LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Muravushka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Muravushka

104 публикаций создано Muravushka
(учитываются публикации только с 19 Апрель 23)


  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Vanilla Vibes, Juliette Has A Gun

    Красавец! Диффузный, стойкий! Возвращаешься в комнату, из которой вышла, и такое впечатление, что сам воздух пропитался нежностью! Ну да, в русле подобных цветочно-морских ароматов, типа Olympea, Paco Rabanne или Goldea, Bvlgary, но прям на минималках-минималках, и если нужно ненавязчивое, но долгое звучание таких нот, то это он.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Декабрь 2023 - 16:09
    • 7 713 Просмотров
  2. Not A Perfume Superdose, Juliette Has A Gun

    Свежий древесный спил, на мне - без всяких дальнейших изменений. Кто знает Sens & Bois от The Different Company - очень похож. Диффузный, стойкость на 6-7 часов, на волосах и одежде дольше. Наслаивала с Vanilla Vibes этого же бренда, так вот для меня они звучат по отдельности, не образуя что-то третье. Подойдет в ситуациях, когда что-то нужно, но чтобы это были не явно "духи-духи".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 18 Декабрь 2023 - 01:59
    • 5 916 Просмотров
  3. Couleurs de Nuit

    У меня парфюм давний-давний, коробочка утрачена, а жидкость поменяла свой цвет с нежного фиолетового на желтый. Думаю, лет ему больше десяти, точно. Хранился в темном ящике. И вот какой эффект - из всего разнообразия пирамидки остался только ландыш, причем нежнейший, ничего не имеющий общего с их же ландышами в одноименных парфюмах (загадочный и серебристый)! Со временем он максимально приблизился к французскому звучанию - прозрачному, легкому и, в то же время, не природному, ясно, что это парфюм. Стойкость часа на три-четыре, на одежде дольше.
    Носить можно круглосуточно, в том числе и в театрально-музейные интерьеры, туда впишется идеально!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Февраль 2023 - 15:52
    • 3 843 Просмотров
  4. Burberry Brit for Women Eau de Toilette, Burberry

    Ароматная сладкая замша, шершавая до першения в горле. Аромат плотный, просит сырого воздуха и пасмурной погоды. Незаменим осенью, груша и лайм поднимают настроение. Замшевые аксессуары к нему очень подходят - перчатки там, сумочка... вот такой вот образ складывается. Пиона не слышу, ваниль в чистом виде - тоже, видимо, так всё упаковано и спрятано, что играет только в ансамбле целиком. Стойкость и шлейфовость - на высоте.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Февраль 2023 - 03:19
    • 4 103 Просмотров
  5. Красная Москва Light

    Эта версия вызывает во мне какой-то дискомфорт, смутное беспокойство. Возможно, это из-за корня ириса - к ирису вообще отношусь сложно. "Родоначальницу" же при этом люблю нежно и готова носить в любых концентрациях, а вот тут - как-то не пошлО. Если отвлечься от ириса, то вполне согласна с предыдущими ораторами - носибельное, классическое, наше! :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Февраль 2023 - 18:04
    • 3 709 Просмотров
  6. Moonlight Patchouli, Van Cleef & Arpels

    Вот, казалось бы, древесность, пачули, в базе - кожа, замша, должен быть тяжелый мрачный аромат, ан нет. Акварельная сборка, присущая, мне кажется, всей Collection Extraordinaire, делает всю композицию прозрачной. В то же время, она на удивление стойкая, на весь день легко (кожа горячая), на одежде - пока не постираете. "Лунный свет" (Moonlight) тут на уровне самовнушения, конечно, но если это намек на время суток, когда парфюм раскроется лучше, то - да. Хотя для шумной и яркой вечеринки, думаю, будет слабоват во всех отношениях. Скорее, для задумчивых прогулок по темным аллеям.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Февраль 2023 - 22:43
    • 11 462 Просмотров
  7. Rendez-Vous à Moscou, Montale

    Вот читала все отзывы и всё никак у меня не складывалось впечатление. То есть наличие кокоса, имбиря и персика в парфюме, который, вроде бы, о Москве, меня не смущало - в столице найдешь, что угодно. Клюквы, дурман-травы или чего-то таёжного мне не хотелось там... Кто-то сравнивал даже с "Красной Москвой"... В общем, пришлось брать пробник. И вот, что я поняла для себя, - это Goldea, The Roman Night Absolute, Bvlgary, сильно разбавленный и, вроде бы, нежный, но при этом обладающий какой-то назойливой нотой, которая свербит и не даёт расслабиться. Скажу больше - это, конечно, индивидуально, но у меня даже начало першить в горле, я смыла парфюм - все прошло. Так что людям, чувствительным к ингредиентам, стоит иметь ввиду.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Декабрь 2022 - 18:07
    • 5 032 Просмотров
  8. Oud Save The Queen, Atkinsons

    Что-то колониальное есть в этом аромате: сладкий восток через призму британского аристократизма. То есть как бы не вполне европейский, но и не ориентальный. И что примечательно - нет в нем никаких раздражающих нот, а то соберут какой-нибудь аромат по типу "фьюжн", как в кулинарии, а ингредиенты-то не дружат, да еще и на давление действуют (встречала два-три таких аромата). Тут все очень гармонично. Уд нежный, который как бы засыпали лепестками гвоздики, а еще добавили сверху две капельки апельсинового сока. Чай и бергамот не слышу, хотя "ерл грея" хотелось бы. :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Октябрь 2022 - 02:43
    • 15 394 Просмотров
  9. Fidji Eau de Toilette, Guy Laroche

    У меня современная туалетная вода. Зеленый, прозрачный, стойкий аромат. Под настроение, да в холодное время года, - вполне себе. Любителей винтажного варианта, как говорится, просят не беспокоиться. Но если отнестись к этому аромату как к самостоятельному, то, действительно, угадывается направление Шанель 19, но, разумеется, попроще.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Сентябрь 2022 - 16:21
    • 10 454 Просмотров
  10. Laura, Laura Biagiotti

    Перед этим ароматом - как кролик перед удавом! Очень много ностальгических воспоминаний и радость, что он до сих пор выпускается! Свежесть - да, но не морская и не озоновая... Весенний воздух, насыщенный первыми цветочными ароматами и, как сейчас иногда указывают, солнечными нотами... Предвкушение прекрасного будущего, надежда, любовь! А всё, что перечислено в пирамиде, так гармонично и тонко соединено, как это умели в прежние времена делать даже в обычном люксе. Очень стойкий, на волосах и одежде держится до двух дней. Облаком витает, обнаруживается при движении.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Октябрь 2021 - 14:05
    • 9 793 Просмотров
  11. J'ADORE L'Or 2010, Dior

    Всё, начиная от аромата и заканчивая упаковкой - шик, роскошь и великолепие! Обволакивает, погружает в грезы, работать в нем - нереально! Только праздник, ну, или когда душа требует праздника))) Туберозу и пачули я бы отдельно не выделила там, но, видимо они и придают глубины и многогранности всей композиции. Аромат не "играет", вроде бы, не меняется во времени, просто "растворяется" в воздухе, но если попал на одежду - неколько дней будет о себе напоминать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Октябрь 2021 - 12:55
    • 34 775 Просмотров
  12. Ellenisia, Penhaligon`s

    Penhaligon's ассоциируется у меня с классическими и даже консервативными ароматами. Такие никогда не выходят из моды, потому что никогда за нею не гонятся. Ellenisia нельзя назвать лёгкой, у неё сильная тубероза в союзе с травяными мотивами (лист фиалки, вероятно). В целом, она вначале кажется даже приторной, вполне может задушить. Но при аккуратном и умеренном использовании создает легкий флёр вокруг своей носительницы, очень подходит к "бабьему лету". Стойкие, шлейфовые. Почти не меняется с течением времени, просто затихает, но оооочень долго! :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Октябрь 2021 - 11:56
    • 11 809 Просмотров
  13. Lady Korloff, Korloff Paris

    Кому груша с апельсином, а мне отчётливо слышится виноград Изабелла. Направление в ту сторону. И вообще, что-то итальянское проглядывает в этом аромате. Я бы сказала, Бандерас проглядывает. Даже так - это Her Golden Secret в высококачественных ингредиентах. Если что - Бандераса нежно люблю и Her Golden Secret ношу с большим удовольствием под настроение. Lady очень стойкая и шлейфовая, и это несомненное достоинство.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Октябрь 2021 - 15:38
    • 3 974 Просмотров
  14. Run Free, Thierry Mugler

    Действительно, сухой, древесный, унисекс. Играет в прятки - то нет его, а то тут как тут. Хорош по утрам и на ночь. На удаленке помогал настроиться на рабочий лад.) Имбирь не острый и не доминирующий. Для своей концентрации стойкость приличная - часа 3 на горячей коже, с которой всё "убегает" очень быстро.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Август 2021 - 20:41
    • 2 112 Просмотров
  15. 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields Of Ireland, 4711 Mülhens Parfum

    Если бы существовал лимонад из сирени, то это был бы он! Сирень с пузырьками! Бодрит, не душит, для колоня держится хорошо, окружающим слышен, вызывает привыкание! :clap:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Август 2021 - 10:49
    • 1 184 Просмотров
  16. 4711 Acqua Colonia Intense Pure Breeze Of Himalaya, 4711 Mülhens Parfum

    Яркий озоновый аромат, действительно, если нужно в жару освежиться - прекрасно справится. Ассоциативно вспоминается всё - от Ming Shu Yves Rocher до Oblique от Givenchy. Для одеколона стойкий, лучше брать максимальный объем, так как расходуется быстро и с удовольствием. :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Август 2021 - 11:01
    • 1 511 Просмотров
  17. Un Soir A Paris, Korloff Paris

    Korloff такая марка, у них все похоже на то, что уже было, и, в то же время, как-то смешано-перемешано. Вот тут и Kilian в плане персика, и Ford, Noir de Noir, и Sysley слышится в базе, но всё тихо-тихо, шлейф если только на одежду нанести, и тот не громкий и не длинный. Лица собственного у парфюма не увидела, просто аромат, чтобы приятно пахнуть.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Июль 2021 - 12:39
    • 2 922 Просмотров
  18. Royal Oud Intense, Korloff

    Качественный парфюм, на сегодня уже не оригинальный, к сожалению. Роза-уд, звучание узнаваемое, без сюрпризов. Легкий, прозрачный, вместе с тем стойкий. Если хочется именно такого - отличный вариант, но новизны, увы, не дождётесь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Февраль 2021 - 16:20
    • 49 Просмотров
  19. Tentation, Eisenberg

    Упорно слышу в это аромате Noir Pour Femme , Tom Ford. Такое теплое послевкусие, всепроникающая сладость, для осени-зимы - великолепный вариант!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Январь 2021 - 19:28
    • 7 746 Просмотров
  20. FLY high up into the sky, JUSTESSENCE

    Через много месяцев использования констатирую - очень приятный бюджетный инжир! Стойкость - почти на весь день (при горячей коже, с которой все слетает за 2-3 часа), шлейф имеется. Ежедневный, летний, добротный, рука тянется за ним сама.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Июль 2020 - 16:33
    • 2 160 Просмотров
  21. Rive Gauche, Yves Saint Laurent

    Для меня - аромат университетских преподавателей и репетиторов... Строгий и, в то же время, достаточно женственный. Если надо "выдать" педагога, обычно выбираю его. Шлейф и стойкость - выше всяких похвал. Сладости не слышу, наверное сандал и бобы тонка призваны тут для смягчения ландыша и розы. Зелень - да, но тут как настроишь себя. Настроишься на зелень - будешь слышать зелень, на любую другую ноту из пирамиды в отдельности - сответственно, их и услышишь. Сложный и гармоничный, легко настраивает на деловую волну.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Июль 2020 - 12:27
    • 24 391 Просмотров
  22. XX±Latex, UèrMì

    Урбанистический, современный... Морских нот и индола не ощущаю совсем. Скорее, лайм, которого в пирамиде нет, на фоне слабого "аромата" нагретого солнцем и шинами асфальта. Обонять постоянно - хочется, стойкость - весь день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июль 2020 - 12:37
    • 3 117 Просмотров
  23. Eau des Merveilles Bleue

    Кубики льда, звенящие о запотевшие стенки высокого стакана с минеральной водой и кусочком лайма. Шезлонг, ветер в волосах и палящий зной за пределами открытого кафе... :rolleyes: Стойкость феноменальная для горячей кожи, охлаждающе-бодрящий эффект гарантирован!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июль 2020 - 01:08
    • 8 029 Просмотров
  24. L'Envoûtante, Acorelle

    У меня роллер 10 мл. Возлагались большие надежды, рисовалось что-то сложносоставное (исходя из количества и обещаний стопроцентной натуральности компонентов), еле уловимое, обволакивающее в течении всего дня... Ну да, все так - но не больше часа. Кожа горячая, может, поэтому. Общее звучание напомнило Lalique, Satine, но гораздо тише и менее гурманское.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Июнь 2020 - 22:21
    • 1 403 Просмотров
  25. L de Lubin, Lubin

    Изначально привлёк своим сходством с Diorella, Christian Dior. Оно, конечно, присутствует, но аромат совершенно самостоятельный. Сдержанно-элегантный. Слышу цитрус в самом начале, очень гармоничное созвучие средних нот и немного животной нотки в остатке. Вроде и олд-скульный, но не прям архаичный. Мне нравится, поэтому ношу всюду.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Март 2020 - 22:41
    • 8 783 Просмотров

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »