LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Алька - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Алька

16 публикаций создано Алька
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Unnamed, Byredo

    Действительно безымянный, он какой-то неземной, инопланетный. Сразу сразил наповал. Тут и цветочки, и пудра, и сладкая малина, и хвойные аккорды. При этом очень сбалансированный, это не какофония из разных нот. Фирменный почерк марки чувствуется, вообще очень уважаю Байредо, эдакий европейско-скандинавский стиль. Отхватила сегодня флакон, счастлива!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Декабрь 2019 - 15:23
    • 12 633 Просмотров
  2. Tangier Memories, Teresa Helbig

    Очень красивая кожа, на старте выдаёт резиновую нотку, но быстро переходит в полынь! Хоть и она тут не заявлена, но очень походе, прям так натурально звучит. База очень красивая, переходит в ягоды и лёгкую сладость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Декабрь 2019 - 15:20
    • 2 697 Просмотров
  3. Sandalsun, Hermetica

    Аромат печенья, орехового пралине! Прям 100% гурманский. Качественный, не химозный, очень натурально передаёт орех. Для меня пахнет юбилейным ореховым печеньем)) звучит дорого. База очень красивая, ваниль, не приторная. Стал любимчиком.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Ноябрь 2019 - 00:05
    • 2 900 Просмотров
  4. Mukhallat, Montale

    Аромат, конечно, необычный, я бы даже сказала странный :) Он и манит, и отталкивает одновременно. Клубника есть, химозная, на самом деле напоминает дешевое земляночное мыло, как многие тут пишут.. Это отталкивает. Что меня манит? Я чувствую марципановые ноты, барбарис, пряности. Это вкусно! 50 мл за глаза - хватит на всю жизнь )) я взяла себе отливант. Аромат однозначно интересный, что-то в нем такое есть...

    • 30 Сентябрь 2019 - 22:22
    • 26 619 Просмотров
  5. Paloma Picassо, Paloma Picasso

    Один из моих фаворитов, очень люблю, но надеваю крайне редко, так как редко одеваюсь по деловому и вечернему, а аромат у меня асоциируется с деловой леди, очень ухоженной женщиной, ну можно и не обязательно деловой, но однозначно в платье и на шпильках, не иначе :) Сама же я люблю влезть в джинсы и кроссовки, к сожалению, редко ношу каблуки и платья. Но очень часто надеваю Палому на ночь, после душа, для меня этот запах стал интимным, домашним. Вообще классику и ретро надеваю в основном для себя, не в люди. Аромат шедевр!

    • 30 Сентябрь 2019 - 22:06
    • 52 045 Просмотров
  6. Champs Elysees, Guerlain

    Этот аромат помню еще с детства. Потом он как-то забылся, мы с ним расстались на долгое время... и вот года 3 назад купила его, без затеста. Как-то он меня разочаровал, я не верила сама себе, как такое может быть, ведь этот аромат - легенда, сама гениальность, воплощает в себя всю романтичность Парижа... Но Поля меня душили, с флакона нравится, а на себе нет... Даже показалось краской пахнет ))) Периодически подходила к флакону и нюхала - балдела :) и недоумевала - что не так? почему??? Но в последнее время я стала пробовать наносить их на волосы - вот тут они меня и перестали душить, запах умопомрачительный, его хочется пить, ни на что не похож, так пахнет Франция весной. Боже, как я счастлива ! Обязательно куплю еще, попробую отыскать винтаж. Для меня это запах 8 Марта, видимо из-за мимозы) Каждый год 8 Марта он со мной!

    • 30 Сентябрь 2019 - 22:04
    • 79 664 Просмотров
  7. Samsara, Guerlain

    Почему-то слышу в Самсаре ладан, но это меня нисколько не отталкивает, так же, как и кроваво-железная нотка - даже может чем-то притягивает. Поэтому она для меня такая умиротворяющая и успокаивающая. Ассорициируется с чем-то родным, наверное, потому что это любимые духи моей мамы и тети. Вообще аромат гениальный, шедевр, впрочем как и все творения Гелена. Он такой теплый, что согревает зимой, как глинтвейн :) Вообще для меня Самсара воплощает в себе все, даже противоположное - тепло, но одновременно какой-то красивый холод, Восток и Церковь (видимо из-за кажущегося ладана), есть в ней что-то мистическое и демоническое, но в то же время умиротворяющее и даже "философское", запах мудрости что ли... Аромат вне времени.

    • 30 Сентябрь 2019 - 22:01
    • 73 573 Просмотров
  8. Chance Eau de Parfum, Chanel

    Раньше очень любила, пока не стал слишком популярным и узнаваемым... Прошло его время, к сожалению... Шлейф и стойкость отменные! Я бы даже сказала аромат-призрак, то пропадает, то появляется, есть у него такой интересный эффект

    • 30 Сентябрь 2019 - 22:00
    • 38 708 Просмотров
  9. Birmane, Van Cleef & Arpels

    Помню тетя в конце 90-х привезла маме 4 пробника Ван Клифа, из них один аромат я запомнила по сей день и искала его у всех ароматов Ван Клифа, потому что я не запомнила название... Этим ароматом и оказался Бирман, как выяснилось после затеста приобретенного заветного отливанта... Обожаю, наконец-то я нашла свое чудо! На мне в начале чувствуются сладкие фрукты, наиболее отчётливо ананас, потом в какой-то момент отдает даже свежестью, а потом сандал и ваниль. Аромат супер, я бы назвала его универсальным, на любую погоду и по любому поводу. Он как часть меня, как вторая кожа, жаль, что всего 5 мл. И как я столько лет обходилась без него?! Обязательно куплю флакон.

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:58
    • 9 027 Просмотров
  10. Dzing!, L'Artisan Parfumeur

    Получила отливантик в подарок. Ну что могу сказать? Никакого цирка я не чувствую, конечно. Сколько ни принюхивалась. Вначале в нос ударили свежие фломастеры, шафран, мокрая шерсть (та, из чего связаны носки, именно пряжа). Также чувствую краски, гуашь. Сладости типа ирисок и карамели мне не положили, что-то сладкое немного улавливаю, но не пойму что. В целом аромат носибельный и интересный. В голову идёт картинка - попала в художественную мастерскую на чердаке дома, старую.. И там стоит открытый сундук с шерстяными вещами. Вещи чуть пропахли нафталином, они бабушкины. Также лежит стопка старых журналов и книг, там же на столе стоят восковые церковные свечи. Ну и всюду кисточки, краски, гуашь. Иногда навевает чем-то сладким, запах идёт явно с улицы в форточку, кто-то из соседей варит варенье, а на улице продают сладкую вату и жарят каштаны

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:56
    • 17 675 Просмотров
  11. Giordani Gold White Original, Oriflame

    Достался в подарок от компании Орифлейм, сама бы не купила. Не люблю «каталожные» ароматы, но этот звучит довольно солидно и дорого. Аромат скорее для зрелой женщины, хотя и молодым тоже подойдёт, но обязательно успешным и деловым. Для меня аромат скорее интимный, в люди с ним не выхожу. Стиль и деятельность не те, но мне нравится им благоухать после душа, нравится, как пахнет им подушка, ночная сорочка, халат. Запах дорогого мыла, ухода. Так пахнут будуары

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:54
    • 2 195 Просмотров
  12. L'Or de Torrente, Torrente

    В конце 90-х и нулевых стоил недорого, но сейчас цена запредельная, ввиду снятости. И знаете, аромат стоит того. Совершенно необыкновенный, роза в нем особенная, не похожа на монталевскую, например. Звучит абсолютно не химозно. И да, слава Богу, кофе мне не пожалели в нем)) хоть и не люблю я кофе как напиток и как ноту в ароматах, но тут он особенный, также как роза. Идёт картинка: сидит брюнетка за стеклянным столиком, на столе букет бордовых роз и чашечка эспрессо, на женщине чёрный шёлковый халат с глубоким вырезом, а на тонкой шее броская золотая цепочка с подвеской. Поразительно, но две мои самые нелюбимые ноты звучат тут божественно. Аромат стоек и шлейфит. Вообще очень уважаю бренд Torrente, это очень качественный люкс, не «попсовый».

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:50
    • 30 536 Просмотров
  13. Oui-Non, Kookai

    Вот люблю я такие ароматы. Из 90-х. Которые сейчас редкие и неизбитые)) Для меня это машина времени, окунулась сразу в родительскую квартиру, книжные полки, и там стоял этот мамин флакончик. В то время аромат меня ассоциировался с апельсиновой карамелькой, видимо из-за цвета)) Конечно, никаких апельсинов там нет. Есть нежность нежная, а именно персик, ландыш, мускус и пудра. Последние очень деликатные) В общем, кто любит ностальгию и ароматы в духе 90-х - рекомендую. Конечно же, аналогов нет)

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:27
    • 7 285 Просмотров
  14. My Torrente, Torrente

    Наконец-то я его заказала и получила! После долгих поисков. Это очень качественный люкс, даст фору даже некоторым экземплярами ниши, очень самобытный и неизбитый аромат. В нулевых был популярен, поливались им подругой от души. Ещё тогда он собирал комплименты. А сейчас он вообще редкость, что конечно, не может не радовать)) Чувствую сливочность, много фруктов, чудится гардения. Это однозначно не компот. Многие спрашивают, что за запах) Есть шлейф. В общем, очень достойный аромат, аналогов нет, иногда так устаёшь от тяжёлой артиллерии и хочется чего-то легкого и «вкусного» просто для поднятия настроения. Вот как раз тут я достаю любимый My Torrente.

    • 30 Сентябрь 2019 - 21:19
    • 5 535 Просмотров
  15. Белая сирень

    Любимый аромат моей свекрови, по описанию чистый белый куст сирени. К сожалению, я не слышала его. Но мечтаю познакомиться с этими духами-легендой. У кого остались эти Духи - поделитесь, пожалуйста!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Июнь 2019 - 15:16
    • 5 815 Просмотров
  16. Max Mara, Max Mara

    Был моим любимчиком несколько лет назад, эдакий сахарочек с имбирём и перчиком на мой нос. Также чувствую цитрусы, аромат очень тёплый и согревающий, стойкий. Вот где найти сие чудо? У кого пылится - с удовольствием приобрету)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Июнь 2019 - 15:36
    • 12 858 Просмотров

Страница 1 из 1