LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanilla Vibes Juliette Has A Gun - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanilla Vibes Juliette Has A Gun, Juliette Has A Gun

Мрякула (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 04 Август 2020 - 09:05

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 14 Декабрь 19
  • ГородКаменск-Шахтинский

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Vanilla Vibes Juliette Has A Gun

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Vanilla Vibes Juliette Has A Gun — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Vanilla Vibes выпущен в 2019 году. Парфюмер: Romano Ricci.

Верхняя нота: Соль "Fleur de Sel" ;
средние ноты: Абсолют ванили и Орхидея;
базовые ноты: Абсолют сандала, Абсолют бобов тонка, Коричневый мускус и Абсолют бензоина.

Французская нишевая линия Juliette Has A Gun выпустила новый аромат Vanilla Vibes, созданный под вдохновением от атмосферы известного фестиваля Burning Man.

Фестиваль Burning Man - один из самых захватывающих фестивалей в мире. Раз в год временный город возводится в Блэк Рок Сити — временном городе, построенном в пустыне Блэк Рок на северо-западе Невады, примерно в 160 км к северо-востоку от знаменитого городка Рино. Всегда с нуля. После фестиваля он исчезает без следа. Во время него проходят концерты, вечеринки, театральные представления и различные виды шоу. Это фестиваль, основным мотивом которого является, прежде всего, художественное выражение, празднование жизни и неограниченное развитие личности. Каждый участник может выразить свою индивидуальность в течение этих нескольких дней, независимо от соглашений, навязанных обществом в отношении как одежды, так и поведения. В 2004 году основатель фестиваля Ларри Харви внес свой вклад в концепцию, он создал 10 основных принципов, которые являются единственными стандартами по сей день, такие как полная и искренняя приверженность совместному проекту, нициатива, независимость от потребительства, самовыражение или приверженность искусству. Участники совместными усилиями, без помощи спонсоров и средств массовой информации, каждый год создают фестиваль, открытый для всех. Одним из знаковых моментов фестиваля является символический ритуал сжигания большого деревянного чучела («Человек»), который и дал ему название.

Вдохновленный стилем фестиваля Burning Man, аромат Vanilla Vibes — это сочетание двух противоположностей. В нем переплетены запахи естественного афродизиака ванили и особого вида морской соли (Fleur de Sel), обладающего очень атмосферным звучанием.

Fleur de Sel - не более чем одна из многих разновидностей морской соли. Тем не менее, это совершенно уникальный сорт - и по способу ее добычи, и по необычным свойствам, Fleur de Sel является уникальной солью не только из-за специфического цветочного расположения кристаллов. Ее добыча - не самое простое занятие, и длится всего три месяца в году - с начала июня до конца августа. Эта соль производится в основном во Франции, Португалии и на Майорке. В Испании и Португалии ее называют Flor de Sal. Она образуется при высокой температуре, когда соленая вода и теплый воздух приводят к кристаллизации соли на поверхности океана. По этой причине ее также называют плодом солнца, воздуха и воды.

Романо Риччи, внук знаменитой Нины Риччи и основатель Juliette Has A Gun, говорит, что основной идеей и главной сюжетной линией аромата по-прежнему остается женщина.

Цитата

«Футуристическая амазонка, танцующая с дьяволом под ванильным небом в калифорнийской пустыне. Объятая электро-ритмами, она предлагает свое покрытое серебром тело богам блаженства. Vanilla Vibes — гимн приключениям и свободе. Приятного путешествия!»


Это солёный ванильный парфюм, минеральный, наэлектризованный, далёкий от гурманского звучания, несмотря на своё название. Ваниль в непривычном сочетании с цветком соли (салицилаты, ноты йода), тонко обрамлённая сандалом, бальзамами и бобами тонка, на подложке из мускусов и амброксана.
Воздушная ваниль, словно растворённая в ветре калифорнийской пустыни; дыхание свободы.

Из интервью Софи Норманд с Романо Риччи:
СН:Ванильные, минеральные и солнечные ноты, вибрирующие в ритме "электронной музыки на диком танцполе калифорнийской пустыни"... Джульетта собирается танцевать на Burning Man?

РР: Я хотел создать ваниль, выходящую за привычные установленные рамки. Если конкретнее, меня направляла идея гармонии соли и ванили, как двойственность сладких и минеральных нот. Солнечный и урбанистический микс, который прекрасно передает атмосферу электро-фестиваля в пустыне. Мы определённо можем ассоциировать его с Burning Man, но я представлял себе Коачеллу, AfricaBurn... Поэтому [рекламный] фильм Vanilla Vibes был снят в калифорнийской пустыне.

СН: До этого ваниль никогда не становилась главной героиней ваших творений. Почему? Вы не хотели работать с гурманскими нотами?

РР: Действительно, на мой взгляд, гурманские ноты слишком сильно связаны с мейнстримом, они просто оккупировали мир женской парфюмерии. Часто это довольно дешёвая ваниль, очень похожая на мальтол (молекулу карамельных / пралиновых нот), который я ненавижу. Чтобы уйти от этого, мне потребовалось представить стручок ванили в новом свете, исследовать и раскрыть другие его аспекты. Но я нашёл аккорд цветка соли (fleur de sel), сделанный из салицилатов и минеральных нот, интересным и новаторским.



Парфюмированная вода Vanilla Vibes от Juliette Has A Gun представлена во флаконах на 100 мл. Купить Juliette Has A Gun Vanilla Vibes уже можно в Bloomingdales по цене $135 за 100 мл. Аромат представлен во флаконе традиционного для марки дизайна.

от Eddie Bulliqi :
Vanilla Vibes был представлен как новый взгляд на ванильный парфюм; однако, ни его гедонизм, ни дизайн, ни ольфакторная стратегия не продемонстрировали ничего нового, стремясь подстроиться под наиболее общее представление о том, что значит "пахнуть хорошо (приятно, удовлетворительно, приемлемо)". Можно смело утверждать, что это необдуманный релиз бренда, который увлёкся трендами больше, чем следовало бы.
С первых и до последних мгновений вся композиция и её раскрытие кажутся очень упрощёнными. Вы не найдёте здесь богатства нюансов, которые интересно исследовать. По сути это один монолитный пляжный аккорд - ванильный солнцезащитный крем: он начинается присыпанным солью кокосом; в его плотном сердце - флёрдоранжевая ириска, а в базе - оттенки коньяка. То, что в теории звучит привлекательно, на деле сперва оглушает вас солёным мохито, а затем душит синтетическим варевом из пляжных аккордов 'загорелой кожи' и неестественно ярко окрашенной ириски. В своём интервью Романо Риччи говорил, что хотел избежать сходства с мейнстримовыми дизайнерскими ароматами, в основе которых лежит дешёвая ванилиновая сладость. Но даже если ваниль в Vanilla Vibes - натуральная и высококачественная, её почти невозможно отличить от ванилина. Ей не хватает настоящей глубины и богатства бурбонской ванили с её хмельными нюансами. Вместо этого она демонстрирует оттенки а-ля мятный сироп, характерные для более дешёвых заменителей ванили.
Час за часом не демонстрирующая ничего нового, Vanilla Vibes определённо не привносит ничего новаторского или волнующего в жанр 'солёной ванили', просто копируя общую ДНК флагманов данного направления (Salty Flower, Olympéa, Womanity, Reveal). В этом отношении, перед нами примитивный, общий вариант для тех, кто ищет аромат с солёными, пляжными аккордами; однако, в этом случае его цена кажется до смешного завышенной. Возможно, Романо Риччи просто любит типичную солёную ваниль и хотел иметь такую в своей коллекции. Возможно, она сделана с душой. Но не с умом.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 11 Авг 2020 09:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев