LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Royale, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Персик Абрикос
  • Средние ноты
  • Роза Османтус
  • Базовые ноты
  • Кожа Мускус Древесные ноты Кашемировое дерево
История изменений     Ноты текстом

Лисёна понравилось это
 

Rose Royale, Lalique

Делятся:  Irisss (EDP - 700р за 10мл)   Ananasic85 (EDP - 700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  
В обменнике:  AslAmur (EDP - 5500р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,2
Lalique запускает новую коллекцию ароматов Noir Premier, связывающую прошлое и настоящее дома. Lalique чтит свою историю и традиции; каждым новым изданием руководство дома, его дизайнеры и парфюмеры отдают дань уважения искусству Рене Лалика, творения которого стали синонимом красоты для нескольких поколений. Многие ароматы Lalique представлены не только в стандартных флаконах, но и в виде роскошных лимитированных изданий, передающих дух, стиль и элегантность дома.
Коллекция Noir Premier, только что появившаяся в Harrods, включает шесть прекрасных ароматов, возводящих мост между прошлым и настоящим: Elegance Animale, Fleur Universelle, Fruits du Mouvement, Rose Royale, Sculpteur d`Epices и Terres Aromatiques. На флаконе каждого издания коллекции кроме названия указан год, ставший важным этапом в истории Lalique.

Rose Royale Lalique - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Rose Royale выпущен в 2014.
Rose Royale 1935 отмечает открытие первого независимого магазина Lalique в одном из самых роскошных районов Парижа, на Rue Royale. На флакончике с ароматом Rose Royale не случайно указан год. В 1935 году открылся первый независимый магазин бренда Lalique. Находился он в Париже, на улице Royale. Отсюда и название композиции. Кстати, в переводе с французского оно означает «Королевская роза».

Роза, действительно, появилась в названии вполне оправданно. Именно она формирует основу парфюма. Наравне с ней звучит медово-сладкое благоухание цветов османтуса. И роза, и османтус взяты в виде абсолютов (т.е. Более концентрированный ароматный материал, чем эфирное масло). А еще парфюм лалик роз рояль включает фруктовые нюансы (персик, абрикос), древесину (кашемир) и мускус. Слышатся элегантные кожаные нотки.
Аромат входит в линию Noir Premier, состоящую из шести композиций. Каждая из них приурочена к какой-либо вехе в истории компании «Лалик», и в напоминание об этом на флакончиках указаны годы. Бутылочки имеют сложную форму, с рельефами. Дизайнеры играют на сочетании черного цвета, прозрачного стекла и золотистых оттенков.
Аромат открывается сладкими аккордами абрикоса и персика, за которыми следует цветочное сердце из медового османтуса и абсолюта розы. Богатая база включает абсолют османтуса, кашемировое дерево и мускус.

Композиция аромата Rose Royale от марки Lalique включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: персик, абрикос;
Средние ноты: роза, османтус;
Базовые ноты: древесные ноты, кожа, кашемировое дерево, мускус.

Все ароматы коллекции Lalique Noir Premier доступны во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Rose Royale выпущен в 2014.Первоначально возможность купить духи Lalique Rose Royale имелась только у посетителей лондонского универмага «Хэрродс», точнее, его роскошного отдела Salon De Parfums. Но со временем аромат дошел и до России.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lalique1935.png
  • Прикрепленное изображение: nd.28255.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28827.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.28252.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4A660B8C-7949-4D01-99F2-C05F2F815BBA.jpeg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я еще не нашла свою идеальную розу в парфюмерии. Просто потому, что я не знаю, какой я хочу ее видеть. Аромат розы, как цвета или музыка, зависят от настроения, сезона и сотен нюансов, видов роз, как и запахов роз, такое количество, что выбрать одну не получится никогда. То она колючая и напористая, то нежная и дрожащая, то ледяная, то страстная, то робкая, дикая, а то и гурманская, медовая, как пыльцой, присыпанная сахарной пудрой. Но, если выбирать, копаясь в том парфюмерном пути, который я прошла, я бы выбрала эту именно сейчас, потому что эта роза самая ШИКАРНАЯ и при этом УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Роза с первых нот берет тебя в плен, обсыпает монетами лепестков, обнимает бархатной портьертностью лучших европейских опер, ослепляет идеальной пурпурностью рубинов в витринах парижских бутиков. Идеально выверенная роза, словно крутится в вазе под софитами и восхищенными взглядами, как образец классического искусства. За розой приходит ликер. Ягодный (не фруктовый), сброженный очень бережно, из ягод лесных, непривычных, возможно можжевельник или кизил с капелькой щекочещего неба аниса. Эта нота часто встречается у Lalique, и в этом парфюме она виртуозна. И кашемир, и османтус улавливаются здесь ввиде теплого облака, окружающего розу, и не несут никаких намеков на "девочку/мадонну/ингле". Усаживается аромат осторожной деревяшечностью, плотно и густо, держится долго, и на коже, и на одежде, и роза, нет - РОЗА - сопровождает всю композицию от первых до самых последних вздохов, только в конце она уменьшается и нежнеет, утонув в волнах кашемирового мускуса.

Прекрасно.

Сказала бы для любителей розы, но нет: нишевый парфюм раскрывает все этапы послойно, но соблюдает правила люкса - гармонично держит всю композицию на каждом этаже. Носить можно и дамам и девушкам, но последним скорее, как вечерний вариант. Этот парфюм не позволит джинсов и кроссовок, даже на каждый день, хотя по сути он именно таков - без вычурной необычности.
Тот аромат, который можно брать без затеста, если нет непереносимости роз и иногда влечет залитый огнями ночной Париж...
3
Soaring Все отзывы пользователя , 02 Апрель 2022 - 06:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Замечательная фрутчульно-древесная роза! Находка для ценителя роз такого направления!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классическая помадная роза. Очень про женщину, именно про ту, которая абсолютно всё делает как женщина -)) даже гвоздь в стену будет забивать женственно и грациозно.
2
anna-dmitrieva2006 Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2021 - 19:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень приятный. Эдакая тяжелаЯ бархатная роза. Но отдает пачулями сильно. И главное что ложится он на всех по разному. Помню моя мама болела и его нанесла, так от нее просто эфирным маслом пачули веяло. Очень нестойкий. 2 часа его все. Аромат больше длЯ зимы.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат колы, довольно тихий и не особенно стойкий. Симпатичная водица без затей.
3
Страница 1 из 1