LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации lokata - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации lokata

19 публикаций создано lokata
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Crane d’Or Absinthe, YanFroloff Perfumer

    Или мне не того в отливант налили или тут в пирамиде явный ветивер как-то спрятался с геранью, которые не указаны. Немного кисленького, медового и капелька абсента в самом начале есть, а потом они - эта парочка. Первый затест, еще нужно слушать конечно, но не люблю Encre Noire Lalique, а этот аромат откуда-то откуда. Бархатистая, маскулинная и при этом шершаво-колючая душность, ни капли уютности. Матрос пьяный, скорее всего, никак не капитан.

    • 21 Сентябрь 2021 - 03:12
    • 642 Просмотров
  2. Hooked, Boadicea the Victorious

    А я в пятый подход делаю поиски бархатцев и не нахожу. А так красивый аромат, конечно. Может постоять ему еще немного.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Апрель 2021 - 01:57
    • 2 437 Просмотров
  3. Fortitude, Boadicea the Victorious

    Цветочный взрыв из лилии, гардении, сирени, ландыша, иланга и жасмина. Что-то вычленить отдельно трудно. Как Диориссимо по силе настрою и яркости. Смородины мне не дали, скорее всего она спряталась впрочем как и бергамот. Один пшик заполоняет все вокруг и это с запястья на холодной коже. Распылением наверное - умри все живое, хотя и так подобное ощущение, причем я люблю белоцветочные с туберозой, но этот самый ядреный их них заглушит.

    • 23 Февраль 2020 - 11:59
    • 5 325 Просмотров
  4. Narcos'is, Vertus

    Это Nu Yves Saint Laurent для мужчин в жгучем околовосточном исполнении с брызгами ревня и имбиря. То есть основа кардамон и мягкий уютный ветивер. Кофе незаметен практически, манго как в женских манговых бывает- нет. Для близких горячих свиданий мужчинам. На дамах не вижу, хотя я все могу носить, даже странно. Красивый мужской аромат, белая хрустящая рубашка на гладковыбритом брюнете и он. Не спортивный, офисный, костюмный, для мероприятий, блондинам сомнительно, хотя… (кожа холодная)

    • 03 Июнь 2019 - 07:07
    • 24 965 Просмотров
  5. La Capitale, Xerjoff

    А я вот тут слышу их определённую мускусную базу, уд тоже. Клубника если только в варенье и садовая, но как таковую ее трудно тут выделить. Если посвящён аромат Москве, то ее местным гламурным ресторанным улыбчивым барышням, поедающим десерты. Никакой политики, никакой истории, приятное времяпровождение и флирт. А вот их например Cruz del Sur II очень удивил как раз натуральностью и отсутствием напрочь объединяющего их все ароматы какие пробовала характерного каркаса, даже не знаю как у них так натурально вышло. Шлейфа у обоих практически нет, если например с Питоном Мансера сравнить как с самым шлейфовым из последних на памяти. В радиусе вытянутой руки чувствуется, приватный больше. Большего ожидала, у Nez a Nez клубника в разы натуральнее, которая была в Ambre a Sade.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Май 2019 - 18:21
    • 11 062 Просмотров
  6. Un Air de Paris Floral Dorin

    Если точечно наносить в холоде, то альдегиды начала Ферст, потом нечто напоминающее Атонию Пуридистанс - зеленое ретро, но не настолько шикарное конечно. В теплом помещении при распылении облачком "ярость бабкиных сундуков" исчезает и уже тогда появляются цветы, но не яркие. Нарцисс, ирис, иланг. Мускуса не слышу ярко выраженного да и гелиотропа тоже. Роза в предположениях, но я сейчас курю, так что обоняние так себе возможно. Оставлю доставшуюся волею случая пробирку на чистый в этом отношении период, думаю, он будет более красив. Не из бронебойных конечно, на лето, весну, осень, домашнюю зиму. Как-то засыпала в Ферст, когда знакомилась с ним, дабы почувствовать раскрытие, с этим тоже можно устроить подобную историю - послушать неспешные сказочки, сразу может и отказать в близком знакомстве. Как с человеком, который вроде бы неприятен на первый взгляд, а потом в общении вполне хороший товарищ, но явно не рокового обаяния.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Февраль 2019 - 07:14
    • 5 112 Просмотров
  7. Royal Crown

    Такие мощные ароматы даже просто когда открываешь крышку на затест - как ядерный взрыв распространяются. Много пробовала в своей жизни, но чтобы вот так, с таким напором, очень ярко - нет ничего подобного пока для меня.

    • 10 Октябрь 2018 - 12:01
    • 13 410 Просмотров
  8. Cuir Mandarine, David Jourquin

    В одном ключе с Рошас Абсолю старого выпуска.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Май 2018 - 05:39
    • 6 746 Просмотров
  9. Superlady, Pierre Guilaume

    Ни о чем аромат, суперледи от смысла много-много леди, женственности, девчатости, легкомысленности. Общая аура взвеси именно люксовых парфюмерных после многочисленных распылений современных новинок, ориентированных на молодежь. В ту целевую аудиторию. Я, если честно, гурманику для Маргарэт Тетчер ждала. Этот, возможно, пижамный аромат, для воскресного утра и глянцевых журналов, хрустящий в каком-то смысле. Еще хочется ляпнуть - Шанель шанс, хотя я его не знаю, только рекламу - вот для таких вот девочек - ножки иксиком, глаза в кучку, губки бантиком в помадке, юбка развевается - ах, весна, ах красота, ах первые денежки появились на парфюмку, ай куплю теперь самый самый: ну конечно Суперледи - да, я суперледи!

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 18 Апрель 2018 - 08:02
    • 4 850 Просмотров
  10. Reverie au Jardin, Tauer Perfumes

    Лаванда быстро слетает, которая мне понравилась, потом какие-то георгины с грибами - корни ириса, видимо, причем в жирную пудру, по консистенции переходящую. Но в какой-то момент довольно красиво переливается цветочками. У меня с пудрами сейчас нелюбовь, поэтому нет, чем да, но познакомиться нужно обязательно. За задумку пять баллов конечно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Март 2018 - 13:49
    • 6 684 Просмотров
  11. Une Rose Chypree, Tauer Perfumes

    Розища бардовая, жирная, махровая как в Miller Harris Rose in Noir, только там она во всей красе на старте и в раскрытии, а потом в паре с черным жгучим перцем, он ее иссушает. А тут мне с лавром, геранью и немножечко корицей. Масляная, красивущая, переливается. Но мне герань вычленяется больше чем другие. Куда-то в оперу такой аромат в бархате на шпильках, брюнетке, с гладкими волосами, чулках, роковой взгляд. И может даже в пустую оперу, когда таинственный гул огромного помещения, кто-то бродит тихим эхом шагов, шлейф аромата, он спрятался за портьерой, красотка, роза, лезвие ножа...
    Успокаивается яркой корицей.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2018 - 14:38
    • 8 449 Просмотров
  12. A Blood, Culti

    Этот аромат А называется, пирамида у него другая и он не по группе крови. Перепутали с другим А от Blood Concept

    • 15 Декабрь 2017 - 19:57
    • 1 680 Просмотров
  13. Fleur Oriental, Miller Harris

    Аромат интересен как минимум своей схожестью с шалимарным направлением, но лично мне он видится теплым мягким животиком маленького котенка, которого тискаешь на своих коленках, а рядом на столе букет с гвоздиками и полевыми цветочками, ветерок. Приятный достаточно, но он не сразу раскрывается, сначала можно не понять, у меня месяца два ушло на приятие его как такового, поначалу не понимала, о чем это он тут.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 17 Июль 2017 - 19:47
    • 4 172 Просмотров
  14. Naja, Vero Profumo

    Концентрированный, для меня практически соло липовый Tilleul D`Orsay, сваренный с прожилками и скорлупками грецких орехов и загустевшим твердым белым медом. Есть подозрения, что нужно еще тестить в зимний снег, так как в +7 на улице был ярче и звонче, чем в теплое время. Особой какой-то мути и грязи не обнаружила. При всем моем богатом воображении и недельных попытках представить себя коброй в разных ипостасях ничего общего со змеями не нашла. Но еще половина пробирки есть, может как-нибудь потом снизойдет все таинство задуманного.

    Стойкость
    Оценка: 4
       

    • 25 Май 2017 - 18:11
    • 3 199 Просмотров
  15. Berlin Im Winter (Indigo RMX), Baruti

    Персональный аромат для Михаила Барышникова. Больше вообще его ни на ком не вижу. Только он может в первую нашу встречу с таким же напором помпезно прыгнуть в шпагате несколько метров и убить наповал от избытка чувств. А потом тихо так и вкрадчиво в черном сдержанном пальто на улице вроде как обычный мужчина в снежно-вихревую непогоду просто идти на свидание, пить кофе в кофейне и что-то говорить этой Керри Бредшоу мило и улыбаться, смотреть отстраненно серо-голубыми глазами и думать наверное о сцене или о самоваре, который его ждет в Нъю-Йоргской квартире. Такой он, знаете ли, загадочный и самобытный, красивый, умный безусловно... И очень яркий на старте.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Февраль 2017 - 20:41
    • 6 454 Просмотров
  16. Un Jardin Apres la Mousson, Hermes

    А мне он в жару незаменим. Еще он мне напоминает узкий проход от отеля до пляжа в Турции где была маленькая речушка пресноводная, которая впадала в море, а в ней плавали - жили черепашки и мы каждый день за ними наблюдали. Тропинка была между стенами отельных высоких оград, увитых до верху зелеными вьющимися растениями. Вот этот запах зелени, испаряющейся и соленой и пресной воды на жаре и тины - сразу хочется на море, когда нюхаешь.

    • 28 Январь 2017 - 18:08
    • 17 958 Просмотров
  17. Encens Flamboyant, Annick Goutal

    Необычайно стойкий и шлейфовый, громкий. У меня женская версия, я даже в недоумении от отзывов об обратном. Где вы брали тот ваш, так и хочется спросить...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Август 2016 - 15:13
    • 6 861 Просмотров
  18. No. 7 Remix, The Fragrance Kitchen

    А что отзывов нет? Ни у кого не просоответствовал внутреннему миру?

    • 23 Май 2016 - 06:15
    • 8 070 Просмотров
  19. Sira des Indes, Jean Patou

    Нет в аромате никаких кошачьих каках, о которых толкуют на фраге. У меня жила дома коша - могу с уверенностью сказать.)
    Стартует - давешней основой многих теперь уже наверное винтажных парфюмов, у меня был в 90-е Patou For Ever и что-то отдаленное оттуда наблюдается именно в старте, но этого что-то совсем немного - остальное видимо спиртовой состав. Я работала тогда в конце 90-х в оптовой парф. конторе - вот этот химозный старт - он характерен для тех лет в большинстве классических ароматов. Но даже вот эта химозность тогдашняя - она тоже отличается от нынешней. Нышняя химозность асоциируется с мылом и порошками, а тогдашняя с настоявшейся спиртовой настойкой.Потом, когда через какое-то время (ну может 40 минут - 30- 60) сохраняющая жидкость выветривается остается ретро-нежность. Глухо, мягко, близко к коже, можно и ноты поугадывать, заявленные в пирамиде, но играть как в нише они не будут. Скажем я его приобрела по пирамиде и по щущениям найти что-то схожее на Амор Ноктюрн у Артизана, но более бюджетное. Что-то есть из этого направления, Ноктюрн тоже не многоступенчатый и без особых переливов на мой взгляд. В целом скорее да, чем нет, избрызгать и забыть или для коллекции будет - нравятся мне ароматы именно ювелирных домов пробовать, почему-то кажется, что они должны быть особенные.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Август 2015 - 00:53
    • 7 716 Просмотров

Страница 1 из 1