LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Blondie Smart - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Blondie Smart

14 публикаций создано Blondie Smart
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Iris Prima, Penhaligon`s

    Яркое ирисово-бергамотовое начало, свежее и сочное, но с легкой горчинкой, буквально за полминуты запудривается и ирис становится чуть припыленным, но при этом не менее ярким, без морковности и прочих неприятностей. Деликатно проступают кожаные нотки, и это не брутальная кирзо-кожа, а нежная, мягонькая замша светлых оттенков, такая теплая и манящая, чуть присыпанная капелькой дорогой пудры. На протяжении всей носки шлейфит Iris Prima ирисово-замшево, легко, воздушно, манко. Затухая, становится чуть сладковатым, томным, словно обволакивая чувственной негой. Удивительная трансформация из прохладного "делового" аромата в теплый и пленяющий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Июль 2017 - 11:12
    • 9 023 Просмотров
  2. La Femme, Sahlini Parfums

    Le Femme очень богатый, яркий и женственный аромат. Он из тех, что создаются для соблазна и завоевания мужчины. В нем, несмотря на вполне себе европейскую пирамиду, очень чувствуются восточные корни, и воображение невольно рисует портрет современной индийской принцессы, следующей модным течениям, но и не забывающей о традициях.
    Я слышу красивую туберозу с жасминовыми тонами, бесстыдно расположившуюся в крепких объятиях пачули. Тубероза здесь главная, вы слышите её громкий, но соблазнительный голос, а всё остальное кажется лишь тихим шепотом: и мускус, и ваниль, и нероли лишь дополняют её выразительное соло, наполняя его своими оттенками. При всей своей яркости и даже некоторой животности, аромат вовсе не кричащий, а очень округлый, ладненький и мягкий. На протяжении нОски практически не меняется, лишь становится тише и чуть слаще. Если брать направление аромата, то ближе всего это будет к туберозам Narcotic Venus Nasomatto и C for Women Clive Christian, но Venus будет погромче, а С- потише и утонченнее, без явной восточности.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Июль 2017 - 11:00
    • 2 745 Просмотров
  3. Coven, Andrea Maack

    В старте Ковен очень натурально передает запах зеленой травы, вырванной вместе с сырой, жирной землёй и корнями, эта фаза очень яркая и достаточно длинная- около часа, затем к этому присоединяются специи и виски, что лично для меня трансформирует аромат в запах амброзии, мощный и невероятно правдоподобный. Но когда амброзия стихает, часа через 2, оставляя на коже запах травы, уже без земли, а с легкими пряными оттенками, вот тогда в аромате можно нафантазировать отголоски колдовского зелья, о котором так много упоминают на различных ресурсах. А где зелья, там и шабаш.))Куда и как его носить? Не знаю, если вы не гот или потомственная ведьма, то разве что на тематическую вечеринку или Хеллоуин. Но незамеченным в этом аромате остаться будет невозможно, Ковен - это эпатаж, вызов и провокация.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июль 2017 - 10:51
    • 5 048 Просмотров
  4. Sweetie Aoud, Roja Dove

    Я слышу мягкую, теплую древесно-бальзамическую сладость, на фоне которой распускается необыкновенной красоты фруктово-карамельная роза, обильно присыпанная зирой. Зиру не люблю, но здесь, в сочетании с удом, она дает чуть грязноватую животную ноту, делающую аромат очень притягательным и чуть развратным. Это великолепный, яркий аромат с восточным уклоном, но он не сшибает вас своей мощью, он маскирует её мягкими, обволакивающими нотами бальзамов, фруктов и цветов, чтобы усыпить вашу бдительность, а потом, вдруг, удивить внезапно проступающими животными аккордами, и после вновь прикинуться сладким паинькой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июль 2017 - 10:40
    • 9 555 Просмотров
  5. Enigma, Roja Dove

    Cочный персик, присыпанный дорогой пудрой из гелиотропа, окруженный плотным букетом из цветов иланг-иланга и розы на подложке из сандалового дерева. Ведущую роль для меня исполняют именно эти компоненты. Композиция очень мягкая, бархатистая, с умеренной сладостью, цветы иланга в ней насыщены, но не удушающи, а пудра легкая и воздушная, как раз такая, чтобы слегка нивелировать сладость персика и добавить аромату налет аристократизма.
    Энигма, как и многие ароматы у Дава, плотная, но пронизана воздушными нитями, она не кричит, она слишком воспитана для этого, но её и так все заметят, благодаря царственной осанке и безупречным манерам.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июль 2017 - 10:25
    • 51 738 Просмотров
  6. Bergdorf, Roja Dove

    Если описать Бергдорф одним словом, то это слово- совершенство. Солирует гардения, свежая и чистая, но в дождь проявилась весьма пикантная животная нотка, что для меня сделало аромат еще интереснее. Современная классика без намека на ретро, парфюм, достойный украсить невесту на королевской свадьбе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2016 - 19:35
    • 14 983 Просмотров
  7. Eau Radieuse, Humiecki & Graef

    По ощущениям Eau Radieuse словно бокал обжигающе-ледяного мохито, в который для пикантности добавили еще и банан с ревенем и мандарином. Аромат очень свежий, мятный, чуть солоноватый, холодящий в буквальном смысле слова, поскольку из-за содержания ментола, он чувствительно покалывает кожу в месте нанесения. И, что самое приятное, он действительно необычен и оригинален, в отличие от многих популярных "свежачков". При этом отдельно хотелось бы отметить великолепную стойкость этой водички, все знают, что ароматы такого плана стойкостью не блещут, а этот уверенно выдерживает часов 8 на коже, а на волосах сидит пока не смоешь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июнь 2016 - 10:24
    • 6 325 Просмотров
  8. Acqua Fiorentina, Creed

    Несмотря на достаточно непритязательную пирамидку, аромат не так уж прост, и "компотиком" его точно не назовешь. Он легкий, свежий, с едва уловимой терпкой горчинкой, которую придает бергамот. Сразу после нанесения все ноты звучат несколько хаотично и остро, позволяя бергамоту доминировать над всей композицией, но минут через 10 аромат усаживается, смягчается и наиболее явственно проступают аккорды сочной сливы, груши, розы, и яблока, а цитрусы угадываются лишь намеком, древесные же ноты служат прекрасным фоном, придавая аромату благородства. Со временем он становится еще нежнее, оставляя на коже древесно-розовую базу, но, к сожалению, особенной стойкостью похвастаться не может.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Июнь 2016 - 10:18
    • 15 514 Просмотров
  9. Liaisons Dangereuses (Опасные связи), Kilian

    Cразу после нанесения это- сладкая сочная слива с терпкой горечью черносмородинового листа, через час это все та же слива, только менее сладкая и чуть игристая, как молодое вино, еще через пару часов помимо смородинового листа в игру вступают нотки черной смородины и мусукус, придающие аромату оттенок, который у многих ассоциируется с "кошачьим лотком", но к счастью, суховатые древесные и ветиверовые ноты не дают "лотку" разгуляться и испортить впечатление об аромате. Если брать звучание аромата в целом, то его можно охарактеризовать как терпкое сливово-смородиновое с мускусным акцентом.
    У меня "Опасные связи" ассоциируются с коктейлем Кир Роял, в состав которого входят всего 2 компонента: шампанское брют и черносмородиновый ликер. Он такой же легкий и искрящийся, в меру сладкий и немного терпкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Июнь 2016 - 10:11
    • 39 175 Просмотров
  10. La Belle Helene, MDCI Parfums

    Пирамидка богата компонентами, что обеспечивает аромату игру и переливчатость во время нОски. Увидев такие составляющие, я была готова к чему угодно, но не к такому шипрово-колючему началу аромата: в нос словно ударило горьковатое, холодное разнотравие с терпким оттенком грушевой кожуры. Но так было совсем недолго, буквально через 10 минут аромат начал смягчаться, выпуская на волю цветочные и фруктовые нотки, с преобладанием ириса, сливы и груши, которые иногда давали право голоса илангу и боярышнику. Через цветочно-фруктовые составляющие аромата хорошо чувствуется его древесная база с доминирующим сандалом, придающим композиции теплоту. Альдегиды же придают композиции некую размытость, стирая границы и шероховатости нот. Я не особо дружна с альдегидами и стараюсь избегать парфюмов с их участием, но здесь они меня не раздражают.Звучание аромата очень изысканное, аристократичное, женственное, но я не могу сказать, что влюбилась в него окончательно и бесповоротно, на мой нюх, какой-то изюминки ему все-таки не хватает. При первом же затесте La Belle Helene у меня в мыслях сразу возник образ Леди Эдит из сериала "Аббатство Даунтон", на мой взгляд, аромат идеально подходит к ее образу интеллектуальной аристократки, утонченной, благородной, но не выделяющейся яркой красотой.

    • 18 Июнь 2016 - 10:01
    • 19 052 Просмотров
  11. XJ 1861 Naxos, Xerjoff

    Старт у Naxos несколько микстурный, но это только первые секунды, затем вас окутывает нежнейший цитрусовый мед с лавандой и табачными нотами. Табак в Наксос напоминает фордовский из табако-ванили, но если у Форда он убойный, то у Ксержофф более акварельный. Аромат очень изменчивый, многогранный, может удивить благоуханием белых цветов, а потом резко окатить алкогольной ноткой и после превратиться в цитрусово-медовый нектар, оттененный ванилью и кашмераном. Носила его и летом и зимой, надо сказать, что летнее раскрытие мне нравится больше, оно глубже и богаче, в нем сильнее чувствуются древесные ноты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Июнь 2016 - 17:32
    • 23 468 Просмотров
  12. Intoxicated, Kilian

    В самом начале я слышу кофе с алкогольными нотами, после того, как алкоголь довольно быстро испаряется, активно проявляются специи с доминирующим кардамоном, которому вторят чуть менее яркий мускатный орех, и скромная корица. Такие же вкусо-ароматические ощущения вызывает кофе с кардамоном, который подают в малюсеньких чашечках в арабских кофейнях. Но кофе в Intoxicated недолговечен, он покидает нас где-то через час после нанесения, оставляя лишь теплое специевое облако. Специи здесь мягкие, обволакивающие и очень красивые.
    Intoxicated мне кажется более маскулинным, наверное, из-за одеколонистой нотки кардамона. Он очень интересно звучит на мужской коже, особенно, в сочетании с запахом сигарет. На мне тоже неплох, но заслащивается интенсивнее.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Июнь 2016 - 13:33
    • 26 673 Просмотров
  13. Amber Wood, Ajmal

    То, что чувствую я -это амбра, горячая, животинистая, такая, что даже щекочет в носу, но при этом благородно причесанная древесными нотами и кардамоном, которые смягчают её шершавый норов. И если в самом начале аромат резковат, перчен и ядрен, то к середине становится более древесным , а ближе к базе в этой красоте уже и лаванду можно расслышать, и пудровость кореня ириса. Для меня аромат очень сексуален и притягателен, и хоть он заявлен как унисекс, на женщине вообще его не представляю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Июнь 2016 - 13:26
    • 12 103 Просмотров
  14. Id, Mendittorosa

    Не была знакома с ароматами Mendittorosa, пока ко мне не попала пробирка с ID (спасибо Наташе "Таська"). Для меня это одно из самых интересных открытий за последнее время. Парфюм настолько необычный, что вдохнув его, кажется, ты попал на другую планету с красной атмосферой и раскаленными скалами вместо почвы.Сначала это даже не аромат, а запах горячего, чуть влажного воздуха с легкими бальзамическими и коричными оттенками, правда со временем бальзамичность немного рассеивается, аромат становится прохладнее и мягче, и вот в нем уже угадываются явные цветочные ноты, но и цветы здесь необычные, они будто с металлическим привкусом. В общем, очень занятный аромат, красивый и изменчивый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Май 2016 - 22:31
    • 9 997 Просмотров

Страница 1 из 1