LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Journey Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Жасмин Османтус Кардамон Мускатный орех Абрикос
  • Средние ноты
  • Мёд Мимоза Белый кедр Жасмин Самбак
  • Базовые ноты
  • Ваниль Мускус Табак Шафран Нагармота
История изменений     Ноты текстом

Понравилось: danavi2012, Инна Inna, Jojoka и 2 другим
 

Journey Woman, Amouage

Делятся:  yuliy (EDP - 1600р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1600р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1700р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1800р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1600р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 1600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1600р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1600р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1900р за 10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 1700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   ланега (EDP - 1800р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1800р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Marusya (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)   Светлана44 (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)   Evgenia Cherry (EDP - 14500р за флакон 95/100мл)   Илия (EDP - 9000р за флакон 46/50мл)  
В отливантах:  Ryoichi (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   Ольга34 (EDP - 1500р за отливант 8/10мл)   Романтина (EDP - 850р за отливант 5/5мл)   alissa (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   Parfumochka20 (EDP - 950р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,525641025641

Стойкость
Оценка: 4,4473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,1688311688312

Сложность
Оценка: 4,2105263157895
В 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.
От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Journey Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Journey Woman выпущен в 2014.

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: Абрикос, Османтус, Жасмин, мускатный орех и кардамон;
ноты сердца: жасмин Самбак, мимоза, мед и Белый кедр;
ноты базы: табак, шафран, ваниль, nagarmotha и Мускус.

Елена Прокофьева : «Journey Woman» Amouage раскрывается едким и чуть горьковатым ароматом дикого меда, постепенно становится гуще и слаще, с душноватой нотой османтуса, потом смешивается с жасмином и молоком, нежно обволакивает кожу, проявляются специи, и парфюм пахнет уже восточными медовыми лакомствами с мускатом и шафраном, а затем мед снова становится горьким, с табачными нотами. В базе – кожа и жасмин. В шлейфе – свежая золотистая пыльца мимозы.
Но все равно «Journey Woman» — это мед. Чем жарче погода, тем более едкими кажутся первые медовые ноты, и тем более откровенно-животной – база. Кому-то это понравится, покажется интересным и соблазнительным, кого-то может оттолкнуть: слишком телесны все эти запахи. Я не раз сталкивалась с тем, что самой «носительнице» медового аромата он кажется прекрасным, а окружающие воспринимают, увы, далеко не так восторженно.
Красивее всего «Journey Woman» звучит холодной ранней весной: сильнее благоухает османтус, отчетливее проступают табачные ноты, мягче и плотнее — молочные, и скромный медонос превращается в тропический цветок, манящий и опьяняющий ночных мотыльков.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26730.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg

94 отзыва

Не громкий, шлейф слабенький для восточного парфюма.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Это самый красивый флакон у Амуаж, но зачем так много кожи. Заглушает все цветочные ноты, потом завершается пудрой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю Journey в шлейфе.Цельный аромат, поддерживает хорошее настроение.В отличие от Sunshine, не мешает нота табака, уютный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат с характером, несмотря на свою весёлость абрикосов, кожа слышна тоже. И я слышу его медовым. Очень насыщенный густой аромат! Кажется даже праздничным!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

К сожалению не смогла с ним подружиться. Не нашлось в нем ни абрикосов, ни меда. На меня упорно садится мебельной полиролью и замшей. Где-то далеко на подпевках слышна мимоза. Очень жаль.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

journey- удивительная история.Этот аромат более восточный, тяжелый, арабский, чем может показаться на первый взгляд .Европейского ничего в нем нет и близко, он очень хитер и обманчив..Прекрасный арабский мир имеет свой  неповторимый запах, который навсегда запечатлелся в моей памяти, возможно, потому.что это  воспоминание из моего детства.Когда-то давно, мы с родителями  жили в одной удивительной стране на Ближнем Востоке, и я очень хорошо помню запах этой страны.Через 25 лет я оказалась в Арабских Эмиратах, и воспоминания вернулись. Не могу это объяснить….все на уровне подсознания.Сумасшедшие  перепады температуры, когда заходишь в кондиционируемое помещение с улицы, где жара зашкаливает за 50 градусов, так же имеют свой неповторимый  аромат., и для меня это именно он.
journey это путешествие в другой мир, где  раскаленный ветер,   воздух, плавящийся асфальт, где жара съедает все запахи за один миг.  Зимой не чувствую в нем ни абрикосы, ни жасмин.При нанесении , создается впечатление, что на  горячую  деревянную поверхность разлили  немного бензина, и чуть-чуть меда. Ощущаю некоторую лактонность, это османтус так играет.Кожа слышна очень явно, наверное больше всего остального.Для меня это кожа в молоке.
Летом в эту самую жару, слышны и персики и мед и ласковый жасмин.Он красив и  очень своеобразен, люблю...кому-то может не понравиться, но главное, чтобы нравился Вам.
9
Два аромата Amouage, которые на мне беспощадно замыливаются - Джорни и Саншайн. Ужасно жаль ( Почему, неужели из-за османтуса?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат Journey Amouage.
И снова я со своими абрикосами!))) В этом аромате абрикосы заявлены в нотах. То есть здесь они задуманы изначально.
Здесь они плотные, мясистые, сладкие. Но , почему то, завернуты в кожу, или замшу тонкой выделки.
Да!! Точно!!! Это абрикосы, которые принесли в замшевой сумке и они впитали в себя этот аромат.
Он такой тёплый, мягкий, согревающий.
Стойкий.
4
DianaM Все отзывы пользователя , 21 Август 2020 - 12:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат уходящего лета и ранней осени. Когда фрукты поспели, когда ещё тепло, но уже не жарко, когда воздух наполнен призывами к поездкам: на море, домой, на учебу, на работу, к родственникам, друзьям. Когда ты готов к путешествиям :)
Аромат кожи или замши с хорошей дозой мускуса. Немного бензиновых нот, сладкие медовые оттенки, османтус и мимоза. Стойкость потрясающая, шлейф средний.
Не стоит им поливаться у носа, он очень хорош в шлейфе, когда доносится словно со стороны. Мне больше всего нравится на ветру сентябрьском его ощущать. Очень подходит ему моя кожаная куртка :))
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Медовый жасмин, мякоть абрикосов и пара замшевых перчаток.
5
A-maranta Все отзывы пользователя , 10 Июль 2020 - 12:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прошли годы и мое отношение к аромату поменялось на противоположное. Это удивительно, но сейчас у меня с Джорни любовь и взаимопонимание полнейшее :rolleyes:
Ношу в теплое и жаркое время года и тогда для меня он звучит прекрасно! Медовые абрикосы с нежнейшим османтусом, пушистая мимоза. Также слышу небольшую пикантную горчинку на фоне умеренной сладости, табака не ощущаю совсем.
Шлейф восхитительный, стойкость отменная, как бонус получаю расслабленное, почти курортное состояние организма!
5
Nadinchik Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2020 - 12:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладость абрикос, мокрые деревяшки. Не та сладость и приторность, что дешевит...
Подруга говорит, что "запах бабла", как только я открываю дверь машины)))
Не вижу его на утонченных блондинках, как и многие Амуаж, скорее шикарная дама с формами)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мед, луговые травы и белые цветы! Иногда выдает запах чернил - видимо путешественник пишет письма домой! Аромат полупрозрачный, подвижный! Ноты посерьезнее присутствуют, но лишь полунамеком - видимо не хочет рассказывать, куда идет, и давать обещания!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А мне пахнет деревянной палубой корабря, пропитанной ароматами колониальных товаров и вяленых абрикосов. :rolleyes: И небольшая группа пассажиров с кожаными кофрами на этом торговом судне... Комплиментов не получал. Легко заполняет собой все пространство.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Шикарный. Люблю.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С первого теста из фирменного пробника вообще не понравился, показался каким-то химозным, неинтересным, правда словно какая -то кирзовая обувь с цветочками.хотя по отзывам он должен был быть интересным. в тот же вечер часа через 3 нанесла снова на другое запястье(ну не выкидывать же пробник), он стал интереснее.через час добавила на первое. иии..ну это очень интересный сложный и красивый аромат! я люблю мед в парфюме, здесь он не кричит, как в Дане на мне, здесь это дорогие французские духи, шлейфовые.сладковатые, персиков в меду не много на мне, иногда кажется фонит лаванда в сладковатой неге-вот такой у меня глюк-апельсиновое варенье с капелькой пачули.описать сложно как звучит, но звучит красиво, окружающих не придушит.обязательно нужно делать несколько подходов к амуажу!и конечно тестить, на всех раскрывается по-разному. в общем в этом облачке я заснула, ..утром 1 пшик за ухом под волосы..и поняла, что мне нужна сотка.купила.сейчас лето, жарко, мне он нравится, интересно как будет зимой.но самое интересное, что человек, у которого нет обоняния после перенесенного гриппа несколько лет назад, и который может только определять хороший запах-когда не противно, или плохой, когда фууу, войдя в комнату, спросил, компот что ли сварила-вкусно?для меня это комплимент на этот парфюм, значит составляющие не химия
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладко-фруктовый, но не для нежного возраста. Главные здесь это мёд и абрикосы. Мимоза и османтус отлично дополняют весь букет, делая аромат благороднее. Никакой кислинки, но сладость не бьёт в нос - всё очень элегантно и слаженно. Моим фаворитом не станет - там прочно занял место Interlud.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да, действительно абрикос в меду :rolleyes: Но абрикос где-то на послевкусии, все остальное пространство занимает собой мед, очень душный и надоедливый. Не сказать, что аромат не понравился, просто его приятно обонять откуда-то издали (причем, чем дальше, тем лучше). На моей же коже- нет и еще раз нет! Очень громкий аромат, аж в носу свербит. Уж на что я люблю восточные тяжелые ароматы, но это не тот восток, который мне нравится. Стойкость убийственная кстати.
2
VioLett Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2019 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Alexandrit
Не знала, что у Лютенса тоже есть Белая замша...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любовь, любовь, любовь. Любовь, любовь нескончаемая. Не могу надышаться моим Journey. Для меня это уже третий Journey-опыт.
нежно люблю, берегу, эти уж мне медовые абрикосы - они при всем том умудряются не уйти в пошлую компотную сласть, как такое только возможно?

Тот, кто встретил свой аромат, меня поймет. По мне, так в этом парфюме характера - как в персонажах хорошей книги, утонченности - как в английской леди по весне.
Слышу его - и впечатление- вот-вот вспомню, что у меня билет на самолет - в сумочке, и будет солнечно впереди, целое лето.
7
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »