LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: PS Fine Cologne, Paul Sebastian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Базовые ноты
  • Серая амбра Жасмин Роза Мускус Шалфей Лаванда Дубовый мох Иланг-иланг
История изменений     Ноты текстом

 
 

PS Fine Cologne, Paul Sebastian

Делятся:  Sers (EDT - 770р за 10мл)   *Варежка* (Cologne - 590р за 10мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (Cologne - 350р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Базовые ноты: Амбра,Лаванда,Мускус,Жасмин,Дубовый мох,Шалфей,Иланг-иланг,Роза
Источник информации о нотах: неизвестен

Первый аромат, выпестованный Куоццо и Доджем, назвали PS Fine Cologne, а бренд назвали по своим вторым именам (middle name), то есть Paul Sebastian. Первые флаконы аромата начали продавать всего в трех магазинах мужской одежды Нью-Джерси - с кем еще может договориться малый бизнес? Рекламы или промо-акций у бренда не было, только прямые договоры и поставки - но через два года ароматы Paul Sebastian были представлены в 300 магазинах США, принося компании около 200 тысяч долларов прибыли в год.

PS Fine Cologne от Paul Sebastian - аромат для романтичных, чувственных мужчин, который относится к группе фужерных ароматов. Композиция аромата PS Fine Cologne от Paul Sebastian была создана в 1979 году, сразу завоевала симпатии и обрела свой круг поклонников, до сих пор пользуясь большим спросом.
Композиция неповторимая, уникальная, будет уместна для романтического ужина, создавая неповторимую атмосферу индивидуальности и элегантности в сочетании с индивидуальным ароматом Вашей кожи. В композицию аромата входят ноты чувственной амбры и успокаивающей лаванды, влекущего мускуса и пьянящего ночного жасмина, дубового мха и ароматного шалфея, чарующего иланг-иланга, а также великолепной распустившейся розы, которыми завершается аромат.

от Sergey Borisov:
Для меня этот одеколон начинается явным реверансом в сторону мягкого пряного и амбрового фужера Mouchoir de Monsieur Guerlain. Вот это выраженное лавандовое начало, поддержанное мягкими пряностями, оно же практически герленовское! Мягкая и расслабленная лаванда, благостно распушенная мускатным орехом и чем-то еще пряным, на фоне сандала, ванили и пачулей - у Caron и у Shulton такого начала не было. Честно сказать - цветы в этом аромате я не слышу вообще (если не считать лаванду цветком), - только лаванда, пряности и кедрово-сандаловую древесину с бальзамической сладостью.
Аромат Pierre Cardin Pour Monsieur действительно похож, но лишь своей далекой-далекой базой - у Кардена мне до последнего мешают излишне энергичные акценты на апельсине, лимоне, и герани, и желание продлить кумариново-мыльный фужерный аккорд до самого конца рабочего дня. И тем не менее, базовый аккорд от Кардена я бы не взял для PS Fine Cologne - я бы взял базу того же Mouchoir de Monsieur (с облегченной анималикой) и добавил в сердце пряности Old Spice, сандал и ирис, чтобы было добрее, душевнее и теплее.

Потому что PS Fine Cologne - аромат с исключительно мягким характером, добродушный и нестрогий. Аромат вечера с субботы на воскресенье, теплый, пряный, мужской. Для тех, кто предпочтет на пицце или спагетти мускатный орех черному перцу - чтобы и себе, и детям. Для тех, кто предпочтет породистому псу с родословной - покладистую собаку из приюта с умными глазами. В общем, здесь та же история, что с дорогой брендовой вещью и дешевым базовым ноунеймом из ИКЕИ - обе работают, но неприхотливость и доступность второй не оставляет выбора.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (2).jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Был у меня ... Не долго...
Быстро притомил неповоротливостью толуанского бальзама и иланга.

Воспринял его сильно аутдэйт. Устаревшим колонем.

Ассоциативно это разбавленный в 100 раз JHL Aramis от Эсти Лодэр.
Винтажной версии.

Носить такое не смог, не смотря на свои симпатии к винтажным ароматам.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный! Теплый, пряный, ароматный и нездешний конечно. Расправляет легкие, помогает дышать. Деликатен и по особому сладок. Калина в сахаре с чаем. Глинтвейн за соседним столиком. Но расслабляет, не собирает. И это after shave. Где взять колонь, неизвестно
1
Яркий, холодный, смолисто - дымный иланг - иланг из 70 - х годов, похожий на запах остывшего камина или печи.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Сбалансированное и гармоничное сочетание Немного припудренных иланга, розы и лаванды. Но эта припудренность не только не портит, но и смягчая цветочные составляющие, делает итог более мужественным и носибельным.
Очень стойкий, с хорошим шлейфом.
За свою цену - просто шедевр. Настоятельные рекомендации
1
Страница 1 из 1