LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации elena_erm - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации elena_erm

17 публикаций создано elena_erm
(учитываются публикации только с 18 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Luna, Penhaligon`s

    Натали Я, Здорово! Поделиться не планируете? :rolleyes:

    • 01 Октябрь 2021 - 15:25
    • 3 376 Просмотров
  2. Orange de Bahia, Boucheron

    Попробовала его в Летуале, аромат прост, но мил и притягателен, даже возвращалась в отдел, чтобы пшикнуть еще раз. Понравился больше всех в линейке. Аромат сока из спелого апельсина, при этом одновременно округлый и уютный. Сделан изящно, логотипа Бушерона вполне достоин. Не очень стойкий, но у меня нет особых требований по стойкости к цитрусовым ароматам, скорее наоборот - люблю, когда такие ароматы дают сразу облако настроения и красиво растворяются без каких-то лишних нот в базе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Июнь 2020 - 12:16
    • 2 501 Просмотров
  3. Odalisque, Nicolai Parfumeur Createur

    Пронзительная и грустная, воздух ранней весны во флаконе.
    Один из лучших известных мне мхов.
    Зеркальное отражение осеннего, нагретого теплым солнцем мха Диорамы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Май 2018 - 13:26
    • 9 653 Просмотров
  4. Pink Grapefruit, The Merchant of Venice

    Аромат легкий, акварельный, грейпфрут не термоядерный и не синтетический, остальные ноты просто дают оттенок травянисто-природной свежести. Лилию и мускус не наблюдаю, и очень этому рада. Аромат в хорошем смысле унисекс, без оттенков мужского одеколона, мужу как легкий освежающий вариант на лето тоже понравился. Брала полфлакона в распиве здесь, флакон из красного стекла прелесть! Сначала думала, что плоховато работает спрей, потом поняла, что надо снять защитную клипсу :giggle:. Флакон, кстати, разборный, спрей откручивается.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 23 Май 2018 - 10:04
    • 2 209 Просмотров
  5. Acqua di Sale, Profumum Roma

    Восхитительно! Так пахнут вещи, вынутые из чемодана после поездки на море - свежестью и высушенной на солнце солью. Уточню - море Эгейское.
    Концентрация и стойкость запредельные. Разумная доза - микронамаз ). Иначе вылезет камфора и нагретые на солнце водоросли.
    Проясняет мозг и бодрит на целый день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2018 - 10:28
    • 6 430 Просмотров
  6. Eau de Fleurs de Cedrat, Guerlain

    Замечательный лимон, с легкой-легкой ноткой сахарной пудры, слетевшей с выпечки. Абсолютно нестойкий, с меня слетает за несколько минут. Не оставляет после себя никакой одеколонистости, ничего - кроме восторга! Это самый нестойкий из всех знакомых мне ароматов :D , и все-таки он восхитительный!
    Сложность оценила на 4 звезды, так как сделать такую чистую красоту совсем не просто!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Январь 2018 - 20:51
    • 5 284 Просмотров
  7. 4711 Aqua Colognia Lemon & Ginger, 4711 Mülhens Parfum

    Свежий, бодрящий, легкий колонь - больше лимона, чем имбиря, и ничего лишнего. Слетает с кожи легко, не оставляя ничего в базе, что могло бы испортить ощущения кратковременной ударной свежести. На мой взгляд, однозначно унисекс.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 30 Март 2016 - 13:50
    • 3 903 Просмотров
  8. Ostara, Penhaligon’s

    Нарцисс, очень красивый нарцисс. Очень изящно сделанный аромат, просто какой-то ювелирной красоты, цветок здесь не натюрель, а как будто набранный из золотых лепестков. Для себя не хочу аромат нарцисса, но не оценить не могла.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Июнь 2015 - 16:04
    • 12 693 Просмотров
  9. Youth Dew, Estee Lauder

    Очень породисто звучащий и наполненный аромат, уж ни какая роса и не юности, а скорее выдержанный коньяк или ром в родовом поместье. Красивый, но для меня слишком громкий, поэтому стоит с конца прошлого века ) в шкафу и, что удивительно, не портится, а наоборот, с годами мне кажется все более гармоничным. Пшикаю пару раз в году на себя под настроение, но больше он мне нравится сам по себе. Пишу этот отзыв, чтобы сказать, что этот аромат смело можно брать в винтаже (так как в целом с осторожностью отношусь к винтажным ароматам, они для меня как прекрасный, но подвявший цветок).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Декабрь 2014 - 16:45
    • 23 172 Просмотров
  10. Essenza del Tempo

    Оставьте все как было в верхних нотах, и я буду любить его всей душой! Но увы... Такой стильный, элегантный и оригинальный аромат довольно быстро раскрывается резковато и скучно. Для меня это проблема многих унисексов.
    Очень достойный по оформлению флакон - форма, стекло, цвет этикетки, крышка с римскими цифрами и с кожаным ремешком, и эмблема Труссарди здесь смотрится просто чудесно.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Ноябрь 2014 - 00:47
    • 5 366 Просмотров
  11. Sandflowers, Montale

    Заказала отливант, ориентируясь на ноты, так как у нас в магазине представлено много Монталей, а этого нет. Аромат, на мой взляд, скроен безупречно - такое ощущение, что это новый запах, не встречающийся в природе, а не композиция отдельных нот. Не похож ни на что, безусловно интересен. НО! Я не чувствую в нем ни капли воды, ни морской, ни какой-либо другой. Так может пахнуть припыленная гранитная глыба, или реагент в секретной лаборатории, так могла бы пахнуть ртуть (но считается, она никак не пахнет) - то ли йодом, то ли ядом, то ли длинным холодным коридором...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Октябрь 2014 - 15:48
    • 14 003 Просмотров
  12. A Way for Him, Trussardi

    Затестила его в магазине на руке, так как знаю, что у Труссарди мне порой очень нравится начальное раскрытие аромата, и не нравится то, что идет потом.
    Честно говоря, я поражена, на мне - это Шанель шанс о фреш в несколько упрощенном варианте, и как раз те самые сладковато-цветочные неопознанные мной ноты, из-за которых я его не люблю. Совершенно не могу представить этот аромат на мужчине.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 01 Октябрь 2014 - 20:28
    • 3 537 Просмотров
  13. Happy To Be, Clinique

    Хорошо сделанный фруктово-водно цветочный аромат, округло-сладкий с нотами свежести, композиция своеобразаная, не похожа на "любой компот", все-таки Клиник - это одна из торговых марок Эсте Лаудер, и аромат выдержан в их стиле: это из тех ароматов, букет кторых не раскрывается слой за слоем, а приятно скроен сразу и мало меняется со временем. Парфюмер Оливер Кресп, и могу сослаться на похожие (не по нотам, а по общему подходу к аромату) его работы - это Noa, L'Eau par Kenzo, яблоки Нины Риччи, So Elixir Ив Роше. У меня был флакон этого аромата, что-то меня зацепило при покупке, но при использовании он мне и нравился, и не очень, одновременно. Но таки ушел, а вот Noa и L'Eau par Kenzo так и стоят без дела..

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Сентябрь 2014 - 16:57
    • 3 460 Просмотров
  14. Aquawoman, Rochas

    Этот аромат понравился с первого затеста в магазине, мне раскрылся таким болотцем, не морской, с скорее, густой озерной водой. А потом в одной крымской бухте на берегу я была поражена - вот там море пахло точь-в точь, как аквавумен. Море, оно тоже везде разное. Что интересно, сам аромат во влажном морском климате или жарким летом меняется, вперед выходят густые цветы. У меня было несколько флаконов аквавумен, и полфлакона еще осталось, как жаль, что их сняли - может, потому, что все прекрасное не вечно... Ощущаю этот аромат как абсолютно свой, но легко могу предположить, что кому-то он не понравится, он лишен универсальной красивости и парфюмерной политкорректности, порой и я не могу сказать, нравится он мне или нет, но я его люблю. Спасибо, Michel Almairac!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Сентябрь 2014 - 23:04
    • 13 382 Просмотров
  15. Rose Fraiche, Yves Rocher

    Милая туалетная вода с ароматом кустовой садовой розы, такой, как нарисована на коробочке и этикетках этой серии. В этой серии мне нравится роза и ландыш - и там и там аромат натурального цветка (особенно ландыш), легкий, не стойкий, я бы даже сказала недолгий, но приятный. Имею оба пузырька, чтобы иногда понюхать или пшикнуть дома на себя или вокруг для настроения, но не ношу.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 22 Сентябрь 2014 - 22:24
    • 4 406 Просмотров
  16. Estēe, Estee Lauder

    Современный вариант совсем не понимаю. Что-то тяжелое и даже затхллое.

    Винтажный нравился очень, ощущение свежести, как будто вывается мощный поток зимнего воздуха из окна, открытого из теплого помещения, на улицу, где январский мороз, выпал и искрится свежий снег. Кстати, ноты винтажного варианта совсем другие: грейпфрут, можжевельник, бергамот, кипарис, розмарин, мускатный орех, шалфей, пачули, сандал. (Для меня - практически перечень самых любимых нот, может, кроме шалфея.)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Сентябрь 2014 - 13:44
    • 59 297 Просмотров
  17. Molecule 01, Escentric Molecules

    Давно принюхиваюсь к Молекуле 01, у нас иногда в магазинах их выставляют для затеста, и вот приобрела отливант, потому что не уверена в том, что мне нужен полный флакон. Аромат меня чем-то цепляет, хотя я слышу его всегда одинаковым - мягко древесным и чуть химозным, такие свежие стружки, похоже на запах от страниц новой книги, напечатанной на хорошей бумаге. Долго держится на одежде, то усиливается, то затихает. И еще, мне кажется, как-то очень здорово ему удается доносить и раскрывать другие ароматы, не обязательно те, что на вас. С ним и запах парка, и запах задымленной улицы будут, как под увеличилельным стеклом, как это бывает во влажном климате, поэтому стоит выбирать, куда его "одеть".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Август 2014 - 17:15
    • 54 041 Просмотров

Страница 1 из 1