LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Яська - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Яська

4 публикаций создано Яська
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Raman Red

    Получила этот аромат от местной феи, около 20-ти пробирок с восточными ароматами по миллику-двум. И он единственный покорил. На фиолочке было только одно слово "Раман", и я начала искать, что же это?.
    Есть два Рамана - мужской и женский, с приставкой "Ред".
    Что же у меня? - древесные ноты, не жесткие, ибо смягчены цветами. самый прекрасный ветивер, который слышала, а я люблю эту ноту.Ветивер и древесина тут мокрая, влажная, да тут много цветов, но они именно обрамляют эти ноты. Эта влажность дает объем, воздух.
    Ну.. погуглила я этот аромат, нашла на фраге отзывы и пирамиду по мужскому и женскому.. по всем признакам у меня мужской, надо купить... Ладно все же уточнила у своей феечки, что же она мне продала, а это был "РЕД Раман", в котором на фраге нет ни ветивера, ни дерева - одни цветы.
    Сейчас у меня три варианта этого аромата - 1 мл первоначальный, 10 мл, купленный у второго продавца через пару недель, и флакон получила недавно уже от третьего продавца - и во всех трех пирамидка явно не фраговская)).
    И как же меня поражают отзывы на ароматы - ну не указаны некоторые ноты, которые явно слышны, так о них никто и не говорит, а преподносят иные, которые там и не солируют...
    Я просто поразилась, насколько пирамида отлична от моего восприятия (фрага), тут , на лапе, она более полна, и я вижу в ней то, что слышу из флакона. И теперь, наверное, вообще не буду смотреть ноты аромата при тестировании, только после.
    пс - все сугубо ИМХО, возможно некоторые слышат аромат иначе, но думаю все признают - марка потрясающая, ароматы очень интересно и качественно собраны))
    стойкость, к сожалению, не впечатляет

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Январь 2021 - 22:02
    • 4 346 Просмотров
  2. Cristal de Roche (Rock Crystal), Olivier Durbano

    Очень приглянулся этот аромат ( один из немногих, которых хочу иметь во флаконе) Если по нотам - чувствуется олибанум с перцем, тмином, наверное этими нотами он похож на своего старшего брата - Турмалина, но тут вся композиция смягчена мирро, и из-за этого более носибельна. Не умею расписывать компоненты аромата так красочно, как старожилы, но могу описать общее настроение аромата, как чувствую его я.
    Тут нет цветов, нежности, беззащитности - только спокойствие, уверенность в себе, гармония, сила. И гармонии тут больше всего. Мало в чем я чувствовала себя более уютно чем в Кристалле. И мало что считаю "дорогим по звучанию" ароматом. К нему надо подбирать аксессуары, с ним надо и самой выглядеть достойно, хотя аромат абсолютно не возрастной. Парфюм для успешной, уверенной, ухоженной девушки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Февраль 2016 - 23:41
    • 7 371 Просмотров
  3. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Я его сначала не поняла... не увидела ни табака, ни ванили. Отложила.
    Через пару-тройку дней хвасталась подружке своими новыми приобретением-отливантами.
    На Табако - ваниль она сказала "фу какая гадость!, это же пахнет прополисом". И да, точно!- на моей коже действительно прополис, ничего интересного.
    Через недельку все же решила его надеть (весь день в деловых поездках по разного рода учреждениям, знакомых встретить не предвидится... можно рискнуть.... не опозорюсь, если так же раскроется).
    И Чудо- почувствовала вокруг себя даже не шлейф, а ореол, кокон из аромата вишни и сухих, горьких вишневых косточек с намеком на трубочный табак и деревяшки.
    И как меня пьянит эта дымная, горькая вишня!!!! Один из самых уютных ароматов. Очень хорош, даже идеален для зимы.
    Хотя близко к коже так же пахнет прополисом, и этот запах так же мне неприятен, сказка начинается только в сантиметрах 10-ти от кожи и наиболее ярко раскрывается в холоде.
    Удивительный парфюм!!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Январь 2015 - 09:26
    • 150 266 Просмотров
  4. Ablaze, Boadicea the Victorious

    на мне ярко выраженная кожа, вернее замша, слегка натертая специями.
    Специи положенные на эту замшу не жгучие и остро перечные, а сладковатые, может сандал их так смягчил?
    Первые полчаса аромат на моей коже был если не брутален, то казался явным унисексом, позже он смягчился этой сладостью-мягкостью (я имею в виду аромат сандала, хотя тут он не явен, люблю его в украшениях, имею несколько браслетов из него, и воспринимаю его именно так), появился легкий, очень легкий намек на цветы. Пачульки тут не явные, и придают только некоторую "шершавость" аромату.

    Вся основа на мне - все же кожа (замша), все прочее только обрамляет ее.
    но к сожалению часа через четыре вылезла некоторая мужская нотка (так на меня иногда садятся парфюмы с содержанием лимона и бергамота)и именно из-за этой ноты носить его не смогу.Завидую людям, на которых он раскроется как надо, ибо аромат очень интересен. Интересен именно тем как в нем раскрыта кожаная нота.

    п.с. про шлейф никогда не могу понять - поставила 4-ку как в предыдущем отзыве

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Январь 2015 - 21:52
    • 10 619 Просмотров

Страница 1 из 1