LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: QuattrOcentO, Art Deco Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Нероли Лимон Мандарин
  • Средние ноты
  • Яблоко Коньяк
  • Базовые ноты
  • Гваяк Кедр Толу Бензоин Березовый деготь
История изменений     Ноты текстом

 
 

QuattrOcentO, Art Deco Perfumes

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
QuattrOcentO «Кватроченто»

Фантазийный запах эпохи Возрождения: кожаных вещей и веселого яблочного вина.
создан в честь петербургского танцевального театра «Кватроченто».

Источник вдохновения унисексового парфюма Art Deco Perfumes QuattrOcentO, созданного нишевым российским брендом Art Deco Perfumes по специальному заказу основателя петербургского танцевального театра «Кватроченто», восходит к эпохе Ренессанса. Новая культура и мировоззрение, интенсивно формировавшиеся в 15 веке, принесли творческую свободу и смелые дерзания, которые стали основой гуманизма. Искусство и литература Ренессанса, вдохновленные Античностью и проникнутые верой в безграничную силу разума, представлены прекрасными произведениями скульптуры, достижениями научной мысли, рукописями из библиотеки Лауренциана. Фантазийный аромат QuattrOcentO, разработанный Elina Arsenieva, приглашает в удивительную страну сказки — мир прекрасных птиц и драконов, восточных мудрецов и божественных нимф, отважных античных героев и волшебных животных, кожаных вещей и веселого яблочного вина.

Пленительная гармония открывается игристыми нотами солнечного лимона, благородного нероли и оптимистичного мандарина. Неповторимая мелодия сердца аранжирована бодрящим коньяком и свежим яблоком. Элегантный винтажный шлейф воплощен аккордом пудрово-землистого угля, чувственного бензоина, теплой кедровой древесины и драгоценного толуанского бальзама. Дизайн роскошного золотистого флакона, выполненного в восточном стиле, тождественен оформлению практически всех релизов из ольфакторной коллекции «Литература».

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: лимон, нероли, мандарин.
«Сердце»: коньяк, яблоко.
База: деготь, гваяк, бензоин, кедр, толуанский бальзам.
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Необычная подача кожи. Не большой я ее любитель, а тут в нее вплетены яблочные ноты, смягчающие аромат. Но почему-то чем дальше, тем отчетливей чувствую просто яблочное мыльце.
1
я услышала запах бумаги вначале и запах чернослива потом. очень натуральный настоящий чернослив.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Густой, яркий, позитивный, энергичный аромат. Более всего в нем я слышу чернослив - не очень сладкий, не пересушенный - вкусный. Но аромат не фруктовый при этом, а все-таки кожаный - с благородными, терпко-горьковатыми, смолистыми нотками.
0
Страница 1 из 1