LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Noble (2014), Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Гальбанум Ромашка Мандарин Цитрон Апельсин
  • Средние ноты
  • Жасмин Герань Нероли Лаванда Майоран Белый кедр
  • Базовые ноты
  • Пачули Мускус Сандал Шалфей Дубовый мох Лабданум Циветта
История изменений     Ноты текстом

Tanita Tikaram понравилось это
 

Eau Noble (2014), Le Galion

В обменнике:  Прозрачный_эльф (EDP - 7900р за флакон 88/100мл)  

Eau Noble Le Galion - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Eau Noble выпущен в 2014.

Eau Noble от Le Galion - это аромат унисекс от французского бренда Le Galion. Парфюм, сотворённый в 1972 году парфюмером Paul Vacher и переизданный в 2014 году, принадлежит к фужерной группе запахов. Начальные ноты композиции: цитрон (цедрат), итальянский мандарин, сочный апельсин, гальбанум и нежные акценты незатейливой ромашки. Ноты сложного сердца: нероли, белоснежный жасмин, безмятежная лаванда, герань, белый кедр и тёплые оттенки душистого майорана. Финальный аккорд представлен индонезийским пачули, дубовым мхом, тонизирующим шалфеем, лабданумом, а также громогласными вкраплениями торжественного сандала, циветты и обволакивающей мускусной феерией.
Запах аромата олицетворяет сексуальную революцию 1960-х годов, когда безудержный взрыв освобождения от прежних канонов явился логичной реакцией на чрезмерную консервативность взглядов прошлых времён, на устаревшее отношение к сексу и к положению женщины в обществе в частности. Спортивный, невероятно освежающий аромат мотивирует смело шагать в ногу со временем, уверенно достигая поставленных целей.

Композиция аромата Eau Noble от Le Galion включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Цитрон (цедрат), мандарин, апельсин, Гальбанум и Ромашка;
ноты сердца: Нероли, Жасмин, Лаванда, Герань, Белый кедр и Майоран;
ноты базы: пачули, Дубовый мох, шалфей, Лабданум, Сандаловое дерево, Циветта и Мускус.

Сергей Борисов:
Имя намекает на то, что это блестящий образец «продвинутого» одеколона 70-х (типа Eau de Rochas, Eau de Guerlain и позже Eau de Orange Verte Hermes), со сложной оркестровкой цитрусовых нот и превосходной стойкостью, организованной за счет цветочных и древесных нот. По большому счету, это не цитрусовый одеколон, а практически зеленый шипровый аромат.
Отдельное спасибо Тома Фонтену за солнечный и зеленый характер Eau Noble, за то, что нашлось место для нероли и смолы гальбана – зеленые одеколоны и зеленые шипры кажутся более энергичными и весенними. В шлейфе Eau Noble сух и скромен, приятно мшист и пачулист. Скромность его и погубит, скорее всего – цитрусовые одеколоны классического покроя не встречались мне на мужчинах довольно давно.
Ссылки:
0

1 отзыв

Пышный цитрусово-ароматический фужер.
Не вижу смысла делить эту красоту на составляющие. Все собрано в духе классических французских фужеров (Houbigant, Guerlain). Комфортный и современный. Яркое цитрусовое начало аккуратно сменяется букетом трав-цветов на древесной подложке.
Отличная работа.
1
Страница 1 из 1