LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Portrayal Woman Amouage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Portrayal Woman Amouage, Amouage

Татьянка56 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Июль 2020 - 08:55

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Portrayal Woman Amouage

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Оренбургская область
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Portrayal Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Portrayal Woman выпущен в 2019 году. Парфюмер: Annick Menardo.

Верхняя нота: Жасмин;
средние ноты: Табак и Ваниль;
базовая нота: Элеми.

Amouage запустил Portrayal – парные ароматы для него и для нее. Концепт новой коллекции заключается в том, чтобы человек ориентировался только на самого себя. Парфюм – это всего лишь отражение уникальной подлинности натуры. Часто общество навешивает на нас ярлык одиночества, и все иные толкования рассматриваются, как шокирующие и противопоставляются традиционным.

Portrayal Woman и Portrayal Man – ароматы для смелых и непокорных от Amouage, ведь уникальность – то, что делает человека особой личностью. Внешность, выбор одежды и манеры помогают индивидам становиться индивидуальностями. Чтобы выделиться из толпы, бренд Amouage создал волшебную пару духов, которая борется за независимость и отстаивает свои интересы, познакомиться с которым можно будет с начала апреля этого года.

Кристофер Чонг "пронизывает время и пространство", отправляя своего героя из далёкого постапокалиптического будущего в пульсирующее, чувственное прошлое.

Portrayal Man и Portrayal Woman стали пятой "главой" второго цикла ароматов оманского бренда (основная коллекция Amouage разделена на два "цикла" - в первый входят ароматы, выпущенные до 2014 года; ко второму циклу относятся пары Journey, Myths, Figment, Imitation).

Цитата

Наша история начинается в далёком будущем - цивилизация погибла, и только истинный творец способен воссоздать нить времен, вернувшись в прошлое.

- Кристофер Чонг

Прошлое у Чонга - это лондонские 1920-е с их декадентским надломом и модернистской эстетикой отрицания существовавших ранее нравственных и эстетических ценностей.

Цитата

"Он отправляется в Лондон 1920-х, в самую яркую и чувственную эпоху, когда рождение нового шло рука об руку со смертью. Молодежь 20-х жаждала внимания и отличалась особой эпатажностью, непокорностью и неповторимым стилем. Это был узкий круг людей, постоянно преследуемый папарацци.

Кристофера Чонга очень близка культура лондонской молодежи 20-х годов. Их мироощущение созвучно с главной идеей творчества - лишь потеряв себя полностью, ты сможешь создать нечто новое. Когда начинается путешествие во времени и пространстве, все становится возможным. Путешествие во времени и пространстве позволяет создать нечто абсолютно новое из уже существующего."

- пресс-релиз Amouage

Настоящий творец обречён на одиночество, потому что для него существует лишь один мир - мир его воображения. Он живёт по своим собственным законам, живёт ради созидания, оставаясь для окружающих лишь капризным ребенком.

Женский аромат призван олицетворять бушующий Нью-Йорк 80-х годов прошлого столетия. Portrayal Woman создала Анник Менардо, его композиция выстроена вокруг ноты элéми – отверждённой смолы канариума белого (лат. Canarium luzonicum), тропического дерева семейства Бурзеровые (лат. Burseraceae), к которому принадлежат босвеллия (ладан) и коммифора (мирра, опопанакс). Аромат элеми чем-то напоминает ладан и мирру, но обладает выраженными цитрусовыми нотами, в нём множество граней, которые открываются на разных стадиях развития аромата (цитрусы, мята, сирень, хвоя, дерево, бальзам) – это делает элеми уникальным парфюмерным материалом. В последнее время к элеми многие парфюмеры проявляют особенный интерес.

Контрапунктом к элеми проходить табак – сладковатый, пряный, немного гвоздичный, сухофруктовый, древесный, чуть медовый. С элеми табак хорошо переплетается за счёт общих древесно-бальзамических граней.

Пара элеми-табак вмешана в жасминовый "бульон" – лёгкий, объёмный, подвижный, с броским фруктово-алкогольным аккордом и и впечатляющей диффузией. Бонусом к жасмину идёт тубероза, она в какой-то степени цитирует главный амуажевый хит наших времён – Love Tuberose, в том числе и за счёт сливочно-ванильно-сандалового постамента с нюансами сдобной выпечки: какие-то отдельные похожие моменты можно наблюдать в Serge Lutens Datura Noir, Bond №9 Сhinatown, Penhaligon's Agarbathi и Editions de Parfums Frederic Malle Dries Van Noten.

Portrayal Woman – аромат диффузный, массивный, весьма заметный. Хотя, возможно, по меркам китчевых 80-х с их невероятными начёсами на голове и накладными плечами – несколько скромный и учтивый. Хотя он вполне вписывается в текущую концепцию бренда.

Купить Amouage Portrayal Woman и Portrayal Man можно в объемах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Стоимость маленького флакона составляет $255 и $240. Большие пузырьки обойдутся в $335 и $315 соответственно. Узнаваемых форм флаконы выполнены из стекла с популярным эффектом «разлитого в воде бензина».

Elena Prokofeva :
«Portrayal Woman» — красивый и яркий парфюм с солирующим жасмином. По мере раскрытия аромат проходит путь от нежной прохлады до густой сиропной сладости. Иногда в нем проявляются землянично-сладкий оттенок туберозы или лимонная сладость магнолии, и даже пыльцовая, нектарная, золотая сладость флердоранжа и акации… Словно этот вид жасмина выводил фанатичный селекционер, соединивший в своем творении ароматы нескольких душистых цветов, но при этом сохранивший индивидуальность жасмина: «Portrayal Woman» — не букет белых цветов, а именно жасмин, переливающийся разнообразными оттенками. Такой же огромный, белый и сияющий, как тубероза «Love Tuberose», но совершенно на нее не похожий.
Гурманских оттенков в «Portrayal Woman» нет. Зато есть алкогольные: пьяный ванильный аромат, напоминающий домашний ванильный ликер (правильно приготовленный, он очень приятен). Под лепестками цветка таится запах сухого трубочного табака, сладкого и пряного, и корично-зеленый аромат теплой, плодородной почвы.
Раскрывается «Portrayal Woman» резким ароматом птигрейна, но он быстро уступает место жасмину. В облаке жасминовой сладости постоянно присутствует легкий аромат элеми — бальзамический, дымный и свежий одновременно. Эта свежесть утончается до звонкой нежности бергамота… Который в пирамиде не заявлен, но мне кажется, что нот в «Portrayal Woman» в несколько раз больше, чем указано в пирамиде.
Нет, «Portrayal Woman» не может сравниться с теми ароматами, которые создали славу Amouage, но при всей моей давней и страстной любви к этому парфюмерному дому, я уже готова смириться и принять его новый курс. В конце концов, Amouage и сейчас создает парфюмы, которые очень хорошо пахнут.

Valery Mikhalitsyn :
Аромат авторства парфюмера Анник Менардо посвящён запаху жасмина — мощному, животному, яркому и сладкому. Жасмин был популярен в 1920-х годах, поскольку это время моды на всё восточное и особенно египетское. Центральную роль в композиции играет египетский жасмин самбак с его выраженными индольно-древесными и пьяно-фруктовыми гранями. Цветочный аккорд подчёркнут сигаретным табаком (Кристофер Чонг рассказывал, что в состав композиции вошла нота сигарет Craven A), ванилью, пачули, карамелью и бальзамом элеми. Наиболее интересными кажутся два элемента: карамель и элеми. Глянцевую, прозрачную, с тонким кисловато-абрикосовым оттенком карамель можно считать одной из черт парфюмерного почерка Анник Менардо. Она вносит в аромат ясность и обуславливает контраст между всеми животными и древесными тонами. Элеми же вносит пряную (перечную) свежесть и оттеняет финальный мускусный аккорд, придавая ему более или менее явную форму. При желании, помимо жасмина в Portrayal Woman можно рассмотреть нюансы гардении, туберозы и сирени, но я не уверен, что парфюмер хотела добавить их в качестве самостоятельных аккордов. В конце концов, все эти цветы создаются в духах не без помощи жасмина или его материалов. Аромат завершается спокойно, без потрясений и резких переходов. Он практически не изменяется, а жасмин остаётся до самого конца: насыщенный и медово-алкогольный в самом начале, он становится ванильно-сливочным и мягким в конце. Я одинаково хорошо представляю его как в эстетике элегантных 1920-х годов, так и в антураже бурных 1980-х, поскольку в нём есть черты и первого, и второго. К современным вкусам его адаптирует совершенно необходимая здесь с точки зрения структуры и баланса нота прозрачной карамели, какая уже была использована парфюмером в аромате Close Up от Olfactive Studio. Единственное, о чём нужно помнить, занося аромат в wish list, — он действительно яркий, сладкий, жаркий и животный. Впрочем, стойкость у него такая, что он вряд ли успеет надоесть.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 05 Авг 2020 08:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев