LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sables - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sables, Annick Goutal

СавелиЯ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Март 2024 - 20:55

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородПермь

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Sables

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Пермский край
Цена: 1799 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Пряный аромат Annick Goutal Sables Men был посвящен мужу Анник Гуталь, творческому человеку, виолончелисту Алену Меньеру.

Корсика была для неё местом летнего семейного отдыха; для неё и для её любимого мужа, виолончелиста Алена Мёнье. Ему она и посвятила Sables Annick Goutal, пользуясь своими воспоминаниями о летних днях, проведенных вместе у моря.

«Я дремлю на берегу моря. В песке растут дикие цветы бессмертника. Палит солнце, и воздух наполнен теплым, соленым запахом, и ароматом сосновой смолы», - парфюмер Анник Гуталь.

Терпкий, однако теплый и эмоциональный, создан в 1985 году для творческого мужчины, смелого и оригинального. Этот мужчина талантлив, у него всегда много идей для творчества и самовыражения. С миром он общается языком эмоций и чувств. Парфюм Annick Goutal Sables Men (Анник Гуталь. Пески. Для мужчин) – словно прогулка корсиканскими дюнами, где царят великие пески и дикие цветы. Оригинальный аромат Sables Men предназначен сильным, отважным, неординарным натурам.

от Мигеля Матоша, редактора Fragrantica на португальском:
"Несмотря на то, что мои предпочтения всегда находятся среди насыщенных ароматов и парфюмерных «бомб», есть среди них один аромат-взрыв, эффект которого я совсем не могу контролировать. И это Annick Goutal Sables. Этот аромат посвящен цветку бессмертника, он описывает его запах с невероятной достоверностью. И хотя иммортель — довольно сложный материал, с которым все обычно осторожничают, здесь он заполняет собой все, не давая шанса другим аккордам. Его количество в Sables чрезмерно, я каждый раз задыхаюсь, пытаясь его носить. Красивый, но такой мощный, что одно его распыление — это уже больше, чем нужно. Я все еще в ожидании того дня, когда смогу надеть этот прекрасный аромат. Так он силен.
Sables был создан в качестве ароматного пейзажа пляжей Корсики; Анник Гуталь посвятила его своему мужу. В дюнах Португалии бессмертник тоже привычный, часто встречающийся цветок, и я могу услышать в этом аромате мои любимые пески и вспомнить дни, проведенные у моря; ему недостает лишь морского бриза. Sables — мой абсолютный победитель в категории стойких и шлейфовых. Даже без вариантов"

от Sergey Borisov:
Прежде всего Sables Annick Goutal нужно назвать богатым и чрезвычайно щедрым ароматом. Многие отмечают, что его теплоты и плотности для их чувств чересчур много. Для меня он не кажется подавляющим или жестким – добротный древесно-амбровый аромат, вполне мужской и темный, причем в классическом духе, с пряностями, коньяком, кожей и мягкой древесиной. Почему же его кажется много?
Дело в том, что Sables – это парфюмерное упражнение на тему укрощения абсолюта бессмертника. Бессмертник – сложный материал, неуправляемый и всепоглощающий, который подчиняет любую композицию своим мягким всеобъемлющим теплом (Сами сухоцветы пахнут скорее пряной пылью). ,
Например, чтобы смягчить и обыграть его, парфюмер использовала в Sables 16% настоящего майсорского сандалового масла из Индии; его сливочный древесный аромат настолько явно солирует в базе, что его можно называть предшественником Samsara (для справки, в первых выпусках Samsara Guerlain, созданной Анн-Мари Саже и Жан-Полем Герленом, максимум сандалового масла – 20%). Или, если хотите, Самсарой для мужчин, в которой вместо жасмина использован другой цветок.
Кроме того, я слышу в своем аромате несколько неупомянутых в пирамиде материалов. В старте, кроме корицы, слышна отчетливая травянистая лаванда в начале – первый кандидат на окисление. Сотолон, сладкий и травянистый материал, ответственный за запах пажитника, карри и неочищенного тростникового сахара, как дополнение. Лабданум, кумарин и бензоин амбрового аккорда. И еще неожиданный характерно кожаный штрих в базе, похожий на кастореум, фенольная кожаная грань - вместе с ожидаемым дубовым мхом и чем-то соленым. В общем, нельзя сказать, что аромат прямолинейный и простой – в нем есть загадки, есть что поискать и обнаружить даже спустя 20 лет использования.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый дизайн. Флакон на фото Аромат по-прежнему прекрасен!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 16 Апр 2024 20:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев