи едва ощутимы. Мне в этом аромате не хватает женственности и элегантности.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Февраль 2014 - 20:10
    • 33 122 Просмотров
  16. Beige Eau De Toilette, Chanel

    Если бы тестировала аромат "вслепую", никогда бы не угадала, что это Шанель. Больше всего мне слышен терпкий аромат цветов боярышника и какие-то свежие зеленые ноты. И никак они у меня не соединяются воедино. Бежевый, теплый, медовый - как-будто не про него. На мой вкус простоват, никакого раскрытия, поэтому не интересен. Да и стойкость средненькая.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 16 Февраль 2014 - 20:56
    • 62 811 Просмотров
  17. Coco Eau de Parfum, Chanel

    Последняя фраза относится в бренду в целом, знаю, что аромат был выпущен после ее кончины.

    • 31 Январь 2014 - 18:03
    • 91 926 Просмотров
  18. Coco Eau de Parfum, Chanel

    Для меня это аромат № 1. Если другие ароматы выбираю под определенное настроение, то выбор Coco не зависит ни от погоды, ни самочувствия, ни от эмоционального настроя. Он никогда не преподносит неприятных сюрпризов в посадке. Если я в Coco, сразу возникает дистанция со всем миром, ощущаю себя в числе избранных, познавших тайну искусства парфюмерии. Люблю винтажные духи, но в повседневной жизни предпочитаю ПВ. Ароматы разные, но люблю оба. Мадам Шанель, снимаю шляпу!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Январь 2014 - 17:15
    • 91 926 Просмотров
  19. Magnolia Nobile, Acqua di Parma

    Это аромат королевы. Королевы по рождению, а не по замужеству. Этой Магнолии не нужно никому ничего доказывать. Она настолько прекрасна и благородна, что как будто смущается этого, и старается быть тихой и не очень заметной. Но эти попытки тщетны, аромат тихий, но настойчивый, его красота не утихает со временем, а распускается все сильнее. Восхитительный, тонкий, очень элегантный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Декабрь 2013 - 19:40
    • 23 099 Просмотров

Страница 1 из 1