LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lora22 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lora22

32 публикаций создано Lora22
(учитываются публикации только с 25 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Le Monde Est Beau, Kenzo

    Моя любовь с первых выпусков. Никакой химозности не было и в помине. Вроде и несложный, но очень своеобразный аромат. Необычный запах, не цветочный, не сладкий, но летний, пахнет счастьем! Да, помидорной ботвой, но так приятно! Берегу старый выпуск, но задублила недавно тестерный флакон более позднего выпуска, буду летом носить. У меня огромная коллекция парфюма, но этот много лет остаётся любимчиком.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Ноябрь 2023 - 13:37
    • 11 132 Просмотров
  2. OR±Kanabo, UèrMì

    Достался по обмену. Поставила в дальний ящик и достала только через год. Как же он настоялся, очень насыщенный, даже плотный. Красивенный. Для любителей амброво-абрикосово-сливочных ароматов. Бальзамический, вечерний. И был бы он у меня в любимчиках, если бы не современная удовая нотка, которая здесь заявлена как дерево, но в сочетании с амброксаном даёт легкое звучание уда. Мне мешает.
    Для вечерних мероприятий аромат подойдёт, шлейф сильный и яркий, заметный. На повседневку плотноват, задушит, особенно в небольшом помещении. Хотя, любителям таких плотненьких ароматов, как Килиан Гуд Гёл Экстрим, этот покажется мягким сливочным мороженным.
    Кстати, заметила, что амбровая сливочность раскрывается именно на коже, от тепла. А на одежде (шарфике) сильнее звучат удовые нотки. Но всё же красивый.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Октябрь 2023 - 23:35
    • 4 990 Просмотров
  3. El Born, Carner Barcelona

    Аромат мягкий, тёплый, ванильно-медово-деревяшистый. Главной нотой слышу здесь продукты пчеловодства (у нас были пчёлы, знаю о чём говорю), и это не конкретно мёд, а воск для сот и шарик прополиса. В базе деревяшки усиливаются. Очень уютный и приятный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Апрель 2021 - 17:58
    • 15 130 Просмотров
  4. Sweet William, Carner Barcelona

    Имею несколько пробников данного бренда. Конкретно [b]Sweet William[/b] мне ванильным не кажется. Отнесла бы его к цветочно-специевым. У него на первом месте необычный оттенок цветка гвоздики, но не первомайской, а полевые такие маленькие гвоздички, очень приятно пахнут. К нему присоединяется лёгкий оттенок иланг-иланга, специи, соль и только спустя время выглядывает ваниль, не явная, прячется за цветок гвоздики. Разнашиваю отливант, думаю брать флакон, уж очень привлекает неизбитость аромата, непохожесть на другие. Интересно сидит на холодной коже, подойдёт на прохладное лето.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Апрель 2021 - 17:16
    • 4 440 Просмотров
  5. Ananda Black, M. Micallef

    Ну, он такой, не на каждый день. Красивый. С Органзой что-то есть общее, точнее они звучат в одном направлении. Вот куда можно надеть Органзу, ту да же подойдёт и Черная Жемчужина. Точно хороша будет с шубкой, в том числе с искусственной, или на вечер, в гости и т.д. Очень женственный. Понравится любителям красивых цветочных ароматов. Важно умеренное нанесение. Ну, и само оформление - чёрный флакон со стразами, в коробке-сундучке на атласном постаменте, предполагает хранение на туалетном столике в качестве украшения, а не как мы в большинстве привыкли по шкафам распихать в темноту свои стописят флаконов, да желательно, чтобы они ещё формой своей поменьше места занимали :giggle: . Черная Жемчужина задумана как драгоценность, и относиться к этому аромату надо как к ювелирному украшению, соответственно и носить также :lips: .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Март 2021 - 04:59
    • 23 919 Просмотров
  6. Take Me Out

    Очень приятный, радостный и солнечный аромат. Цветок апельсина и апельсиновая кожура. При этом чисто цитрусовым его не назовёшь, скорее это про нероли. Не очень стойкий. Но когда хочется отдохнуть от насыщенных, тяжелых или восточных ароматов, то эта туалетка в самый раз. На холодной коже слегка замыливается, с одежды звучит дольше и приятнее. Джинсы, футболка и эта туалетная вода - будут уместны летом в ветренную нежаркую погоду, на отдыхе. Аромату нужен воздух, в закрытом помещении может утомить.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Март 2021 - 03:33
    • 2 012 Просмотров
  7. Fame, Corday

    Имею в коллекции и винтажные духи, и туалетную воду. Они разные. Туалетка цветочно-пряная. Духи скорее "ладанного" направления - это альдегиды, немного гвоздики, пчелиный воск и лабданум. Туалетка слетает быстро, а духи сидят на запястье как прибитые, но близко к коже.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Март 2021 - 02:14
    • 6 349 Просмотров
  8. Atlas Garden, Yves Saint Laurent

    Взяла в слепую сразу флакон здесь у замечательной форумчанки. Не пожалела ни минуточки. Это что-то. Из флакона показался слишком насыщенным, побоялась нанести полноценный пшик сразу. На пальчик и точечное нанесение на локтевой сгиб и на шею. Сначала сильный сливочно-виноградный (Изабелла) флёр. Но потом улегся, согрелся и началась такая красота. Нежные нотки фиников, сливочного пломбира с Изабеллой (обычно виноград в парфюме не люблю, но тут всё по другому), звучат не сплошной линией, а как бы пульсируют, и их хочется всё время ловить носом. Обожаю такие не моно-звучащие ароматы. Приятный настолько, что наступает легкое головокружение от эйфории. Давно так не попадала в десяточку с приобретением аромата. Много в коллекции гурманских сливочных ароматов, но этот особенный. Я очень люблю гардению в парфюме, но теперь появился новый фаворит в моей коллекции. Главное умеренное нанесение, как впрочем со всеми насыщенными ароматами.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Март 2021 - 22:28
    • 2 424 Просмотров
  9. Sensual, M. Micallef

    Флакон шикарный, ажурный металлик, тяжеленный. Его хочется на видном месте поставить, хотя все флаконы всегда в шкафу :rolleyes: . Аромат мне слышится как лёгкий табак (наверное мускатный орех и гальбанум так воспринимаю) со сливочным орхидейным оттенком. Сладости кондитерской для меня нет. Уда тоже нет (я его не переношу). Унисекс. Хорошо звучит на трикотаже, шубке, волосах. На моей холодной коже начинает кислить, поэтому наношу только на волосы или шарф. У меня есть M.Micallef Mon Parfum [b]Gold[/b] , там тоже явный табак в красивом обрамлении. Два табачных аромата для меня многовато, буду думать какой оставить, а кому искать новую хозяйку.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Февраль 2021 - 18:14
    • 5 117 Просмотров
  10. Mandarin Jasmine No 994, Gap

    Очень сочный и яркий аромат. Натуральная мандаринка, такая ярко-оранжевая, новогодняя, с ароматной цедрой и сладким соком! И нежный жасмин , хорошо слышимый, не индолит. Очень позитивный дуэт получился, аромат счастья!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Январь 2021 - 20:08
    • 1 820 Просмотров
  11. I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess, Kilian

    Мне аромат понравился, ношу с удовольствием. Мне он ни разу не сладкий, просто нежный, спокойный, молоко с горчинкой. Стойкость небольшая, сидит близко к коже. У меня большая коллекция парфюма, но любимых совсем немного. Этот попал в любимчики, чему я рада, наша "химия" с ароматом совпала. Из Килиана очень мало что мне подошло, а вот этот не самый "крутой" аромат занял почетное место в моем парф.гардеробе! Носить его больше нравится в конце весны и в начале осени.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2020 - 01:30
    • 14 406 Просмотров
  12. Good Girl Gone Bad Extreme, By Kilian

    К классической "девочке" щедро добавили сладости. Я явно слышу абрикос, чуть розу, потом начинает звучать нарцисс. Всё это на фоне сладкого, медового риса. Мне ближе всё же классическая версия, она чуть кислее, фруктовее. Для "экстрим" нужен воздух и лето. Молочность и рис в аромате - не моя история, придётся расставаться :give_rose: .

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Февраль 2020 - 13:54
    • 22 424 Просмотров
  13. Good Girl Gone Bad, Kilian

    Классическая "девочка" для меня носибельна в любое время года. Фруктовый с кислинкой, оригинальный аромат. Не надоедает в течении дня. Стойкость на мне часов 6.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Февраль 2020 - 13:42
    • 96 318 Просмотров
  14. Jour d`Hermes Absolu, Hermes

    Отличается немного от классического Жур. Более насыщенный, медовый, с цитрусовой горечью, в базе слышна узнаваемая нота гермесовских "Садов". Любит теплую, но влажную погоду, воздух. На мой взгляд его назначение: в отпуск на море с собой для вечерних променадов. Вот только отливант делать придётся, т.к. флакон ну очень увеситый, с собой не покатаешь :giggle: , хотя смотрится толстое стекло безусловно красиво.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Январь 2020 - 17:22
    • 18 142 Просмотров
  15. Kissing Burns 6.4 Calories A Minute. Wanna Workout?, Kilian

    В нашем городе аромат в известном парф. магазине не представлен. Но в одну из поездок в область затестила его сначала на блотере, а затем нанесла на запястье. Дело было нежарким летним днем. Шла и всю дорогу не могла нос от запястья оторвать, так интересно играл. Да, сначала ландыши, потом добавился пломбир и что-то ещё необычное. У меня кожа парфюм не жалует, холодная, а тут просто сказочно раскрылся. К покупке решилась только осенью. Но что-то случилось с восприятием этого аромата, звучит стойкий жженый ванильный сахар, ни ландышей ни сливочности больше не слышу. Не пойму, почему такие метаморфозы. Может быть его время летний вечер, другой воздух? Холодная осень и закрытое помещение точно не для него. Буду ждать следующего лета.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Октябрь 2019 - 02:37
    • 15 859 Просмотров
  16. Two Moons, Novaya Zarya

    Тонкий аромат, чай с яблочком. Хорошо сидит на джинсовых вещах.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 12 Май 2018 - 00:14
    • 2 373 Просмотров
  17. Joséphine, Rancé 1795

    Не знаю какое сочетание нот даёт моему носу явный аромат мимозы. Сначала расстроилась, делала несколько подходов, но запах мимозы (её нет в пирамиде) меня не покидает. Решила - не моё, буду избавляться. А недавно делала очередной отливант "Гардении" Миккалевской, и, конечно "уделалась" им малость, пальцы пропахли насквозь, отмыть совсем не получилось. Потом попалась на глаза "Жозефина", и я решила напомнить себе её аромат. Пшикнула на локоть. Через несколько минут удивилась, как красиво заиграла моя "мимоза" с зелёными стеблями на фоне всё ещё слышимой душноватой (но любимой) гардении. Очень мне такое сочетание понравилось, буду миксовать иногда. Тем более, что гардения действительно иногда утомляет своей монотонностью, к ней так и хочется добавить немного зелени, горчинки и других цветов "похолоднее", что и нашлось в "Жозефине". Будем дружить. Носить планирую ранней весной, просто весной, нежарким летом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Февраль 2018 - 18:04
    • 11 617 Просмотров
  18. Gourmandises, Keiko Mecheri

    Старый выпуск в прозрачном стекле. Для меня аромат НЕ цветочный совсем. Но и "лакомством" в обычном понимании этого слова его с трудом назовёшь, съедобной гурманики (ваниль, карамелька) в нём нет. Скорее это бальзам или ликёр, очень густой, тягучий. Красиво сидит на горячей коже. На моей холодной немного неуместен, о чём очень сожалею, т.к. уважаю такие ароматы и хотелось бы подружиться. Новую версию в черном флаконе не пробовала.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Сентябрь 2016 - 18:07
    • 6 943 Просмотров
  19. Gap Established 1969 for Women, Gap

    Весенний аромат. Мимоза солирует, флёрдоранж и нероли добавляют "вкусности", а цветок хлопка - нежности, свежести и чистоты. Аромат звонкий и яркий. В небольших дозах очень даже интересно и необычно звучит. Конечно, передозировать с ним лекго, тогда головной боли не избежать. Но аромат здоровский, весна-апрель его время :) .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Март 2015 - 22:47
    • 2 160 Просмотров
  20. Eau de Gucci

    Как часто бывает, такие красивые ароматы почему-то снимают с производства. Обидно. Парфюм цветочный, добротный, как "раньше" делали! Очень женственный. Разложить на ноты трудно, довольно цельно звучит. Пожалуй, выделю в этом цветочном хоре тройку своих любимчиков: гиацинт, ландыш, лилия. Для весны очень подходящий аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Март 2015 - 15:32
    • 7 289 Просмотров
  21. Alameda, Robert Piguet

    Аромат [b]шикарный[/b]! Шипр, но не одеколонистый, а такой богатый, амбровый. Я потеряла голову просто от этого парфюма. Он женственный (если это можно вообще к шипру применить)и дерзкий одновременно. Хочу Алмеды много и всегда. Но для повседневной носки аромат не совсем подходящий, он такой статусный что ли, или вечерний. Шипровые ароматы садятся красиво далеко не на всех, отсюда немало нелестных отзывов, поэтому надо обязательно тестить на себе. Но если подружитесь - это просто потрясающий парфюм !!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Февраль 2015 - 02:13
    • 5 971 Просмотров
  22. Chaí, Robert Piguet

    Довелось затестить на днях. Аромат свежий, дерзкий и приятный. По названию ждала что-то похожее на [u]заваренный[/u] крепкий чай с бергамотом. Бергамот есть и терпкий медок чувствуется. Но чай не заваренный, а [b]свежий сочный лист [/b]Белого чая.Я не любитель свежаков, но этот очень понравился. Скорее унисекс, подойдёт на лето. Как и все ароматы Пиге, не плоский, долгоиграющий. Эх, немножко бы подемократичнее цена, непременно заимела бы в свой летний парфюмерный гардероб :rolleyes: .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 23 Февраль 2015 - 13:32
    • 4 168 Просмотров
  23. Lily & Spice, Penhaligon`s

    Я люблю цветок лилии, его запах, и с удовольствием ношу в парфюме. "Lily & Spice" такой натуральный аромат цветка, как буд-то букет стоит в вазе. При передозе может придушить, поэтому наношу намазом на запястья и маленький пшик под волосы. Специй не чувствую, просто красивый цветочный аромат, любовь :sun: !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2015 - 21:18
    • 11 584 Просмотров
  24. Visa 2007, Robert Piguet

    Очень понравился. Аромат добротный, насыщенный, переливчатый. По мне не на каждый день, скорее вечерний, волнующий. Явно слышна нота сушеного чернослива, специй. В какой-то момент немного промелькнуло что-то от "Слоника" Кензо, но быстро ушло (а то у нас со Слоником не сложилось, побаиваюсь теперь похожих нот). Для себя определила, что буду пользоваться намазом, т.к. пшик у пульвика получается сильным, может и придушить ;).
    К аромату подходит определение "старая школа", в хорошем смысле! К ретро не отнесла бы, пудры не слышу, помады тоже. Но и на юных девушках не представляю, как-то не вяжется с лёгким образом. Ну, или как [u]вечерний вариант[/u] вполне подойдёт.
    Вообще, у Пиге потрясающие ароматы, но надо обязательно на себе их тестить :) !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Февраль 2015 - 21:23
    • 18 976 Просмотров
  25. Oxygene, Lanvin

    Приличный аромат. Воздух, но совсем НЕ свежак. Тёплый, суховатый и даже немного терпкий. Молоко+перец и немного сандала. Признаюсь, что мне аромат нравится, я начинала носить его зимой под мягкий трикотажный джемперок. Но у меня в коллективе нашлась ещё одна его поклонница - молодая худенькая врач, ей он безумно идёт, просто её парфюмерное "Я". И я уступила, не пользуюсь больше на работу, мне и без этого есть что надеть ;) . А новый дубль пришлось продать. Но аромат уважаю, кому он подойдёт, будет визитной карточкой, мало на что похож. И ещё такое предупреждение - если открыли флакон, постарайтесь тратить, не берегите, т.к. заметила, что аромат меняется при длительном хранении (начатый!), видимо при попадании воздуха склонен к окислению, начинает сильнее горчить. Но это если открыт более 2 лет. :bow:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Февраль 2015 - 20:02
    • 8 585 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2