LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации catnapper - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации catnapper

7 публикаций создано catnapper
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Nuit de Bakélite, Naomi Goodsir Perfumes

    Диковинный, необычный аромат - фантастическая тубероза и где она обитает! Буйные непролазные джунгли изумрудного цвета, в которых затаились хищные плотоядные цветы - нежные и прекрасные с виду, но смертоносные по своей сути. Шлейф аромата тонкий и деликатный, но необыкновенно стойкий и пронзительный. Ни на что не похож, с ним нужно познакомиться)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Ноябрь 2019 - 16:52
    • 6 862 Просмотров
  2. New York Intense, Parfums de Nicolai

    Выпуск этой парфюмерной воды стал своеобразным ответом Патрисии Де Николаи на критику, мол, из-за запретов IFRA классический New-York стал другим, менее насыщенным и стойким. Эксперты говорят, что эта версия ближе всего к винтажному оригиналу – не могу судить, так как винтаж, увы, пока не пробовал. Но с удовольствием сравню с современным Нью-Йорком. Собственно это он и есть – 100% узнаваемый, легко встающий в один ряд с классическими Герленами Habit Rouge и Heritage, современный шедевр – только доведенный до абсолюта.

    Все сказанное про классический Нью-Йорк можно смело отнести и сюда. Все на своих местах – потрясающий золотой цитрусовый луч на старте, пикантное специевое сердце с интенсивной корицей и перчинкой, мягкая пудровая амбровая база. Только теперь все стадии стали протяжней, раскрываются медленнее, аромат стал еще глубже и богаче (если это вообще возможно). Стойкость у интенсивной версии не менее суток, шлейф воздушный и очень красивый. Негромко, но уверенно заявляющий о себе, как прекрасные манеры джентльмена.

    P.S. Если кому интересно, готов расстаться с нераспечатанной тридцаточкой из Парижа. Пишите. Припас от жадности – сам в Нью-Йорке уже почти купаюсь. :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Май 2015 - 23:08
    • 6 380 Просмотров
  3. New-York, Parfums de Nicolai

    Легендарный New-York мог бы запросто встать в один ряд с герленовскими шедеврами Habit Rouge и Heritage(видимо сказывается происхождение мадам Де Николаи). Он так же удивительным образом балансирует на грани мужского и женского, сладкого и свежего, европейского и ориентального. Его сложно отнести к одному жанру – лаванда и бергамот свойственны фужерам, амбра и ваниль указывают на восток, мох и пачули выдают шипр.

    На старте прекрасные солнечные цитрусы – в пирамидке указан лимон и бергамот, а мне вот почему-то слышатся апельсины. Лука Турин впрочем, кажется, тоже писал об апельсинах (и еще тальке). Причем цитрусы не исчезают за 10 минут – они золотым лучом пронизывают всю композицию, в которой постепенно набирают силы пряные ноты корицы и перца, чтобы упокоиться на роскошной пудренной подушке из кожи, амбры и дубового мха.

    Не потому ли этот истинно французский аромат так назван, что он искрится и переливается, не смолкает и не дает скучать – как город, который никогда не спит?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Май 2015 - 23:07
    • 6 509 Просмотров
  4. Chergui, Serge Lutens

    Версия в прямоугольном флаконе до 2011 г. (с логотипом-дворцом вместо нынешнего SL) – один из моих любимых ароматов на зиму: бесподобно густой и обволакивающий, сладкий и теплый, нет, горячий! Отчетливо слышу древесные ноты, медовую сладость, ирис, чем-то напоминающий Dior Homme, и терпкую дымность-перечность. Очень стойкий, но шлейфит близко к коже, как и многие Лютены. Современная версия при нескольких затестах показалось более жидкой и разбавленной, нестойкой, а еще какой-то по-мужски одеколонистой, в плохом смысле. Очень жаль, когда на глазах увядают не только культовые ароматы прошлого, но и (без того немногочисленные) перлы современности…

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Март 2015 - 22:38
    • 71 796 Просмотров
  5. Vetiver, Guerlain

    Первый мужской парфюм тогда юного Жан-Поля Герлена запросто смутит неискушенный современный нос: он пахнет чем угодно (аптекой? мылом? дедушкой?) – но только не духами. Всему виной душистый корень тропической травы ветиверии, освеженный на старте цитрусами и укрепленный в базе специями и табаком. Сухой и бодрый, зеленый и свежий – это выбор эсквайра в твидовом костюме, в погожий день играющего в гольф в своем поместье. Вне времени, моды, политики и прочих условностей.
    EDT 1998 г. – для меня аромат приближения весны, хотя и летом очень хорош, стойкость не менее 12 часов, шлейф плотный и близко к коже, ощущаешь при дуновении ветерка, красота необыкновенная) Винтажный колонь красив, но показался жидковатым, слетал за 2 часа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Март 2015 - 22:23
    • 13 125 Просмотров
  6. Habit Rouge, Guerlain

    Вдохновленный красным костюмом для верховой езды Habit Rouge не зря прозвали «Шалимаром» для мужчин. Богемный и роскошный аромат свежих цитрусов, терпкой гвоздики, помадной розы и ванильной пудры. Мой личный если не №1, то точно в Топ-3! :)
    Современную EDT люблю зимой, она яркая и густая, теплая и обволакивающая, очень помадная, шлейф присутствует, но не душит, стойкость не менее 12 часов. Винтажный колонь прозрачнее, хорош летом, бесподобный фейерверк из свежих цитрусов на старте. В целом очень красив, правда, не так стоек.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Март 2015 - 22:18
    • 15 813 Просмотров
  7. Heritage, Guerlain

    И зачем Дому Герлен понадобился выпуск попсового L'Homme Ideal? Ведь идеальный мужчина в славном роду уже есть. Heritage вобрал все лучшее от своих именитых предков – здесь и бескрайние поля свежей лаванды Mouchoir de Monsieur и Jicky, и восточная ванильно-амбровая нега Habit Rouge и Shalimar, и легкая перчинка Vetiver.
    У меня EDT первого выпуска (1992) – аромат всесезонный, очень аристократичный и интеллигентный, шлейф тонкий, не доминирующий, стойкость даже на моей горячей коже весьма около 12 часов. Доставляет массу удовольствия и собирает, к слову сказать, много комплиментов :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Март 2015 - 22:13
    • 13 135 Просмотров

Страница 1 из 1