LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Светлана555 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Светлана555

49 публикаций создано Светлана555
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Madeleine, Parfumerie Particulière

    Мадлен это моя песня и любовь с первого вдоха. :wub: Очень оригинальный аромат. Стартует пузыриками лимонада (подозреваю, что это альдегиды такие), буквально на пару минут, а потом раскрывается миндальным марципаном с цитрусовыми нотками. Постепенно добавляется к ним лёгкий воздушный цветочный бисквит и марципан то в горячий миндаль трансформируется, то снова становится марципаном с цветочным букетом в обнимку. Очень трудно в состоянии полной эйфории от аромата его правильно описывать. Если картинкой упростить описание, то это тончайший слой цветочного бисквита, такой только феи пекут, щедро украшенный цветами из марципана, посыпан сверху свежайшим миндалём и присыпан сверху цветочной пудровой пыльцой с цитрусовыми нотками. Концентрация духи, но при этом совсем не интимное звучание, а с приличным очень шлейфом и стойкость в течение дня. Ни о какой химозности там и речи нет, всё очень красиво звучит. У меня 2 аромата от Партикулёр и в обоих прослеживается общая тенденция, что позволяет смело отнести это к черте марки - ароматы по мере раскрытия усиливают своё звучание, становятся ярче, громче, горячей. И в базе очень чётко читаются ноты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Ноябрь 2022 - 21:36
    • 2 113 Просмотров
  2. Granada, Memo

    Аромат потрясающий! Очень красивая, я бы сказала - жасминовая пудра! :wub: Пудра, пудра и немножко, фоном помады ближе к базе. Пудра дорогая, современная. В ретровость уйти ей не позволяют цитрусы и фоновый белоцветочный букет, который обрамляет жасмин со всех сторон.
    Это не тот жасмин, который может индолить, он как облако пушистой пудры, без сочной зелени.
    Я не знаю как он поведёт себя в другое время года, но сегодня на улице зима и это его время года. На меху он будет звучать просто волшебно! Хотя и без меха он просто шикарен.
    Любителям пудры посвящается :party:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Ноябрь 2022 - 20:43
    • 13 990 Просмотров
  3. Victorious, by Patrice Martin

    Ну очень похож на Авентус Крид. Практически один в один, только более яркий, сочный. Стойкость отменная и очень красивая, мягкая шипровая база.
    За сложность поставила 4 звезды, так как сложность, в моём представлении, выходит далеко за рамки Авентуса и этого аромата в том числе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Июль 2021 - 08:30
    • 1 290 Просмотров
  4. Tubéreuse, Stephanie de Bruijn - Parfum sur Mesure

    Название аромата для меня так и осталось загадкой. Почему Тубероза?...С таким же успехом его можно было бы назвать Жасмином или Мускусной фиалкой. Тубероза тут не в привычном нашем видении этой ноты в ароматах. Её довольно сложно вычленить, так как она лёгкая, зелёная, свежая, абсолютно не доминирующая, а скорее растворяется в букете зелёного жасмина и апельсинового цвета.
    По своей схожести с другими - очень близок с Прилюдией любви и Любовь и слёзы Килиан. Если их замиксовать, то скорее всего Тубероза Стефании и выйдет. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2021 - 06:18
    • 1 486 Просмотров
  5. Love Shot, Ex Nihilo

    Когда флакон был только вскрыт, действительно первая мысль о схожести с Коко Мадмуазель, только более яркий, звенящий. Но после того, как во флаконе немного убыло и он настоялся, началась совершенно другая история - клубничная кожа, оттенённая нотами пачули и приятной шипровостью.
    Не первый раз говорю - все ароматы Экс Ниило настаиваются и трансформируются всегда и к этому нужно быть готовым. :give_rose:

    • 31 Март 2021 - 09:46
    • 20 886 Просмотров
  6. Mélodie d'Altaï, Ella K Parfums

    Очень густой ирисково-сливочный сладкий лекёр и мягкая кожа. Анималика очень приятная и ненавязчивая временами мелькает по мере раскрытия аромата, но тот самый случай, когда она не мешает совершенно, а наоборот, она нужна в этом аромате, аромат нуждается в ней, очень филигранно вплетена в композицию. Стойкость превосходная, аромат плотный, но шлейфа километрового нет, хотя и не сидит близко к коже. Вкусно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Март 2021 - 08:11
    • 2 480 Просмотров
  7. Nọ 4 - Après L'Amour, Thomas Kosmala

    Пожалуй самый близкий родственник Баккары. На мой нос это микс ЕДП и духов, йодно-бинтовая тема очень мягкая и ненавязчивая. К середине раскрытия начинает доминировать амбра, но недолго (к моей радости), а потом всё встаёт на свои места. Стойкость, шлейф более чем приличные.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Март 2021 - 07:53
    • 12 800 Просмотров
  8. Pleasure, Bouge

    Аромат точно не Кролева Шебы. Он скорее про Девочку Килиан, но только на самом старте. В раскрытии аромат уклоняется немного от классической Девочки, становится чуть менее сладким. Я бы скорее сочла его за фланкер Девочки, чем за её копию.

    • 07 Ноябрь 2020 - 19:10
    • 685 Просмотров
  9. Rouge Bisou, Bouge

    Безусловно было бы круто, если бы за Наркотик, Девочку и прочее, взялась Боадицея, но не взялась пока. Флер Наркоти, да, но не классический и не клон. На мой нос аромат очень близок к Флер Наркоти лимитке. Нет у него классической наркотической сладости, тут она умеренная и зелень фоном ложится.

    • 07 Ноябрь 2020 - 19:03
    • 1 057 Просмотров
  10. La Vamp, Bouge

    При знакомстве с этим ароматом не могла решить на что он всё же больше похож - Часы Микаллеф или Любовь Килиан...Стартует очень плотно и мощно Часами, но уже через пару минут этот напор несколько успокаивается и вот она, Любовь Килиана, встречаем. Но всё не так просто всё же. По мере раскрытия аромат приобретает очень приятную, мягкую и совсем ненавязчивую сластинку, становится пушистым и припудривается. Для холодного времени года очень хорош.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2020 - 17:54
    • 762 Просмотров
  11. Drunk Cherry, Bouge

    Аромат действительно похож на Лост Черри, но точной копией я бы его не назвала. Это скорее микс из Вишни Форда и Рахат Лукум С.Лютенса в равных пропорциях и в процесс раскрытия как качели, то ближе к Вишне, то к Рахат Лукуму.
    Аромат довольно плотный и у меня его кожа не съедает так, как съедает Форда. Для меня, любительницы гурманских ароматов в целом и вишни в частности, а так же фанатки Рахат Лукума Лютенса, этот аромат достойное открытие.

    • 06 Ноябрь 2020 - 17:35
    • 2 954 Просмотров
  12. Top Secret, Bouge

    Удивительно, как автору аромата с помощью совершенно другой пирамиды, удалось создать практически 100 процентную Баккару Руж? :clap: Нет, это не разбавленный клон. Аромат такой же яркий, с заметным шлейфом и отменной стойкостью. Весь день, без обновлений и более чем заметный. :give_rose:

    • 06 Ноябрь 2020 - 17:20
    • 1 080 Просмотров
  13. Étoile de Lune, Chabaud Maison de Parfum

    Красивый, стойкий, яркий, густой аромат. Это смесь Алхимии Роша и День в Биарриц Кристиана Луи однозначно, только более плотная смесь, густая. Да и Биарриц был взят не тот, который мы привыкли слышать, а тот которым ему следовало бы быть или каким мы хотели бы его видеть. Совершенно чётко и внятно эти два аромата переплетаются в композиции Лунной Звезды. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Октябрь 2020 - 10:12
    • 5 242 Просмотров
  14. Oud for Greatness, Initio Parfums Privés

    Удивительно, как порой чужой, уверенный отзыв об аромате может повлиять на восприятие. А если в течение дня услышишь два таких одинаковых отзыва, то невольно станешь третьим услышавшим то же самое. Никогда бы не подумала, что в Восхитительном Уде услышу Баккару Руж...Да уж...Пути ольфакторного восприятия неисповедимы. Если бы создали мужскую версию Баккары, то она наверное была бы такой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Сентябрь 2020 - 07:31
    • 11 945 Просмотров
  15. Crazy For Oud, Mancera

    Крейзи Уд очень и очень похож на Эксплесите Экс Ниило. Очень! Если Вам нравится Эксплесите, то Crazy For Oud вам обязательно придётся по душе. Велик соблазн сказать, что один в один, но всё же не под копирку. Если вы не носили на постоянной основе Эксплесите, то скорее всего разницы и не услышите даже. Тут лучше всего делать параллельное тестирование.
    Вижу я этот аромат следующим образом:
    Берём Эксплесите, добавляем туда немного цитрусового ликёра, а так же нежную, тончайшую кожу с вкраплением красивого, воздушного цветочного флера и делаем базу менее гурманской и чуть более шипровой. И Crazy For Oud готов!
    Аромат унисекс, без гендерных перегибов. И название аромата, на мой взгляд, совершенно не подходит ему. Нет тут никакого Крейзи Уда. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Сентябрь 2020 - 16:40
    • 1 203 Просмотров
  16. Lost Cherry, Tom Ford

    Очень хотела и очень ждала, когда у меня звёзды сойдутся на этом аромате и вот оно случилось :clap: Нота, которой многим не достаёт в этом аромате, это фирменная нота Форда. Для себя её так и называю "нота Форда". Ну а теперь о впечатлении. Для тех, кто любит ноту вишни в ароматах, а я тоже отношусь к их числу, рекомендую однозначно к знакомству. У меня, к большому моему сожалению, кожа съедает этот аромат без остатка за 10-15 минут. Сначала была опечалена, но потом посетила мысль о миксе. Сразу в голову пришёл Мемуар Амуаж, куда же без него :giggle: Нанесла подложку Мемуар один пшик и сверху Черри, получилось что невообразимое - вишнёво-миндальный Мемуар :wub: Упиваюсь третий день этим миксом, благодаря которому Фордовская вишня заиграла и стала звучать по фордовски. Увеличила долю Черри на Мемуар и нисколечко не пожалела - вот она настоящая, пьяная черная вишня! :super:
    Уже наметила для себя другие ложе под Черри, это Уд Виндом от Экс Ниило, Блес Баракка Инисио. Вообще любопытно будет всю черную коллекция Инисио уложить в постель с Черри...они идеально должны подойти друг другу. Моя любовь с этим ароматом только в начале своего пути :wub: :give_rose:

    • 29 Июнь 2020 - 20:35
    • 38 575 Просмотров
  17. Hanuman, Boadicea the Victorious

    Если постоянно говорить "сладко", то от этого слаще не станет, это о схожести Бала и Хануман. Пара общих нот в пирамиде не делает ароматы идентичными. Возможно, что на поверхности поверхностного верха что-то общее и улавливается, но это две совершенно разные планеты. Это как сравнивать акварельный монотонный рисунок и картину написанную маслом.
    Хануман это большая чаша лукума из апельсинов, украшенная небольшим количеством лимонной пастилы, слегка припудренная нероли и утопающая в большой охапке прекрасных цветов на очень тонкой, едва уловимой древесной подложке. Чуть подует слегка прохладный ветерок и ароматный лукум уступает место цветочному букету, который звучит холодной прозрачной пудрой и тянется тонким и длинным шлейфом. Ветер успокаивается и пригревает солнце, мгновенно наступает трансформация и цветы ложатся под ноги апельсиновому лакомству с каплей сливочного чёрного чая(кофе?), которым хочется наслаждаться. За ароматом очень интересно наблюдать и он не перестаёт удивлять своей игрой, переливами, разнообразием красок и оттенков. Согласна полностью - аромат и в пир и в мир. Он божественно прекрасен! :wub:

    Ну а Бал...Ну бал.(Прошу прощения у любителей этого аромата, никого не хочу обидеть). Нанёс, вышел, по дороге половину растерял. Даже если и верить искренне в абсолютное сходство этих двух ароматов (индивидуальное восприятие, игра носа и воображения и всё такое), то после Хануман вряд ли захочется Бала, пусть даже и Африканского. :give_rose:

    • 26 Май 2020 - 11:48
    • 20 219 Просмотров
  18. Escentric 05, Escentric Molecules

    У любителей Терры от Эрме этот аромат идеально впишется в парфюмерный гардероб, ароматы очень похожи. Цитрусы дают о себе знать наплывами, то появятся, то исчезнут бесследно. Откровенный унисекс. Аромат сдержанный, мягкий, ведёт себя как любая молекула - активизируется в движении.

    • 17 Май 2020 - 07:42
    • 9 875 Просмотров
  19. 1872 Women

    Красивый цветочно-зелёный шипр. Одеколонистость, про которую все пишут, заметила только в жаркую и тёплую погоду. Сегодня льёт дождь, пасмурно и +10 всего и оказалось, что это его время! Никакой одеколонистости! Яркий жасминово-зелёный старт, по мере раскрытия все цветы из букета читаемы, фоном проступает мягкая древесно-шипровая составляющая, слегка припудривается.

    • 19 Сентябрь 2019 - 10:59
    • 23 524 Просмотров
  20. Vaux Le Vicomte, 12 Parfumeurs Francais

    Сама не заметила как влюбилась в этот эликсир природной чистоты. Аромат листвы деревьев, разнотравья и лесных цветов, согретых лучами солнца и к вечеру омытых прохладным дождём. И вот она, эта благоухающая вечерняя прохлада, когда хочется вдыхать этот воздух и не хочется никуда уходить :wub:
    Явных пачули не слышу, ничего землистого, а скорее чайные оттенки. И в то же время проделанная ими работа очевидна - ароматно-влажная прохлада. К базе аромат немножко теплеет и появляется лёгкая пудровость. И есть в нём что-то ностальгическое...

    • 10 Апрель 2019 - 18:31
    • 2 979 Просмотров
  21. Amber Musk, Montale

    Аромат очень похож на Молекулу 02(чистую). Создалось впечатление, что Монталь взял двоечку и исполнил её в своём стиле - яркую, шлейфовую и довольно плотную. Аромат однозначно для тех, кто любит Молекулу 02, но сетует на то, что от себя не слышит её. Монталь решил эту проблему.

    • 27 Март 2019 - 16:58
    • 7 451 Просмотров
  22. La Reine Margot

    Хочу добавить...Нотка кожи слышна только в самом начале, и она скорее абстрактная даже. Цветочная и фруктовая композиции очень красиво переплетаются, на холоде немного запудривается аромат. Ноты очень чистые, натуралистичные. Аромат у меня попал в топ любимцев этого бренда :wub:

    • 11 Декабрь 2018 - 17:59
    • 5 773 Просмотров
  23. La Reine Margot

    С первого нанесения Королева Марго проявила себя как истинная аристократка: аккуратно, степенно и весьма уверено, с полагающейся королевской особе, статью гордо заполнила собой все пространство.
    Нота горького благородного шоколада переплеталась с нотой мягкой кожи. Дальше больше. В аккорд вступили фрукты, томленые на солнце. Не спутайте с нотой молодого вина, нет, примеси забродившего не было. Изящные мягкие персики готовые вот вот лопнуть от накопившегося сока... Цветы апельсина с их аристократичной горчинкой. Мягкая ваниль и мускус.
    Изящный, женственный и завораживающий шлейф, которым хочется наслаждаться и вдыхаться все глубже.

    • 09 Декабрь 2018 - 07:43
    • 5 773 Просмотров
  24. Darcy, Parfums de Marly

    Не знаю каким он может быть на моей коже, но с блотера, на мой нос, это Жадор Жадорович Жадоров.

    • 29 Сентябрь 2018 - 19:19
    • 7 868 Просмотров
  25. Le Participe Passé, Serge Lutens

    Для меня аромат оказался потрясающим открытием! На мой нос это микс двух канувших в лету любимцев - "Библиотека Вавилона" от Фуэгии в концентрации именно ПВ и Нуар от Диор. Кофейно-пряная дымность, смолистость с привкусом лавра, отголосок прозрачного облака ванильно-коричной древесности, умеренная сладость.
    Хотелка номер один! :wub:

    • 19 Сентябрь 2018 - 08:32
    • 10 377 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2