LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Karina_GL - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Karina_GL

13 публикаций создано Karina_GL
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. A*Men Pure Malt, Thierry Mugler

    В свое время не смогла полюбить классический женский Ангел. Позднее ни Пришелец, ни зеленое сердце, ни Womanity не вызывали даже поверхностных симпатий и марка находилась где-то за границами моих интересов. Поэтому покупка "вслепую" мужского аромата Мюглер сложно назвать не просто осознанным поступком, но, что греха таить, просто адекватным. И не отливант, а больше половины флакона)
    Собственно, моя цель была найти аромат с нотами крепкого алкоголя, который я, увы, не люблю употреблять. Поэтому односолодовый напиток здесь обыгран или что-то другое - мне не принципиально. Хотелось аромата новогодних каникул. Точнее, того момента, когда ты сидишь на даче перед камином после лыжной прогулки, игры в снежки или банальной расчистки снега. С алкогольными нотамии. Ни Бараонда, ни Доля ангелов, ни некоторые др. ароматы, которые рекомендуют на формах, не отвечали возникшему желанию. И, видимо от отчаяния, был приобретен этот флакон вслепую.
    По существу. Сразу после распыления ощущается острота мужского одеколона, ну буквально в следующе секунды появляются мягкие специи, ваниль, тонкий далекий аромат кофе, как будто в морозный день, нагулявшись и замерзнув, ты открываешь дверь в дом и чувствуешь вначале волну тепла. А потом начинают доноситься различные ароматы (не буду строить из себя специалиста - ноты, в соответствии с пирамидой)). Тело "отпускает" колотун, становится как-то расслаблено, уютно, вкусно и радостно. И череда нот парфюма витает вокруг тебя - аромат то становится теплее, то слаще, потом появляется какая-то свежесть - как будто ты сидишь, согреваясь, в большом уютном кресле с горячим напитком в руках, а вокруг происходят последние приготовления к празднику)) И между делом тебе предлагаю фрукты, панакоту, что-то с аперолем или покрепче. И тебе так спокойно, тепло и хорошо, что нет смысла рассказывать об этом)

    Вот такое настроение и состояние заключено в этот неоднозначный флакон!) Почему неоднозначный. Объемная звезда на темном фоне, заполненная янтарного цвета "эликсиром", при попадании в луч света кажется пламенной (в смысле, как огонь). Прям волшебство - ручной камин)) Но вот распылитель не особенно радует. Мелькала где-то инфа, что крышку можно "доработать", но это, конечно, "такое-себе...", как сейчас говорят)
    P.S. поставила все пятерки не потому, что у парфюма огромный шлейф или новаторская сложность. А потому, что все в нем гармонично. Для меня!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2022 - 23:43
    • 8 176 Просмотров
  2. Ormonde Woman, Ormonde Jayne

    Элегантный, шлейфовый парфюм. Соглашусь, что есть и зеленые ноты, и специи, и немного цветочности, и легкая, разбавленная воздухом хвойность. Но все это так красиво и качественно растушевано. И хоть аромат и не статичен, но и явно солирующих нот, как минимум вначале звучания, для меня нет.
    Согласна, что аромат прекрасно впишется в деловую атмосферу. Но не думаю, что для него нужен только костюм и серьезный настрой. Прекрасно провожу в нем и выходные в оверсайзах, кедах и т.д. База аромата - это отдельная любовь - красивый ветивер с бархатной тихой амброй ощущаются даже на следующий день с волос и наволочки. Вообщем, аромат универсальный, современный и для меня - очень красивый!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2021 - 22:17
    • 23 050 Просмотров
  3. Criminal of Love, Kilian

    "Ты чего такая дерзкая" - то, что приходит на ум, когда слышу его. Аромат бескомпромиссной уверенности - резкий, даже немного перченый табак и совершенно несладкая темная роза. Кардамон не яркий, но звучит тоже остренько. К базе становятся более слышны пачули и возможно ладан (а может мне просто очень хочется этого)). В стойкости и шлейфе сомневаться не приходится. Наверное это аромат не с самым сложным и глубоким раскрытием, но иметь его в коллекции приятно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Июль 2020 - 11:17
    • 36 396 Просмотров
  4. Allure Eau de Toilette, Chanel

    "Постичь невозможно, устоять немыслимо"... В 96 году влюбилась вначале в слоган и поняла - он должен быть у меня! Правда денег у меня было только еду (а еще была мечта в институте учиться, и тоже деньги нужно было копить). И я купила -пробник фирменный)) Да-да, такое раньше продавали. И какая же это была красота... Вообщем, на ДР все-таки он был мне подарен от всей семьи!Прекрасный, элегантный, мягкий, женственный с красивым шлейфом. Ваниль в сочетании с бело-цветочным букетом, в котором определяется жасмин. Душистый, без индольности. Цитрусовые ноты очень нежные, придают аромату большую легкость и воздушность (не путать с прозрачностью и акварельностью). Фрукты добавляют красок в букет, но не выходят на первый план(хотя я носила его обычно в прошладную погоду, может летом и по другому). Женственный аромат с шанелевской днк.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Июнь 2020 - 12:19
    • 45 037 Просмотров
  5. O de L Orangerie, Lancome

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Октябрь 2019 - 22:29
    • 7 359 Просмотров
  6. O de L Orangerie, Lancome

    Удивительный аромат! В нем ни грамма резкости и агрессии. Как так получилось при наличии цитрусов - не понятно. Цветочный аккорд такой природно-чистый, без грамма чрезмерности, стремления понравиться за счет какой-то сложности, сладости, какой-нибудь навязчивой нежности и др. "приукрашательств". И все это растворяется в мягкой и бесконечно-комфортной базе.
    По эффекту для меня этот аромат - это квинтэссенция приятных эмоций из самых приятных путешествий. То, что остается где-то на тонком плане, без влияния конкретных воспоминаний - красиво, радостно, вкусно, удивительно, незабываемо-приятно.
    Вообщем, сокровенная красота, которую едва ли надену в нашем бурлящем мегаполисе, но которую, не задумываясь, приобрела в коллекцию.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Октябрь 2019 - 22:29
    • 7 359 Просмотров
  7. Salvatore Ferragamo pour Femme, Salvatore Ferragamo

    Элегантный, политкорректный и универсальный. Вроде бы и деловой, но в раскрытии звучит нежно, при этом сохраняя определенную энергию). Женственный, но без жеманства и кокетства. Мне сложно отнести его к шипровым, и тем более фруктовым, да и отследить большую часть пирамиды пока не получилось. После яркого старта анис, цитрусовые и смородиновые ноты мягко уступают место цветам. Я слышу нероли и ландыш, но солирует в дальнейшем пион на фоне очень изящного перца. Слышу любимые зеленые ноты. Роза если и есть, то очень нежная. В базе остается сандал, древесные ноты и очень прозрачный оттенок малины. Мускус здесь, скорее придает ощущение чистоты и воздушности и не превращается на мне в пудру, которую я не очень люблю. Нравится, что аромат не заслащивается -это часто мешает мне в выборе. Присоединяюсь к отзывам, что раскрывается лучше именно на коже и в прохладную погоду.
    Аромат был у меня в начале 2000-х и носила я его с удовольствием. Сейчас почему-то захотелось вспомнить, о чем он. Рада, что не ошиблась. Пока мне в нем не достаточно стойкости, но, возможно, флакон еще не успел "отдохнуть" с дороги. (Понимаю, что для кого-то "отдых" аромата - это сплошное шаманство-шарлатанство, но я чувствую разницу, а иногда и просто аромат, которого "не было" вначале)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Октябрь 2019 - 16:24
    • 8 520 Просмотров
  8. Eau de Lys, Princesse Marina De Bourbon

    Прекрасный, нежный, прозрачный аромат! Хрустальный, приятно-прохладный и, что важно для меня - не сладкий. Не слышу ни цитрусов, ни яблок, ни розы. Гиацинт с бамбуком, с приятной жасминовой горчинкой. Раскрытия в нем не наблюдаю, что нисколько не портит аромат. Стойкость прекрасная. Мой летний, скорее даже курортный must have уже не первый год.
    P.S. Чтобы почувствовать красоту (и чувствовать ее в течение всего дня) достаточно пары распылений.

    • 02 Июнь 2019 - 19:19
    • 2 227 Просмотров
  9. Kirkè, Tiziana Terenzi

    Пару лет искала парфюм с этим ярким, дерзким шлейфом. Иногда просто улавливала его. Иногда было неловко обращаться к носителям. Замучила консов Риволи - тоже ощущала там эту ноту рядом со стендом ТТ, но все безуспешно. В очередной раз услышала его пересекая границу с Абхазией и хотя мы и спешили на самолет, поняла - сейчас или никогда!))) Пара, от которой шел этот шлейф, оказалась милейшей :wub: (если они здесь бывают, огромный респект и благодарность вам :give_rose: ). Вначале установили от кого этот аромат, потом вспомнили название ( у девушки был отливант) и даже нанесли !!! мне его))) :yahoo:
    Спасибо-спасибо, ребята!!!! (Наша прекрасная 2-хдневная вылазка в Абхазию имела такое чудесное для меня завершение -просто сказка)))
    Затест мне невероятно понравился и на след день сразу заказала отливант)) На мне парфюм открывается свежо и нежно) слышатся груша, маракуйя и зеленые ноты. Если это лист смородины, то очень тонкий, акварельный. Сладости малины не слышу) шлейф свежий, длинный, чуть менее дерзок, чем слышала и, возможно, хотела)
    База звучит комфортно за счет тонкой сливочности пачули, в которую аккуратно вплетается ваниль. Пачули скорее землистые, без шоколадного подтона.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Март 2018 - 20:56
    • 48 576 Просмотров
  10. Nu, Yves Saint Laurent

    По итогам месяца периодического использования могу дополнить отзыв одним - это волшебство! И я больше не слышу отдельные ноты и не хочу анализировать его природу и структуру. Я хочу его чувствовать. Нежный, острый, капризный, сдержанный, благородный, струящийся и обвалакивающий, комплиментарный.

    • 03 Март 2018 - 12:22
    • 16 951 Просмотров
  11. Dark Orchid, Amouroud

    Моя прелесть))
    Многие сравнивают с ЧА тома Форда. Для меня ощущение от первой и единственной пробы ЧА было... too much. Слишком сладко, слишком плотно, слишком насыщено... Больше не повторяла, потому что аромат стал слишком популярным.
    А в этом аромате хорошо и спокойно. Звучит очень красиво и женственно - сандал, негурманская ваниль, иланг-иланг, жасмин деликатен, без индольности. Ладан... магический) Вообщем, захотелось носить аромат каждый день, что бывает со мной очень редко.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2018 - 16:42
    • 9 161 Просмотров
  12. Dark Orchid, Amouroud

    Моя прелесть))
    Многие сравнивают с ЧА тома Форда. Для меня ощущение от первой и единственной пробы ЧА было... too much. Слишком сладко, слишком плотно, слишком насыщено... Больше не повторяла, потому что аромат стал слишком популярным.
    А в этом аромате хорошо и спокойно. Звучит очень красиво и женственно - сандал, негурманская ваниль, иланг-иланг, жасмин деликатен, без индольности. Ладан... магический) Вообщем, захотелось носить аромат каждый день, что бывает со мной очень редко.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2018 - 16:42
    • 9 161 Просмотров
  13. Nu, Yves Saint Laurent

    Очень интересный аромат. Звучание отличается в зависимости от температурных условий, места нанесения и т.д. Да и само раскрытие меняется раз от раза. На холоде вначале ощущается достаточно острая специевость (кардамон с перчиком), в помещении же - необычное свеже-пряное звучание. Аромат в этот момент воспринимается легким и элегантный. Далее появляется сливочно-цветочная сладковатая нежность, на фоне мягких аккордов сандала. Жасмин вплетен в общую картину очень деликатно. Не солируя, что иногда случается в моем восприятии. Аромат начинает звучать более манко и может быть даже томно.
    Носила парфюм всего пару раз, поэтому пока не распознала ни бергамота (?!))), ни ветивера, ни своего любимого ладана...) Но полагаю, что аромат может удивлять своими новыми переливами и аккордами.

    • 25 Январь 2018 - 14:05
    • 16 951 Просмотров

Страница 1 из 1