LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Darnika - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Darnika

11 публикаций создано Darnika
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Dune Esprit de Parfum, Christian Dior

    Есть у меня этот аромат выпуска конца 90-х, в золотом кофре - красивущий, настоявшийся, обволакивающий, упоительный. И фруктовую сладость в нем слышу, и нежные цветы, и благородное дерево с легким дымком, и ароматные сухофрукты. Альдегиды не колючие, не мешают, ретро не напоминают. Горчинка мха тааакая красивая, какая есть только в винтажных версиях. В современных ароматах мох уже не тот.... И вот вроде бы всё так здорово, но ношу этот аромат максимум раз в год. Одену - благоухаю, наслаждаюсь. Потом снова на год забываю о нем . Даже обидно, Шорт побери(( Подумывала продать, рука не поднимается , такие ароматы уже не делают!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 06 Октябрь 2021 - 18:06
    • 6 854 Просмотров
  2. Just Rock! for Her, Zadig & Voltaire

    Снилось мне сегодня, что хочу я нанести на себя Премьерную пятерку. Ищу ее на полке, думаю, что сегодня для нее отличная погода, не жарко и не холодно. Около 20-ти тепла обещали, именно в такую температуру мне премьерка нравится больше всего. Ищу-ищу и почему-то беру в руки флакон Just Rock! И начинаю пшикать на себя со всех сторон. А сама думаю- нет, он не подходит сегодня к погоде.
    Проснулась я и первым делом пошла к шкафу с парфюмом ( даже котов не накормила, они офигели от такой наглости))) Нанесла я на запястье Just Rock!, потом подумала и нанесла на другое Премьерную пятерку и пошла кормить своё кошачье стадо :giggle: Ходила я, что-то делала, принюхивалась, прислушивалась к своим ощущениям и поняла (о прости меня великая Коко!) что мне очень нравится звучание Just Rock. И зря я думала, что он только для холодов. Нежная сливочность с деревяшистым подтоном, тонко вплетенный жасмин мне почему-то больше напоминает гардению чем жасмин, возможно это из-за сливочности. И ваниль здесь очень к месту - легкая, пушистая, обволакивающая, я бы даже сказала воздушная. И пачули мне здесь очень шоколадные, не злые.
    И все вместе это такой мягкий, обволакивающий, нежный кокон, что из него не хочется выбираться.
    После душа остались отчетливые деревяшки, кедровая смола.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Август 2021 - 16:20
    • 9 818 Просмотров
  3. Anais Anais, Cacharel

    Несколько лет назад, на волне увлеченности ароматами 70-80-90х годов, купила я Анаис выпуска начала 90-х годов. И до сих пор не могу разгадать загадку магии этого парфюма! Я не знакома с современной версией, ничего не могу о ней сказать. Но мой флакон, это что-то невероятное! Первый вдох уносит в далекое детство. Нет, даже не детство - я школьница старших классов, начало лета и летних каникул. Просыпаюсь утром, открыто окно в сад, комната залита солнечным светом. На столе покрытом скатертью с бахромой, в центре стоит букет лилий. Ветер колышет тонкие занавески, а за окном в саду отцветают гиацинты и зацветает огромный жасминовый куст. Но они далеко, к ним примешивается терпкость черносмородинового листа растертого между пальцами. А вот лилии рядом, они источают нежный волнующий аромат. Я счастлива - лето, каникулы и предстоящая первая влюбленность в мальчика с соседней улицы!
    Проходят 2-3 часа и аромат трансформируется. Теперь мне очень ярко представляется огромный букет лилий принесенный мне в роддом. Он источал такой фееричный аромат, что через полчаса я попросила медсестру забрать букет в ординаторскую. Но его поставили в холле и весь этаж пропах лилиями. Я помню этот аромат и ощущение счастья от всего происходящего. Если прислушаться, то я еще слышу легкий запах розы, он как будто хочет немного охладить аромат своим присутствием. Слышу еще что-то, но совершенно не хочется вычленять и распознавать ноты.
    Да, он громкий, сложный, но какой же волшебный! Это мой эликсир для заправки машины времени! И на этом топливе моя машина времени работает идеально! Для меня аромат совершенно не старомодный, а такой родной и животворящий!

    • 08 Апрель 2021 - 12:59
    • 26 443 Просмотров
  4. Fatale Orchid, Agent Provocateur

    Я почему-то всегда проходила мимо этой марки, даже потестить никогда не возникало желания. Вероятно это связано с названием марки. Любые провокации у меня в душе вызывают негодование :rolleyes: :angry: Но однажды, здесь в обменнике, я увидела Fatale Orchid по очень привлекательной цене. В первую очередь мое внимание привлекла цена, и я решила пойти почитать, чтож это за зверь такой. Вторым стимулом для покупки стало название парфюма - обожаю все орхидейное и мистическое :giggle:
    По пирамиде и отзывам в моем сознании сложился образ завораживающего, влекущего к себе, томно-обволакиваюшего парфюма. На деле же оказался лёгкой приятной водичкой с нотой геля для душа Camay. Нет, не в смысле мыльная нота, а аромат похож на отдушку Camay Черная орхидея. Я ничего не имею против этой ноты, она мне даже нравится. Но я ожидала чего-то более масштабного :shuffle:
    Я очень люблю Velvet Orchid Форда и надеялась, что этот аромат будет по своей динамике похож на него. Но если Фордовская Орхидея яркая, насыщенная и самобытная, то эта Орхидея от Агент Провокатор, даже не младшая сестра, а маленькое, милое, кудрявое дитя той Орхидеи.
    Через час я перестаю ее слышать на себе и всё.... в полном смысле этого слова :cry:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Март 2021 - 13:48
    • 2 274 Просмотров
  5. Jimmy Choo Fever, Jimmy Choo

    Ой, звездочки забыла :think:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Март 2021 - 15:34
    • 3 763 Просмотров
  6. Jimmy Choo Fever, Jimmy Choo

    Я не согласна с описанием, что аромат якобы только вечерний. Очень даже прекрасно носится днем, ни кого не душит, ни кого не угнетает.
    Этот парфюм дочь купила для себя, мне достался отливантик. Да, достаточно приятный, округлый, по ощущениям теплый, цветочный аромат. База немного уходит в приятную гурманику. Носить его комфортно. Но я, почему-то, перестаю его слышать когда уходят верха. А к базе он вновь возвращается. Но с одежды слышу и на следующий день.

    • 01 Март 2021 - 15:32
    • 3 763 Просмотров
  7. Orchid Noir, My Perfumes

    Объясните мне глупой, пожалуйста! Почему здесь написано, что это женский аромат, на Фраге что мужской, а некоторые отзывы пишут как об унисекс? Где истина?
    Я как-то предвзято отношусь к унисексовым ароматам, но допускаю возможность их носить. Но мужской для меня явный перебор :giggle: Хотела вот познакомиться, не найду истину.... :blink:

    • 09 Октябрь 2017 - 18:19
    • 10 061 Просмотров
  8. Safari, Ralph Lauren

    Новая встреча стала поистине вторым знакомством. Есть у меня старая миниатюра. Давно поняла, что увлеченный парфюмом человек, должен знать классику и легендарные ароматы. Миниатюрка такая маленькая, такая красивая, что я только из флакончика ее слушала. Нанесла на кожу только один раз и всего одну капельку, решив, что этого достаточно.
    Но однажды одна добрая феечка прислала мне подарок с заказом - пробирочку с Сафари. Минечка у меня есть, поэтому пробирочку и не жалко совсем, можно всю вымазать. И я нанесла на себя не жалея. Вот тут-то я и пропала! Достаточно было закрыть глаза... Теплый, сухой ветер, напоенный горечью сухих, терпких трав. Эти травы за ночь покрылись капельками прохладной росы. Но вышло солнце, согрело воздух, влага испарилась сохранив в себе все ароматы степных былинок. Налетел теплый ветерок и подхватил эти, такие натурально - природные, терпкие запахи и принес мне. Но ветерок полетел дальше, унося с собой горечь сухих трав. А меня окутали теплые, благоухающие, напоенные горячим полуденным солнцем яркие цветы. Они кружат вокруг меня, с меняя друг друга и идеально дополняя. Полный Релакс!
    Аромат на столько натурален и реалистичен, что девушка в этом парфюме воспринимает не как особа воспользовавшаяся духами, а как девушка вернувшаяся из отпуска или пикника, насквозь пропитавшаяся ароматами природы, хорошей погоды, горячего солнца!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Январь 2017 - 12:30
    • 34 485 Просмотров
  9. Safari, Ralph Lauren

    Технически что-то пошло не так и образовалось два совершенно одинаковых отзыва. Пытаюсь один из них удалить :rolleyes: Полностью удалить не получается :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Январь 2017 - 12:29
    • 34 485 Просмотров
  10. Coco Mademoiselle Eau de Parfum, Chanel

    Скажу сразу, что очень люблю этот аромат. Красивый, яркий, женственный, стойкий и шлейфовый. Шлейф просто изумительный. С себя самой ловя шлейф, просто впадаю в эйфорию. Да, многим нравится, часто получает комплименты.
    Но, надо сказать ради справедливости, есть у него и противники и их тоже немало. Вообще в творениях Шанель очень своеобразные пачули. Многие слышат эти самые пачули как запах плесени. И в Мадемуазель эта плесень самая вызывающая :giggle: А вот в Коко Нуар она помягче, посуше... но тоже плесень. Так что, не все так однозначно. Хоть это и непререкаемая и прекрасная Шанель, тестить обязательно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Декабрь 2016 - 12:13
    • 93 293 Просмотров
  11. Orchid Soleil, Tom Ford

    Очень громкий аромат, даже для Форда. Купила не раздумывая, без затеста, т.к. очень люблю Бархатную Орхидею и с уважением отношусь к ЧО, думала, что этот такой-же томный и обволакивающий. Но он просто орущий. Тубероза просто вопит, заглушая все живое вокруг. Не ужились мы с ним. Он доминировал надо мной, а я привыкла быть хозяйкой положения, хотя-бы с собственными вещами.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Ноябрь 2016 - 17:52
    • 28 127 Просмотров

Страница 1 из 1