LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Orchid Tom Ford - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Black Orchid Tom Ford, Tom Ford

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Февраль 2020 - 13:07

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Black Orchid Tom Ford

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 30/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 760 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

[attachment=45785:Black Orchid, Tom Ford.jpg]Американский модный дизайнер Том Форд представил аромат Black Orchid («Черная орхидея»). Целью автора было «создать новый роскошный бренд, отвечающий требованиям XXI века» и положить начало женской коллекции под брендом Tom Ford (ответвление компании Estee Lauder).

Таинственная черная орхидея полностью соответствует одноименному аромату Tom Ford Black Orchid. Томный, загадочный и страстный, парфюм полюбился своим поклонникам сразу же после своего появления в магазинах в 2006 году. Многочисленные критики и знатоки мира парфюмерии единогласно сошлись во мнении, что Tom Ford Black Orchid - это больше, чем просто аромат. Это - образы, мысли и мечты, это - страсть, никогда не превращающаяся обыденность, это - обжигающие поцелуи и бесконечные истории любви.

Tom Ford Black Orchid стал первым самостоятельным релизом от Тома Форда и стал объектом пристального внимания еще задолго до появления его в открытой продаже. «Этот парфюм никогда не будет приевшимся всем запахом», - сказал создатель духов, а потому их рекламную кампанию он контролировал лично.

Мало кто знает, что в парфюме на самом деле присутствует аромат черной орхидеи, извлеченный с помощью специальных сложных технологий. Как и редкий, эксклюзивный цветок, Tom Ford Black Orchid приобрел славу уникального, неповторимого аромата.

Создатель парфюма Том Форд признается, что именно совершенство, элегантная роскошь черной орхидеи подтолкнули его к созданию этих духов.

Провокационный, сексуальный и притягивающий, Tom Ford Black Orchid подчеркивает неординарность и страстность своей обладательницы, добавляет в ее образ таинственности и притягательности. Женщина Black Orchid - роковая богиня, у ног которой лежит весь мир. Она играет с сердцами мужчин, как с любимой игрушкой, не боясь в любой момент отложить ее в сторону и выбрать другую. Она - коварная соблазнительница, яркая звезда, вспыхнувшая искра, единственная ночь, которая запомнится на всю жизнь.

Этот восточно-шипровый аромат начинается нотами черных трюфелей, иланг-иланга, бергамота, черной смородины. В сердце аромата – черная орхидея, смешанная с пряными и цветочными аккордами и цветком лотоса. В шлейфе аромата – пачули, благовония, ветивер, ваниль, бальзам, сандал.


Флакон создан из рифленого стекла глубокого черного цвета с выгравированными на нем буквами, покрыт 23-каратной позолотой и обвязан вокруг горлышка золотым шнурком.

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, черный трюфель
Средние ноты: цветочные ноты, фруктовые ноты, схима, черная орхидея
Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, лист пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад

Marlen Elliot Harrison, редактор американской версии Fragrantica:
Фантазийный аромат орхидеи сквозь призму креативного восприятия, Black Orchid уже успел стать легендой, обзавестись множеством преданных поклонников и породить массу подражателей. Облачённая в ретро флакон из чёрного рифлёного стекла эта комбинация гурманских, ладанных, восточных и цветочных нот дополнена удивительным трюфельным оттенком, очень любопытным, который лихо описывается Фордом как вызывающий ассоциации со 'слегка потной промежностью'. Как и cандей от Therry Mugler с его грязноватыми оттенками пачули, Black Orchid приятно щекочет воображение, становясь то красавицей, то чудовищем.

Black Orchid - аромат, изменивший правила игры нового тысячелетия, и Форд всё ещё находится в тени своего самого грандиозного с точки зрения своей авангардности и коммерческой успешности сольного творения (не принадлежащего линии private blend). Не похожая ни на один аромат до неё, Black Orchid к тому же облачена во флакон и коробку, дизайн которых не предполагает определённой гендерной принадлежности; её композиция также сочетает в себе и мужские, и женские черты. В итоге аромат оказался в гардеробе многих мужчин.

Но чем же он на самом деле пахнет? Этот аромат очень гармоничен и практически линеен в своём раскрытии, хотя первые 30 минут и переливается оттенками иланга, трюфеля, смородины и ванильного крема. Подобное описание может показаться на удивление сладким и молодёжным, но этот парфюм вызывает в моём воображение другой образ. Хрустальная люстра, висящая над чёрным бархатным диваном в стиле ар-деко, приглушённый свет, на заднем плане звучит песня Сержа Генсбура, а в ваших руках - сливочный десерт Leonidas; на стеклянном столике рядом с вами - коробка трюфелей и экзотическая чёрная орхидея, а также пачка сигарет Dunhill и пустые чашечки из прекрасного костяного фарфора, отражающие тусклый вечерний свет.

По мере раскрытия аромата на коже всё больше проявляется богатство его прекрасной базы (особенно сладких бальзамов и сандала) в сочетании со сливочным ванильным аккордом. Это не та типичная ваниль, к которой вы привыкли, она скорее похожа на ваниль из ароматов Comptoir Sud Pacifique, почти как ванильный масляный крем.

И да, в пирамиде указаны цветочные ноты, а также бергамот, фруктовые аккорды и чёрная смородина. Но где же они? Оттенки пачули практически неразличимы, разве что ощущается некий пряный, практический коричный акцент; и я вообще не чувствую ветивера. Сандал, сливки, иланг и сладкие древесные смолы - вот практически всё, что я ощущаю на себе. Но самая лучшая часть - это лёгкий "грязноватый/развратный" аккорд. Полагаю, это землистый трюфель. Хотел бы я, чтобы он ощущался подольше, потому что немножко 'грязи' в парфюме - это очень даже неплохо.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 40 и более миликов.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 21 Мар 2020 13:07

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   idilia 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14
  • ГородН.Новгород

25 Февраль 2020 - 21:50

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1