LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации птимармот - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации птимармот

19 публикаций создано птимармот
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Violette in Love, Parfums de Nicolai

    Юная девушка читает письмо подруги и ест фиалковый мармелад, качаясь на качелях в саду - воздушно, не драматично. Немного слащаво, но иногда хочется такой красоты, легкомысленной. с рюшами и бантами.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Август 2022 - 20:50
    • 6 087 Просмотров
  2. Pola

    Pola XYZ Eau de Vie со звонким начальным аккордом из лимонно-сладких нот; бодрость и солнечный свет

    • 20 Май 2022 - 10:21
    • 11 202 Просмотров
  3. Michel Almairac

    Насчет фамилии парфюмера прошу меня извинить, в разных книга по-разному...Истины не знаю!

    • 25 Февраль 2022 - 11:16
    • 7 998 Просмотров
  4. Michel Almairac

    Бертран Дюпон из города Рур - прелестно :rolleyes: Эта фирма с 1926 года называлась Рур Бертран Дюпон, где все три слова - фамилии разных людей. И фамилия парфюмера пишется Almeirac

    • 25 Февраль 2022 - 11:10
    • 7 998 Просмотров
  5. Sortilège (2014), Le Galion

    Только современный знаю. И вроде ничего особенного, но когда хочется бездумно - "вжих", волшебной палочкой взмахнуть, - и ты немного фея в серебряных лучах. И даже слегка светишься в темноте)) Радостный, слегка кукольный, философских мыслей, а также раздумий о "нотах" не навевает. Мне больше нравится распылять облаком, чем на кожу

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Ноябрь 2021 - 15:29
    • 7 259 Просмотров
  6. Kenzo, Kenzo

    Стойкий очень, гармоничный, к сожалению, показался душным и слишком ярким - как макияж 80-х. Кисловатая кремовость кажется старомодной. Флакон (плоский) бесподобен

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Ноябрь 2021 - 15:14
    • 8 231 Просмотров
  7. Constantin Weriguine

    Статья поразительно некомпетентная. Из книги самого Веригина, которая доступна каждому, кто умеет читать, можно узнать, что в 1921 году, когда №5 уже была, - юный Веригин в Югославии ждал французскую визу. Потом 5 лет учился в Лилле. Потом 9 лет, с 1926-го в Буржуа занимался отдушками и работой лаборанта. Читайте первоисточники, господа, иногда помогает не бредить так ярко

    • 20 Апрель 2020 - 10:47
    • 278 Просмотров
  8. Rose Absolue, Annick Goutal

    Когда я его купила, а это было давно, он меня сначала напугал. Наверное, своей откровенностью: роза - и все. И все?! Почему-то у меня было чувство протеста и раздражения от непреклонности композиции. А потом этот флакон стал для меня источником силы и умиротворения, я научилась им пользоваться...ну и радуюсь до сих пор. Это вообще не для других, только для меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 18 Январь 2019 - 09:19
    • 5 137 Просмотров
  9. Patchouli Intense, Parfums de Nicolai

    Мне вот кажется, что это холодное солнце. Или бледное золото, благородно-бледное, - золото не как "бохатство", а как эквивалент солнца. Он мне всегда приятен, очень, и его мне не бывает много - даже два или три раза можно пшикнуть. Есть "но": на берегу моря, на юге Европы он звучит свободнее и золотится более празднично. В Москве этим летом был стеснительным и утыкался в какую-то ваниль, надев для смеха маску мюглеровского Ангела, чем и напугал даже...но нет, оказалось это просто шутка, случайная гримаса с дороги, "с устатку". А здесь, рядом с морской красотой - сияет. Фанфары и радость каждый день!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Октябрь 2018 - 00:09
    • 8 186 Просмотров
  10. Rose Étoile de Hollande, Mona di Orio

    Для меня это аромат умиротворенного настроения, эмоционального баланса, я не думаю о нотах, просто в нем хорошо. Из флакона-сплэш постоянно почему-то проливается на руки, мне кажется, потому часто хочется нанести его - и побыстрее, и побольше. На палантине держится дольше и историю рассказывает интригующую...иногда с неожиданным, но неизменно прекрасным финалом. Люблю

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Июль 2018 - 13:56
    • 19 406 Просмотров
  11. New York Intense, Parfums de Nicolai

    Я вот не очень понимаю - почему Нью-Йорк, но это, конечно, аллюзии автора. У меня они другие, но аромат нравится, нравится, нравится!!! То уютный, то бодрый - то вдруг, уже часа через два - снова бергамот, то парикмахерская детства, где меня пытаются уговорить сесть в кресло - огромное, а то - вдруг нечто мягкое и уютное типа шаль с огурцами, потом бокал глинтвейна на площади в центре Риге на Рождество. В общем, многогранный и классный он. Для меня. Может - поэтому - Нью-Йорк?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Февраль 2018 - 20:59
    • 6 380 Просмотров
  12. Auguste Michel

    Это не Август Мишель, на фото, совсем другой человек - Иванов, судя по всему

    • 15 Февраль 2018 - 17:47
    • 3 361 Просмотров
  13. Fou d'Absinthe, L'Artisan Parfumeur

    Нравится сочетание растительного и анималистичного, чудится и полуприличный Курос, и Удовый аккорд Байредо, похожий на обгоревшую деревяшку, туго обернутую бинтами. Фея хихикает, превращаясь в Девушку на шпильках, и затем - в высоченную сосну под солнцем, в песках на берегу океана. (А ты - носом в песок, потому при таком солнце пить рискованно) На сосне - ведерко для сбора золотой смолы, это дойная сосна. Абсент? В Провансе давно его "гонят" не из галлюциногенной полыни, а из сбора разрешенных трав. А вы как думали?

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Июль 2017 - 10:05
    • 11 542 Просмотров
  14. 1932 Eau De Toilette, Chanel

    Для меня тоже 32-я воспринимается как часть лабиринта, который предлагает Рю Камбон. Его солнечная сторона. В 1932-м для меня нет ничего опасного, и даже его вариации, - они какие-то...как булочка в сахарной пудре или полька-бабочка. Иногда эта его женственность и уютность бесит, выдавая совершенно неуместные ноты и ассоциации. Но все-таки не каждый день я готова путешествовать с Рю Камбон на его эмоциональных горках, так что рука сама тянется к 1932-й.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Июль 2017 - 22:50
    • 49 616 Просмотров
  15. Eau du Sud, Annick Goutal

    Мне напоминает и не-винтажную Диореллу, и даже О Саваж (если оттуда убрать крем для бритья))). Но не знаю что со мной, и что с моей кожей - цитрусовые "молекулы", наверное, с нее соскальзывают...или моя сложная, ха-ха, натура, "съедает" их сразу, похрустывая. В общем, эту милую воду Юг я слышу несколько минут, даже когда делаю два-три пшика в одно место. И мне нравится аромат, очень нравится. Но куда он сразу девается-то? Вот загадка. Буду с удовольствием поливаться, что мне остается.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Июль 2017 - 22:41
    • 7 250 Просмотров
  16. Les Nuits d'Hadrien, Annick Goutal

    Многогранный, иногда неожиданно, - поразительно благородный. Зависит от кожи, моего настроения, погоды. То очень вкусный цитрусовый напиток, то иголки, а вдруг даже база какая-то, почти серьезная, словно удовый воздушный шарик. В общем, Шопен, мазурка. И такой же нестойкий: попрыгает, попрыгает - и выпорхнет. Будто и не было.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Июль 2017 - 22:32
    • 9 017 Просмотров
  17. Sisley Eau de 1, Sisley

    Он у меня должен быть - это такое убедительное спокойное высказывание. Без заигрывания и кокетства. Куража мне тоже не добавляет. И пожалуй, я бы не хотела, чтобы люди считали, что этот аромат мне очень подходит, потому что жестковат, что ли. И еще есть одна нота какая-то неприятная, про борщ или укроп. Но дама в аптеке недавно сказала мне: "Наконец-то кто-то хорошо пахнет...". Я была в тот момент в аптеке единственным посетителем, и перед выходом из дома пшикнулась Первым Сислеем. Я не смогла носить О де Суар. А его - могу, спокойно и немного снисходительно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Июль 2017 - 22:26
    • 9 670 Просмотров
  18. Soir de Lune, Sisley

    Для меня это чуть-чуть слишком громкая, но социально адаптированная красота. На флакон ушло три года: любила страстно, потом отстранилась, при этом покупала и дарила подругам - и они использовали мой подарок гораздо быстрее. Когда мой флакон, тем не менее, стал заканчиваться, поняла, что он непременно у меня должен быть. Отлично выполненная композиция с долгим звучанием.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2017 - 10:00
    • 68 615 Просмотров
  19. Dioressence, Christian Dior

    Dioressens для меня - широкий неоглядный пейзаж, холмы, зеленые кусты, нет, не море и не горы - а только зеленые волны простора, лес у горизонта и небо...а оно, пожалуй, серое как перед дождем. Разнашиваю его и думаю, а мыслей-то и нет никаких, нет и конкретных картинок, загадка! "Рифмую" его с Chanel 19, 19-я сразу становится совсем мягкой и сахарной. Есть в нем приветы от Cinnabar, но француз гораздо более вкрадчивый и не кричит (флаконы об пол не разбивает). Слышу общие ноты с Парюром, но у меня Парюр более однозначный, что ли. В общем с удовольствием буду жить дальше с новым приобретением. Спасибо, Павел Paul Vincent

    • 11 Февраль 2015 - 23:32
    • 29 332 Просмотров

Страница 1 из 1