LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caffe nel grecO, Art Deco Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Лимон Черный перец Коньяк
  • Средние ноты
  • Болгарская роза Лаванда Кофе Кардамон
  • Базовые ноты
  • Ваниль Бобы Тонка Пачули Корица Ладан Толу Бензоин
История изменений     Ноты текстом

O.decadence понравилось это
 

Caffe nel grecO, Art Deco Perfumes

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Caffe nel grecO, Art Deco Perfumes - это аромат для мужчин и женщин.

духи Caffe nel grecO «Кофе по-гречески»


Аромат-напиток: кофе с таким количеством трав и пряностей, что кажется волшебным.
Создан как иллюстрация к повести Натальи Галкиной «Пенаты» —
ее герои как раз пили кофе по-гречески,
и с ними происходили странные и удивительные вещи.

"Угли уже алели, прозаик водрузил первую порцию зелья в угли и в раскалившийся песок под кострищем.
— Особый кофе? особый сорт? или имеет значение только технология изготовления? — полюбопытствовал Маленький.
— Сдается мне, некие добавки имеются, — сказал Б., — наркотического характера. Травки-муравки. Кофейные зернышки смешиваются с беленой, мандрагорой, молотым мухомором, например.
— Поэты любят преувеличивать, — заметил прозаик, — но по сути всегда отчасти правы..."

Верхние ноты: лимон, черный перец, коньяк зеленый.
«Сердце»: абсолют зерен кофе, болгарская роза, лаванда, кардамон.
База: корица, ваниль, бобы тонка, бензоин, толуанский бальзам, пачули, ладан.

Изысканный и загадочный парфюм арт деко парфюмс кофе нел греко, разработанный российским брендом Art Deco Perfumes в рамках уникальной коллекции «Литература», приглашает в колоритную атмосферу дачного поселка на Финском заливе, где милые и непосредственные дачники проводят свой досуг в совершенно мистических занятиях, оживляя покойников и наблюдая как ожившие ведут совершенно безобидный образ жизни. Волшебный кофейный аромат-напиток «по-гречески», который является ольфакторной иллюстрацией к повести «Пенаты» петербургского прозаика Натальи Галкиной, щедро приправлен душистыми травами и пикантными пряностями, что абсолютно в духе странных и удивительных вещей, происходящих с героями этого литературного произведения.

Яркая восточная гармония открывается оптимистичной прелюдией тонизирующего лимона, огненного черного перца и бодрящего коньяка. Сердце щедро напоено ароматами крепкого греческого кофе, роскошной болгарской розы, нежной горной лаванды и теплого кардамона. Послевкусие проявляется пикантным нюансом корицы, сладостью пудровой ванили, горьковатым оттенком бобов тонка, нотой чувственного бензоина, утонченностью толуанского бальзама, терпким запахом пачулей и дымным ореолом ладана. Элегантный флакон, выполненный в едином стиле коллекции «Литература», наполнен ароматной жидкостью золотистой тональности.

Прикрепленное изображение: JzlbJvxABu8.jpg
Ссылки:
1

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Запах интересный и очень специфичный. В аромате очень много специй, так много, что , может, и кофе там тоже есть, точно не скажу. На коже раскрывается букетом пряностей. Аромат унисекс. Купила отливант - стойкости и шлейфовости нет и в помине, как здесь пишут.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я обожаю нюхать кофе, пить – нет, а от ароматов просто улетаю. Не все якобы кофейные запахи таковыми являются. Этот – прекрасен, как нектар богов.
Кофе с пряностями, именно его варят в песке, этот запах нельзя спутать ни с чем.

Напиток ацтеков настолько прекрасен, что я думаю, не нежные ли ручки фей его варили? В базе кофе выдает чудесные смоляные ноты, переходя из явной гурманики в симпатичный серьезный восток. М-м-м… Это чудо какое-то!
1
:unsure: так много кофе в малюсенькой капле я никогда в жизни не встречала!громкий глубокий аромат, кажется заполняющий все пространство вокруг, очень интересное необычное знакомство. я удивлена, так интересно открывать новые горизонты)
я не любитель кофе, поэтому ничего дельного кроме стойкости, громкости и переливчатости звучания ничего сказать не могу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тем, кто ищет свой идеальный кофе в ароматах - стоит обратить внимание на Caffe nel grecO Элины Арсеньевой. Чудный горячий кофе с пряностями и очень вкусным шоколадом. Просто праздник души кофемана, честное слово. Позитив и эйфория!
3
Страница 1 из 1