LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Selenavla - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Selenavla

5 публикаций создано Selenavla
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Black Saffron, Byredo

    Любовь началась с tuscan leather tom ford :) Но носить это великое творение я не смогла, слишком уж горько-кожаным сидел на мне парфюм, никакой малинки. Возможно, из-за холодной кожи. Пробовала разные способы нанесения..
    Начитавшись о сходстве с black saffron, начала охоту за этим парфюмом. Нашла. Действительно это как женская версия tuscan leather, тот же парфюм, только послаще и помягче. Вот оно моё!
    Иногда парфюмерные клоны бывают полезны тем, что каждый может выбрать вариацию на свой вкус.
    В этом творении я с самого начала слышу и малину, и шафран, и кожу такую вкусную.. И розу слышу в первые пару часов! Нежную такую.. одни лепестки.. фоном. Хотя нет тут её. Но смотрю я не одна такая :)
    Для меня black saffron гораздо богаче, громче и стойче, чем tuscan leather. Соответственно, и любимей.
    Нюансы посадки: на блоттере аромат держался больше недели. Шлейфил даже прилично. Звучал всё время одинаково, больше кожи-шафрана, чуть-чуть малины.
    На коже (холодной и сухой) очень быстро, часа за 2 садится в базу. База ну точь-в-точь givenchy hot couture! Дымная малинка, от кожи ни следа. Шлейфит, но шлейф короткий. Стойкости на день вполне хватает.
    Больше всего нравится посадка на одежде и волосах. Раскрывается лучше всего. Долгоиграющая вкуснющая кожа, с приличным шлейфом, которая садится в тихую-тихую базу hot couture только на следующий день!
    В целом очень умиротворяющий парфюм, гармоничный, великолепный аромат для зимы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Январь 2016 - 16:02
    • 32 598 Просмотров
  2. Journey Woman, Amouage

    Отчасти согласна с предыдущим отзывом.. Не слышу ни мёда, ни липы.. На мне сначала мягкая кожа, а потом одна сплошная пудра.. кожаная шершавая пудра. Прямолинейной сладости нет, но сладкий намёк.. и немного пряная. Сидит монотонно, долго и громко))

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Февраль 2015 - 18:58
    • 91 458 Просмотров
  3. Good Girl Gone Bad, Kilian

    Присоединяюсь ко всем восторгам)) Даже я, любитель востока, не смогла устоять перед этим ароматом) Познакомилась с ним зимой и даже ещё не знаю, как он поведёт себя летом, но если верить отзывам, ещё лучше. Для меня он если не идеальный, то максимально близок к этому. Абсолютно универсальный. Деликатный. Утончённый. Женственный. Изысканный. Дорогой. Светлый. Чистый. Добрый. Он мне совершенно не надоедает, могу носить каждый день, а это для меня вообще редкость. Ах какая там невероятная древесная свежесть, такая вкусная кислинка абрикоса, нежность османтуса.. им хочется дышать, в нём хочется жить. Безумно рада знакомству с этим творением. Огорчает средняя стойкость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Декабрь 2014 - 00:36
    • 96 318 Просмотров
  4. Intense Cafe, Montale

    А я, начитавшись отзывов, ждала розу)) И ведь была она.. в первые два дня после получения, я не давала парфюму отстояться, роза была такая вкусная..не помадная, не свежая, а практически съедобная.. Наслаждение безмерное.
    А потом отстоялся.. Розы больше нет(( Только первые минуты в момент распыления. А потом сладкий кофе, ваниль, ваниль, шоколад.
    В принципе он стал тем, чего я в своё время ждала от chocolate greedy, но не дождалась. Он стал для меня тем шоколадом, который я искала в парфюме. Что ж придётся оставить его на осень-зиму. Сейчас сладковато..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Август 2014 - 23:05
    • 47 753 Просмотров
  5. Red Aoud, Montale

    Согласна с предыдущим отзывом litsea, на мне тоже только печенье и никаких цветов. Сколько раз тестировала, всегда нравился, а носить на себе не могу, душит, тянет.. Наверное, не моё. Вот вроде бы притягательный, а на грани тошнотворности.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Август 2014 - 23:02
    • 19 865 Просмотров

Страница 1 из 1