LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: En Passant, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Базовые ноты
  • Кедр Пшеница Огурец Сирень Рис Белый мускус
История изменений     Ноты текстом

Понравилось: milen20, virtue, Nimbus и 4 другим
 

En Passant, Frederic Malle

Делятся:  Calathea (EDP - 2300р за 10мл)  
В обменнике:  melondy (EDP - 3000р за флакон 7/7мл)   клава суперская (EDP - 12000р за флакон 50/50мл)   Ольечка123 (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,7916666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6190476190476

Сложность
Оценка: 3,8095238095238
En Passant от парфюмерного дома Frederic Malle - это незатейливый и безмятежный аромат, само очарование весеннего сада, в котором можно вдыхать благоухание кустов терпкой сирени, которую накрывает порывами ветра. Основа творения парфюмера Оливии Джакобетти – естественный и освежающий аромат белой сирени, которую окружает множество интересных дополняющих ее компонентов. Запах этой парфюмированной воды словно доносится с улиц Парижа из-за садовых оград.

Когда удушающая жара кружит голову, требуется освежающий и чистый глоток прохладного воздуха, который дарит женщинам дерзкий аромат Frederic Malle En Passant, выпущенный в 2000 году. Цветочная зеленая основа дарит невероятную легкость и очарование обладательницам чарующего коктейля. С ним обеспечена трогательная аура чистоты и невинности, завораживающий букет легкости и свежести цветочного луга, приправленного дыханием свежескошенной травы. Эмоциональность этого дивного коктейля раскрывается нотами дерзкой энергетики пшеницы и утонченной сладостью огурца. Этот живительный коктейль становится воплощением красоты и невинности. Девственная чистота и трогательность проявляется в парфюмерном сердце, собранном из эмоций прекрасной сирени и неповторимой чистоты водяных нот. В них ощущается простота и гармоничность звучания букета Frederic Malle En Passant, особый трепет сплетения гармоничных, прекрасных и ярких нот. Ноты свежести и потрясающей женственности ощущаются в невероятном звучании пеитгрейна. Завораживающая эмоциональность аромата становится воплощением красоты, нежности и утонченной прелести. В нем ощущается важная для современной женственности чистота и лаконичность.

Композиция аромата включает ноты: абсолют огурца, сирень, пшеница, рис, кедр и белый мускус.

Matvey Yudov :
Талант Оливии Джакобетти ярок и многогранен: ей прекрасно удаются как тончайшие прозрачные невесомые, так и брутальные плотные бальзамические ароматы. Единственный случай в коллекции, когда создание аромата началось с названия – Джакобетти так понравилось придуманное Малем словосочетание “En Passant” («мимоходом»), что она сразу предложила воссоздать любимый с детства запах весеннего ветра, доносящего аромат цветущей сирени. Поскольку не существует эфирного масла или абсолюта сирени, для воссоздания аромата были использованы синтетические материалы, аналогичные тем, из которых формируется природный запах сирени. В состав аромата также входит натуральный изолят огурца и мускусный комплекс. В результате получилась одна из лучших композиций на тему сирени, весьма реалистичная и комфортная.

Alex Osipov :
«En Passant» Frederic Malle был создан в 2000 несравненной Оливией Джакобетти. Можно сказать, что это артхаузная сирень, — как, впрочем, и все, что делает этот парфюмерный дом: могучий, коммерческий, но все-таки артхауз. И артхаузность ее заключается в том, что перед нами не портрет сирени, в антураже или без него, а впечатление от нее, схваченное действительно мимоходом, на ходу, и тут же связавшееся с какими-то другими, не слишком, на первый взгляд, логичными, но внутренне обоснованными образами. Своим сладковатым, чистым, лилейным тоном эта сирень похожа на белую, призрачно светящуюся в майских сумерках за оградой разросшегося, одичалого сада. Даже встрепанная весенним ливнем, она все равно пахнет изящно и лаконично, без хмеля, без животных нот; не кружит голову, но бьет в самое сердце тонким мизерикордом сентиментального воспоминания. В ней очень много воды, тяжелых прозрачных капель, оставшихся после ливня, и много грозовой зябкой прохлады — она отчетливо меланхолична, даже пронзительна, словно тоскует по тому, что уже никогда не вернется.

Кругом нее — пышная зелень уже совсем распустившейся листвы, темная в сумерках. Зеленых нот в аромате нет, но есть плотная, слегка терпкая растительная тень на заднем плане. А вот что в нем есть, так это странная мучнистая нота раздавленных полуспелых зерен какого-то культурного злака — ячменя или пшеницы, которая пытается вымыть из сирени ее сладость и даже иногда в этом преуспевает. Композиция словно плавно и непрерывно вращается на месте, поворачиваясь к зрителю то сладкой сиреневой стороной, то абсолютно несладкой зерновой, — но парадоксально остается при этом неизменной. Эта неожиданная пшеница делает навеянные сиренью воспоминания необычными, остро индивидуальными — ее присутствие тут необъяснимо, ничем не оправданно, но незыблемо, потому что «так оно было когда-то, и с тех пор оно — так». Включить ее в композицию — характерно «Джакобеттиевский» ход, странный, точный и талантливый, делающий из «Мимоходом» настоящий шедевр, «работу на звание мастера», причем совершенно не кричащую, элегантно-сдержанную, тихую.
Его нюхаешь не столько носом, сколько… — мозгом? душой?
В этот запах можно было бы влюбиться. В нем можно было бы поселиться если и не навсегда, то надолго… Но, к сожалению, у меня с Маллем «вражды минувших дней раздор кровавый». Не моя это марка, что тут поделать.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: En Passant, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: En Passant, Frederic Malle.jpg
  • Прикрепленное изображение: En Passant, Frederic Malle.jpg

37 отзывов

Не устаю восхищаться этим ароматом. Это сама настоящая весна во флаконе. Складывается ощущение, что вокруг меня все цветёт, и я нахожусь в роскошном саду, где проходя по аллеям, поочерёдно вдыхаю ароматы ранней цветущей мимозы, черемухи, лазориков, сирени, пиона. Да! Я слышу тут пион с его сладковатой терпкостью.
Когда вдыхаю En passant, меня уносит в май! В юность! И накрывает ощущение счастья и влюблённости. А также уверенности, что все самое лучшее ещё впереди. О том что аромат комплиментарен и очень нравится окружающим, думаю говорить не надо.
0
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2024 - 07:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

у меня фирменные 10мл, которые кажется безбожно парят. я вообще не приступала к поискам идеальной ноты сирени (в отличии например от ноты липы) в парфюмерии, хотя аромат настоящей сирени я люблю, она меня нашла сама. да, именно этот аромат для меня идеальная сирень! Я обожаю обонять сирень в конце мае, вы чувствовали в ней когда-нибудь такой влажно-пластиковый акцент ?! Я да, и вот именно En Passant, перевод «Кстати», передает это полноценное звучание. Кстати с данным ароматом надо быть аккуратным в нанесении, в большом количестве способен придушить, но даже в этом есть плюс, флакончика 10мл хватит надолго. обычно я не использую больше двух пшиков. Если ищите сирень, рекомендую обратить внимание на данный аромат! для меня женский , мне кажется его хочется в начале весны либо прохладным летом. Стойкость аромата на моей коже хорошая, спустя 11 часов , базу слышно, но безусловно очень близко к коже, очень приятная база. Очень приятный для моего носа аромат, точно подтверждает отличное качество бренда. А еще я считаю настолько реалистично передать аромат довольно сложная задача, пусть аромат и звучит просто, но это не отменяет сложности аромата
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Букет свежесрезанной сирени в самом цвету
Сирень здесь великолепная, дорогая, акварельная , нежная, нигде ничего не выпирает. Звучит хрустально, чистейше. Элегантная, сдержанная, благородная. Природно натуральная
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сирень!!! И она прекрасна)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая сирень, лёгкая и весенняя. Огуречная нота очень гармоничная. Стойкость весьма средняя.
0
Оба аромата - гениальны!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежный аромат. Идеален на весну
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Изумительной красоты и реальности сирень. Вот ни убавить, ни прибавить. Тут есть все, что мы любим в сирени: свежесть, терпокость, чуть сладости и акватики. Ну вот реальная сирень утром под лучами летнего солнца. Держится целый день. Обожаю.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Легкий , прекрасный , нежный аромат сирени. Очень полюбился , хочется теперь флакончик
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Совершенно фантастическая сирень - если закрыть глаза, то невозможно отличить от натуральной! Как получилось достичь такого сходства... Это аромат одной ноты, но какая же она красивая! Свежая, прохладная, весенняя, романтичная. Духи, которые призваны не столько создать просто приятный запах, а скорее вызвать у вас ассоциации и воспоминания. На мне была приличная стойкость.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежнейшая сирень! Лёгкая, влажная от дождя, со стекающими каплями (видимо, водные ноты). Очень воздушный аромат. Огурцов не слышу))
Стойкость небольшая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да... букет сирени.. влажный такой... уткнешься носом и наслаждаешься...
2
Simone Cosac Profumi Ose сирень лучше чем у Ф.Маль
:give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Едешь на велосипеде, отпускаешь одну руку и как по воде ведешь рукой по кустам мокрой сирени. На пальцах остаются сиреневые звездочки, рука мокрая, а сердце переполнено счастьем. Такие ассоциации у меня возникли при первом вдохе этого творения. Звонкое чудо. Любишь ты сирень.. не любишь.. но пройти мимо этого запаха невозможно. Он обволакивает тебя, набрасывает тонкий шлейф, окутывает органзой и ты понимаешь, что это не просто запах, это шедевр. Можно всю жизнь с удовольствием душиться советским серебристым ландышем, а потом однажды попробовать Диориссимо и понять, что обратной дороги нет))) Ничего не сравнится с "En passant". Не проходите мимо, попробуйте)))
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

красивый и очень милый аромат. влажная сирень и теплая пшеница. на волосах хорошая стойкость. на коже средняя.
2
Нашла на дружественном сайте отзыв, который не могу не процитировать, так понравился! :)

Я совершенно искренне готовилась услышать утопленный в тазу с водой моноаромат и потому чинно-благородно ждала его кроткую поступь. Не дождалась. Вместо того, чтобы заблагоухать нежной французской сиренью, «благовоспитанный тихоня» вырвался на меня из пульверизатора весенним ураганом, сбил с ног и усеял асфальтированную аллею (на которой я по ощущениям оказалась) сорванными гроздьями цветов. Вдобавок ко всему, громко смеясь и даже не дождавшись, пока я встану, отряхнусь и погрожу ему в след кулаком, дерзновенный унесся после содеянного в мгновение ока. Всё, что он оставил мне на память о себе – это изломанные кусты и брошенные охапки вымокшей сирени. Когда мы встретились вновь, сей ребячливый тип даже не притворился раскаявшимся. В какой-то момент он просто без предупреждений выплеснул на меня благоуханную мутную воду из стеклянной вазы, чтобы наполнить её свежей и поставить туда цветы. А теперь ключевой момент повествования - отплёвываясь и вытирая лицо, я поняла, что раздуваюсь от тихой, незамысловатой радости, как дрожжевое тесто… «Мимоходом» - это действительно всё, что хотел сказать Фредерик Маль.

marble spoke (с)
14
Оценка
Оценка: 5
   

Ох... Мечтаю, чтоб в новозарешных флаконах содержалось нечто наподобие En Passant... :giggle: И по цене Новой Зари чтобы. :giggle:
Для меня "Мимоходом" - совсем не моноаромат, слышу все заявленные ингредиенты, от первого до последнего. Солирует, конечно, сирень, но и бэк-вокалисты отнюдь не скромны-невидимы, они вносят свою немалую лепту в общее звучание, придавая ему уникальность и неповторимость.
Если в этом аромате есть простота и лаконичность, то они очень продуманные и работают на идею. "Все гениальное просто", когда за дело берется знаменитый парфюмерный Мастер.
Любимая, роскошная, неповторимая Сирень. :wub:
Я бы покупала En Passant, даже если б он был втрое дороже.
6
Моноаромат сирени...
Влажный и наполненный свежайшим, чистейшим хрустальным воздухом. Воздуха - много.
Это не сирень в жаркий майский полдень, это сирень ранним утром, после ночного дождя, в каплях росы.
Благородный, лаконичный, нежный, породистый аромат.
Звучит дорого, жаль, что очень недолго.
И - при всей своей красоте и очевидной "люксовости" остается моноароматом сирени.
Все понимаешь про Frederic Malle... Olivia Giacobetti... Но ничего не можешь поделать с предубеждением к моноароматам, особенно цветочным...
Ассоциация с советскими плакатами и названиями типа "Ландыш Серебристый", "Сирень", "Горная Фиалка", "Гвоздика", "Нарцисс", "Красный Мак"... :unsure:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Только уже хотела себе заказать на весну этот парфюм. Хотелось что-нибудь такое цветочно-настоящее, без химии чтобы.
Потестировала, на самом деле сирень обалденная, как будто только с куста такой огромный влажный букет в росе.
Но беда в том, что моя коже съела его практически без остатка за 2 часа максимум :unsure: Сейчас уже даже отголосков нет. Наверное брать не буду, уж слишком на мне нестоек.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Имхо, сравнивать En Passant с Lilac Love by Amouage логично, но бесполезно, т.к. они совсем-совсем разные, имхо. Сирень Малля хрустальная и воздушная, амуажевская - насыщенная и густая, как будто засунул нос в самую гущу плотного пурпурного соцветия. Ну и "окантовка" сильно отличается )) Собственно, сирень Малля - это именно сирень как она есть, амуажевская - изначально многосоставная парфюмерная фантазия, где сирень - лишь одна из участниц. Имхо, конечно.
К сожалению, на моей холодной коже сирень в En Passant безусловно красива, но из "натуральной" быстро переходит в очевидно-парфюмерную, а в базе лезут пресловутые сладковатые огурцы ((
Поэтому если есть возможность попробовать перед покупкой, лучше пробовать! Ну и особенности индивидуальной посадки никто не отменял )
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2