LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации nokato - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации nokato

4 публикаций создано nokato
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Hajj Parfum Nektar, SoOud

    С завистью читаю отзывы о яркой разнице между белым и черным флаконом, о стойкости нектара и о его переливах. У меня есть флакон EDP обожаю этот аромат, ношу давно, нюансы знаю. Захотелось, наконец, нектара, духов. Взяла тут на Лапе и честно говоря я не вижу разницы. Особенно нет её в стойкости, аромат сам по себе вкрадчивый и интимный, но в любом случае, это самая красивая в мире неромашкова ромашка.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Октябрь 2017 - 16:14
    • 18 821 Просмотров
  2. Baghari 2006, Robert Piguet

    Решила найти как же выглядит это место Багхари/Багари. В рунете все ссылки ведут только на упоминание того, что есть такой город в Индии и что парфюмер Фрэнсис Фаброн создал в 1950 году этот аромат, никакой особой истории не упоминается.

    Но если с историей не очень повезло, то фотографии места я нашла. И не впечатлилась. Кажется, что это не совсем город, а что-то вроде посёлка. Нечто среднее между Алтаем, Филиппинами и Тывой, но очень скупо, скромно и не очень буйно. Учитывая, какой интригующей была реклама этих духов в пятидесятых, надпись на рекламе этих духов - черный шрифт в обрамлении акварельных цветных разводов всех цветов радуги. Багари, это небольшое местечко в штате Химачал-Прадеш на севере Индии. Может, в 1950 году место было куда более диким и красивым. Хотя если смотреть снимки этого штата в целом, то как-то аналогии провести уже легче - райские птички, зеленые луга, темные горы, снег, деревья и кажется, неплохой горный воздух в наличии.

    С самим же ароматом в новом исполнении познакомилась случайно. К покупке на Лапе подарили очень щедрый отливант, спасибо этому случаю, сама на марку внимания никогда не обращала и ничем не интересовалась, нет, был праздный интерес к Бандиту, но почему-то пробовать ароматы Пиге не хотелось, так бы и не познакомилась. Попробовав решила, что это смесь пудровой Артемизии Пенхалигонса и Пятёрки Шанель. Однозначно не произвел впечатления, показалось плоско и просто, пока в один день не настало конкретное лето и я не открыла все окна нараспашку и тут до меня донесся потрясающий цветочный шлейф. Ни на что не похожий. И все, я сразу замечтала о целом флаконе. Для меня нет ни ладана, ни нового года, нет желания носить непременно зимой, мне надо его вот прямо сейчас в наши + 30. Правда без ветра теперь не обойтись. В штиль цветы на мне не работают.

    Во многих заграничных ревью отдельно подчеркивают, что аромат создавался свежим и тонким, для молодых девушек. И именно таким я его и ощущаю - свежий и тонкий. Единственное, что можно еще сказать - не популярный, а это плюс.

    Подарила остаток отливанта подруге, которая не очень углублена в изучение пирамид и парфюмерии в целом, она сказала, что он очень ладанный. Не понимаю. Но у меня ладанный прицел сбился после знакомства с Fille en Aiguilles Serge Lutens, как отрезало, все остальное теперь не кажется ладанным.

    И еще интересно, сейчас везде он идет как восточно-цветочный, а Турин назвал его оранж шипр. Почему?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Июнь 2015 - 14:22
    • 14 721 Просмотров
  3. Dolce Vita, Christian Dior

    Первые заграничные духи, которые я запомнила с детства на всю жизнь, это Opium, Poison и Dolce Vita. Покупка последней откладывалась множество раз, но чем дальше в лес, тем дороже винтажи.

    В итоге есть флакон 96 года (точно как на заглавной картинке, с коробкой с черной полоской) и тестер с пожелтевшей крышкой и надписью на флаконе от 2010 года купленный не в России, они, на удивление, одинаковые, только цвет жидкости разный, старшая чуть темнее.

    Это какой-то уникальный и беспроигрышный парфюм. Он нравится мужчинам, он ни на ком не звучит вызывающе, он заигрывающий и веселый, вне зависимости от температуры кожи и времени года он вряд ли кого-то будет раздражать, меру знать, конечно, надо. Иногда его можно конкретно переесть. Но как любимые сережки, всегда должен быть где-то под рукой. Золотая, во всех смыслах, классика Диор.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Июнь 2015 - 09:12
    • 69 753 Просмотров
  4. Nuit de Noel, Caron

    Современная edt пряничная и лёгкая. Намек на мох есть, длится недолго, если говорить о шипровости, то легкий шипр такой. Туалетка мягкая, иланговая, мне напоминает цитрусовый иланг из chanel 5 edp, буквально пару щепоток, я его обожаю. Концентрация туалетки не отягощенная лишними думами, прекрасная, шлейф коротенький но красивущий и напоминает духи, сделан с любовью. Праздничный аромат, вот его легко принять за рождественскую именно радостную ночь. Идеальный зимний вариант.

    Духи это уже шипр, очень богаты мхом, мускусные и имеют ни на что не похожий острый аккорд. Живые и непредсказуемые. Мрачно восхитительные. Если говорить о настроении, сначала аромат холодный, тягостные думы вызывает, под конец мшистость сливочная. Мой любимый аромат.

    Винтажная edt это восторг. Все выше перечисленное, звонкая и ореховая и такое настроение, как рюмку вкусной настойки опрокинул.

    С КМ связи не слышу вообще. Люблю ее, но для меня нет и намека.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Декабрь 2014 - 09:51
    • 24 857 Просмотров

Страница 1 из 1