LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lifensk - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lifensk

18 публикаций создано Lifensk
(учитываются публикации только с 25 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. IFRA

    Прошу прощения, слово "рекомендации" пишется с одним "м". :rolleyes:

    • 23 Октябрь 2015 - 11:06
    • 9 834 Просмотров
  2. L'Air du Temps Eau de Toilette, Nina Ricci

    С блоттера - цветочная горчинка вне времени. Оочень понравился, явно вне тенденций и мод, вне веяний и вуксов. Он просто прекрасен. Он просто выдыхает цветочную амброзию. Поэтичен настолько, что кажется кощунственным раскладывать его по нотам - страшно потерять эту магию вечности в оде женственности... Целая эпоха во флакончике. Чем-то напомнил мне мое знакомство с Органзой.
    Но увы и ах - как только нанесла на кожу, гвоздика стала солировать, и сразу волшебство померкло... На мне гвоздика нехороша, увы.

    • 18 Август 2015 - 18:19
    • 8 934 Просмотров
  3. Tilleul, D'Orsay

    Шлейфовая, густая, насыщенная, теплая. :rolleyes: Это липа в жаркий солнечный день, в саду, среди других цветущих деревьев, где гудят пчелы и хочется, чтобы было воскресенье - кинуть на молодую травку под деревьями плед, и читать день напролет, слушая шелест листвы, вдыхая волны пьянящих ароматов весны. :sun:
    Еще мне здесь иногда чудится акация, иногда волной - черемуха, иногда - мягкая горчинка молодых листочков.
    Очень люблю, из всех перепробованных для меня делит первое место с Липой Басков.

    • 27 Апрель 2015 - 11:32
    • 37 770 Просмотров
  4. Fracas, Robert Piguet

    Ой. Взрыв на цветочной фабрике! Благоухание, которое заполняет все пространство, не оставляя шанса больше никому. В нем царит тубероза, но она здесь добрая, "Королевишна в саду отдыхать изволит" :giggle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2015 - 08:03
    • 27 818 Просмотров
  5. eo01, biehl parfumkunstwerke

    Теплый, специевый, тягучий, как аромат томящихся в карамели яблок с корицей, открытая плита на веранде, летний вечер... Чем дальше, тем звучит все интересней и интересней. А кокоса в нем я не замечаю, и замечательно! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2015 - 08:00
    • 4 551 Просмотров
  6. Daim Blond, Serge Lutens

    Мягкий, нежный, замшевый, люблю! Первый парфюм, в котором абрикосы не заставляют меня пожимать плечами. Как здесь чудесно дополняют друг друга кардамон и замша. И на их фоне - цветочная сливочность - по очереди на замше ирис с гелиотропом, потом абрикос с гелиотропом, так и переливаются оставшееся время. Ну красота же!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2015 - 07:57
    • 39 942 Просмотров
  7. Caribbean Vanilla & Coffee, Perlier

    О, какой вкусный! Кофе с молоком. Нет, мнооого парного молока и немножко кофе. И булочка. И ванильная пудра. Не парфюм, а аромат идеального летнего утра :rolleyes:

    • 03 Апрель 2015 - 07:54
    • 3 840 Просмотров
  8. Dolce Vita, Christian Dior

    Влюбилась в нее безоглядно с первого затеста.
    Для меня в ней нет ни лимонада, ни шампанского :)
    В отличие от частого восприятия этого аромата как блестящего, игривого, для меня он похож на невероятно нежные объятия, в которых можно закрыть глаза и погрузиться в тихое блаженство.
    Действует на меня Дольче Вита очень умиротворяюще, этакий мягкий антидепрессант..
    Теплые, солнечные деревяшки и персики (бархатисто переливаются сандал, корица, палисандр, ваниль), а спустя часа два - нежный, тонкий аромат цветов на остывающем в тени после летнего зноя смолистом кедре. Стойкость на мне - примерно 5-6 часов. И просто невероятной красоты шлейф.
    Не могу им надышаться, погружаюсь в этот аромат как в глубокую теплую ванну... Мой "наркотик" :)
    В хмурые, дождливые дни он изменяет мое настроение на очень благостное и довольное жизнью :). И особенно нравится нанести его вечером, после работы - полный релакс. А как замечательно в нем засыпается...
    Восхитительный аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Март 2015 - 08:16
    • 69 753 Просмотров
  9. Perles De Lalique, Lalique

    На мне Жемчужинки раскрываются необыкновенно красиво - струящийся поток прохладного таежного ручья. Именно тайга летом - если закрыть глаза и вдыхать этот аромат, то абсолютно точное ощущение, что находишься где-то в Саянах возле Ергаки, на берегу горной речки.
    Как будто мне в этот флакон налили смесь любимых ароматов моего детства - таежных цветов, трав и ягод, согретой солнцем упавшей хвои, папоротника, мха, растущего на огромных елях и кедрах, и свежесть ледяной воды...

    Только в самом начале на мне появляется роза, и мне здесь она не очень нравится. Хорошо, что с меня она быстро слетает :) Насколько я понимаю, на блоттере и при вдыхании из флакона именно роза превращала для меня аромат в неестественный. Ну не растут в тайге розы! :)))

    А вот на подруге Perles De Lalique звучит совершенно по-другому, сладковато, почти не узнать. Поэтому рекомендую обязательно пробовать на коже, Жемчужинки очень индивидуальны и оригинальны для каждого!

    P.S. у меня горячая кожа, стойкость этого аромата получается часов 5, шлейфит красиво и мягко, как бы шепотом :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Март 2015 - 08:14
    • 24 645 Просмотров
  10. Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain

    В тридцатиградусную жару многие (даже любимые) парфюмы меня либо душат, либо воспринимаются как нечто инородное, искусственное, чувствую себя в них несколько неестественно.
    Но это абсолютно не относится к Herba Fresca, который сел на меня органично, окрылил, дал ощущение воздушности и пространства, прохлады и свежести. Как будто сидишь с чашкой зеленого чая с мятой и лимоном на цветущем лугу, ранним утром, когда роса только начинает исчезать под солнечными лучами. И сидишь на охапке скошенной вчера травы :) И так легко и радостно дышать этим ароматом, исчезает ощущение духоты и вялости, легко думается и работается. В нем у меня появляется настроение задумать и сделать что-нибудь новое и невероятное :)
    Почти под самый конец звучания появляются ландыши - очень тонко, ненавязчиво, почти не привлекая внимания, словно перед уходом с луга, когда чай с мятой уже почти допит, на колени положили букетик из ландышей...

    Люблю носить его и в жару, и в прохладную погоду. Нежарким летним днем, и когда идет дождь, аромат на мне становится мягче, сквозь травы почти сразу слышны и различимы ландыши и цикламен, обрамленные легкой сладостью.
    Стойкость на мне часа 3, что для летней туалетки на горячей коже вполне хорошо, обновить мне не трудно, что и делаю с большим удовольствием :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Март 2015 - 08:13
    • 24 099 Просмотров
  11. 10 Aomassaï, Pierre Guillaume

    При первом знакомстве сначала показалось - сладкий ореховый сироп для кофе :)
    Но затем как началось - свежий, только что очищенный орех с горчинкой, сушеные травы (называть это сеном, на мой взгляд, грубо), сломаная веточка ивы, тонкий отголосок ладана. Восторг!
    Специй мне не положили, а вот ореховость, смолистость, деревяшистость - с лихвой. Горький-прегорький, как я тебя такого давно искала!
    Примерно через час резкая горчинка уходит, он становится теплым, уютным, мягким, чуть сладковато-терпким. Все остальное время неторопливо показывает свою глубину, то одну ноту выведет на первый план, то другую.
    Все. Хочу сразу литр. А пока экономлю драгоценные капли отливантика :)
    Жаль, конечно, что вся эта красота на мне длится только часа три, но, в общем-то, быстро "съедать" любой парфюм - это обычное свойство моей горячей кожи, увы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Март 2015 - 08:12
    • 27 725 Просмотров
  12. Irish Leather, Memo

    Знакомясь с этим парфюмом, я сначала слушала его на коже, а потом смотрела пирамидку. Первое впечатление - травный и ооочень много свободы, не просто трава, а бесконечные луга. Очень удивилась, посмотрев на ноты - это первый кожаный парфюм, который мне понравился. И еще как понравился! Тонко выделанная кожа появляется не сразу, вместе с можжевельником и чаем из матэ. И все время звучания - ощущение бескрайних просторов. На выходе чуть кислит, как будто ягодку можжевеловую раздвили.
    Всегда считала, что кожу не понимаю и не люблю. Но Irish Learher полностью разрушил это мое представление - не могу оторваться от него, запои по несколько дней. Совершенство! И замечательно согревает в -30 :)
    Рекомендую для начала знакомства с направлением кожаных ароматов, особенно тем, кто убежден, что не любит кожу в парфюме ;)

    • 28 Март 2015 - 08:11
    • 30 923 Просмотров
  13. Lobogal Gold, Lobogal

    Мое знакомство с ним получилось забавным. Первое впечатление - какой своенравный! Начало - нежное фруктовое. А потом как выскочит сапог! Простите, но действительно на мне кожаная нота появилась так резко.. И только решила смывать, как сапог забрали, и вручили цветы. Но сапог далеко убирать не стали. И потом он у меня так дальше и звучал - прекрасный букет цветов в сапоге...

    • 28 Март 2015 - 08:10
    • 4 333 Просмотров
  14. 05 L'Eau de Circé, Pierre Guillaume

    Вот это мое удивление. У меня с ним странный ольфакторный провал - ни одной ноты различить не могу, потому что на мне он звучит очень цельно... компотиком! Всегда считала выражение "компот" метафорой.. Но здесь, простите, пожалуйста, и правда - бабушкин компот, в огромной кастрюле, с курагой и изюмом, он ужасно вкуснючий и горячий, и холодный... Ностальгический парфюм оказался! :)

    • 28 Март 2015 - 08:09
    • 12 310 Просмотров
  15. Greyland, Montale

    Это просто прекрасное дерево, вот именно этого я ждала от Wonderwood CDG (там сандал выпирает, а мне хочется не индийскую, а нашу, родную деревянчатость)! Деревяшечка деревяшная, настоящая, прокопченая и просоленая... Сидит близко к коже, даже удивилась - для Монталей не свойственны задушевные беседы один на один, им бы все напоказ, так, чтобы слышали непременно все и всё. К концу звучания кожа пробивается на первый план, получается почему-то Лапсанг Сушонг :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Март 2015 - 08:08
    • 9 449 Просмотров
  16. Sunday Cologne, Byredo

    Великолепный фужер, уравновешенный и элегантный, для меня - сухие травы (но не пыльные), аромат раннего летнего сельского утра - на сеновале, после ночного дождя...
    Да, название, на мой взгляд, очень точно описывает ощущение от этого парфюма - беззаботность воскресного утра, когда проснулся рано, и счастлив от полноты жизни и чего-то сбывшегося.
    Приподнятое и гармоничное настроение, но слегка сдержанное, улыбка лишь чуть трогает уголки губ - чтобы окружающие не сильно удивлялись, чего это тебе так хорошо :))
    И да, мне тоже сочетание этих нот дает любимый мною чабрец.
    Люблю нежно Sunday Cologne, особенно весной и осенью, и ношу сама, для меня в нем нет гендерных акцентов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Март 2015 - 08:06
    • 5 786 Просмотров
  17. She Wood Velvet Forest Wood, Dsquared²

    Время этого аромата для меня - однозначно осень или весна, когда прохладно и дождливо. Идеально подходит к влажному воздуху и слегка лиричному настроению. Гармоничный, женственный, загадочный, слегка бархатистый. В другое время года он становится каким-то блеклым. Но зато в нужную погоду - мои любимые сосны и фиалки. Слегка терпкая, нежная деревяшка, теплая фиалковая зелень - как будто ее нагрела дневная жара, а сейчас она в тени, где вплетается в чистые запахи чуть влажного солнечного хвойного леса.
    Ассоциация - любимое озеро в лесу, чистое, над которым стрекозы, вокруг которого в травах прячутся цветы - скромные, но такие душистые, умиротворяющее своей гладью - волшебный, сказочный аромат, люблю!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Октябрь 2014 - 21:32
    • 5 170 Просмотров
  18. Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain

    Изумительный аромат для лета. Особенно для жары - как будто сидишь с чашкой зеленого чая с мятой и лимоном на цветущем лугу, ранним утром, когда роса только начинает исчезать под солнечными лучами. И сидишь на охапке скошенной вчера травы :) И так легко и радостно дышать этим ароматом, исчезает ощущение духоты и вялости, легко думается и работается. В нем у меня появляется настроение задумать и сделать что-нибудь новое и невероятное :)
    Нежарким летним днем, и когда идет дождь, аромат становится мягче, сквозь травы почти сразу слышны и различимы ландыши и цикламен, обрамленные легкой сладостью. Стойкость часа 3, но это же летняя туалетка, от нее странно было бы ждать большой стойкости.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Октябрь 2014 - 21:29
    • 24 099 Просмотров

Страница 1 из 1