LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Carmin, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Бергамот Шафран Лайм
  • Средние ноты
  • Гваяк Сандал Белый мускус
  • Базовые ноты
  • Ваниль Кедр Папирус
История изменений     Ноты текстом

 
 

Santal Carmin, Atelier Cologne

Делятся:  Ирина Владимировна К. (Cologne - 1700р за 10мл)   Kitti (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Нашатка (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Дом Atelier Cologne дополнил свою линию духов “Collection Metal” новым мужским ароматом, который получил название Santal Carmin. Как и предыдущие парфюмы данной серии, новинка посвящена металлу, точнее сочетанию древесных нот сандала и металлических акцентов. Аромат является свежей, интересной и оригинальной композицией, созданной парфюмером Жеромом Эпинеттом (Jerome Epinette).

Парфюм Atelier Cologne Santal Carmin олицетворяет собой образованного, любознательного, волевого и харизматичного мужчину, с ярко выраженной интуицией и способностью к тонкому восприятию чувств. У него есть свои мечты, которые он старается воплотить в жизнь – борется за свою цель и добивается успеха. Такого мужчину можно назвать революционером – он уверенно идет вперед и воплощает в реальность самые смелые и новые разработки. Аромат Santal Carmin создан для творческого и энергичного мужчины нового времени, который своими руками создает новую эру.

На основе новинки выпущена косметическая продукция по уходу за телом и душистые свечи. Как и прежде, вся продукция создана из натуральных компонентов, и не содержит в своем составе химических добавок: парабенов, сульфатов, парафина, фталатов, гмо, красителей и продуктов животного происхождения.

Верхние ноты: мексиканский лайм, калабрийский бергамот, индийский шафран;
Средние ноты: сандаловое дерево из Новой Каледонии, индийское гваяковое дерево, белый мускус;
Базовые ноты: индийский папирус, техасский кедр, мадагаскарская ваниль.

Elena Prokofeva :
у меня нет ни малейших сомнений в том, какая нота отвечает за легкую примесь хлебного аромата в Santal Carmin Atelier Cologne.
Это, собственно, сандал и есть.
Во времена моего детства масло сандала привозили из Индии, и это было настоящее масло, пахнущее прекраснее, чем все духи, которые я тогда знала – или, может быть, для меня этот запах казался прекраснейшим: будто все цветы и фрукты из «Книги джунглей» Киплинга растворили в густых сливках…
В современной парфюмерии сандал пытаются максимально приблизить к оригиналу, но все же он получается разный – молочный, сливочный, древесный. А иногда – как белый хлеб, молоко и цветы.
В Santal Carmin Atelier Cologne – именно такая, аппетитно-сливочная, гурманская версия сандала.
Но за счет довольно интенсивной ноты шафрана – соленой, горькой, кислой и пряной – хлеб получился еще и с поджаристой корочкой.
Сладость в Santal Carmin сдержанная. Это гваяк, дымно-пряничный, танинно-розовый. Это сухая ваниль с легким оттенком какао, сливающаяся воедино с запахом толстой рыхлой замши – словно замшу натирали ванилью…И гелиотроп, нигде не указанный, но родившийся из сочетания негромкой ванили и деликатной пудры.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 902523eccaa88a8090537fc805085ae9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62dd82a75be7a070e8a0abc2e31cf834.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый и интересный Santal Carmin...
Ммм, как давно я о нëм мечтала. Услашав его первый раз в 2017 году, поняла, что когда-нибудь он будет моим, и спустя 4 года, благодаря этому замечательному сайту,
он у меня! Безмерно рада я!

На первом вдохе можно почувствовать, как тепло разливается по всему телу, в душЕ становится светлее. Он прекрасный будто обнимает тебя своей сливочной ноткой, замшистостью:)..Настроение поднимается, и ты расплываешься в улыбке..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Santal Carmin - из тех парфюмов, когда эпитет "роскошный" приходится к месту. Богатый, но не тяжелый, элегантный и одновременно уютный, с нотами подогретого дерева, ванили, кожи, мускуса. Это запах салонов роскошных автомобилей с кожаным салоном и панелями из ценных пород дерева, дорогих костюмов, пальто из шерсти викуний. Аромат настолько идеально сбалансирован между мужественностью и женственностью, что часть интернет-ресурсов и пользователей считают его женским, а часть - мужским. Ваниль отчетлива, но настолько не приторна, что легенда на самом флакончике описывает ЕГО - революционера, чей день пришел, чтобы встать и бороться за свои идеи. Да, и Atelier Cologne позиционирует Красный Сандал как аромат для выхода на красную дорожку.
P.S. Он стойкий, обожает трикотаж и красиво шлейфит.
0
Привет! У меня есть флакон, вам надо?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он похож на Santal Blanc Serge Lutens. Такой же нежный, сливочный, чуть сладковатый Сандал. Красивые оба!
0
Здесь есть эта колкость металическая , но она на столько сглажена всея мягкостям и сладостью аромата, что прослеживается очень очень редко
0
Очень, ну просто очень красивый. Мягкий уютный. Понравился больше всех из ароматов марки. По мне так для осени. Новая хотелка. Стойкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Цитрусов нет совершенно .
Аромат покорил звучанием...один из лучших у атэлье колон.
Немного похож на Santal blush , и на d&g desert oud но без уда.
1
marioner888 Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2017 - 22:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный аромат на осень! Уютный, теплый, как кашемировая шаль. Цитрусов совсем не заметила, сладковатое дерево с легкой горчинкой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

О боги... Что за описание???
Какой ещё металл, если это древесно-восточный аромат: мягкий, тёплый, обволакивающий - настоящая Ода Сандалу!
И откуда взято, что он мужской? Заявлен стандартно, как большинство современных ароматов - для мужчин и женщин.
Парфюм очень уютный, красиво раскрывается, ничего не кричит, не вылезает наружу. Шлейф умеренный, стойкость не самая плохая.
Отливант закончится - займусь поисками флакона. Мне он очень по душе!
9
Страница 1 из 1