LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ylang Ylang Nosy Be, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Грейпфрут Лимон Иланг-иланг Кардамон
  • Средние ноты
  • Жасмин Иланг-иланг Апельсиновый цвет Дамасская роза
  • Базовые ноты
  • Ваниль Ветивер Иланг-иланг Лабданум Белый кедр Короставник полевой
История изменений     Ноты текстом

 
 

Ylang Ylang Nosy Be, Perris Monte Carlo

Делятся:  Christina1990 (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Julia70 (EDP - 8000р за флакон 95/100мл)   theostar (EDP - 8300р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Ylang Ylang Nosy Be Perris Monte Carlo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Ylang Ylang Nosy Be выпущен в 2014 году.

Флориентальный аромат Ylang Nosy Be – это ода иланг-илангу. Завораживающее благоухание этого экзотического цветка освежено лимоном и грейпфрутом, приправлено пряным кардамоном. Парфюмер выбрал несколько цветов, чтобы оттенить красоту иланг-иланга: флердоранж, дамасскую розу и жасмин. А еще в букет входит полевой цветок скабиоза, который крайне редко используется в парфюмерии. Кроме того, парфюм перрис монте карло иланг ноузи би включает лабданум, ветивер, кедр и ваниль.
Дом Perris Monte Carlo базируется в Монако. В этом крошечном государстве зарегистрировано еще две линии парфюмерии, тоже небольших. Компания была официально создана в 2012 году. Однако фактически ее основатели могут похвастаться богатым опытом в индустрии ароматов. Семья Перрис занималась созданием духов на протяжении двух поколений. Жан-Лука Перрис являлся владельцем марок Houbigant и Alyssa Ashley. Как он амбициозно заявляет, «именно сейчас настал момент, когда покупатели стали делать выбор, основываясь на качестве туалетной воды, а не на удачной рекламе или популярности бренда».

Композиция аромата Perris Monte Carlo - Ylang Ylang Nosy Be включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: иланг-иланг, Цитрусы, грейпфрут и кардамон;
ноты сердца: иланг-иланг, Жасмин, Апельсиновый цвет и Дамасская роза;
ноты базы: иланг-иланг, Лабданум, Ветивер, Белый кедр, Ваниль и field scabious.

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
эта ароматическая, ориентальная интерпретация иланг-иланга от Perris Monte Carlo впечатлила меня своей глубиной, стойкостью и невероятно сложной композицией. Ylang Ylang Nosy Be, названный по имени острова Нуси-Бе, что находится у северного побережья Мадагаскара, стал моим новым эталоном для ароматов на тему иланга.
Запах иланга может быть сложен для восприятия. Порой он отличается слегка горькими, даже камфорными тонами, которые могут сделать композицию «визгливой»; иной раз в нем проявляются уринальные аспекты. Это типичный аромат, который нельзя назвать ни фруктовым, ни цветочным, но он на редкость нежен. При этом ему, в правильной интерпретации, не составляет труда вызвать привыкание.
Он отличается впечатляющими стойкостью и шлейфом: YYNB прекрасно ощутим на коже больше 12 часов (мне кажется, что точное число тут ближе к 24), а следы шлейфа легко уловить в течение первых шести. Бонус — дизайн: золотое «кружево» поверх глянцевого черного стекла.
YYNB открывается ярким илангом, но его грубоватые границы впоследствии сглаживаются цитрусовыми и цветочными оттенками. Эти комплементарные аккорды также придают аромату некую свежесть, которая заметна до финальной стадии раскрытия, а кроме того, создают интересный контраст с темными и более теплыми нотами базы. В сердце он зацветает фруктово-цветочными тонами, но не уходит в сторону пышущих синтетических садов, после чего мадагаскарская ваниль, ветивер, кедр и лабданум мягко меняют характер композиции на ориентальный.

Elena Prokofeva :
Мой самый любимый аромат с солирующим иланг-илангом – с моей точки зрения, лучший среди всех ароматов с иланг-илангом, которые я пробовала — «Ylang Ylang Nosy Be» Perris Monte Carlo.
«Ylang Ylang Nosy Be» действительно напоминает запах цветка со всей его глубиной и сладостью.
Он настолько густой и мягкий, что при нанесении у меня вызывает почти тактильное удовольствие – ощущение, что я прикасаюсь к старинному, плотному, шелковистому бархату.
Когда носишь «Ylang Ylang Nosy Be», возникает иллюзия, будто постоянно находишься рядом с огромным цветком иланг-иланга и ощущаешь все стадии его цветения, все изменения аромата: от нежного конфетного аромата лепестков до тягучего, сиропного запаха нектара, который становится все гуще, все более экзотическим, нездешним… Таинственный цветок во влажной полутьме тропического леса. В зените своего раскрытия «Ylang Ylang Nosy Be» пахнет настолько сильно и дурманно, что может вызвать легкое головокружение – приятное или нет, зависит от количества нанесенного аромата и личного восприятия.
А потом в соблазнительной сладости появляется горчинка и парфюм напоминает уже о терпком запахе увядающего цветка.
Свежесть «Ylang Ylang Nosy Be» дарят цитрусовые ноты грейпфрута, ощущение тягучей сладости – лабданум, терпкость – ветивер, а ваниль и жасмин усиливают природную сладость иланг-иланга легчайшими и почти незаметными штрихами…
И каждая из стадий сладости «Ylang Ylang Nosy Be» красива настолько, что хочется сосредоточиться на ощущениях, даруемых ароматом, не упустить все эти перемены, все стадии удовольствия.
«Ylang Ylang Nosy Be», пожалуй, единственный настолько реалистичный и одновременно мистический аромат, посвященный иланг-илангу.
В остальных парфюмерных композициях, даже если иланг-иланг солирует, он не настолько ошеломляет. И есть очень сладкие, почти кондитерские парфюмы с иланг-илангом, но они соблазняют именно сладостью, а не зловещей красотой, которую хочется разгадать…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: perris-montecarlo-ylang-ylang-nosy-be-edp-100-ml-.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ну нет там линстанта герлен и вулеву килиана нет, аромат совершенно самобытен.имею всех три.люблю все три.данный парфюм красив!иланг нежен.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мощный иланг-иланг с цитрусовыми нотами, такое сочетание придает леденцовую сладость с легкой кислинкой, как у конфет монпансье. Аромат был бы прекрасен где-нибудь на жарком морском побережье, но в городе при температуре 25+ для меня душноват и монотонен, игры нот практически нет, а при более прохладной погоде или в кондиционированном помещении аромат упрощается и теряется.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Умеренно сладкий иланг и роза. Хотя трудно в принципе выделить какие-то отдельные ноты, потому что аромат очень плотно спаян. Очень диффузный. Стойкость хорошая. Apom femme от MFK мне не подошел. Слишком там был жирный иланг, а сам аромат слишком уж с кремово-пудровым оттенком. Душил. Иланг от Микалеф слишком яркий и сладкий. И как то по детски звучал( простите меня, поклонники микалефского иланга). Тоже продала. Этот парфюм занимает серединку между двумя вышеописанными. Для меня этот иланг очень красивый. С какой то опьяняющей нотой. Мне кажется в тепле будет еще лучше звучать.
Пока что вот такое мнение. Довольна приобретением))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Он классный - сладкий, сочный, яркий, острый.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Сегодня познакомилась с этим ароматом очно. Стойкий, не очень шлейфовый. Но что это? через 3 часа слышу с запястья L'Instant de Guerlain (edp) !!! Очередное произведение плагиата, как и Voulez-Vous Coucher Avec Moi By Kilian.Три брата-близнеца. Классика -наше всё!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Экзотический, насыщенный, мощный. Своеобразный и оригинальный аромат. Медовый, пряный, смолисто-древесный, густой, очень красивый. Тропики. Настоящий Гоген.Роскошный аромат. Жаль, не мой...
2
Галия Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2018 - 21:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень яркий и стойкий аромат. Практически ода иланг-илангу! Держится на сгибе локтя уже практически сутки очень ощутимо. Для меня оказался слишком ярким, а для любительницы восточно-цветочного буйства будет то, что надо. :rolleyes:
2
Страница 1 из 1