LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Aromoteca - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Aromoteca

11 публикаций создано Aromoteca
(учитываются публикации только с 18 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Solista, Laura Tonatto

    мне выпала честь написать отзыв об этом аромате первой? Как удивительно и странно, что о нем нет ни одного отзыва.. Этот аромат только для почитательниц цветов и особенно белых цветов!Думаю в нем было бы уютно московским апрелем, августовским вечером с легкой прохладой или дождливой осенью- его хочется вдыхать снова и снова. Лично мне не очень симпатична тубероза в парфюме и белые цветы иногда просто душат своей яркой красотойи густым ароматом, Но этот аромат с одной стороны очень женственнен, с другой-достаточно политкорректен, что называется и в пир и в мир- и в офис и в ресторан. Очень притягательны здесь звучат жасмин и гардения и если раскладывать далее( чего я не очень люблю, для меня важно все-таки больше само ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПАРФЮМА, чем статистика что и когда раскрывается, тем более, есть такие ноты, которых мы вообще не знаем и как можно их "услышать" не зная?)цветы. Резюмируя- для женственных и мягких натур, для почитательниц белых цветов-редкий неизбитый аромат, который Вы не услышите не то, чтобы на 10-й женщине, но и наверное и на 100-й. Что касаемо стойкости- комментарий будет дополнен, когда протестирую еще осенью. Как минимум 3-4 часа, но на моей холодной коже практически все слетает очень быстро и свойства своей кожи нужно тоже учитывать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2015 - 07:46
    • 1 841 Просмотров
  2. Marlowe, Jardins d'Écrivains

    Если не смотреть пирамидку-трудно с ходу определить составляющие этого блаженства. Унисекс? возможно, пока не слышала как звучит на мужской коже, но я бы назвала унисекс с приобладанием все же в женскую сторону. в этом аромате я бы выделила все же больше османтус чем туберозу. В самом начале его очень хорошо чувствуется. вскоре вступает мирро и что-то очень тепло-деревясто-мшистое. очень красиво. Кожи я не услышала совсем, впрочем как и ветивера. Но самое интересное, раскрылся и остался на коже каким-то помадным оттенком. Не могла в это поверить и сделала второй затест, повторилось все как и в 1 раз. Если не видеть пирамидку и чувствуя такое раскрытие, я точно сказала бы , что в этом аромате есть ирис ( не корень ириса, а именно ирис , котjрый придает парфюмам помадность ). Порадует ли сие чудо стойкостью? Лично меня порадовало- это не то слово! Держался 11-12 часов, после душа запах на коже сохранился! конечно он был уже не интенсивный, но тем не менее сохранился!Учитывая, что на моей коже очень часто ароматы "слетают", к сожалению- кожа снегурочки , есть ароматы, которые держатся безумно длительное время. Marlowe стал одним из таких. Чувственный и сексуальный аромат, все в нем приятно, красиво и ладно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2015 - 07:44
    • 3 534 Просмотров
  3. Jasmin Full, Montale

    За что уважаю бренд монталь- так это за неимоверную стойкость и шлейфовость ( практически все). Жасмин фул- очень интересен в восприятии , когда наносишь на себя , ощущение очень плотного аромата, как еще говорят- сливочный. Но окружающими воспринимается как прозрачный . На работе сотрудница сказала:" О, ты заварила зеленый чай с жасмином ?" И это было сказано ни как "фу, пахнет дешевым чаем", а с удовольствием , т е аромат воспринимается позитивно. Ну а шлейф на этажи- это из той серии, когда шлейф рассказывает всем о том, что Вы или прошли или скоро появитесь ;) Взаимосвязь с зеленым чаем с жасмином наверное есть ( хотя лично я этот чай я не чувствую, но со стороны наверное "виднее", но подчеркну, как дешевка этот аромат не воспринимается , видимо нужна подходящая для него погода , как и для многих селективов, впрочем..И еще у меня возник вопрос :" почему многие называют "монтальки" ? Это звучит как -то не очень уважительно к бренду. Почему не называют "лютенки" или "амуажки", "фордики" ???

    P.S. прекрасно звучит в мороз!Удивленные, недоуменные ( в хорошем смысле этого слова )взгляды прохожих в Ваш след - гарантировано!А еще интереснее , когда люди не могут понять откуда зимой могут быть жасмины и осматриваются по сторонам в поисках "весны"

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Сентябрь 2015 - 02:27
    • 12 009 Просмотров
  4. Classic Myrrh, Von Eusersdorff

    Торжественный, медитативный, бархатный, уютный и просто неимоверно стойкий. Это три : Ладан, белый Кедр, фиалка, где где главная партия конечно же у ладана. Я спокойно отношусь к ладанным ароматам , иногда прохладно, когда они вызывают не очень приятные ассоциации ( с уходом людей из жизни...), но данный аромат вызывает ощущение неги и покоя ( жизненного покоя ). Да, его можно назвать "церковным", но на ум приходят только обряды венчания и крещения- когда все счастливы. Пробовала аромат абсолютно не глядя на пирамидку и ожидала услышать мирро ( учитывая название ). Миро конечно же здесь нет , чему я удивилась ( ожидания -то все -таки мирро ) Стойкость , как уже говорила выше, отменная! Что касается других нот, ни ветивера ни пачули я не услышала. Аромат унисесекс, подойдет как мужчинам так и женщинам. Для меня этот аромат стал одним из парфюмерных экстазов, Засыпается в нем просто волшебно )теплые древесные ноты очень хорошо подходят ладану, а фиалка делает аромат мягким, бархатным.. Однозначно буду брать флакон.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Сентябрь 2015 - 02:09
    • 2 488 Просмотров
  5. Red Aoud, Montale

    Для меня один из лучших и красивых творений Montale. Яркое танго шафрана с розой полно экспрессии и динамизма . Просто шикарный аромат! Для холодов идеальный. Заметила, где есть Шафран - и особенно доминирующий- ароматы мягкие и бархатистые ( даже несмотря на то, что в пирамидках могут быть более сильные ноты , такие как уд или кожа ). Сладости для меня в этом аромате практически нет, если иногда слышна, то это совсем иная сладость- не кондитерская. Ветивера на мой нос тоже нет( не слышу). А еще, у моей бабушки были сухие болгарские духи, Название не помню, что то естественно с розой. Очень долго искала подобие этого божественного аромата. И вот красный уд очень приближен к нему, но только не сразу, а спустя примерно час. Очень стойкий и шлейфовый. С дозировкой надо аккуратнее. Люблю !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2015 - 02:06
    • 19 865 Просмотров
  6. Intense Tiare, Montale

    Хочу разочаровать наверное многих, кто хочет услышать здесь Тиаре. Дело в том, что этот аромат скорее можно назвать интенс ваниль или интенс кокос-ваниль , но не тиаре. Могла конечно раньше написать отзыв о том как пахнет тиаре в этом аромате и как эта нота прекрасно звучит, но... Не могу описывать ноты, которые в жизни никогда и нигде не слышала . Но вот, я отдыхаю сейчас в прекрасном райском месте, где много прекрасных растений, и одно из них очень привлекло мое внимание своими красивыми соцветиями. Изучая парфюмерные ноты, много читая о растениях , видела много фотографий и картинок , так вот на 95% была уверена, что мне посчастливилось не только увидеть тиаре , но еще и послушать аромат и это действительно оказалось так. Я хочу сказать , что аромат тиаре очень нежный, прозрачный, схож с ароматом гардении и немного жасмина, больше гардения всё же), не сладкий вообще. В то время как аромат intense tiare очень сладкий аромат с доминантными нотами ванили и кокоса! Возможно в аромате другая разновидность тиаре(?)..не настаиваю.. Но теперь я знаю как пахнет тиаре и это очень приятно ;) что касается аромата монталь- для почитательниц сладенького в парфюмах. Зимний аромат ( или в достаточно холодное время года), который окутывает своей сладостью ванили и кокос. В жару я бы не рекомендовала его, высокая вероятность задохнуться в этой гурманике. ИМХО.

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Сентябрь 2015 - 02:05
    • 23 602 Просмотров
  7. Jasmal, Creed

    Из моей коллекции жасминов для меня это самый настоящий Жасмин! Хрустально-прозрачный, Чистый, звенящий, аромат именно цветков жасмина, а не веточек, листьев и т д. Прост и прекрасен одновременно! Любимый аромат Одри Хепберн.




    P.s. Мне недавно сказали :" Что то много у Одри Хепберн любимых ароматов . Вроде и Живанши Амариж тоже ее любимый " . На что я ответила, а разве у Женщины обязан быть только 1 Любимый аромат на всю жизнь ? Почему не 2 и не 5? Так что наверное правильнее написать " Один из любимых ароматов Одри ", т к лично я не знаю действительно сколько у нее их было, любимых. :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Сентябрь 2015 - 02:00
    • 5 083 Просмотров
  8. Jasmin Rouge, Tom Ford

    Не знаю как пахнет красный жасмин, врать не буду! Если в целом- очень красивый аромат, плотный по звучанию. Так пахнет жаркими вечерами на юге-цветами, а вот какими? Лично мне это аромат напоминает Calypso Gardenia Calypso Christiane Celle и напоминает нотой гардении, которой в красном жасмине в пирамидке нет. А еще, как ни странно пахнет, когда открывают пачку дорогих сигарет и вот фольга, она пахнет очень тонко и не вульгарно. Давно хотела найти подобный аромат, чтобы пахло такой фольгой, но в то же время не открытым табаком. Жасмин очень мне этим понравился-этот тонко-стервозный аромат фольги
    +цветы, но для меня это все же не жасмин, а гардения.Мне кажется этот аромат очень понравился бы почитательницам Coco Mademoiselle Chanel (некоей стервозностью звучания )и вообще, видится в нем либо женщина-"стерва", либо бизнес-леди, ну и 3 вариант- бизнес-леди-стерва :-)Прошу прощения, но на милой, ласковой спокойной, красивой женщине я не представляю его, мне кажется будет диссонировать с ней, но это только мое ощущение.

    А вот по поводу стойкости, что аромат на салфетке продержался месяц.. Наверное когда форумчане пишут о стойкости, они имеют ввиду стойкость на человеческой коже, а не бумаге, шерсти, одежде. Парфюм вообще тестируют на коже, и на основании этих затестов, каждый делает для себя выводы о стойкости, шлейфовости и раскрытии нот. Никакая бумага, салфетки и т п не дадут полную картину об аромате. Хочу сказать, что шлейф аромата великолепен, стойкость хорошая. Лично мне очень нравится начало звучания, я им просто не могу надышаться, хочется все время обновлять ( в начале как раз терпкость, запах фольги и цветов ).

    Резюме: Красив, дерзок, и в то же время женственнен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Сентябрь 2015 - 01:58
    • 27 887 Просмотров
  9. Madonna of the Almonds, Floris

    Прочитав отзывы об этом аромате, для меня возникла дилема "брать или не брать". Пирамидка аромата мне показалась ну уж очень заманчиво-интересной и я рискнула купить вслепую, несмотря на "компотистый миндаль" Для меня прежде всего этот аромат с красивым лёгко-фруктовым оттенком и нежным ароматом цветов, я так понимаю цветов миндаля ( но не жасмина точно ), стойкость как и шлейф очень хорошая- больше 6 часов как минимум. Этот аромат- детское воспоминание , в окружении моих родителей кто-то был из друзей у кого были такие духи ( что-то из 80-х ).Этот аромат возможно немного сладковат, но не "компотик" из парфюмерных сетей точно! Цитрусов не слышу вообще в нем. Этот аромат- сама женственность, Женщина- Весна, молодая и прекрасная! Очень приятное знакомство, хочу Вам сказать, друзья! Всегда приятно окунуться в детские воспоминания, особенно, когда детство было счастливым.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Сентябрь 2015 - 01:52
    • 1 922 Просмотров
  10. Coven, Andrea Maack

    "Шабаш" Селектив чистой воды. Готика. Рыхлая влажная почва чернозем . Сквозь эту ноту явственно слышны зеленые ноты, но для меня все таки земля приобладает. Стойкость выше среднего в отличии от coal( лично на моей коже ).шлейф шикарный! Часа через 1.5 земля уходит :) аромат уже не такой пронзительный, становится намного мягче не знаю за счёт чего честно говоря..может нагретые солнцем стволы деревьев..? Но знаете, мне очень понравилась именно стартовая пронзительность и острота! Необычно как минимум! Как то читала в темах вопрос с просьбой подсказать готический аромат. Так вот, coven настоящая готика. Если Вы истинный ценитель селективных ароматов Вы обязаны познакомиться с этим Творением!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2015 - 01:50
    • 5 048 Просмотров
  11. Pioggia Salata, Il Profvmo

    Все больше влюбляюсь в произведения этого нишевого дома, именно произведения. Этот аромат прекрасен. Я бы отнесла его е свежим ароматам, но не люксовым 'свежачкам', нет, это именно аромат свежего влажного ветра и скорее всего ощущается морской ветер. В пирамидке меня пугала только одна нота- морские водоросли. Именно ее я и почувствовала , но как она здесь красиво звучит! Этот аромат мне очень что то напоминал , и я вспомнила- eau D'Italie - осень они схожи , хотя по моему ни одной перекрестной ноты не имеют, это парадокс конечно. Аромат трестировала сейчас- декабрь-Москва-достаточно холодно на улице. Отправляла посылку на почте и нужно было заполнить таможенную декларацию ( для международной посылки ), написала 'парфюмерия' . Девушка оператор посмотрела и спросила:" это так пахнет из посылки???", говорю нет, это так пахнет от меня!;)) из чего я сделала вывод - достаточно шлейфовый! А на последок спросила у оператора , а пахнет то хоть хорошо или ....? На что она ответила- ооочень хорошо, от Вас повеяло свежестью! ;) это чертовски приятно, когда делают искренние комплименты парфюму, согласны?
    Не знаю каков аромат в весну и лето, но сейчас он действительно красавец. Хочу еще добавить - для меня в нем не пудры абсолютно, и на коже не запудрился, очень удивительно, что на разных людях выдает пудру.. Хотя почему удивительно, ведь это селектив- а парфюмерный селектив- это настоящее Искусство. Моя оценка этому аромату самая высокая 10/10

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2015 - 01:47
    • 5 206 Просмотров

Страница 1 из 1