LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antilope Weil - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Antilope Weil, Weil

moon1001 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Февраль 2019 - 16:51

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 13 Ноябрь 17
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платежная система Paypal Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Банк ВТБ24

Фото Antilope Weil

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Кемеровская область
Цена: 750 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Предприятие Weil было известно уже в 1912 году, как самое дорогое скорняжное ателье в Европе по изготовлению одежды и модных аксессуаров из самых элитных сортов меха – соболя, шиншиллы, горностая, леопарда и ягуара.
В 1927 году владельцы этого ателье - братья Альфред, Марсель и Жак Вайль открывают новое, парфюмерное направление - Parfums Weil, и уже начиная с 1929 их постоянные клиенты получают возможность приобрести изысканное дополнение к своим новым меховым обновкам – авторскую «меховую» серию духов Вайль.
Эти уникальные новаторские ароматы, получили оригинальные названия – «Zibeline» (Соболь), «Hermine» (Горностай), «Chinchila» (Шиншилла) и «Fleurs pour la fourrure»(Цветы для меха).
Думаю, излишне добавлять, что для производства этих духов были использованы только самые дорогостоящие и экзотические ингредиенты, ведь позволить себе заказывать в ателье братьев Вайль могли только «сливки» Европейского общества – представители аристократии, жены и дочери банкиров и богатых промышленников. При этом изысканная лаконичная форма фирменных флаконов духов «Weil» только подчеркивала уникальность и ценность содержащихся в них ароматических композиций.

Но уже в 1933 году, с приходом к власти партии нацистов, и начавшимися гонениями на евреев, фирма Бартьев Вайль вынуждена полностью свернуть свою деятельность в Европе и эмигрировать в Америку, где ее работа по производству изделий из меха продолжалась, так как многие из старых европейских клиентов ателье в это время так же находились в эмиграции в Америке.
Вот только парфюмерное направление фирмы из-за отсутствия экономических и торговых связей с оккупированной Францией и другими главными источниками компонентов для духов Вайль, полностью приостановило свою деятельность на долгие 12 лет – «музы молчат, когда говорят пушки»…

Аромат Antilope (Антилопа), был самым первым новым ароматом от Weil выпущенным в 1945 году сразу после возвращения владельцев фирмы в освобожденную от нацистов Европу.
"Antilopa" были любимыми духами Анны Герман.

Продукция компании Weil широко признана мировым рынком парфюмерии за высокое качество и безупречную репутацию.

Верхние ноты: нероли,бергамот,Альдегиды
Средние ноты: мускатный шалфей,роза из Непала,ландыш,жасмин,гвоздика,ирис,фиалка
Базовые ноты: Сандаловое дерево,египетский ветивер,зеленый дубовый мох,амбра,мускус
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, пломбу вскрывала сама.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 25 Фев 2019 16:51

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев