LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bonfire Rose, Phoenix Botanicals - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Базовые ноты
  • Роза Мускус Ладан Нероли Мирра Элеми Полынь (Артемизия) Трава Шиповник
История изменений     Ноты текстом

 
 

Bonfire Rose, Phoenix Botanicals

Парфюмер Ирина Адам (Irina Adam) – владелица американского дома натуральной парфюмерии Phoenix Botanicals, выпустила еще 7 новых натуральных ароматов: Saffron Veil, Bonfire Rose, Zephyr, Amber & Blues, Meadow & Fir, Night Bloom и Triple Vanilla. Все парфюмы созданы в ограниченном количестве, ароматы имеют в своем составе от 85% до 100% натуральных компонентов.
Все духи бренда выпущены в концентрации масляных духов, основой для которых является органическое масло жожоба. Все ароматы находятся в миниатюрных флаконах объемом по 3,5 мл каждый. Вдохновением для создания ароматов послужили чувства и ощущения, возникшие в результате путешествия по красивым местам дикой природы. Все новинки обладают шлейфом чуть выше среднего и хорошей стойкостью.

Bonfire Rose – многогранный, душистый цветочный парфюм, в котором отражаются ароматы лета, с зелеными полями, сладкими дикими розами и загадочными акцентами вечернего костра. В этом парфюме чувствуется больше, чем просто аромат цветка розы, здесь ощущаются и зеленые листья, и древесный прочный ствол, и земляные акценты, и таинственные теплые ароматы дымных благовоний. В состав парфюма входят ноты смолы элеми, цветы нероли и розы, полынь, ароматы травы, мускус, шиповник, мирра и ладан.
Ценителям натуральной парфюмерии адресован аромат Bonfire Rose. Он на 100% состоит из природных ботанических экстрактов. Что же вдохновило парфюмера Ирину Адам на создание данной новинки? «Сладкие дикие розы, зеленые луга, легкие дуновения дыма от костра, - пишет она об этой композиции. - Любимые ароматы лета, принесенные теплым ветром. Это мягкая дымная роза, украшенная золотой миррой и ладаном».

Конечно, парфюм Phoenix Botanicals Bonfire Rose не сводится к трем вышеупомянутым ингредиентам. Помимо собственно розы, ладана и мирры, он также включает ориентальную ноту смолы элеми, древесину, ваниль и нероли. Кроме того, присутствует растение чернобыльник (полынь обыкновенная), которое приносит в мелодию пронзительно-горьковатый отзвук. Впрочем, его горечь не слишком выступает, ведь она смягчена сладостью мирры, ванили и розы.

Компания Phoenix Botanicals была основана в 2005 году в Нью-Йорке. Ее создательница Ирина Адам – специалист по травам и парфюмер, а в душе – художник. Она прошла обучение у травников Robin Rose Bennett и Lata Kennedy, затем несколько лет занималась исследованиями в области этноботаники. Затем она пришла к созданию собственной линии ароматов. Чтобы оценить ее, достаточно купить духи Phoenix Botanicals Bonfire Rose.
Ссылки:
0

0 отзывов