LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Nessa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Nessa

9 публикаций создано Nessa
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Turbulences, Revillon

    Это волшебство. В маленьком круглом флакончике заключена волшебная эссенция сложных компонентов, сочетание которых трудно представить где-то ещё, кроме как в turbulence. На части и ноты расчленять эту песню-преступление. Это вихрь, туман, зной, озон после дождя, соленые капельки моря, шорох леса. Все это для меня turbulence в разные время раскрытия аромата. Обладать таким чудом счастье. Я счастлива.
    Все сказаное о духах, винтаж. Современные духи были, на любителя, много ладана, волшебства не нашла.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Декабрь 2018 - 18:45
    • 21 782 Просмотров
  2. Gold Intensitive Aoud, Mancera

    Из Мансеры, что у меня была/есть, этот самый любимый. Старт громкий, для меня это отличие марки, но впоследствии, минут через 5-10 стихает это буйство и начинается манкая красота. Отчетливей всего слышу розу и мёд, но на ноты раскладывать не хочется. Его особенность-отличный шлейф, некоторая нескромность ( не замеченной его хозяйка не останется) Отнести его к какому-то одному направлению не могу, в нем есть все: цветы, специи, деревяшки, даже солоноватая морская нотка. Настороженно всегда отношусь к мускусу, но здесь он и амбра очень удачно вплетены, не выпирают совершенно. Очень не банален. Для меня скорее вечерний, ему хорошо на воздухе, в помещении может быть навязчив, но при адекватной дозировке вполне себе дневной, рабочий. На моей коже живет долго, с утра до вечера, на вещах ещё дольше.
    Чем больше пользуюсь, тем больше влюбляюсь, замечая нюансы и преображения.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Февраль 2018 - 14:17
    • 8 698 Просмотров
  3. Dune Eau de Toilette, Dior

    Был флакончик современной Дюны. Она нашла новую хозяйку. Недавно прибрела флакон 95 года: глубокий янтарный цвет, насыщенный томный древесный дурман. Я пропала. Теперь только винтаж и боюсь одним флаконом не обойдусь. Дюну, и правда, не с чем не спутаешь, она эталонна, особенна и уникальна. Новая старая любовь!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Октябрь 2017 - 10:35
    • 45 684 Просмотров
  4. Deci Delà, Nina Ricci

    Очень жизнерадостный парфюм. У меня старенькие духи. Сначала выдавали пластмассовую нотку, но хорошо постояв после дороги, ее больше не слышу . По ощущениям очень натуральный лёгкий фруктовый шипр. За нежной малиной и персиками смолы и пачули чувствую. Аромат атмосферный. В прохладную и ветреную погоду невероятно хорош.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Сентябрь 2017 - 18:50
    • 10 132 Просмотров
  5. Santal Majuscule, Serge Lutens

    Очень интеллигентен и отлично скроен. Не все ароматы этого дома я с лёгкостью ношу, как этот. Слышу в нем схожесть с Jeux de Peau, но пшенично-сливочная нота оттенена розой, какао и амброй ( по моему восприятию). Не смотря на то, что Розу в парфюмерии почти не принимаю, здесь она гармонична и очень уместна. Шлейфа практически нет, но есть тёплое укутывающее облако, как палантин набросила. В первом впечатлении покорила база- тонкая пряная сливочность, с легчайшей горчинкой. Красив как на мужчине, так на женщине. Ношу с удовольствием.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Май 2017 - 16:17
    • 23 495 Просмотров
  6. Joop Femme, Joop!

    После первого нанесения ольфакторная память отправилась к Loulou Cacharel, но если та более дымная и сливовая, то здесь солирует апельсиновый цвет, сандал и животиночка. Очень порадовал, несмотря на громкий старт, впоследствии повёл себя интеллигентно, даже нежно бархатно. Восточно, ликерно. В зависимости от дозы уместен будет и с джинсами/кедами, и шпильки/платье-коктейль. Непрост, породист, с явным эротическим намёком ( циветта, амба и ваниль делают своё дело). Очень интересно его будет пробовать в разную температуру.
    Речь о старенькой едт.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Май 2017 - 14:54
    • 8 864 Просмотров
  7. Knowing, Estee Lauder

    Присоединяюсь к порыву Сергея (Snusm) пасть ниц перед создателем Knowing. Я тоже где-то там внизу, тихо поскуливаю от переполняющих меня эмоций. Он для меня на пьедестале почета уже лет 10. Невероятная композиция, которую невозможно разложить на ноты, мегаженственность и харизма. Стойкость двое суток, шлейф царственный. Нравится одинаково и парфюмированная вода, и винтаж, и духи. Духи мне более мшистые, винтаж медово-горьковатый, но все крышесносны! Не пробовала только совсем современного товарища, но все впереди! :yahoo:
    Осторожно с дозировкой, ею можно придушить, но это не к парфюмеру, это к пользователю.
    Шедевр, классика, будет всегда на моей полочке.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Ноябрь 2016 - 14:17
    • 41 714 Просмотров
  8. No 5 Parfum, Chanel

    Какая же красавица Пятёрка в духах! Это облако только моё, без километрового шлейфа, но оно тёплое, нежное и мягкое как кашемировый шарфик. Абсолютно вне времени, подойдёт к любому случаю. Аромат тактичен, не кричит, но и себя заявляет твёрдо. Понимаю тех, кто с ним расставался и снова думает о его покупке. Влюбляет.

    • 18 Май 2016 - 22:05
    • 44 077 Просмотров
  9. Sensi, Giorgio Armani

    Очень красивый, нежный и женственный. Интеллигентный. На ноты не могу разложить, все гармонично. Старт остренький, чуть ацетонистый, есть небольшое сходство а старте с Сицилией Дольче Габаны. После нежнеет и окутывает легким цветочным облаком. Его время весна и лето. В повседневности будет очень уместным, но и на романтическое свидание одеть не грех! Буду беречь!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Ноябрь 2014 - 22:32
    • 31 535 Просмотров

Страница 1 из 1