LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Schrei - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Schrei

5 публикаций создано Schrei
(учитываются публикации только с 18 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Purplelight, Salvador Dali

    А я считаю его лучшим из сиреневых ароматов, а перепробовала я их не мало. Да-да, мне Purplelight нравится даже больше пресловутого Малля. Стойкости конечно хотелось бы побольше, но сочетание цветочных нот с древесной базой, на мой взгляд, самое удачное. Это как раз Сирень с большой буквой С, так пахнет в мае в парках и садах - цветы сирени, листва и ветки. Еще бы подольше звучали - цены бы им не было.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Январь 2016 - 11:28
    • 3 357 Просмотров
  2. Elderflower & Gooseberry, Sugar & Spice Сollection, Jo Malone

    Ох, сколько же я за ними гонялась! Начиталась "Ведьмака" (да-да, сирень и крыжовник) и села маниакально изучать парфюмерный рынок. С сиренью все обошлось относительно без жертв, а вот крыжовничек поставил в тупик. Ну не любят парфюмеры эту ноту, незаслуженно обходят вниманием. Даже в линейке Деметр он не представлен, хотя кажется они клепают ароматы обо всем на свете. И наконец (слава Джо Малон) я наткнулась на ее коллекцию Sugar & Spice. Правда тут новая проблема: лимитка 2013 года, у корнера в Гуме не оказалось, отливантов на ЛаПа не оказалось, а единственную чудом найденную треть флакона продавщица в итоге передумала продавать. И я прекрасно ее понимаю - Бузина и Крыжовник действительно уникальные и ни на что не похожие. Они кисло-сладкие, а не приторно-конфетные; припудренный крыжовник, а не варенье из него. Красивые, лаконичные и женственные - вот три слова, которые лучше всего определяют концепцию данного аромата. Потраченных денег не жаль абсолютно, я рада что в итоге купила не отливант, не б/у, а именно полноформатный флакон, остатки сладки конечно, но мне бы их в любом случае не хватило:)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Ноябрь 2015 - 16:39
    • 5 297 Просмотров
  3. Secret Sucre, Molinard

    Купила! Довольна и счастлива!
    Какой же он теплый, уютный и многогранный. Этот аромат сложно назвать унисексом - он мужественен на мужчине и оригинален на женщине. Просто инь и янь в парфюмерии. Поначалу отпугнул сладостью, но она ушла в течении считанных минут, осталась только эдакая древесно-амбровая-дымная брутальность. А сейчас, по прошествии пары часов, нотка карамельная играет и переливается. Чем дальше аромат раскрывается, тем больше становятся ощутимы мягкие базовые тона: ваниль и бобы тонка. Еще почему-то хочется придумать какой-нибудь черный перец, хотя он и не заявлен, не пойму что могло дать такой эффект.
    Крайне интересная парфюмерная работа, присмотрюсь к произведениям дома Molinard по пристальнее.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Сентябрь 2015 - 14:14
    • 8 782 Просмотров
  4. Very Irresistible Givenchy L Intense, Givenchy

    Безумно люблю этот фланкер, покупала не единожды. Первые впечатления - задушил и прихлопнул, я с опаской поставила L’Intense на место и пошла вдоль полок дальше. Но спустя неск. минут на руке аромат трансформировался в нечто невыразимо божественное, я с круглыми от восторга глазами схватила сразу 75 мл. Аромат который нравился всем моим мужчинам без исключения, чудесная живая, чуть влажная роза. Наносить правда надо оч. дозированно, переборщить очень легко - лишний пшик и головная боль обеспечена и вам и окружающим.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2015 - 15:06
    • 11 064 Просмотров
  5. En Passant, Frederic Malle

    Творение незабвенной Оливии Джакобетти, автора перепетого Tilleul D`Orsay и бессменного "носа" L`Artisan. Основные ноты: белая сирень, водяной аккорд, листья апельсинового дерева, огурцы, спелая пшеница. Флакон элегантный, строгий и респектабельный. Сам аромат настоящая ниша! Я уже почти всю сирень переносила - аналогов Маллю нет. С Ив Роше и Новой Зарей даже сравнивать грешно, но они пошатнули на пьедестале даже мой любимый Purplelight. Если у Дали сирень юная, тонкая, нежная, так пахнет в мае в парках и садах, то En Passant - это заросли вековой, дикой сирени в глубине заброшенного дачного участка. Насыщенный дурманящий аромат тяжелых белых кистей. Пока не расслышала ни огурца, ни пшеницы. Потихонечку разнашиваю и просто в смятении - с одной стороны, хочется пахнуть ими повсеместно, а с другой - жалко расходовать просто так эту драгоценную жидкость, флакон-то всего 50 мл.

    • 06 Сентябрь 2015 - 00:59
    • 27 289 Просмотров

Страница 1 из 1