LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quelques Fleurs L'original Houbigant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Quelques Fleurs L'original Houbigant, Houbigant

alissa2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Май 2017 - 23:27

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Quelques Fleurs L'original Houbigant

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Parfums Houbigant Quelques Fleurs L`Original (Парфюмс Убиган Кельк Флёр Ориджиналь).В начале ХХ века цветочная парфюмерная вода Quelques Fleurs l’Original произвела настоящую революцию. В ее состав вошло несколько десятков компонентов, соединенных таким образом, что каждая нота звучала чисто и звонко, а парфюм переливался новыми оттенками с каждым вдохом. Сложная композиция была создана для истинных леди — самых элегантных и изысканных представительниц французской аристократии. В нем чувствуется именно та утонченность и строгость женского образа, которая манит и привлекает.

У Константина Веригина в "Благоуханности" - вспоминает духи, которыми пользовалась его мать:
"Среди множества духов, которыми она пользовалась, вспоминается веселый флакон "Vera Violetta" от Роже и Галле и рядом с ним элегантный "Astris" от Пивера, за ним "Coeur de Jeannette", "Rose de France" и позднее "Quelques Fleurs" от Убигана, "Origan", "Rose Jacqueminot", "Jasmin de Corse" от Коти, "Rue de la Paix" от Герлена и некоторые английские духи, названия которых я не помню".

Веригин относит их к "летнему" циклу:
"Не менее летними, но совершенно иными являются "Quelques Fleurs" от Убигана, созданные гением Парке. В них смешиваются, дополняют друг друга и переплетаются естественные качества с искусственно-химической фантазией, создавая новый, красочный и крепкий аромат. На фоне ландыша, сирени, роз, фиалок и ванили разливается заморский иланг-иланг. "Quelques Fleurs", выпущенные в 1912 году, оказали очень большое влияние на последующее развитие ароматического искусства".

Этими духами пользовалась и его юная возлюбленная в 1918 году: "Весь зал наполнился танцующими, и все лица искрятся улыбками и задором. Наблюдения мои закончены, так как и я в золотом плену. Ласково светятся карие глаза моей дамы, и мне кажется, что кругом весна, хотя за окнами декабрь... Имя Веры горит во всех моих помыслах и мечтах, а тут и она сама со мной в нежной близости танца. Счастьем веет от нее, от ее духов, от милого образа. Танцует она легко и музыкально, и чудится мне, что мы составляем одно целое. Вера — светлая шатенка с золотистым отливом и чудесной кожей. Нежная прелесть ее благоуханности напоминает мне аромат чайных роз. Зная, как дорога мне, она лишь слегка надушилась своими любимыми духами "Quelques Fleurs" от Убигана. "За ушком только", — мило сознается она мне. Это так хорошо оттеняет ее! Близость, аромат, танец дают мне такую полноту счастья, что слова бледны это выразить..."
<b>Текст, перемещенный из статьи Quelques Fleurs l Original, Houbigant.</b>
Верхние ноты: Апельсиновый цвет,Зелёные ноты,Тарагон (Тархун),Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Орхидея,Сирень,Корень ириса,Жасмин,Гелиотроп,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Циветта,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

История этой аристократической марки, основанной Жаном-Франсуа Убиганом, началась более двух столетий назад, в 1775 году, с обычной корзины цветов на вывеске маленького магазинчика на рю дю Фобур Сэнт-Оноре. С тех пор на протяжении столетий парфюмерный дом Houbigant был главным поставщиком королевских дворов Европы. Королева Мария-Антуанетта, мператрица Жозефина, император Наполеон Бонапарт, королева Виктория, российский император Александр III, императрица Мария Федоровна – вот неполный перечень царственных особ, для которых ароматы Houbigant стали постоянными и излюбленными спутниками. Среди клиентов Houbigant были писатели Лев Толстой и Ги де Мопассан, барон Ротшильд и многие другие известные личности. Другими известными клиентами была принцесса Аделаида Орлеанская в 1829 году, королева Англии Виктория в 1838 году, император Наполеон III в 1870 году и русский царь Николай II в 1890 году. В 1881 году, компания была куплена Javal & Paul Parquet. Парфюмер Пол Паркет, который был одним из первых, кто использовал синтетические компоненты в парфюмерных творениях, стал совладельцем бизнеса Houbigant.
Через столетие в компанию Houbigant вошёл ещё один парфюмер Роберт Биниам, который стал ассистентом и протеже Пола Паркета, создав классический аромат Quelques Fleurs.
В наши дни, когда производство парфюмерной продукции поставлено на поток, когда рождаются и незаметно исчезают новые ароматы, все большую ценность в глазах истинных ценителей приобретает неувядающая классика.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 20 Июн 2017 23:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев