LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Катюня - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Катюня

9 публикаций создано Катюня
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Un Lys, Serge Lutens

    Подарили букет белых лилий, как раз когда ждала посылку с Лилией Лютанса. Запах стоял умопомрачительный на всю квартиру! Вдыхая этот аромат, представляла себе, что это и есть та самая Лилия от Лютанса. Но получив колокольчик, поняла, нет не букетной лилии запах))). Лилия Сержа - сладкая, ванильной пудрой обсыпана, приправленная таким же сладким мускусом, ну ООООчень сладкая , прям сахарная лилия! А хотелось все таки ХОЛОДНУЮ, звонкую, как из букета! Но все равно- красивый запах, практически моно аромат, ну а чем должно еще пахнуть, если называется просто Un Lys?

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 06 Май 2014 - 20:05
    • 11 721 Просмотров
  2. Borneo 1834, Serge Lutens

    Забрала свою коробочку заветного аромата, не удержалась , сделала один пшик прямо на улице. Один, потому что читала довольно противоречивые отзывы , больше конечно положительных, но достаточно креативных- поэтому пока только один. Иду принюхиваюсь)))). И вдруг, откуда-то пахнуло морем! Я сначала даже не поняла - что это? Потом опять море.....да, да- это был настоящий запах с моря, запах сырого песка (земли?) , который все наверное знают и его ни с чем не спутаешь. Воздух пропитанный йодом - потрясающе. Но это было на холоде. Потом аромат ушел вниз, совсем близко к коже чем то сладким, медовым, возможно теми белыми цветами. На другой день флакончик видно отстоялся, отогрелся и с первым пшиком , выдал такой явный , очень горький кофе , с добавлением в него алкоголя или рижского бальзама - здорово! Через часа два горький кофе исчезает ( а жаль!) и остается уже сладко-шоколадное послевкусие, и знаете, если место нанесения аромата потереть рукой, а потом понюхать, то мне отчетливо слышится запах какого-то средства для уничтожения насекомых[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img], а вот моря уже не было, наверное море появляется только на улице, в прохладную погоду. Для меня Borneo1834 - аромат - релакс[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img].

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Февраль 2014 - 17:13
    • 34 692 Просмотров
  3. Chene, Serge Lutens

    Аромат нереально красивый! Даже в своих фантазиях я не могла представить эту красоту! Он как вторая кожа окутывает тебя и уже не понимаешь- где твое я, а где образ запаха. Для меня это целостный аромат, трудно разложить на отдельные ноты. Так пахнет новый, только построенный деревянный дом, гладко отструганные брусовые стены, но уже пропитанные каким-то смолянистым составом (знаю этот запах, когда была стройка моего дома). Я не знаю как пахнет дубовый пол и ни разу не нюхала ром)))), но то, что так пахнет стружка только что заточенных карандашей-это точно, и еще запах как от деревянной линейки из детства. Многие слышат запах влажной, сырой коры дуба, но это он у нас в средней полосе России имеет такой влажный запах(это да, у нас на участке много дубов), а там, наверное, где более теплый климат, дуб и пахнет этой теплой, нереальной красотой :give_rose:.В общем хочу носить этот аромат утром, днем, вечером и даже ночью :rolleyes:.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 16 Февраль 2014 - 03:45
    • 19 528 Просмотров
  4. Douce Amere, Serge Lutens

    Мой пока еще не очень образованный нос не умеет раскладывать на пирамидку ароматы, но все же я попробую описать это чудо. Если описывать через обоняние-АБСЕНТ-пахнет сладко, а пить горько, точно как полынную настойку. Это самое начало, так сказать верхушка аромата, очень скоро стихает. А вот дальше, начинается настоящее волшебство. Если предположить, что большинство людей видят красоту глазами, то это есть очень красивая, утонченная девушка, правда зная свое совершенство, при знакомстве очень капризна и своенравна. Но тот у кого хватит терпения пережить эти горькие минуты, она раскроется во всей своей красе нежная, тихая, спокойная, и безумно красивая, какая и должна наверное быть настоящая женщина :give_rose:! Поэтому и зовут ее "ГОРЬКАЯ КРАСАВИЦА".Кто это услышит, будет тому счастье :kiss:..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Февраль 2014 - 22:02
    • 20 141 Просмотров
  5. Mandarine Mandarin, Serge Lutens

    Один микро намаз из флакошки сплеша. Огненный оранжевый запах цитрусов (апельсин?) прям по ноу удар! Через одну минуту-пыль, или засохший апельсин только весь целиком с амброй. А дальше на мне ну чисто Fleuries d"orange, только более в цветочную ноту. Красиво очень-в общем цвет соответствует настроению и запаху :sun:.Как всегда БРАВО Serge Lutens :clap:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Февраль 2014 - 20:50
    • 10 417 Просмотров
  6. Datura Noir, Serge Lutens

    Подруга подарила вчера половину флакошка для моей коллекции.Два человека пытались разносить этот аромат, долго пытались, не смогли :think: .Зато теперь мне достался!Ну что сказать?-очередной шедевр(для меня)SL! Так странно, я слышу первые ноты-запах резинового пупса, знаете таких продавали в моем детстве, я все время его нюхала)))мне очень нравилось :giggle: !Зато потом когда резина уходит, на мой нос Nasomatto *Narcotik Venus* один в один (наверное тубероза). Затухает совсем близко к коже... знаете есть такие цветы-растут по канавам, на влажной почве, белые и розовые метелки-СОН ТРАВА по простому называют-это она КРАСИВО ОДНАКО ЛЮБОФФФФФ! :kiss:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Январь 2014 - 23:36
    • 48 560 Просмотров
  7. Vitriol d'Oeillet, Serge Lutens

    Купила без затеста сразу флакон.Одно название "Злая гвоздика", "Купорос")))) уже захотелось иметь это в своей коллекции :rolleyes: .Отзывы как всегда противоречивы- кому-то *АХ*, кому-то *ФУ*.Никогда не поймешь по описаниям, пока сама не просто понюхаешь, а примеряешь на себе :confused: .Так вот сначала эта гвоздика никак себя не проявила! Ну то-есть кроме первых ярких минут действительно напористых, ..гвоздичной приправы и жгучего перца(мне понравилось)больше ничего! Как говорится - ушел не попрощавшись! Так было два дня. Я немного расстроилась, но отложила до следующего раза.Подумала:"Тоже мне *ЗЛАЯ*-ну-ну! Сегодня опять к ней вернулась.И вот вам -сюрприз- после жгучести уже 12 часов (правда очень близко к коже)запах самого цветка гвоздики, знаете такая бывает не хрупкая, а на толстой ножке, с мощным цветком :yahoo: .В общем мне понравилось! В коллекции обязательно оставлю! Даже если большой любви не случится(только где купорос-то?).Попробую еще в холод одеть.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 19 Январь 2014 - 03:26
    • 15 014 Просмотров
  8. Louve, Serge Lutens

    Купилась на описание аромата на каком-то сайте про одинокую заснеженную волчицу, про ночь, про луну, в общем очень поэтическое было описание! Купила даже без затеста, когда открыла-МА-МА!!!!))))-Миндаль!Яркий, жесткий, бескомпромиссный миндаль, причем ни сколько не ядра, а в жидком виде, скорее в масле.Никакого жасмина, никакой розы! Скорее может-смолы-да.Куда носить? Зачем так пахнуть??Пока не знаю.Однако все равно не отдам!Это мой Лютанс!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Январь 2014 - 22:16
    • 56 804 Просмотров
  9. Clair de Musc, Serge Lutens

    Если так пахнет мускус-то это самый прекрасный мускус на свете!Как давно я искала пудровый аромат именно такой-тихий, пушистый, интимно личный.Какие кошки? Какие освежители? Так пахнет дорогая рассыпчатая пудра(именно рассыпчатая), которая с пуховкой.Если у запаха есть цвет-то это цвет слоновой кости, или чуть розоватый.Жаль только что длится эта красота очень мало!Затихает очень быстро, близко к коже.Скорее этот аромат можно назвать *Шелковые чулочки*.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 13 Январь 2014 - 21:46
    • 18 888 Просмотров

Страница 1 из 1