LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ostara Penhaligon’s - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ostara Penhaligon’s, Penhaligon`s

alissa2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Сентябрь 2019 - 00:22

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Ostara Penhaligon’s

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Весной 2015 года британский парфюмерный дом Penhaligon's порадует своих поклонников новым ароматом, вдохновленным цветком нарцисса. Подобно одному из первых весенних цветов, ярко-желтому нарциссу, новый парфюм Ostara несет в себе заряд оптимизма и бодрости. Парфюмер Bertrand Duchaufour, привнесший в композицию свой узнаваемый стиль, воплотил в ней эволюцию нарцисса 'от бутона до полностью распустившегося цветка'. Ostara описывается как современный взгляд на сильный цветочный парфюм, дополненный альдегидами и сияющими зелеными нотами.

Композиция Ostara открывается смесью бергамота, клементина, можжевельника, CO2 красных ягод, мяты, CO2 почек черной смородины, абсолюта фиалкового листа, зеленых листьев и альдегидов. В сердце аромата цветочный букет из желтого нарцисса, гиацинта, цикламена, иланга, боярышника и глицинии дополнен интенсивными аккордами пчелиного воска. Наконец, база сочетает в себе смолистые ноты стиракса, ваниль, бензоин, мускус, амбру и оттенки светлого дерева.
"Характерная деталь весеннего пейзажа британской сельской местности - цветы нарцисса - символы оптимизма и пробуждающейся природы. В 1802 году выдающийся поэт Уильям Вордсворт описал 'море нарциссов' в своем стихотворении 'Я бродил одинокий, как облако'. Цитаты из этого стихотворения украшают упаковку нашего нового аромата, посвященного сияющему цветку."

Верхние ноты: клементин, бергамот, красные ягоды, можжевельник, мята, бутон черной смородины;
Средние ноты: лист фиалки, зеленые листья, альдегиды, гиацинт, нарцисс, пчелиный воск, цикламен, иланг-иланг, боярышник, глициния(вистерия);
Базовые ноты: стиракс, ваниль, бензоин, мускус, амбра, белая древесина.

Аромат Ostara появится на рынке весной 2015 года и будет доступен в концентрации Eau de Toilette во флаконах 50 и 100 мл (по цене 65 фунтов и 85 фунтов, соответственно). В официальном пресс-релизе дома Penhaligon помимо фотографий флакона нового аромата представлены иллюстрации художницы Mellise Bailey.

Валерий Михалицын : Ostara — лето, выраженное цветами. Само солнце скрывается в каждом венчике и изгибах тысяч лепестков. До тех пор, пока не нажата кнопка спрея. Но после того как облако духов высвобождается из флакона, необходимо как можно шире раскидывать руки, чтобы ловить брызжущие во все стороны солнечные лучи — апрельские, майские, июньские и июльские.
Любимый Дюшофуром розовый перец есть и здесь. Его элегантное и бальзамическое звучание начинает развитие композиции, на мгновения скрывая аромат сочной, юной зелени, буквально на глазах занимающейся всеми желтыми цветами, какие только есть в мире. Чтобы выстроить основной аккорд произведения и в качестве смыслообразующих элементов Бертран использовал иланг-иланг и нарцисс. Наделив его податливой текстурой, парфюмер модифицирует цветы и подбирает нужные оттенки до тех пор, пока не получается общий многоголосый хор.
К зеленой сочности он добавляет цикламен-альдегид и абсолют листа фиалки, подчеркивающие зеленый мотив и вносящие акватические и ландышевые оттенки, создающие связь с сиренью и глицинией. И я готов поклясться, что в начальной фазе Ostara я чувствую, на грани вкусового ощущения, сладкий аромат стручка зеленого горошка, в котором еще не развились горошины — нежный, трогательный, слегка лактонный аромат. Следом за ним и на несколько минут можно уловить горьковатые и прохладные оттеки гиацинта, безнадежно пропадающие в желтизне и сладости цветов.

Желтый цвет аромата Дюшофур не просто поддерживает, но усиливает в бальзамических оттенках медового воска (без уринальных аспектов), бензоина и зрелой цветочной пыльцы. Молочно-медовая пыльца в венчиках невозможно желтых цветов, покачивающихся в густом, душистом воздухе на крепких, но изящных зеленых стеблях — самый точный образ Ostara. Эти цветы пьют солнечный свет, источают его, безумствуют в нём и становятся им. Ощущение усугубляет древесно-зеленый аккорд, умеренный и спокойный, продлеваемый Бертраном лишь для того, чтобы создать необходимый контраст, мягкую тень, благодаря которой и достигается потрясающая реалистичность образа и объём. И пусть в составе Ostara заявлены типичные весенние цветы, пусть аромат посвящён желтому нарциссу, знаменующему приход весны в Англии, он — самое настоящее тепло и нега, незамутненная душа тихого лета.

Про этот аромат английской марки, сейчас принадлежащей испанской компании Puig, я рассказывал уже неоднократно, но в начале года я понял про него ещё кое-что. Композиция была выпущена в 2015 году и посвящена древнегерманской богине весны Остаре, а также циклу жизни цветка — от робкого ростка до зенита цветения. Было ли это заданием безвестного креативного директора, или парфюмер Бертран Дюшофур сам решил посвятить аромат нарциссу — не знаю, но всё время с момента знакомства с ароматом я думал, что нарцисс в Ostara — весьма условный, фантазийный. Настоящие пахнут иначе. Я ошибался — и нет. Дело в том, что главный аккорд в работе Дюшофура — не нарцисс, а жонкиль.

Обычно считается, что жонкиль — французское название нарцисса, но это не так: первый имеет свой особенный запах, в котором гораздо больше сладости, а также отчётлив сливочный оттенок, в то время как зелёный и животный сведены к минимуму. Именно этот цветок парфюмер поместил в центр композиции. Впрочем, ничего удивительного: Бертран всегда отдаёт предпочтение лактонным запахам. Жонкиль в Ostara окружён молочной же зеленью, зрелой пыльцой медоносных цветов и лёгким оттенком медового воска в финале. Производитель представил сложнейшую пирамиду, какие обычно характерны для Бертрана Дюшофура, но аромат пахнет слитно и желтоцветочно. Все украшения заглавной темы воспринимаются именно как оттенки, а не самостоятельные аккорды.

Благодаря акватическому цикламену и листу фиалки, пряной гвоздике из иланг-иланга и животности из абсолюта жасмина, а также глубокой ванильно-бальзамической ноте, делающей медовый воск ещё более округлым и мягким, Ostara — не жалкий цветочный солифлор, не просто попытка имитации запаха жонкилей, а настоящее подношение древней богине весны, сливочно-цветочная амброзия, достойная коснуться её губ и… один из самых красивых и необычных ароматов на тему нарциссов в мире. В 2017 году Penhaligon’s сняли его с производства, так что уже сегодня он стал историей. Впрочем, эту историю ещё можно успеть наверстать. Она определённо того стоит.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 21 Сен 2019 00:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев