LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Hellga2613 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Hellga2613

12 публикаций создано Hellga2613
(учитываются публикации только с 24 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Un Bois Sepia, Serge Lutens

    Что слышу на себе: зелёный острый одеколон, в базе дерево, сухой до невозможности.

    "Острый запах сухой листвы под ногами осенью. Причем согласна с ассоциативным месяцем – октябрь. Потом приходит запах сырой земли. Очень сдержанный строгий аромат, не переливается особо, вот истинно «мужской» в моём понимании. Если использовать, то под особое настроение и только дома. Грустно от него, женщиной себя в нём сложно почувствовать. Не вызвал приятных эмоций, не жалею о его снятости."

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:31
    • 7 471 Просмотров
  2. Un Bois Vanille, Serge Lutens

    Что слышу на себе: сладкая ваниль, сгоревшая светлая порода дерева без смол.

    "На мне нет никакого кокоса, шкуры от кокоса (копры?), миндаля или орехов, есть только некулинарная (небулочная) ваниль, которая довольно монотонна в начале и с которой так легко переборщить. И вот когда уже устаешь от неё и думаешь «ну ладно булочка я тебя съем», появляется дерево – светлых пород, соженное дотла, без смол, сухая древесина, превратилась в чёрный пепел, привкус этого пепла аж на губах. А потом снова ваниль. А потом дерево. Пепел. И так по кругу. На зиму, холодную осень идеальна. Греет лучше всех Лютенов в холод."

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:31
    • 42 135 Просмотров
  3. Un Lys, Serge Lutens

    Что слышу на себе: ландыши и сирень, только ближе к концу даёт о себе хнать белая горькая лилия мясно-солёными нотами. Ваниль на протяжении всгео аромата, но она не утомляет. Очень стойкий.

    "Лилия которая сирень! А ещё ландыш, а ещё сладкая пыльца. Потрясающий аромат, я в восторге. Тут писали что это именно белая сирень, а не интенсивная сирень фиолетовых оттенков. Ну пока май на дворе я сравнила. И моё мнение- вот как раз наоборот. У нас в саду есть интенсивно фиолетовая крупная сирень, у которой сильный яркий сиренево-ванильный запах. Если к нему ещё прибавить ландыш, то вот это чудо и собрано у Лютенса, мускус здесь ведёт себя достойно, ваниль тоже, не бойтесь не задушит. От лилии здесь только горчинка и иногда пробивающаяся «мясная» тухловатая нотка. Но очень редко и пролетом. Я очень жалею что этот аромат не выпускают в гробиках. Он заслуживает внимания широкой публики. От аромата такое же ощущение как от Кедра. То есть от названия Кедр ждёшь – хвойной древесины, так и от лилии здесь – ждёшь лилию. Но получаешь сирень и ландыши. Но самую сладкую и интенсивную сирень, которую Вы сможете найти."

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:30
    • 11 721 Просмотров
  4. Vitriol d'Oeillet, Serge Lutens

    Что слышу на себе: Гвоздику сначала специю, потом цветок. Перец очень ощущаем. В базе мускус.

    "Красавица гвоздика, двуликая. И цветок и специя. Сначала на мне специя, цветок через час – перчинка добавляет изюминки. Аромат не резкой не мужской, хотя по отзывам других я готовилась к неблагоприятному исходу. Он не для принцесс, а для сильных дам, которые «всё сами». Для меня этот аромат противоположность, как бы другое отражение образа женственности в парфюмерном мире. Если с одной стороны вся такая нежная благоухающая зеленая Её Величество Роза, то с другой стороны повзрослевшая сдержанная но яркая Злая Гвоздика. Хотя я бы этот аромат назвала – Сильная (строгая) Гвоздика, так оно ей больше подходит."

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:29
    • 15 014 Просмотров
  5. Une voix noire, Serge Lutens

    Что слышу на себе: лесную землянику, иногда свежую, иногда засушенную вместе с листьями, алкогольная нота.

    "Надежды на ром, гардению и землянику возлагала большие. Жвачкой, конфетами мне не пахнет, земляника лесная с листочками, алкогольная нота есть, но с ромом сравнить не могу я не эксперт в этой области. Но... где гардения? Где этот нежный белый цветок, который со временем становится ядовитым и доводит головную боль до невозможной? нет и это обидно Носила в + 20, может оставить до холодов, но судя по отзывам в холода она ещё хуже - мылится земляникой и всё. Всё таки пытаюсь разносить."

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:29
    • 9 696 Просмотров
  6. Promenade in the Gardens, Maison Martin Margiela

    Это действительно Сад белых роз после дождя в медицинской бутылочке. Он землистый, цветочный и древесный одновременно. Самое подходящее для него время - жара и сухой воздух, он освежает и охлаждает лучше любых водных и цитрусовых парфюмов.
    Променад в саду - прекрасный, качественный аромат, который является одновременно элегантным для встреч в офисе и универсальным для отдыха на природе, потому что он очень разный. Стойкость средняя от 4-8 часов.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:27
    • 6 975 Просмотров
  7. Tea Escape, Maison Martin Margiela

    Раскрытие этого аромата пожалуй самая красивая его стадия - стартует он с успокаивающих, как сливочный и теплый зеленый чай нот, приправленных прохладными нюансами из мяты и жасмина. Жасмин здесь очень тонкий, почти незаметный. Общий эффект от парфюма напоминает сливочное мороженое из зелёного чая, с фруктовыми и ментоловыми добавками, вкусный и освежающий. Через время молочные ноты берут верх, а ноты чая мате превращаются в зеленый жасминовый чай. Зеленый чай и розовый перец - острые и свежие, создают интересный контраст с округлостью молока и риса. Стойкость в пределах 4-5 часов на коже и волосах, на одежде очень стойкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:26
    • 7 654 Просмотров
  8. Lazy Sunday Morning, Maison Martin Margiela

    Белоснежные простыни, пахнущие качественным кондиционером для белья в отеле где-нибудь в Европе. Как и всегда он соответствует своему названию на 100%, вылезать из такого аромата как и из под теплого одеяла не хочется. Он может показаться легким, но это не так - стойкость у него одна из самых долгих в линейке Реплика от 6 до 12 часов. Он может покахаться пластиковым, мыльным, но это тоже не так, вся химозность в нём очень быстро слетает и на коже остается лёгкий флэр из лепестков розы, сочного сока кисло-сладкой груши и пудровость ириса. Это не одиночный аромат прачечной, порошка, мыла, льняного белья или теплой кожи, это - все вместе, но без синтетических нот, словно абсолют мускуса - простой, но при этом сложный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:25
    • 6 835 Просмотров
  9. Jazz Club, Maison Martin Margiela

    Если Вы ждёте тонны табака и кожи - будете разочарованы, но если рома и ванили - то получите их сполна.
    Джаз-клуб открывается с пьяной нотки рома и специй типа перца, горькой и немного резиновой со временем уходящей в сладость за счёт бензоина, которая делает ассоциации с выпивкой более реалистичными. Аромат не сильно меняется за всё время, просто становится немного более сливочным. С трудом можно различить влияние табака и кожи. Пластиком не отдает, все ноты как и всегда у марки МММ в серии Реплика натуральные по звучанию. Стойкость около 6 до 7 часов, в жару слетает быстрее и звучит более "ванильно".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:24
    • 5 898 Просмотров
  10. Funfair Evening, Maison Martin Margiela

    Находка для тех кто любит гурманские сладкие, но при этом ненавязчивые ароматы.
    Вечер в Парке атракционов - это сладкая вата, с немного синтетическим началом, мягкая карамель и сироп из цветов апельсина (флердоранж), приплавленное корицей и анисом яблочное варенье. Милый парфюм, не претендующий на первенство в полке более матерелых гурманских товарищей.
    В первые 30 минут может кричать Биопароксом (всё анис проказничает), но как правило на коже быстро смягчается, стихает и поет свои зефирные песни с цитрусовой ноткой. Стойкость составляет около 6-8 часов, близко к коже, Вы словно окутаны сахарной ватой как пленкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:23
    • 5 910 Просмотров
  11. Flower Market, Maison Martin Margiela

    Как и все предыдущие названия парфюмов в этой серии Реплика от МММ этот "Цветочный Рынок" полностью оправдывает себя. Раскрытие: букеты из свежих роз и жасмина, с горько-пряной зеленью своих листьев и стеблей, и острый нюанс из их тычинок. В росистой фрезии подчеркивается акватический аккорд композиции, в то время как тубероза раскрывается сладострастной удушающей нотой. К сожалению, очень синтетический парфюм, видимо от всей этой "цветочной какафонии" первые 1-2 часа он не может найти баланса и скатывается во что-то простое плоское и одеколонистое.
    Примерно через 2 часа, этот синтетический аккорд наконец исчезает, и аромат превращается в водянистые, свежие розы с тонким нюансом ягод и персика. Затем так и остается молодой, свежей розой до конца.
    Стойкость составляет около 4-5 часов.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:22
    • 5 434 Просмотров
  12. Beach Walk, Maison Martin Margiela

    Этот аромат полностью оправдывает своё название, юношеский аромат, открывающийся знойными нотами лосьона для загара с ароматом кокоса и мускуса, уходящим далее в пьянящий тропический цветочный шлейф с внедрением иланг-иланга. Обе стадии аромата настолько хорошо сбалансированы, однако и не вытесняют другие, оставив этот парфюм звучат естественно, а не искуственно как обычно может возникнуть из-за ноты иланга. Пахнет натуральным тропическим пляжем - нет ягод или ванили, просто теплая кожа, тропический воздух в жару, и кокосовое молочко. Идеален для любителей тропических ароматов.
    Схож с Бобби Браун "Пляж", с уверенностью могу сказать, что я предпочитаю этот. Прогулки по пляжу мягче и теплее, в то время как Бобби Брауна аромат острее и солонее на мой взгляд. Аромат стойкий, чувствуется шлейф и на следующий день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2015 - 08:21
    • 8 196 Просмотров

Страница 1 из 1