LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Appolo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Appolo

84 публикаций создано Appolo
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Уральские Самоцветы, Ладаника

    Лолита, насколько мне известно, описание аромата взято с Аромо, автор - Татьяна mama63.

    • 04 Июль 2017 - 15:35
    • 2 673 Просмотров
  2. Noir Tropical, Maria Candida Gentile

    Это очень красивая, воздушная, сухая и не очень сладкая ваниль. Слышна характерная для Марии нотка сырого картона (моя любимая), но здесь она больше напоминает запах ванильных взбитых сливок, или может быть песочного печенья, но такого, несъедобного, а которого можно только представить в воображении. Аромат настолько спокойный, мягкий и размеренный, что вот так бы и заснула, его вдыхая. И тут уж, наверное, обязательно должен присниться очень хороший сон про добрую фею и сказочный лес.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Февраль 2016 - 23:03
    • 5 664 Просмотров
  3. Lancelot of the Lake, Art Deco Perfumes

    Аромат пряного разнотравья с вплетением сочных кисло-винных оттенков. В раскрытии - теплый, обольстительно мускусный. Несомненно, аромат очень юного парня, у которого в голове ветер и романтика. Вот прямо сейчас - в седло, и мчаться на резвом скакуне среди высоких трав навстречу солнцу и мечте. А когда закатится солнце - утопить ночь в нежных объятиях.

    Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Февраль 2016 - 11:03
    • 2 186 Просмотров
  4. Queen Gwenhwyfar, Art Deco Perfumes

    Воистину аромат туманного альбиона, где во влажном прохладном воздухе чуть слышны ароматы душистых трав и скромных полевых цветов. Образ девушки, чей печальный взор направлен сквозь туман, а грудь переполнена осознанными и неосознанными чувствами, которых она не вправе выплеснуть наружу.
    [img]http://lusile17.l.u.pic.centerblog.net/f3b87214.jpg[/img]
    Тихий, печальный, тонкий аромат. Очень нежный.

    • 10 Февраль 2016 - 10:55
    • 2 740 Просмотров
  5. Aventure Art Deco Perfumes

    В начале - изумительно красивые, сочные цитрусы. Далее солирует яркая бордовая роза с капельками росы на лепестках, которая утопает в изумрудной упругой (упругой, даже чуть с резиновым привкусом) листве. Чувствуются и колючки на мощных древесных стеблях, так что осторожно, не уколитесь). Характер у аромата сильный и уверенный.

    • 08 Февраль 2016 - 13:33
    • 2 896 Просмотров
  6. Elsa Schiaparelli, Art Deco Perfumes

    Аромат настолько "ретро", насколько возможно это представить. Хорошо слышно альдегиды, и мед, и дубовый мох, и лабданум, и сладость цветов, и много пряностей (кроме заявленного, слышу гвоздику). Нарцисс и нероли добавляют капризности и хрупкости. Дамочка с весьма непростым характером и взбаломошная. Аромат совсем не в моем вкусе из-за своей чрезмерности. Хотя в раскрытии он приятно радует теплыми нотками вкусной выпечки с корицей; иногда слышны ледяные вкрапления ладана, и уже становится интересно слушать переливы теплых и холодных нот. Да, к концу звучания мне уже нравится этот аромат).

    Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Февраль 2016 - 13:22
    • 2 716 Просмотров
  7. Senorita Isabel «La pauta» Mendosa y Enriques

    Этот аромат, как и многие из коллекции Art Deco Perfume, не для того, чтобы его носить, а для того, чтобы внимательно слушать ту историю, которую он рассказывает. Senorita Isabel - аромат тихий, очень лиричный. Это действительно образ женщины, ее жизненного уклада и того пространства, которым она окружена. Я согласна с описанием, аромат нарисовал мне романтичную, очень грустную, одинокую женщину, аристократку, с утонченным вкусом. Аромат шелковистый (и впрямь, ассоциация с воском), с красивыми нотками лимона. Ирисы на древесно-пачулиевой подложке. В базе больше слышно пачули. Ваниль не сладкая, жасмина не слышу. Все очень аккуратно, округло, приглушенно. Такая женщина никогда не повышает голос.
    Жаль, но книгу Анны Семененко я не нашла.

    • 24 Январь 2016 - 12:47
    • 1 166 Просмотров
  8. Lady Macbeth

    То, что я услышала в этом аромате, не вполне соответствует описанию. Не вижу его ни темным, ни горячим. Для меня он мягкий и вкрадчивый. Аромат-тихушник. Плотненький, ничего в нем не выпирает. Его героиня не тянет на королеву. Это всего-лишь еле заметный внутренний голос, который что-то нашептывает. Поди распознай, о чем он? Погромче бы ему быть... такие красивые компоненты.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2016 - 21:15
    • 1 873 Просмотров
  9. Остров музеев

    Все ароматы серии "Подарок из Ленинграда" на мой взгляд, чем-то похожи. Небольшая цианидная сластинка в них имеется. И все они очень хороши!
    Остров музеев - чудесный, элегантный аромат! Бобы тонка со стираксом, но в основном - очень красивые бобы тонка! Остальные ноты неразличимы, и все в целом звучит как монолит - смолистой сладковато-терпкой пудрой с небольшой прохладной горчинкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2016 - 18:54
    • 2 144 Просмотров
  10. Веранда Art Deco Perfumes

    Аромат вызвал душевную улыбку: это и вправду веранда! Залитая солнцем, летняя! Вокруг клумбы с пестрыми цветами, летают бабочки, жужжат пчелки. На теплом полу веранды, выстланном дубовыми досками, словно кружево лежит солнечный свет. Посередине стоит стол, покрытый холщовой вышитой скатеркой. И еще на столе стоит ваза с гиацинтами, воду в которой уже давно не меняли)). Аромат очень понравился необычными древесными нотками, которые появляются где-то через полчаса звучания.

    • 18 Январь 2016 - 15:46
    • 2 776 Просмотров
  11. Tempo sospeso - perfume 1936 Espana

    Аромат на грани реальности и призрачности. Все звучит в полутонах, еле слышно, прозрачно. Чуть слышны горьковато-зеленые нотки гальбанума и тюльпана, нежно-нежно звучит мускусный ландыш. Если слушать очень внимательно, то можно различить кофейно-табачные вкрапления (здесь, как я понимаю, автор имеет ввиду незримое присутствие людей). Я долго тщательно прислушивалась, различая едва заметные переливы, как вдруг действительно повстречалась камфора, а потом - ладанная прохлада. Слушайте внимательно этот аромат, он очень тих, но полон тайн и образов.

    • 18 Январь 2016 - 15:19
    • 1 974 Просмотров
  12. Guarneri del Jesu

    Верхние и средние ноты не различила. Ну, разве что некоторая маслянистая ореховость чувствуется. Аромат сразу звучит мягко и цельно. По ощущением - как будто гладишь рукой корпус старой скрипки - пальцы скользят по теплой, шелковистой поверхности лакированного дерева, и при этом чуть слышен звук скрипки. Вот именно так, как звучит скрипка; не трень-брень, а плавно. Чувствую очень мягкий запах желатинового клея и медовых красок, воска. Есть небольшая дымность, смолистость и терпкость, причем с намеком на кожу. Аромат тихий и не шлейфовый, но очень понравился, один из любимчиков в этом бренде. Захотелось сравнить его с "Мастерской художника" Nez a Nez. Нет, они разные. Мастерская художника по сравнению с ним разухабистая, яркая, в ней много эмоций, гости, шум. А в мастерской скрипичного мастера тихо, торжественно, и ничто не отвлекает от перехода тепла и любви рук мастера в прекрасный инструмент, который будет потом рождать возвышенную музыку, пробуждая души людей.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Январь 2016 - 15:51
    • 1 953 Просмотров
  13. Ars Moriendi

    "Искусство умирать" = "Искусство жить". Аромат - про искусство жить, причем жить насыщенно, полнокровно, ярко. Редко можно встретить аромат, такой осязаемый, такой живой и жизнелюбивый. Жизнерадостная искрящаяся медовость бархатцев и плотная мясистость петитгрейна в начале звучания сразу поддерживаются упоительным, сочным звучанием винограда, и душистой сладостью черной смородины, звонкостью жимолости. Все это окутывается мягкостью мускатного ореха. Аромат опьяняет, согревает, поднимает настроение. Звучит очень натурально, шлейф и стойкость одни из лучших в коллекции. Великолепный аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Январь 2016 - 15:27
    • 2 628 Просмотров
  14. Ленинградская фантазия Art Deco Perfumes

    Душистый, лиричный и утонченный, чистый и позитивный аромат. Аромат, вокруг которого веет аура первой влюбленности в мае месяце. Летишь как будто на крыльях в потоке солнечного света, и кружится голова, и ощущается легкое томление в душе. Переливающиеся зеленые и самые нежные цветочные нотки, в которых вплетены лучи солнечного света, восхитительная медовость и волнующее звучание нарцисса. Но в целом, ноты не выбиваются и не выделяются по одной, мне это нравится. Аромат звучит красиво и цельно. Напоминает Misia Chanel.
    Прекрасная идея для подарка, я не представляю, что этот аромат может кому-то не понравится.
    [img]http://s60.radikal.ru/i170/1203/6f/29496361d0e1.png[/img]
    У Элины есть еще и "горькая" версия этого аромата. Она тоже очень красива, но не такая шлейфовая, яркая и головокружительная. Она более серьезная, древесная и терпкая, более взрослая.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Январь 2016 - 18:13
    • 2 521 Просмотров
  15. Cuir de Russie , Art Deco

    И правильно на заглавной картинке этих духов изображен не только храбрый военный, но и галантный кавалер, дамский угодник - Денис Давыдов. Аромат вроде бы и кожанный, но очень мягкий, сладковатый, приветливый и "общительный", как будто раздает комплименты и тем, кто любит терпкость и брутальность, и тем, кто любит нежные цветы, и поклонникам гурманики, и любителям сухой строгой древесности. Русская кожа от Art Deco - позитивная, мягкая, дружелюбная, спокойная. Более всего слышны ноты кастореума и ландышей. Меховые шапки, новые сапожки, подмосковные ландыши. И пряники с корицей на праздник))

    • 11 Январь 2016 - 00:34
    • 2 059 Просмотров
  16. Mrs. Addams , Art Deco

    Начало аромата милое, свежее и изящное - нероли и тюльпан. Это как будто нам издали видится женщина молодая, белокожая, стройная, очень красивая и грациозная. Подходим ближе и чувствуем, что-то тут нечисто: и табачком пахнуло, и земелькой, и весьма индольными белыми цветами, и сырыми холодными камнями. Эээ, дамочка немолода, прокурена и вдобавок - ведьма. Не тушуемся, вступаем в беседу. И вот, при более тесном знакомстве мы понимаем, что ведьма эта - весьма мягкая, добрая и душевная, и общаться нам с ней легко и приятно, не думаешь ни про возраст, ни про профессию, а как с родной сестрой общаешься. Вот такое тройное дно у аромата и у этой женщины)))

    • 11 Январь 2016 - 00:15
    • 2 020 Просмотров
  17. Uva siciliani Art Deco Perfumes

    Это просто ВАУ! Какая бесподобно-красивая зарисовка на тему аромата винограда Изабелла, который многие так ценят за особенно душистый аромат. Сочный, богатый, переливчатый. База - сладко-древесная. Глубина звучания как у Дешофура в Enchanted Forest, только там - на тему смородины, а здесь - на тему винограда.
    Носить такое - вряд ли, но вот намазаться и наслаждаться - самое оно!

    • 10 Январь 2016 - 21:16
    • 2 159 Просмотров
  18. Ленинградская сирень, Art Deco Perfumes

    Оригинальное сочетание сладкой душистой сирени и миндаля с цианидной горчинкой. Красивая, пушисто-воздушная, мягкая база. Аромат очаровывает и манит, понравился всем моим знакомым, кто его слушал. Одна из лучших и ярчайших находок в этом бренде, по моему.

    • 10 Январь 2016 - 21:09
    • 5 610 Просмотров
  19. Caffe nel grecO, Art Deco Perfumes

    Тем, кто ищет свой идеальный кофе в ароматах - стоит обратить внимание на Caffe nel grecO Элины Арсеньевой. Чудный горячий кофе с пряностями и очень вкусным шоколадом. Просто праздник души кофемана, честное слово. Позитив и эйфория!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2016 - 21:02
    • 2 740 Просмотров
  20. Черный павлин Art Deco Perfumes

    Один из самых строгих и графичных ароматов, которые я когда-либо слышала. Очень много черного перца, сухая сладковатая пудра, смолы и благовония. В базе ярче всего слышен лабданум. И все ноты переплетаются, словно орнамент. Такой аромат очень уместен будет с гладко убранными волосами, аккуратным строгим макияжем и лаконичным гардеробом в классическом стиле.

    • 10 Январь 2016 - 20:40
    • 2 895 Просмотров
  21. Autumn Defoliation Art Deco Perfumes

    Вдох - и я оказалась в безлюдном парке. Мне в лицо дует мокрый холодный ветер. Ощущение мокрых листья под ногами и запах оголенных черных деревьев. Безвозвратно ушло тепло и солнце. Мне очень грустно, я слышу тоскливый голос Янки Дягилевой - "Столетний дождь". Появляющиеся сладкие ноты щемят сердце. Я постепенно начинаю находить в одиночестве красоту и вдыхаю полной грудью холодный осенний воздух, уже почти полностью растворившись в нем. Мотив песни сменяется - и вот уже -
    На ковре из желтых листьев в платьице простом
    Из подаренного ветром крепдешина
    Танцевала в подворотне осень вальс Бостон...

    Аромат - погода, аромат атмосфера. Не смогла бы такое носить.
    Через три часа произошла удивительная метаморфоза - аромат сделался нежным, пудрово-цветочным, трогательным и ....сладко-теплым.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2016 - 19:54
    • 2 772 Просмотров
  22. King Arthur, Art Deco Perfumes

    Очень красивая, величавая дамасская роза на богатейшей по звучанию подложке. Правда, как король на троне! Есть тут и ощущение лоснящегося меха, и терпкий запах драгоценных сортов древесины, и дорогие благовония, и мягкость ванили - как особая милость и расположение короля. Мягкий, благородный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2016 - 18:29
    • 1 943 Просмотров
  23. QuattrOcentO, Art Deco Perfumes

    Густой, яркий, позитивный, энергичный аромат. Более всего в нем я слышу чернослив - не очень сладкий, не пересушенный - вкусный. Но аромат не фруктовый при этом, а все-таки кожаный - с благородными, терпко-горьковатыми, смолистыми нотками.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2016 - 18:07
    • 2 139 Просмотров
  24. Iride teatrale, Art Deco Perfumes

    Торжественно звенят звоночки (герань и альдегиды), оповещающие элегантную публику о начале представления. Театр 19-го века, шуршат по лакированному паркету пышные юбки, воздух чуть колышется от легкого покачивания вееров. В фойе кружит голову от обилия прекрасных тканей, касаний легких перышек на дамских шляпках, густых ароматов помады, пудры и лавандовой душистой воды. В буфете предлагают пирожные с кремом, время от времени мимо пробегает достаточно навязчивая барышня с корзинкой свежих роз. Такая суета немного утомляет, но ощущение торжественности и приближения интриги очаровывает и придает сил.
    Аромат понравится любителям My Queen Alexander McQueen.

    Оценка
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Январь 2016 - 16:22
    • 1 825 Просмотров
  25. Пиковые , Art Deco

    Карамельно-апельсиновое начало - ах, как сладка и заманчива первая улыбка этой дамы! Но сделаешь шаг поближе - и вот уже наталкиваешься на презрительно-холодный и высокомерный взгляд. Дама не проста, она знает себе цену - ее кожа бела и холена, одежда - дорога и изыскана. Тонко и изящно подведены брови, чуть слышен прозрачный аромат пудры. Тихо, вежливо и холодно звучит ее голос, обращенный к незнакомым.
    Благородный аромат шипрового направления, немного напоминает Nuit de Longchamp, Lubin

    Оценка
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Январь 2016 - 15:41
    • 2 310 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »