LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lene - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lene

29 публикаций создано Lene
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Le Roi Chevalier, 12 Parfumeurs Francais

    Не брутальный, но мужской

    • 05 Январь 2019 - 19:44
    • 5 257 Просмотров
  2. Cio Cio San, MDCI Parfums

    Леденцовые цитрусы, легкие и прозрачные в тепле, звонкие и яркие в легкий мороз.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Август 2018 - 11:04
    • 10 420 Просмотров
  3. La Tierra del Rayo, Fueguia 1833

    А я при нанесении намазом слышу аптечную ромашку, сначала идет настоящая зелень, листочки, когда перетираешь их в пальцах, а потом появляется сладкий цветочек.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 07 Январь 2018 - 15:21
    • 6 620 Просмотров
  4. Enchanted Forest, The Vagabond Prince

    А я не услышала волшебного аромата смородины, хотя очень надеялась и ждала, у меня все ушло в одну, не очень чистую ноту, чего-то сладко-затхлого. Очень жаль.

    • 23 Ноябрь 2017 - 15:47
    • 45 024 Просмотров
  5. Kelly Caleche Eau de Toilette, Hermes

    Как долог был ее путь ко мне, также много времени прошло, пока я ее поняла. Дело в том, что мой адрес в зарубежный ИМ отразился китайскими иероглифами (абракадаброй), посылка поступила в наше почтовое отделение!, но кроме индекса ничего не читалось, поэтому она была отправлена обратно, ну, а мне пришлось повторно делать заказ.
    Очень долго, года два, пыталась разносить Келли Калеш летом, красоты не замечала, уже была готова расстаться, но, большое спасибо Эльвире (ШанЭля), которая посоветовала попробовать ее ранней весной, когда чуть больше нуля. Каково же было мое изумление, когда от шапочки почувствовала такую нежность, не могла поверить, что это и есть та же самая Келли Калеш, ранее больше воспринимала ее чуть колючей.
    Со временем, на коже стала различать и розочку, и кожу, но все же красивее всего она звучит на волосах и на ткани, здесь уже если и роза, то утренняя, только что распустившаяся, свежая и очень нежная (не розовое масло). Для туалетки очень приличная стойкость.
    Для меня оказался очень непростым ароматом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Январь 2017 - 16:23
    • 31 185 Просмотров
  6. Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian

    Как же он красив в жару, в помещении не душит, разогревается, набирает силу и даже хочется еще немного усилить. На улице тонко, притягательно шлейфит, не теряется. Мне кажется, очень походит на более легкую (в смысле насыщенности, но не стойкости) версию Коко Мадмуазель, и это, по-моему, за счет пачули. Все впечатления от микропшика на руку и за ухо.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Июнь 2016 - 08:15
    • 20 823 Просмотров
  7. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Вот так случается любовь! Причем здесь я люблю все то, от чего бегаю в других ароматах - шоколад, вишня, табак, и они не просто нравятся, завораживают и описать это невозможно, просто все так манкооо... Наношу маленьким микропшиком, как духи, за ушки, играю, когда хочется поймать аромат, поворачиваюсь и улыбаюсь, млею. Пробовала на волосы - не то, появляется крутой табачок, строгий такой, мужской. По ощущениям - округлый, мягкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Май 2016 - 19:14
    • 150 266 Просмотров
  8. Ciel Woman, Amouage

    А я то думала, за что так люблю Ciel? Пока не прочитала отзыв Xeniya894, не обращала внимания (вернее не могла выделить) обожаемую гардению.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Апрель 2016 - 10:18
    • 95 329 Просмотров
  9. Cortigiana, Il Profumo

    У меня был фирменный сэмпл, единственно, что мне не хватило - объема, как из спрэя. Но даже намазом он был очень красивый, насыщенный, ему нужно много тепла, зимой, под свитером он разогревался, раскрывался и я вдыхала и представляла разогретый, благоухающий разными цветущими деревьями (или цветами?) итальянский сад. А вишни на мне не было, может быть она в компании затерялась?

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Апрель 2016 - 17:54
    • 4 172 Просмотров
  10. Oud Immortel, Byredo

    [color="#1C2837"]Впечатления по ароматному письму. Сама себе не поверила, сначала как будто разбавленный, чуть тише Gris Clair Лютанса, даже проверила фиолку. Та же головная боль (именно поэтому пришлось расстаться с Лютансом). Потом аромат усилился и так и остался Гри Клэром. Проверила ноты - не совпадают, никакой лаванды в Уде нет, но для меня ароматы оказались абсолютными клонами. Может быть, на горячей коже раскрывается иначе.[/color]

    Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 18 Март 2016 - 08:49
    • 11 470 Просмотров
  11. Inflorescence, Byredo

    Сначала, когда наношу на себя слышу что-то такое, что мне не нравится в ароматах, вроде бы не зелень, но явно никакой нежности.
    К тому же я везде кричу, что не люблю ландыши, собственно на них и грешила, из-за них и была неприязнь (спрашивается, зачем тогда брала?).
    Отливантик был маленький, обменять не удалось, атом стал пропускать, чтобы "добро не пропадало" стала наносить на iшерстяные вещи - да-да, знаю, что многие это не одобряют, но чтобы моль не заводилась - очень полезно. И стала замечать такой притягательный шлейф - это что-то очень нежно-щемящее, поняла, что записанный мной в изгои аромат - реабилитировался. Очень нравится, но на себе все равно не могу носить, очень долго для меня раскрывается - красота появляется только на следующий день, очень жаль.
    Да еще, на вещах стойкость отличная, несколько дней точно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Январь 2016 - 13:36
    • 26 760 Просмотров
  12. Perles De Lalique, Lalique

    Один из немногих ароматов, за которым я вернулась, почти сразу. Просто совпали все условия для раскрытия - был такой жаркий день, что руки на солнце буквально становились мокрыми. И Жемчужины были просто потрясающие! Никакой камфорности, только тонкий, струящийся, переливающийся аромат. Ношу уже очень давно, нравятся, но к сожалению, эта сказочная красота больше так и не повторилась.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Январь 2016 - 16:49
    • 24 645 Просмотров
  13. Coco Mademoiselle Parfum, Chanel

    Даже не знаю, что можно написать про ту, которую все знают. Несколько лет назад закончился мой флакончик. А недавно я шла за девушкой и наслаждалась ее шлейфом, не раскладывала на ноты, а просто тянулась за ее ароматом. Представляете, сначала не узнала Ее, а потом так обрадовалась - это как встретить добрую знакомую, по которой, оказывается, ты соскучилась.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Январь 2016 - 16:35
    • 25 573 Просмотров
  14. Vanderbilt, Gloria Vanderbilt

    Как же давно он у меня был! Тогда он затмевал всех, стойкость - запредельная, причем, на следующий день звучал интереснее, становился мягче. Сейчас встречая на других, замечаю некоторую монотонность, все так же громко заявляет о себе. Как ни странно, но флакончик у меня жив, наверное, из-за лебедя на крышечке. Сейчас достала, оказывается Parfum, пустая коробочка до сих пор хранит запах. Да, мужчины очень часто обращают внимание на этот аромат, его сладость им нравится.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Январь 2016 - 16:14
    • 14 418 Просмотров
  15. Tubereuse Criminelle, Serge Lutens

    Вот в чем Лютансу не откажешь (из того, что я знаю) - все ароматы индивидуальны. Современные ароматы почти никогда не скажут о себе, если просто понюхать крышечку и Криминальная тубероза - такая же, то что Вы слышите вначале и после того, как аромат раскрылся - как говорится, небо и земля. Меня, привыкшей к эфирным маслам, это концентрированное начало нисколько не пугает, но как божественно оно раскрывается - тонко, манко, шлейфово. Мне кажется, эту туберозу нужно наносить только намазом, чтобы почувствовать всю эту красоту! Для тех кто не понял аромат, но хочет найти подход - попробуйте на самые холодные участки и в прохладную погоду, для нее, чем холоднее - тем лучше. В тепле, а уж тем более в жару, она оправдывает свое название: "Я Криминальная Тубероза, не подходи - задушу (а, в крайнем случае и убью!".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Январь 2016 - 12:17
    • 22 817 Просмотров
  16. Lacoste Pour Femme, Lacoste

    Года два назад я этот аромат не узнала на знакомой, мне было так странно - что на ней Лакост. Я собственно не про аромат, а про наше восприятие - неужели так сильно его изменили, либо так по-разному раскрывается на всех. Просто помню, что на подруге он был обычный, ничем не выдающийся, не привлекающий, но и не отталкивающий. Свой же (2003 г.) воспринимала как уютный, мягкий, не похожий на другие ароматы. Оценки ставлю первому выпуску.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Январь 2016 - 11:43
    • 28 573 Просмотров
  17. Aoud Leather, Montale

    У меня очень похожая история с открытием этого аромата с заДушицей. После первого тестирования зимой я целый день проходила в шоке - ярый табачище преследовал целый день (в аромате не указан тимьян [он же чабрец], а вот он такую нотку точно дает), наверное, такой был в трубке у бабушки Гарика Сукачева. До осени была еще одна неудачная попытка, после чего просто настроение портилось, когда на глаза попадался флакончик, пробовала обменять - на что получила недвусмысленный ответ - термоядерный, не предлагайте. И вот случилось чудо - он сдался и я влюбилась! Пшик, вход в облачко - и счастье маньяка - нежность, прелесть и красота. Кожи не чувствую, только что-то очень нежно-неописуемое. Думаю, все кто считает нестойким - просто перестают чувствовать, твердую "4" - точно можно поставить, а то и больше.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Сентябрь 2015 - 10:23
    • 15 676 Просмотров
  18. The Library Collection Opus I, Amouage

    Очень непростой, могу описать только "до" (т.е. во флаконе) и "после" (на следующий день на волосах). Так вот "до" страшно наносить, чувствуется что-то очень резкое, для меня, по нотам не выделяемое. Потом все очень мило и нестрашно, но красота начинается в базе - на волосах, то, что лично я воспринимаю, как гладкую кожу, в одном направлении с Ондой Веро Профумо, очень привлекательно. На коже не пробовала, для нас холоднокожих, лучше, наверное, не стоит изводить напрасно волшебные капли.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Сентябрь 2015 - 13:37
    • 18 270 Просмотров
  19. Beloved Woman, Amouage

    Спасибо всем, а то у меня уже начал появляться комплекс восприятия аромата, почти во всех отзывах читала про горьковатость, сама же чувствовала только сладость и не могла ничего понять. Может быть стоило дать другое название, если так различаются разные выпуски. Насколько хорош из флакона, сколь прекрасно начало раскрытия (французистое), настолько же ему не подошла моя холодная кожа, остается одеколон, как жаль, а обещал так много. Но оценки все равно высокие, так сказать, потенциал чувствуется.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Сентябрь 2015 - 12:47
    • 67 593 Просмотров
  20. Sacrebleu, Parfums de Nicolai

    Начну с того, что я очень благодарна за отзывы Dolorosa, они очень искренни и информативны. Пишу это потому, что лично познакомиться с ароматом не было возможности, а очень многие отзывы, по ощущениям, часто совпадают с описаниями Dolorosa. Так было принято решение купить Сакреблю. Но в этот раз наши восприятия несколько отличаются, при этом сам аромат чудесен.
    Нужно отметить, что сладость (также как пахнет из самого флакона) я слышу, если наношу на теплое (после душа) тело. НО если нанести на холодную кожу - здесь все переворачивается, сладость исчезает и, для меня, начинается горько-пряное упоение, длящееся в течение всего дня. Запах не меняется и в этом его прелесть. Кстати, такое же восприятие (или очень близкое), я нашла только в одном отзыве, что в очередной раз подтверждает - все настолько индивидуально, как собственно, и все мы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Август 2015 - 11:13
    • 5 519 Просмотров
  21. Soir de Lune, Sisley

    У меня Soir de lune появился одновременно с Eau du soir, потому что я не могла определиться, так они мне понравились оба, это было так красиво, по-французски, с ними возникало чувство праздника. Не знаю почему, но я воспринимаю их очень нежными, несмотря на разное начало. Не чувствую особой сладости (как ее многие называют медовости) в Суар де люн. В О дю суар - мне наоборот хотелось бы дольшего звучания первых, очень свежих, зеленых нот. Для меня очень цельные ароматы, поэтому и отдельные ноты не могу выделить.
    У меня первый выпуск, говорят были переформулированы, новые не слышала. Кому не нравится Суар де люн - попробуйте прохладным вечером, не зря же он, все-таки, "Лунный вечер".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Июль 2015 - 18:31
    • 68 615 Просмотров
  22. Sisley Eau de 3, Sisley

    Я очень долго не понимала этот аромат, казался жестким, грубоватым, одеколонным, но пол-флакона мучаясь все же использовала. Начала читать отзывы на Фрагрантике - ничего не понимаю, сплошные восторги. Ну, думаю, врут. Пока не прочитала один отзыв про горячую кожу. Решила проверить, была немного простывшая, пошла в очень горячий душ, а потом брызнула Тройку на шею - я не ожидала такой красоты! Теперь я точно знаю, для меня он только на летнюю жару - очень нежный и мягкий, не душит. У меня EDT. Забыла оценить сразу - а теперь не получается, в общем "Третьему" - "5"!

    • 10 Июнь 2015 - 17:26
    • 10 412 Просмотров
  23. Patchouly Indonesiano, Farmacia SS. Annunziata

    К тому, что нельзя сразу говорить "да" или "нет" аромату. Когда первый раз нанесла - был шок, причем не очень приятный, первое впечатление: зачем покупать духи, если тоже самое в эфирном масле пачули? Во второй раз был тоже шок, но уже приятный, конечно же пачули, но уже завораживающие. Запах - по всей квартире. Кто любит пачули, стоит попробовать, кто не любит - не уверена. И еще, кажется, им нужно тепло, особенно, если холодная кожа, как у меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Май 2015 - 10:01
    • 2 769 Просмотров
  24. Onda eau de parfum, Vero Profumo

    Это был мой первый аромат Vero Kern и моя непреходящая любовь. Один из тех ароматов, которые удивляют, выделяют и сильно привлекают. Его нельзя ни с чем сравнить, для меня, почему-то, это тактильно - гладкая, лакированная кожа - поэтому я решила, что люблю кожу в парфюмерии и подсознательно искала его в других марках, но опять повторюсь - он такой (для меня) один. Из заявленных нот - ну ничего не могу выделить (и очень хорошо!), но при этом аромат, которым трудно надышаться. Окружающие замечают, но на себя (неподготовленные, не то, что мы[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/yahoo.gif[/img]) примерить решаться не все, почему-то.
    Отлично ведет себя в жару. Но! В душном помещении может появиться не очень приятная сладкая (наверное, мускус) нотка, ему нужен воздух.
    Стойкость - непонятная, вроде сам перестаешь ощущать в конце дня (и другие, кстати тоже), но когда начинаешь мыть волосы - он здесь, никуда не уходил (другую концентрацию, к сожалению, не знаю).
    Я брала без затеста, отзывов не было, по пирамидке (сейчас, наверное, бы не решилась), чем дольше он у меня - тем больше я его люблю и мне кажется, что Vero Kern сделала его очень цельным.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Май 2015 - 09:41
    • 2 971 Просмотров
  25. Iris 39, Le Labo

    Мне очень трудно писать об этом Ирисе, потому-что двоякие ощущения, но, скорее не об аромате, а о выпуске. Как известно, ЛеЛабо всегда указывают срок годности, по моим впечатлениям более привлекательным оказался тот, что старше - полынная горечь вначале и нежность в базе. На эту горечь я и повелась. В молодом - больше какой-то сладости, приятной, но каждый раз боюсь, что станет навязчивой.
    Кстати, в отзывах на Фрагрантике - очень противоречивые отзывы и теперь мне кажется, что это связано, как раз, со сроком годности.
    Как ни странно мне больше по душе тот, что старше. Ну, что же - буду выдерживать, как вино.
    Мои оценки "молодому"...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Апрель 2015 - 11:35
    • 38 535 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2