LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации vesunchik63 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации vesunchik63

253 публикаций создано vesunchik63
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Chairman, Porcci Paris

    Из множества мужских ароматов , которые у меня были и есть, ни один, кроме этого, не подпадает под такое определение , как "холенный" . Именно так - холенный , сибаритский , статусный . Еще он костюмный, надменный , дистанционный . Мужчину в таком аромате не хлопнешь по плечу , лишь уважительно и восхищенно пожмешь руку . Никакие готье -шанели -криды и близко не стояли , не потому , что плохо , потому что не удалось поставить мужчину на пьедестал . Этому удалось ! Я не ношу костюмы , не вращаюсь в обществе аристократов , не летаю джетами и не живу в премиум-отелях , по этому этой стеклянной фляги мне много , с удовольствием поделюсь .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 23 Март 2024 - 09:44
    • 1 610 Просмотров
  2. Omnia Amethyste, Bvlgari

    Где тут ирисы , пудра , гелиотроп ? Невнятная кисленько-свежая водица , бесхарактерная , невыразительная , так пахнут салфетки , выстиранные в порошке Дося . Удивительно безликий аромат для такого уважаемого бренда .

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       

    • 06 Февраль 2024 - 21:25
    • 7 011 Просмотров
  3. Plasir

    Что можно ожидать от аромата с названием Наслаждение ? Конечно , восторг и удовольствие от соприкосновениия с потрясающе красивой парфюмерной композицией . Аромат восточно- цветочный с явно выраженной нотой горьковатой туберозы , каких-то сумасшедших пряностей в меду , шерохоатости от пыльцы желтых цветов календулы и чудесной амброво-древесной базой . Флакон - отдельная песня !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 09 Декабрь 2023 - 15:12
    • 0 Просмотров
  4. Si un Jour

    Этот аромат я , без сомнения, ставлю в один ряд с шедеврами Роша , Рикель , Ван Клиффа и Арпельса . И не перестаю восхищаться концепцией этого малоизвестного у нас бренда . Это такая страстная и волнующая история неразделенной любви во флаконе , которая , помимо утилитарного предназначения , является еще и просто объектом восхищения ( как , впрочем, и все немногочисленные парфюмы марки ) . Каждый флакон - это новелла о любви , какая -то грустная и щемящая , какая-то жаркая и всепоглощающая, а какая-то - сладкое воспоминание о мимолетной встрече ... Вы много знаете таких духов ? А ведь это именно то , что отличает высокую парфюмерию от просто миленьких и дорогих брендированных водичек . Композиция " Если однажды ..." - это именно то состояние души , когда аромат рисует в памяти черты дорогого человека , который перевернул всю вашу жизнь , заставил смотреть на мир его глазами ....но так и не стал судьбой . Ну а про ноты я рассказал в профайле .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 30 Ноябрь 2023 - 17:36
    • 0 Просмотров
  5. Temperament For Women, Franck Olivier

    Действительно , очень незаурядный аромат . Этакая компиляция модных тенденций конца 90-х , когда в тренде вдруг оказались подзабытые древесно-зеленые ноты , робко приправленные деликатными специями и еще не вышедшие в тираж пряно -цветочные аккорды , придающие композиции безусловную сексуальность и женственность. И , слава те , здесь напрочь отсутствуют заполонившие всю парфюмерию после 2010 слащавые карамельные и жжено - сахарные темы . Аромат удивительно сдержанный , интеллигентный , мне показался в одном направлении с Гуччи Энви , только теплее, чуть более специевым .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 26 Ноябрь 2023 - 16:53
    • 1 395 Просмотров
  6. Hypnose, Lancome

    для меня отвратительный , переслащенный, крайне навязчивый , и да - тошнотворный .Когда -то давно пришлось столкнуться с образцами нпг в микродозах - ответственно заявляю -ноги растут оттуда .

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 14 Сентябрь 2023 - 18:33
    • 36 839 Просмотров
  7. More Musk, Mimmina

    Нежнейший , чуть сладковатый , прозрачный , очень легкий и ненавязчивый аромат . Малина здесь чуть кисловатая , с ароматом листьев и веточек , укутывается в ирисовую пудровую вуаль и дразнит чувственным телесным мускусом . Парфюм очень интимный , деликатный , только для себя !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 05 Август 2023 - 14:14
    • 1 283 Просмотров
  8. Balladine Jeanne Arthes

    Jeanne Arthes - бренд , который не перестает меня приятно удивлять ! Уверен , что многие понятия не имеют , кто такая Балладина и почему в честь нее назвала аромат одна из самых авторитетных французских парфюмерных марок . Впрочем, речь не о ней , в двух словах это вымышленная славянская королева , отличающаяся коварством , своенравием и невероятной магической красотой . Возможно, эти три ипостаси и были отправным моментом , вдохновившим парфюмеров Артес . Аромат получился под стать своему прототипу - необузданное роскошество пряных цветов , медово-горьких , роковых , с горячими и дерзкими специями с многослойными интонациями и дымным сладковатым шлейфом подвяленных фруктов . Порочная , дерзкая, колдовская красота .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 29 Июль 2023 - 19:26
    • 0 Просмотров
  9. Taiss

    Какой же невероятно красивый аромат , чувственный , дразнящий , это как раз то самое , что я ценю и люблю в духах . Казалось бы , совершенно бюджетный сегмент , не оставляющий надежды на что-то действительно стоящее . Но , в который раз убеждаюсь , сколько еще непознанного в таких марках , как Артес , Корания , Пари Блю , YZY и некоторых других . В погоне за сиюминутной волной трендов , мы не даем себе труда оглянуться на "простачков" ... Вот эта Таисс .Портрет Леди Маля и рядом не стоял , а ведь ему прочат долгую и хорошую память . А я скажу , что он гораздо примитивнее и проще , площе , вульгарнее . Таисс - богатая цветочная симфония , с телесной розой , припудренной корицей и сандалом , мускус здесь настолько притягателен и не кичлив , мягко встраивается в шипровую основу ( отчасти схожую с шипрами Сислей) и остается благоухать тонкими фруктовыми нотами . Вот правда , "богический" аромат !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 08 Июль 2023 - 18:05
    • 0 Просмотров
  10. Venitienne, Yves de Sistelle

    Венецианка - так переводится название этого аромата . Меня это страшно заинтриговало и вот флакон у меня . Оговорюсь , ничего общего с внешним видом флакона в профайле , мой - статный красавец , вытянутый вверх прямоугольник со сглаженными плавными углами , чуть зауженный в нижней части , а в верхней украшенный рифленой удвоенной золотой волной . Имеет ли он отношение к бренду Ив де Систелль ? Возможно , но по пирамиде не нашел в них никаких точек соприкосновения . Очень теплый , рассыпающийся нежной цветочной пудрой , играющий нотами лилии и спелой персиковой мякотью , с легкой , едва уловимой, горчинкой нероли и запахом юной загорелой кожи . Ошеломительно и бескомпромиссно женственный .
    Мне немного напомнил Медовый месяц от Вандербильт , но Венецианка не сладкая , а лишь чуть сладковатая, пикантная . Словом , роскошь как она есть .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Апрель 2023 - 16:55
    • 1 518 Просмотров
  11. Kadetskiy No. 1, Novaya Zarya

    Не сладкий ?! Очень тяжелый , навязчивый , шоколадно-табачный - всё чересчур !

    • 12 Апрель 2023 - 17:35
    • 0 Просмотров
  12. Poeme, Lancome

    Не разделяю такого восторженного отзыва . Вдохновившись , купил винтажную ( ну люблю я винтажи !) . И что ? Накрыло сладкой , густой , терпкой волной , никакой нежности и деликатности .Аромат развязной , чуть подшофе, брюнетки под сороковник . На грани вульгарности . Не разглядел я его "красивости", извините . Подарил кому-то .

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Март 2023 - 18:35
    • 54 564 Просмотров
  13. Idôle L'Eau de Parfum Nectar, Lancome

    Опять карамель , опять попкорн , опять жуткая роза в ванилине .Пошло , попсово , паршиво , плоско, посредственно ! Доколе ?!

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 03 Март 2023 - 12:40
    • 0 Просмотров
  14. Scorpio Scandalous

    Отличный , красивый аромат с дорогим изысканным звучанием . При нанесении на кожу стартует густой , насыщенной фруктовой волной - сливы , персики , сладкий , чуть подбродивший, виноград с дымным, как от открытого огня , аккордом . Специй , как таковых , я не обнаружил , в смысле явно читаемых , но есть такой деликатный отголосок пряного перца и тмина , который вскоре вливается в сумасшедше богатые древесные ноты, прохладные , как промокшая кора с налипшей прелой листвой и мягким грибным нюансом .Эти же ноты будут превалирующими в насыщенном элегантном шлейфе . Я бы не стал так однозначно привязывать его к мужскому направлению , он абсолютно точно подойдет женщинам , предпочитающим нишевый сегмент .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Февраль 2023 - 09:27
    • 672 Просмотров
  15. J’ai Ose Baby, Parfums J'ai Osé

    Аромат совсем не про пудру , несмотря на то , что данные ноты заявлены .Цветочный , пряный , сочетание жасмина и розы очень ретрово , одеколонисто . Несмотря на это есть интересный аккорд -горько-сладкой чуть деревяшистой малины , придающий композиции объемность . Амброво-сандаловые ноты достаточно прямолинейны и невыразительны . Если объективно , то он мне напомнил что-то из недорогой советской парфюмерии , такое сочетание нот было очень распространено . Бэйбик оказался не ангелочком , осыпанным нежным тальком , а довольно капризным , немного орущим , взрослым хлопцем. В целом , я уверен , будет нравится тому , кто любит поностальгировать .

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Январь 2023 - 21:10
    • 3 650 Просмотров
  16. LUTREOLA

    Не знаю , как можно было сравнить этот нежный , чувственный аромат с прямолинейным кондовым Кориандром ?! Зеленый , терпкий , шершавый и колкий аромат от Жана Кутюрье просто принадлежит к тому же семейству . Всё . Лутреола невероятно интересный и изысканный шипр - теплый , вкрадчивый , богатый по звучанию и палитре аккордов , он играет и ласково обволакивает , дразнит то мягкими фруктовыми переливами , то искрится тонкими цветочно-древесными нотами , укутываясь в сандалово-мшистые обертона . Если уж искать сравнение , то по мне есть в нем отголоски Deneuve , но последний прохладнее , зеленее , отстраненнее . Здесь же чисто итальянская история , напитанная солнцем , эмоциями и темпераментом .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Январь 2023 - 23:08
    • 4 317 Просмотров
  17. High Class, Odeon Parfumes

    Ну какой же он классный ! брызнул на руку для проверки спрея и сохранности и вот уже несколько часов пребываю в какой -то легкой эйфории ...нежнейший , мягкий, специевый ванильно - сандаловый туман с капельками сливочно -кориандрового ликера , с тончайшими розными и гардениевыеми нотами . А еще он какой-то эротично-телесный , шелковый , уютный . По направлению - разбеленная вариация Porcci Prestige.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Ноябрь 2022 - 21:49
    • 0 Просмотров
  18. Aeroflot de Lux

    Приятно осознавать , что когда-то для России производились ароматы от таких эксклюзивных брендов как "Натали Эргин" . Это бренд премиум -класса практически неизвестный в нашей стране , продукция этой марки продавалась исключительно на территории Европы малыми партиями в люксовых универмагах . Для нашего Аэрофлота это был настоящий подарок . Аромат получился интересным и своеобразным , впрочем, как и в целом представление о нас европейцев . Он прежде всего восточно-древесный , но восток обыгран здесь очень деликатно и умеренно , нет прямолинейных нот и ассоциаций , он как бы приглушен благородной ореховой вуалью с легким хвойным отголоском.В сердце аромата солируют несладкие северные ягоды - сдержанные и неброские , придающие тонкий фруктовый флёр . И , конечно , очень красивая специевость - акварельная , исполненная негрубыми штрихами . Аромат в целом необыкновенно деликатный и сдержанный , элегантный и изысканный как фюзеляж трансконтинентального лайнера .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Ноябрь 2022 - 21:45
    • 0 Просмотров
  19. Honeymoon, Gloria Vanderbilt

    Прекрасный , очень женственный аромат , он как щемящая ностальгия по той, настоящей женщине - красивой , естественной , улыбчивой , кокетливой и бесконечно милой . К современным , трендовым дЭушкам с навороченным тюнингом он никакого отношения не имеет . Они , как правило, хотят пахнуть переслащенными сиропами или кафельными ганимедами ( на контрасте , видимо) . Этот аромат яркий , цветочный , с нежными переливами древесных и восточных нот , ни лаванды , ни альдегидов я здесь не нашел , а вот, так любимую мной , мягкую сластинку , замешанную на изящной пудре - да . Тончайшая специевость корицы и сандала подчеркивает теплоту и телесность аромата . Отличная стойкость и чудесный пудровый шлейф , словом , всё , что я люблю .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Ноябрь 2022 - 15:00
    • 1 934 Просмотров
  20. Naughty Alice, Vivienne Westwood

    Тот самый случай , когда официальный профайл аромата полностью соответствует моим ощущениям и восприятию . Яркий , дерзкий , но в то же время элегантный и благородный . Перечная фиалка - это нечто ! Сейчас , ранним летом , звучит сказочно , дразнит пикантным и женственным шлейфом , чуть фруктовым и чуть пудровым . Заметил для себя , что бренд Vivienne Westwood - один из самых любимых .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июнь 2022 - 12:34
    • 3 427 Просмотров
  21. Amour, Roja Dove

    никогда , вы слышите - никогда - гурманика не была и , надеюсь , не будет признаком пресловутой роскоши . Мне невозможно представить породистую аристократку , пахнущую как кондитерская вперемешку с цветочной лавкой . Если говорить строго об аромате - мне он не показался чем-то невероятным , Дав , как водится , сыграл на приверженности российской аудитории ( собственно на этот сегмент электората и рассчитан данный посыл ) к сладко -шоколадистому , терпко-цветочному направлению ( для нас же шлейф - это всё !) . Кстати , абсолютно бюджетная линейка Jean Monnet , когда -то стоявшая на распродаже в Санги Стиль , это ли не эхо сегодняшней Любви этого одиозного парфюмера . Ставлю крепкую троечку и ни за что не возьму в коллекцию .

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 07 Май 2022 - 14:45
    • 117 Просмотров
  22. Chapitre pour Femme, Diana de Silva

    Мне очень нравится в этом аромате горьковатая тонкая пудровость, аристократичная и благородная .Не герленовская - душноватая и холодная , а , присущая итальянской школе , теплая, чуть шероховатая и очень женственная . И , конечно, удивительные розовые молодые персики в пряной цветочной пыльце .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Апрель 2022 - 15:22
    • 2 263 Просмотров
  23. Mimmina Blue, Mimmina

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Декабрь 2021 - 22:59
    • 2 570 Просмотров
  24. Mimmina Blue, Mimmina

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Декабрь 2021 - 22:59
    • 2 570 Просмотров
  25. Mimmina Blue, Mimmina

    Редко встретишь ароматы подобного класса . При всей , казалось бы , нехитрой пирамиде , абсолютно небанальное , специфическое сочетание нот . Сразу скажу - не ищите здесь вот прямо дыни -дыни . Фужерная свежесть горьковатого бергамотового листа в сочетании со сладкой фиалкой , возможно, и выдают этакий нюанс , отдаленно напоминающий аромат не совсем зрелой дыни , скорее даже ее кожуры .Но аромат совсем не про нее . Тонкий , изящный , прохладный , как молодое виноградное вино или , может быть , редкого сорта жасминовый чай ? Удивительный , прекрасный аромат !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Декабрь 2021 - 22:57
    • 2 570 Просмотров

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »