LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Juicy Flower, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Бергамот Яблоко Магнолия Розовый перец Лайм
  • Средние ноты
  • Жасмин Абсолю розы Слива Кокос Абрикос
  • Базовые ноты
  • Ваниль Пачули Сандал Кедр Амбра Белый мускус
История изменений     Ноты текстом

 
 

Juicy Flower, Antonio Visconti

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   Габриэль (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Juicy Flower - Семейство: цветочные фруктовые.

«Подарите себе роскошь поддаться искушению! Juicy Flower – это запретный плод, опьяняющий и сочный, где свежесть бергамота и лайма образуют аппетитный аромат, создавая завораживающий контраст с зеленым яблоком и розовым перцем. Оттенок абсолюта жасмина пронизывает композицию, создавая ощущение, как будто мы входим в райский сад, где текут молоко и мед. Притягательный и роскошный аромат неги, который поставит вас на колени. Незабываемые ощущения, мгновенно переполняющие ваше существо», - описание бренда.

Верхние ноты: яблоко, калабрийский бергамот, магнолия, лайм, розовый перец;
Средние ноты: абсолю жасмина, абсолю розы, слива, абрикос, кокос;
Базовые ноты: абсолю ванили, белый мускус, кедр, пачули, Майсурское сандаловое дерево, амбра.

от Sergey Borisov:
Аромат построен на противопоставлении фруктовой свежести магнолии и зеленого яблока, с одной стороны, и сливочной мягкой сладости персиков и жасмина, с другой стороны. Фруктово-цветочный аромат, скажет «любитель гадать по пирамидке». Но нет, оказывается, что Juicy Flower скорее пудровый аромат с мощным зарядом обесцвеченных пачулей, фруктовым началом и легким цветочным хихиканьем. Парфюмеры очень часто сдаются на милость пачулей, чтобы построить вокруг них темный и глубокий древесный блок - в Juicy Flower они использованы, чтобы создать пудрово-амбровое сердце.

Сочетание цветов и фруктов выдвигает на передний план прохладный аккорд пудры, который начинается с пудровых пачулей и зеленого яблочного аккорда, продолжается кокосовой стружкой и белыми иононами, завершаясь беломускусным аккордом и кедром. Белый пудровый аромат с зеленым фруктовым началом, в котором пачули звучат на всем протяжении древесно-пудровым образом - звучит чрезвычайно необычно. Даже для любителей старомодных амбровых ароматов. Я бы назвал аромат Powdery Patchouli. Вероятно, так представляли себе сочные цветочные ароматы в начале ХХ века?
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Почему аромат назвали "Сочный цветок", если в пирамиде - сплошные фрукты? Странно. Фрукты и слышу. Не самый выдающийся аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мое восприятие на Гуччи Раш и Х Клайва если чем-то и похож, то весьма отдаленно, сходство скорее с PG №5, и то - в первые пару часов. Juicy Flower совсем не сладкий до приторности, как упомянутые ароматы, менее шлейфовый и более переливчатый. В нем помимо сладких цветов явно слышится присутствие насыщенных фруктовых нот - в старте зеленые яблоки и сладковатые цитрусы, а потом - очень выраженная слива. И вот эта сливовая нота для меня делает аромат более похожим на Опасные связи Килиана. Букет богатый, женственный, я бы сказала, что в стиле парфюмов 70-х. Это тот случай, когда фруктовые ноты не упрощают композицию, не делают ее компотной, а создают насыщенную яркую картину, как на натюрмортах голландской школы Ренессанса. Лично меня особо порадовало, что и в базе исключительно женственные ноты (для сравнения - Glam Flower носить не смогла именно потому, что в базе аромат становился чрезмерно брутальным, ИМХО, конечно). Стойкость очень приличная - при нанесении утром слышен до позднего вечера без допшикиваний. И очень органично вписался в теплую сентябрьскую погоду :yahoo: . Наверное для любительниц шипров, удов и унисексовых "деревяшек" покажется в лучшем случае "миленьким", но для тех, кто в принципе любит легкие и при этом стойкие ароматы с фруктовыми нотами - настоящая находка!
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Похож на Gucci Rush Gucci и X Pure for Women Clive Christian. Миленький. :rolleyes:
2
Страница 1 из 1