LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gris Montaigne (Gris Dior) Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Gris Montaigne (Gris Dior) Dior, Christian Dior

Aramis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Август 2017 - 06:28

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 Январь 15

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона

Фото Gris Montaigne (Gris Dior) Dior

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 125/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Вне России
Цена: 12500 руб.
Пересылка есть!

C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

«А что, если воплотить легендарный серый цвет Dior в аромате? Этот серый не просто сочетание черного и белого, а сложная хроматическая композиция. Многогранность серого вдохновила меня на создание сочетания жасмина и бергамота с влажными травяными нотами. Так цвет трансформируется в легендарный аромат, яркий, многогранный и непринужденно элегантный».
В честь 70-летия Бренда, аромат Gris Montaigne был переименован в Gris Dior. Композиция аромата осталась неизменной.

Композиция: бергамот, роза, пачули, амбра, белый кедр, сандал, дубовый мох.
Год выхода: 2018.

В России аромат доступен в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.


Далее – информация об аромате 2013 года.


Дом Dior пополнил свою эксклюзивную коллекцию “Privee” ароматом для женщин под названием Gris Montaigne. Парфюм был назван в честь знаменитого серого цвета, которому благоволил в свое время кутюрье и основатель бренда Кристиан Диор. В новом парфюме этот цвет становится визуальным и имеет элегантный аромат, в котором узнаваема уникальная «подпись» дома Dior. Парфюм Gris Montaigne отражает различные оттенки серого цвета: серо-голубой, жемчужно-голубой и розово-голубой. В аромате ощущаются деликатные, бархатистые акценты этих нот.

Парфюмер Франсуа Демаши выбрал шипровую композицию, как выражение изысканности и элегантности, подчеркивая уникальный индивидуальный стиль, который выходит за рамки всех классификаций парфюмерии. По мнению Франсуа Демаши, шипровый аромат является наиболее подходящим символом винтажного стиля. Также парфюмер добавил, что у всех шипровых композиций в основе есть свои воспоминания из детства, шипр – это один из самых сентиментальных жанров парфюмерии.

Аромат Gris Montaigne создан в концентрации парфюмированной воды и имеет нежное контрастное звучание, в котором слегка преобладают цветочные ноты. Аромат начинается верхними яркими и освежающими аккордами бергамота и мандарина, которые дополняются классическими цветочными сердечными нотами розы и жасмина, завершаясь базовыми восточно-древесными ароматами из листьев пачули, кедра, сандалового дерева и амбры.

Верхние ноты: бергамот, мандарин
Средние ноты: роза, жасмин
Базовые ноты: лист пачули, кедр, сандаловое дерево, амбра


Серый как шипр: Gris Montaigne Christian Dior
By: Serguey Borisov

"Где баобабы вышли на склон,

Жил на поляне розовый слон.
(из детской песни)

Серый цвет для Christian Dior – как это принято теперь говорить – один из кодовых цветов, цвет диоровского ДНК. Серый присутствовал во всех коллекциях haute couture Dior, начиная c cамой первой коллекции 1947 года. Он появился из ностальгии кутюрье по родному дому в нормандском Гранвиле, где серыми были стены – и остался с именем Christian Dior на жемчужно-сером фасаде главного бутика марки на авеню Монтень в Париже.
Сам Кутюрье писал о сером так: «Серый – самый практичный, универсальный и элегантный нейтральный цвет. Если вам позволяет цвет лица, нет ничего более изысканного, чем вечернее платье из великолепного серого атласа. Я готов рекомендовать его всем без исключения».

Но подступили дни перемен:

Хитрый охотник взял его в плен.

И в зоопарке пасмурным днём

Стал он обычным серым слоном.
(из детской песни)

Но возможно ли передать серый цвет в аромате? Да, конечно. Вспомним легендарный острый фужерный аромат Grey Flannel (Geoffrey Beene), с его металлическим звучанием фиалковых листьев; вспомним серую и чуть сладковатую лаванду Jersey (Chanel); серый древесный ладан Grisens (Phaedon); а также Gris Clair и Encens et Lavande (Serge Lutens) – эти разные ароматы объединяет шуршащий серый цвет. Однако у Франсуа Демаши (Francois Demachy), главного парфюмера Christian Dior, есть свой взгляд на аромат серого цвета. По его словам: «Серый цвет в парфюмерии – это шипры».
C появлением в эксклюзивной коллекции ароматов Christian Dior Couturier et Parfumeur парфюмерной воды Gris Montaigne, у легендарного адреса «авеню Монтень, 30» появился собственный серый аромат: утонченный и одновременно радикальный шипр, душистый шлейф и отзвук коллекций высокой моды от Christian Dior.

Зря унываешь, нету беды.

Я-то ведь знаю – розовый ты.

Может, случайно где-то во сне

Ты прислонился к серой стене.

(из детской песни)

«Gris Montaigne – это актуализация шипра, современная рафинированная вариация на тему того самого легендарного аккорда, на котором строился самый первый, легендарный аромат Диора, - Miss Dior», - считает Франсуа Демаши.
Формула, из которой складывается любой гармоничный шипр: цитрусовая верхняя нота, цветочный аккорд, и на мшистой амбровой основе – древесная нотка, оттененная пачули. 
Характер истинного шипра определяют тонкий аромат мха и влажного подлеска в шлейфе. Начальная цитрусовая нота – отборный калабрийский бергамот. Сердце шипра Gris Montaigne (как и его пращур Chypre Coty) – цветочная классика в современном прозрачном исполнении: абсолют турецкой розы несет с собой слегка пряную, почти мужскую, цветочную ноту, а индийский жасмин из Тамил-Наду сообщает аромату Gris Montaigne роскошную чувственность. Перейти от цветочного сердца к древесно-амбровому шлейфу помогают индонезийские пачули, делая это эротично и элегантно. Современный подход к шипровым ароматам, в котором классические аккорды звучат так, словно их только что изобрели, в ХХI веке.

Добрый мой слоник, ты извини,

В жизни бывают серые дни.

Скоро подарит солнце рассвет,

Выкрасит кожу в розовый цвет!
(из детской песни)"
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый, в упаковке.

Дата автоматического закрытия лота: 26 Авг 2017 06:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев