LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации do-minor - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации do-minor

17 публикаций создано do-minor
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Foliage, Antonio Visconti

    Невероятно женственный, мягкий, очень красивый аромат. Свежесть пионов и роз на мягкой кремовой подложке. Дарит положительные эмоции и будит женственное начало. Праздничный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Декабрь 2022 - 21:44
    • 5 129 Просмотров
  2. Rose 31, Le Labo

    Этот аромат сел на мою кожу как если бы выпустили Molecule 01 + Rose. Неожиданно. На свежих деревяшках лежит чуть подсохшая роза. Очень приятно. Очень стойко (слышу со сгиба руки сутки). Удивительное рядом.

    • 15 Декабрь 2022 - 19:06
    • 22 084 Просмотров
  3. Une Amourette Roland Mouret, Etat Libre d'Orange

    В первый раз услышала этот аромат от хрупкой девушки - блондинки. Сразу зацепил! Элегантность, строгость, и для моего носа - он горьковатый! Но это благородная горечь, когда сама начала пользоваться - получила море комплиментов, - статусное, дорогое звучание. Очень стоек! Реально остается на коже после душа. Молекула вибрирует, аромат витает вокруг волнами, кружит голову. Ванили, ириса совсем не слышу! Ни одной ноты не могу вычленить. Тонкий запах благородства.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 20 Октябрь 2018 - 14:22
    • 4 146 Просмотров
  4. L'Âme Sœur, Divine

    Давно не испытывала такого наслаждения с первого вдоха! :wub: Спасибо огромное ники за знакомство с этой красотой! Уютно, мякго, розово, чуть альдегидно - ощущение очень комфортного шарфика из натуральной ткани, который дарит ощущение спокойствия, релаксации, умиротворения! Для меня в нем нет ничего резкого! Дочка почему-то услышала розу с ладаном со стороны, сказала - мам, это прям твое! Теперь очень хочу флакон, но, как оказалось, его нигде нет в продаже :cry:

    • 17 Май 2017 - 10:26
    • 5 767 Просмотров
  5. Bleu Paradis, Terry de Gunzburg

    Розовая прохлада, безумно приятная для обоняния! Ходила вокруг этого аромата кругами полгода. Понравился при первом же затесте. Летом в жару слышала его очень недолго, осенью - показалось, что стойкость очень даже неплохая, тестировала утром по дороге на работу, а вечером получала комплименты на аромат.
    Наконец разжилась отливантом!
    Я очень люблю вот такую прохладную розу - этот аромат мне напоминает любимую Stella McCartney и не менее любимую Miss Charming. Свежесть белого кедра прекрасно дополняет акварельную розу и нежный личи. Легкий, политкорректный аромат, аромат юности и беззаботности. Будет прекрасен и на отдыхе, и в офисе вызовет только положительную реакцию. Ах, да - я дружу с мускусом, а если у кого-то бывают сюрпризы, то, конечно, лучше посмотреть, как поведет себя на коже.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 16 Ноябрь 2016 - 10:57
    • 5 562 Просмотров
  6. Magnifique, Lancome

    Это первый аромат, который был куплен без затеста, по отзывам. Ароматы Lancom мне всегда нравились, извела не одну бутылку Hypnose Senses, есть Mille and Une Roses в современном выпуске, очень нравится Peut-Etre, был и Miracle, и O d`Azur... Поэтому, прочитав пирамиду и отзывы, рискнула. И не разочаровалась! В старте мне прям повеяло Miracle... потом услышала древесность, и тмин, и шафран. В ящике стола до сих пор лежит упаковка, в которой он ехал ко мне, и эта упаковка до сих пор источает аромат! Мне он безумно приятен. И роза, и горчинка, и свежесть. Аромат очень цельный и округлый. Жду осени и зимы, сейчас , мне кажется, не его время. И еще у него есть то, что мне нравится во всех ароматах Lancom - он с изюминкой. С характером. Вот это сочетание очень люблю - безусловная женственность с характером.

    • 05 Август 2016 - 14:47
    • 14 768 Просмотров
  7. Stella Rose Absolute, Stella McCartney

    Обычная Стелла у меня надолго отодвинула все остальные парфюмы с розой. Они казались слишком перегруженными другими нотами.
    И только Стелла, на мой взгляд, воспроизводила натуральный запах розы - без специй, без ванили, без других компонентов, за которыми розу и не слышно.
    Извела 5 флаконов, случился запой
    Когда в первый раз купила Розу Абсолют, при первом затесте не впечатлилась - аромат показался слишком горьким.
    Пользовалась зимой - и каждый раз он удивлял разным раскрытием - то солировала свежайшая роза, схожей по звучанию с нежно любимой Мисс Чарминг от Juliette has a Gan, то горькая корочка апельсина, то специи.
    Читала чей-то отзыв, где сравнивали этот феномен раскрытия Розы Абсолют с разными песнями на одном диске - полностью согласна!
    Парфюм радует сюрпризами в звучании, но в то же время остается в одной Стеллиной тональности.
    Что еще заметила - в рефиле по 20 мл горечи цитрусов было больше. В бутыльке 50 мл аромат больше напоминает обычную Стеллу, цитрусы мягче.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Март 2016 - 16:36
    • 4 978 Просмотров
  8. Roses Musk, Montale

    Я любитель роз в парфюмерии. Правда, не всякое сочетание мне нравится (роза с фиалкой, к примеру, - для меня слишком сухо, розовые шипры - слишком холодно). Однажды в коридоре, в офисе, уловила совершенно волшебный переливающийся шлейф от девушки. (причем, я не вычленила розу, казалось, что нот много, и они играют свою неповторимую мелодию). Это было так прекрасно, что отбросив всякое стеснение, последовала за ней и спросила - что это? Оказалось, Розовый мускус, Монталь. Вернулась в свою комнату, рассказала девчонкам. Одна из них так впечатлилась моим рассказом, что тут же заказала в имаге бутыль. Проходит время - говорит мне - забери его, не могу, он меня придушивает какой-то нотой. (На дворе - зима). Забрала. Делаю пшик на запястье - и притягивает, и чем-то отталкивает одновременно (мускус, который некоторые слышат как "камфору", "металл"...) Но я-то помнила шлейф этого аромата!
    Весной сделала новый заход - и сразу ушла в "запой". Да, ему нужно тепло, чтобы раскрыться, да, он не всегда одинаково звучит - бывает нежной и даже сладкой розой, бывает, бьет резкой нотой мускуса (такое случилось один раз, это было зимнее холодное раннее утро, и я решила, еще как следует не проснувшись, щедро ороситься любимыми духами. Сразу заработала антикомплимент - табаком разит!)

    Но обычно собирает комплименты от мужчин, стал моей "визитной карточкой". Сейчас пользуюсь и зимой, но в меньших дозах. Сама на себе не чувствую почти, одежда держит запах до стирки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Декабрь 2015 - 12:35
    • 53 074 Просмотров
  9. Gold Woman, Amouage

    Я люблю классику.
    Поэтому на Gold возлагала большие надежды.
    Он прекрасен. Но увы - мне всю эту горько-ладанную красоту портит животинка с розовым носом. Через час зверюга уходит и остается старая добрая французская классика, на долгие-долгие часы. Но пережить присутствие зверька мне оказалось не по силам. Попробую в другое время года.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Декабрь 2014 - 10:58
    • 72 352 Просмотров
  10. Molecule 02, Escentric Molecules

    Для меня в этой Молекуле есть что-то такое, что есть в валерианке для кошек. Неуловимость этого запаха порой создает настроение, с каким щенки гоняются за своим хвостом. и - вот он. и не ухватишь :)
    Люблю брызгать шарфики этой Молекулой. Пахнут до следующей стирки, и всегда поднимают настроение.
    В последний раз на Кипре от кого-то учуяла ее неимоверно летучий шлейф - как же он был уместен в атмосфере солнца, морского бриза и полной беззаботности.
    Прозрачно-древесно-чистый родник - вот какая Molecule 02 для меня. С 01 такой любви не получилось - для меня оказалась слишком резкой. Чую можжевельник, и все.
    Но со стороны всегда обе с насладждением обоняю!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 15 Декабрь 2014 - 10:03
    • 43 035 Просмотров
  11. Rose de Siwa, MDCI Parfums

    Холодный сухой розовый шипр. Из крышечки - чудесен. Но он упорно отстраняется при попытке прикосновения, он невзлюбил меня почему-то. Он сам по себе - надменный, самодостаточный. Он не понимает моей тяги к теплу, я не понимаю его склонности к одиночеству и существованию независимо от меня.
    А так хотелось любви и нежности!
    (время разнашивания - холодная осень и зима. Теплой весной сделаю еще одну попытку найти понимание с этой розой - самым любимым моим цветком).

    Вот странно, многие пишут про схожесть с Мисс Чарминг. Очень люблю Джульетту, и по моему восприятию, они не похожи. Другая тональность. Мисс теплее, роза выражена ярче, а в Роза де Сива роза приглушена сухостью остальных компонентов.

    • 05 Декабрь 2014 - 10:59
    • 8 545 Просмотров
  12. Rose Perfection, Robert Piguet

    На меня не "сел", увы. Если первые ноты напомнили мне, любителю роз, то самое болгарское розовое масло в деревянном пенальчике и безусловно порадовали, то база вызвала просто отторжение. Описание нот не позволяет понять, какой компонент вызывает такую реакцию, а между тем я часто слышу его (этот компонент) в некоторых шлейфах в толпе и хотелось бы знать, что это, чтобы уже не брать вслепую парфюм, в который входит эта неприятная мне нота.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Ноябрь 2014 - 09:54
    • 7 347 Просмотров
  13. Incense Rose, Tauer Perfumes

    Такого со мной еще ни разу не было. Перывый пшик - и аж голова закружилась, как будто хлебнула высокоградусного горячительного. Внутри все зашлось от восторга, наступило состояние эйфории. Я конечно не спец по нотам, люблю розу, но все розы, кроме Арабской Армани, у меня были тихие и спокойные. А здесь - ну волшебство действительно, это что-то нереальное, этот запах приподнимает над жизнью и ты летишь где-то в другом измерении. Смолы тонкие, ладан гладенький, роза феерическая. Конечно, с утра у тром в офис не наденешь. Но если вечером брызнуть микропшиком на запястье - душа потребует праздника!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Октябрь 2014 - 09:13
    • 10 313 Просмотров
  14. White Musk Collection Musk Pure, Tom Ford

    Для меня это упоительный-нежный обволакивающий аромат, в котором я чувствую себя защищенной. очень стойки! Я делаю один пшик на шею, потом пальчиком прикасаюсь к вискам... И весь день он умиротворяюще шепчет на ухо и напоминает о себе. Нежнейшая свежесть на моей коже. Жаль, очень жаль, что снят!

    • 08 Октябрь 2014 - 14:57
    • 9 580 Просмотров
  15. Armani Prive Rose d'Arabie L'Or du Desert, Giorgio Armani

    Аромат-сказка! Аромат-праздник, аромат-роскошь. Сладкая, упоительная роза, заставляющая улыбаться и выше поднимать голову. Для меня - самая красивая роза в парфюмерии, потрясла с первого затеста. Теперь, благодаря Kaissa имею отливант. Буду беречь, потому что сие чудо конечно не на каждый день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Сентябрь 2014 - 08:53
    • 5 376 Просмотров
  16. Eau Royale, Rancé 1795

    Ох, как я люблю этот аромат!Ношу больше зимой, ранней весной. Кажется, что он вбирает в себя морозный воздух, и, когда входишь в помещение - начинает согреваться и отдавать эту свежесть. Когда надеваю, всегда собираю комплименты и от мужчин, и от женщин.Очень цельный для меня, сбалансированный, не различаемый по нотам. Невыразимо приятный. Кто-то сравнивал с запахом золота - да!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Август 2014 - 14:45
    • 3 182 Просмотров
  17. Stella, Stella McCartney

    Пахнет розой :) Свежая, прохладная роза и немного амбры. Для меня это самая натуральная роза, без примесей, без сладости. Роза негромкая, но стойкая, грустная, меланхоличная. Цвет флакона удивительно точно передает настроение парфюма. Летом ушла в запой, не могла надышаться. Но это чисто мое восприятие. Кому-то слышится амбра как табак.

    • 27 Август 2014 - 10:50
    • 11 974 Просмотров

Страница 1 из 1