LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lluvia de Violetas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lluvia de Violetas

5 публикаций создано Lluvia de Violetas
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Rousse, Serge Lutens

    Пыльца из корицы, щепотка пряной гвоздики, и ассоциация с пожелтевшими страницами книг, когда вдыхаешь запах тканевого переплета, появляется особое ощущение... вот Русс похожее ощущение вызывает у меня. А еще ассоциация с горячим песком, потому что Р. так же рассыпается и греет... Аромат не вот прям люблю, но он интересен и приятен однозначно)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 07 Март 2016 - 00:39
    • 11 487 Просмотров
  2. Santal Blanc, Serge Lutens

    Сладковатый, бархатистый аромат. Отчетливо слышу ирис + нечто. Эта комбинация отсылает меня к сравнению с Penhaligon's Iris Prima и L'Artisan Parfumeur Dzing! Впрочем, сравнению они не подлежат из-за разных настроений и ассоциаций. Вот Белый сандал (по мне) хороший аромат на любой случай, такой он в меру громкий, в меру шлейфовый, в меру привлекательный. Сандал опять же не совсем стандартный, взять с теми же "главными героями" Самсару, и получится совсем другое. Кстати, именно Белый сандал инициировал мое знакомство с Самсарой. Благодаря чему я все-таки вернулась на страницу Белого сандала и ждала, когда появится в моем городе остаток во флаконе)
    А по мере раскрытия еще и задымляется, становится похож на ароматические палочки (в синтоистском храме, как кто-то где-то писал), даже легко представила себя мультипликационным персонажем с двумя такими вечно дымящимися палочками в волосах :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Февраль 2016 - 15:18
    • 10 357 Просмотров
  3. Ambre Muscadin, LM Parfums

    Не могу сказать, что это именно Амбра, потому что аромат расстилается единым равномерным полотном, и я могу только описать это как: сладко, не по-гурмански, нежно, в то же время ощутимо шлейфово, очень стойко, вроде унисекс, но по мне как-то очень по-женски он лежит, аккуратно подкрадывается, незаметно заполняет собой все пространство, весь такой обольстительно приятный. Бывает у меня (не одной, надеюсь), когда я к конкретному представителю сильного пола ничего не питаю, но настроение такое кокетливое, благожелательное, что самой и смешно, и тошно от того, каким елейным голосом я с ним разговариваю и смотрю, как он меняет цвета и маски, встряхивается от скуки и находит в себе энергию. Вот и аромат такой, на мой вкус, обольстительный.
    Не очень похоже на Амбр Султан, совсем не похоже на Амбр Фетиш, и как-то очень похоже на Пачули Боэм этой же марки, второй попробовала в РГ, и я их вообще бы не отличила (слепое пятно обоняния?)
    Ко второй составляющей названия: Muscadin - фр. щеголь; ист. мюскаден (щеголь-роялист эпохи Директории 1795-1799). И он так назывался, потому что musc фр. мускус, поэтому букв. мюскаден - душащийся мускусом. И меня еще ассоциативно отсылает к muscadine - фр. 1) шоколадный орех, 2) мюскадин как сорт вина; англ. 1) бот. мускатный виноград, 2) устар. мускатель (тоже сорт вина). Не то, чтобы я тут явную винную ноту чувствовала, но что-то в аромате напоминает историю, как когда-то я купила в лавочке благовоний пробирку Мускатель, не имея ни малейшего представления, что это (но мне казалось, это связано с мускатным орехом), и это был чумовой дурман, эликсир мгновенного счастья, когда я попробовала его в первый раз, потом у меня выработался иммунитет (не к мгновенному счастью, к мускателю). Но, может, кусочек этого ингридиента заложен в эту щегольскую (мускусную?) амбру, вот я и балдею. И тем больше, что благодаря ники, он теперь в моих закромах))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Декабрь 2015 - 02:23
    • 19 600 Просмотров
  4. Encens Flamboyant, Annick Goutal

    Аромат в стиле а ля натюрель (как пейзаж в стиле реализм)*. Надеваешь его - и оказываешься в сосновом бору. У всех в области есть Боровое? Вот если пойдете туда осенним 0-градусным вечерком - там будет так пахнуть хвоей и остывшими кострами...Для меня это именно то, что давно искала. Одно но: не очень яркий, сидит тихонечко, только периодически улавливаю его.
    *вот Demeter Fragrance были бы в том же стиле, и цены б им не было, если б не мгновенная испаряемость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Декабрь 2015 - 01:53
    • 6 861 Просмотров
  5. True Lust Rayon Violet de Ses Yeux, Etat Libre d'Orange

    Вдохновляющее начало, будто взятая Putain des Palaces с более игривым настроением: рисовая пудра, имбирь, фиалка, роза, шампанское из Vrai Blonde, все это сразу вызовет теплые чувства к аромату у тех, кому нравится Путанка. Но раскрытие разочаровывает: все сползает в букет цветов, которые плохо сочетаются друг с другом, как троекратно усиленный запах бюджетного шампуня и цветочным лаком сверху и мистом для волос. Бессмысленный и беспощадный альянс Putain des Palaces и Dangerous Complicity. В Свободном Апельсиновом Государстве наметился дефицит идей, к сожалению, особенно парфюмерных.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 13 Май 2015 - 14:43
    • 6 700 Просмотров

Страница 1 из 1