LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Роза Мимозова - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Роза Мимозова

7 публикаций создано Роза Мимозова
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Bois des Iles Eau De Toilette, Chanel

    Ещё какие альдегиды...Для меня получилось громко, душно, тяжело. По интенсивности больше напомнил №22, чем№5. Голова болит от этой красоты. Но какой-нибудь колоритный темпераментный дяденька в этом аромате, я думаю, мне бы понравился.

    • 08 Декабрь 2015 - 23:49
    • 36 707 Просмотров
  2. 31 Rue Cambon Eau De Toilette, Chanel

    Ммм...нямм-нямм..мяу...
    Ни к чему красноречие, честное слово. Аромат стал просто моим средством от депрессии. Он ещё лучше, чем я его помнила. Или это я стала лучше...не важно, важно, что он именно это ощущение и даёт - любви к себе. Тёплый, яркий, но мягкий, уютный ...и вкусный... Как зимнее воспоминание о лете...Варенье. Тёмное, густое, ...из лучших цветов, какие только бывают.. А временами смолистый, как такой концентрат счастья из всех времён. Может именно это кажется "ретро"? А временами суховатый, пудровый, но это скорей разогретая радужная пыльца. Красиво... Не шипр. И это здорово!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 06 Декабрь 2015 - 18:34
    • 64 050 Просмотров
  3. Cruel Gardénia, Guerlain

    Не сложилось у меня с этой гарденией, вопреки воспоминаниям от впечатлений при первом затесте. Кажется, впервые в жизни я поняла что такое разложить аромат по нотам, потому что весь букет на эти ноты совершенно распался и воедино сложился ...ну может на часок в серединке.
    Не знаю, дело в моей бледной холодной коже или в том, что аромат мне попался в негерметичном атомайзере, но аромат для меня получился вовсе не про гардению, но про нероли. Нероли я отчётливо слышала в самой верхней ноте сразу, чуть менее отчётливо, когда аромат раскрылся и показал все заявленные нотки, кроме, пожалуй, бобов тонка, и остался к финалу вообще одним моно-звучанием нероли. Упс...Должна сказать, что все эти метаморфозы случились часа за 4, не больше...
    Ну а в серединке меня ненадолго порадовали гарденией, похожей на большинство отзывов - зелёной, с прохладцей, в очень лёгком облачке илангово-ванильной пудры.
    Возможно, аромат не для зимы.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       

    • 06 Декабрь 2015 - 18:15
    • 39 671 Просмотров
  4. No 19 Poudre, Chanel

    Когда я впервые протестила №19 poudre, мне показалось, что вот, в аромате осталась сплошная нежность без сюрпризов от классической №19. Чуть позже я поняла, что в нём вообще мало чего осталось от №19 - только зелень, без душистости белой розы, которую я так люблю, и без той лёгкой кислинки, которая была редким праздником чудес раскрытия на мне классической №19. Зато в компенсацию эта пудрово-кремистая база ненавязчивой роскошью давала образу благородный лоск. Именно с этим ароматом я услышала комплимент от одного сказочного эстета: "Определённо, ты - девушка Шанель"). Откровенно говоря ради одной этой фразы я и захотела стать его обладательницей...ах...аромата, конечно, ...мы же не в сказке...))
    Ну так вот, без лирических отступлений, у девушки Шанель, появился таки эти летом ...хм...отливантик)). И оказалось, что с отсутствием сюрпризов тоже не тут-то было. Ирис! Абсолютным соло, с колючей горчинкой. Напоминающий так нелюбимый мной Ирис от Прада. К слову, ирисы на мне нравятся всем, кроме меня. Меланхолия и безысходность - две вечных подружки аромата этого цветка.
    Ну и вот, как это обычно бывает, в ноябрьском настроении "хуже уже не будет", я полилась из забытого маленького флакончика. Ммм...та самая кремистая зелень...хорошо-то как) Но самая главная приятность пришла на следующий день. Утром я встала лохматая и вялая как всегда, но, Бог мой! какой ненавязчивой роскошью лоска я благоухала!))
    Сюрпризы на этом не закончились - феноменальная стойкость аромата оставляет этот слой пудры на коже даже после душа! Даже после нанесения лосьона марки "вовсе не Шанель"!
    В общем, хожу я который день с ощущением, что таки да) Определённо я - Девушка Шанель!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 18 Ноябрь 2015 - 12:35
    • 55 836 Просмотров
  5. Modern Muse Chic, Estee Lauder

    Давно все парфюмерные новинки проходят мимо меня, не знала я и о существовании этих новых "современных муз" но вот в одном минском парфюмерном магазине вдруг заметила новый флакон. Это был именно Шик. И он мне на удивление понравился. Вообще, с Эсти Лаудер у меня сложная история. Я балдею от многих ароматов на блоттерах, но на меня они садятся плоской химозиной, достойной лучших стиральных порошков. Этот аромат не исключение - на блоттере он звучал интереснее, чем на мне. Благоухал на всю комнату оригинальным экзотическим букетом. Слива - очень-очень сочная слива из компота. Из маминого такого, в трёхлитровой банке. С тех пор, как я перестала быть парфманьяком, это перестало быть для меня приговором аромату). И яркие, неидентифицируемые тропические цветочки. Древесные ноты не выпирают.Я вообще считаю, что новое слово в парфюмерии, наконец, победило ретроград, и очень достойно. Новые ароматы перестают быть примитивными, но, набирая сложность в составе, не набирают сложности в восприятии. И это прекрасно! Приятный, яркий. Весёлый. Это всё на блоттере.
    Но и на мне тоже очень мил, вот же радость! Сливы и особенной экзотики на мне нет. Но цветочный букет сочетает в себе яркость и мягкость. Звучит очень гармонично, совсем недёшево, и тоже неидентифицируемо. К счастью. Во-первых потому, что у аромата собственное лицо и характер. А во-вторых, я не различаю в нём лилию - этот кошмар моего обоняния. Мне ничего в аромате не помешало. Но удивило. Когда в течение дня я и думать забыла о том, что что-то на себя брызнула, вдруг спросила себя - ммм...от кого так хорошо пахнет? оказалось, от меня). Шлейф - да. Стойкость - нет. Опять же, на коже нет. А блоттер [s]орал[/s] пел весь день).
    И, чтобы от моего отзыва была хоть какая-то польза, для тех, то хочет представить аромат, я скажу с какими ароматами он перекликается для меня не по похожести, но по впечатлению. С яркой Армани Манией. Когда-то он покорил меня современной лёгкостью воспрития серьёзных древесных и благородных цветочных нот. Сочетанием весёлости и шика.
    С Шиком от Каролина Херера. Простите мне мой инглиш. По гармоничности цветочного звучания и яркости.
    А ещё, ну это чисто для себя, по красоте цветочного букета я могу им вполне пока заменить шикарный, желанный, но недоступный для меня Шанель1932)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Август 2015 - 22:41
    • 9 442 Просмотров
  6. Fleurs de Gardenia, Creed

    Аромат раскрывается очень постепенно. Причём это касается интенсивности звучания тоже. Сначала, первый час-полтора, я решила, что это такая же "тихушница", как Тубероза Индиана. Шлейф если и мелькал моментами, то какой-то скромно-ландышевый, еле-уловимый. А близко к коже ощущалась очень нежная ягодно-зелёная вкусность. Именно за ягодность я люблю аромат гардении, это делает его соблазнительным. Только это действительно было как-то очень прозрачно и невинно.Воображение рисовало девушку с чувственной и неоспоримой, но безыскусной красотой юности - типа Брук Шилдс в Голубой Лагуне). Этот образ примерять на себя вместе с ароматом было очень приятно, но я всё же подумывала о том, что надо бы его отдать маме. Романтичной женщине с чистой девчачьей душой. Мне же больше по сердцу ароматы изысканные, акцентирующие уникальность красоты тридцатилетней женщины - результат воздействия на природные данные ума, характера и жизненной позиции.
    Теперь же я сижу в довольно густом облаке аромата и понимаю - девушка созрела. Какая там невинность, она провоцирует, и это уже полное осознание своей власти над сильным полом во всей наглости ещё не страдавшего сердца.
    Оставлю себе). Полезно время от времени возвращать себя в это состояние. Тем более что ушли ставшие довольно громкими пионо-ландыши и осталось то, что я и ожидаю от гардении - чувственность, сладостность, лёгкий дурман. Нравится.

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 04 Февраль 2015 - 12:21
    • 8 189 Просмотров
  7. 1932 Eau De Toilette, Chanel

    Да, самая первая характеристика аромата - похож на 31 Рю. И не просто похож, а мог бы встать в линейку того же аромата. 31 рю, несомненно, богаче, но мне 1932 понравился больше, потому что из всего богатого букета Рю Камбо, в нём солируют именно те нотки, которые в Рю больше всего мне и нравятся, аромат стал чище, как бы отбросил лишнее, наносное. Так что я бы сказала, что это не младшая сестрёнка, а наоборот, некая "помудревшая" сущность.
    Если бы оба аромата стояли в одной линейке, то строгий и гармоничный букет 1932 годился бы для концентрации духов и туалетки, тогда как Рю Камбо - более яркая версия в парфюмированной воде, и это было бы очень в духе Шанель.
    Кстати, особенность: если запрятать аромат в тёплое декольте, то вот тогда и начинает проявляться "ювелирная тема" - аромат становится по-шанелевски "Кристалльным")
    Пытаться раскладывать по ноткам и даже описывать ассоциативно не буду, дабы не добавлять ещё "краеугольных камней" в витиеватую словесную невоздержанность описания). Просто скажу, что это красивейший цветочный(всё-таки в первую очредь) аромат Шанель, похожий на ароматы Шанель и больше ни на что другое не похожий.)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Февраль 2015 - 11:18
    • 49 616 Просмотров

Страница 1 из 1